Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая сказка в детстве?

И почему?)
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Надежда Александрова
"Аленький цветочек"Аксакова. В сказке есть все: коварство, вероломность близких людей.Любовь, забота, верность своему слову.И любовь девушки, юноши.
СсылкаПожаловаться

Julia
А ещё любимые были "Аленький цветочек" Аксакова, "Русалочка", "Снежная королева" и др. сказки Андерсена, "Рони - дочь разбойника" А. Линдгрен. Сказки Братьев Гримм тоже, "Волшебник изумрудного города" Волкова. Да много чего ещё, всего и не вспомнишь...)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia
Julia
А ещё любимые были "Аленький цветочек" Аксакова, "Русалочка", "Снежная королева" и др. сказки Андерсена, "Рони - дочь разбойника" А. Линдгрен. Сказки Братьев Гримм тоже, "Волшебник изумрудного города" Волкова. Да много чего ещё, всего и не вспомнишь...)
СсылкаПожаловаться
Да, братьев Гримм тоже любила.
Тата Соболева
Любила читать сказки народов мира, особенно восточные сказки , много раз перечитывала сказки Гофмана и мифы Древней Греции, завораживали повествованием о необычных землях, традициях, героях, которых не было в русских сказках))
Тата СоболеваВ ответ на Тата Соболева
Тата Соболева
Любила читать сказки народов мира, особенно восточные сказки , много раз перечитывала сказки Гофмана и мифы Древней Греции, завораживали повествованием о необычных землях, традициях, героях, которых не было в русских сказках))
СсылкаПожаловаться
короче с детства меня манили чужие берега..))
Анжелика Новожилова
Снежная королева. Мне все казалось прекрасным в этой сказке. Я и сказкой-то ее не считала, а повестью. И когда читала, прямо видела это все. И прекрасные розы Кая и Герды, и живые сны принца, и оленя в загоне у маленькой разбойницы, и саму Снежную королеву, вовсе не злую, а прекрасную, сверкающую белизной своих снегов и льдов, величественную и могущественную.
Впечатление от этой сказки было потрясающим.))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Снежная королева. Мне все казалось прекрасным в этой сказке. Я и сказкой-то ее не считала, а повестью. И когда читала, прямо видела это все. И прекрасные розы Кая и Герды, и живые сны принца, и оленя в загоне у маленькой разбойницы, и саму Снежную королеву, вовсе не злую, а прекрасную, сверкающую белизной своих снегов и льдов, величественную и могущественную.
Впечатление от этой сказки было потрясающим.))
СсылкаПожаловаться
И сказки братьев Гримм люблю.))
Тима с раенаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Снежная королева. Мне все казалось прекрасным в этой сказке. Я и сказкой-то ее не считала, а повестью. И когда читала, прямо видела это все. И прекрасные розы Кая и Герды, и живые сны принца, и оленя в загоне у маленькой разбойницы, и саму Снежную королеву, вовсе не злую, а прекрасную, сверкающую белизной своих снегов и льдов, величественную и могущественную.
Впечатление от этой сказки было потрясающим.))
СсылкаПожаловаться
Это и моя любимая))
Julia
Да, восточные сказки с их особенным колоритом! Особенно те, в кот. присутствуют волшебные кувшины с джинами, исполняющими желания. ))
И как же можно было забыть "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" Л. Кэрролла.
v
Снежная королева. В сказке равилась именно сама Снежная королева.
Анжелика НовожиловаВ ответ на v
v
Снежная королева. В сказке равилась именно сама Снежная королева.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже!))
Тима с раенаВ ответ на v
v
Снежная королева. В сказке равилась именно сама Снежная королева.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже)
каникулы бонифация
Я страшилки гоголевские любила) Майская ночь, или утопленница. И Сорочинская ярмарка, Вий. В лагере, на ночь глядя делились, кто что страшное знает))
keri-77
Как я понимаю, я не очень любила слушать сказки, которые мне читали в силу моего малолетства и безграмотности, а читать сама начала с Трёх мушкетёров. Хоть и мала была для этого. Лет в десять, кажется. Но уж больно фильм любила, который в моём детстве часто повторяли. Так что выбор "чтива" случайным не был. Закомандовала выдать мне именно про Д*Артаньяна! )))
А так - мульты предпочитала. Снежная королева, да! Классный! Плюсуюсь к Анжелике!)))
Casa EroticaВ ответ на keri-77
keri-77
Как я понимаю, я не очень любила слушать сказки, которые мне читали в силу моего малолетства и безграмотности, а читать сама начала с Трёх мушкетёров. Хоть и мала была для этого. Лет в десять, кажется. Но уж больно фильм любила, который в моём детстве часто повторяли. Так что выбор "чтива" случайным не был. Закомандовала выдать мне именно про Д*Артаньяна! )))
А так - мульты предпочитала. Снежная королева, да! Классный! Плюсуюсь к Анжелике!)))
СсылкаПожаловаться
В 10 лет начали читать самостоятельно? А как вы в школе до этого учились?
keri-77В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
В 10 лет начали читать самостоятельно? А как вы в школе до этого учились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, по-сло-гам! )))
Casa EroticaВ ответ на keri-77
keri-77
Видимо, по-сло-гам! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может быть. Что ж за школа то была? В нашу в первый класс не брали кто не умел читать.
keri-77В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Не может быть. Что ж за школа то была? В нашу в первый класс не брали кто не умел читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что я не читала и не писала до школы - это факт! Да я старушенция уже. Раньше в первый класс всех брали. Лишь бы были банты и гладиолусы. А с этим делом у меня всё было на высшем уровне. Хотя, может быть я одна была такая отсталая в плане чтения, уже не помню, конечно. Но с младенчества за книжками не сидела. Видимо, моё детство было "игривым" и я этому рада! Всё пришло со временем.
Casa Erotica
Моя любимая сказка была и не сказка вовсе, а притча про двух лягушек, которые упали в горшок сливок. Одна сдалась сразу и утонула, а вторая гребла и гребла лапками и когда уже закончились силы и она отчаялась, почувствовала под собой прочную опору - сливки сбились в масло )))
Casa Erotica
Терпеть не могла всякие истории про принцесс. А вот Оллвянный солдатик мне нравится до сих пор. А из страшных сказок Крабат. До сих пор мультик жутко смотреть, а кино уж и подавно
БабочкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Терпеть не могла всякие истории про принцесс. А вот Оллвянный солдатик мне нравится до сих пор. А из страшных сказок Крабат. До сих пор мультик жутко смотреть, а кино уж и подавно
СсылкаПожаловаться
блииин, у вас все про силу духа. Даже Крабат - о том же. Он победил Мастера!
Casa EroticaВ ответ на Бабочка
Бабочка
блииин, у вас все про силу духа. Даже Крабат - о том же. Он победил Мастера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот такой я солдатик )))) хотя в Крабате все-таки побеждает сила любви, на мой взгляд
БабочкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Ну вот такой я солдатик )))) хотя в Крабате все-таки побеждает сила любви, на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он так мог любить - поэтому и победил
у всех же разные силы
Casa EroticaВ ответ на Бабочка
Бабочка
он так мог любить - поэтому и победил
у всех же разные силы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это безусловно. А вчера перечитывала Овода. раз в пятьсотый уже, наверное. И каждый раз реву взахлеб.
Тима с раенаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну, это безусловно. А вчера перечитывала Овода. раз в пятьсотый уже, наверное. И каждый раз реву взахлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Овод" - одна из моих любимых книг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем