Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая сказка в детстве?

И почему?)
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Оксана Берлин
"Дикие лебеди". Не знаю почему. Очень нравилась.
Тима с раенаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
"Дикие лебеди". Не знаю почему. Очень нравилась.
СсылкаПожаловаться
Мне сегодня одна девушка тоже сказала, что ей эта сказка нравится))
Оксана БерлинВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мне сегодня одна девушка тоже сказала, что ей эта сказка нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Андерсен все же:)....
Тима с раенаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну Андерсен все же:)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм Рязанова смотрела о нем? "Андерсен. Жизнь без любви" называется
Тима с раена
Фильм Рязанова смотрела о нем? "Андерсен. Жизнь без любви" называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фильм просто ужасный! лучше бы он его вообще не снимал.
Оксана БерлинВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Фильм Рязанова смотрела о нем? "Андерсен. Жизнь без любви" называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрела. Вполне рязановский фильм. Мне понравился
Оксана Берлин
"Дикие лебеди". Не знаю почему. Очень нравилась.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. Вижу вопрос - сразу в голове "Дикие лебеди". Захожу на ответы, а тут Вы...
Наталья Леонова
Я любила сказку "Золушка". Нравилось, что добро побеждает зло, трудолюбивая девочка обрела счастье. Перед глазами был пример - моя бабушка. В детстве она помогала по хозяйству какой-то дальней престарелой и больной родственнице, жила у нее потому, что была сироткой. Потом вышла замуж за дедушку, и больше никогда не работала на чужую тетю.. Она сама себя называла Золушкой" потому, что работала уже на свою семью.
Тима с раенаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я любила сказку "Золушка". Нравилось, что добро побеждает зло, трудолюбивая девочка обрела счастье. Перед глазами был пример - моя бабушка. В детстве она помогала по хозяйству какой-то дальней престарелой и больной родственнице, жила у нее потому, что была сироткой. Потом вышла замуж за дедушку, и больше никогда не работала на чужую тетю.. Она сама себя называла Золушкой" потому, что работала уже на свою семью.
СсылкаПожаловаться
Фиг бы она его обрела, если бы фея ее не отпылесосила)
Тима с раена
Фиг бы она его обрела, если бы фея ее не отпылесосила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))да
Sto
Коммунизм..... Когда будет всё бесплатно.
БорисВ ответ на Sto
Sto
Коммунизм..... Когда будет всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Вы меня опередили!)))))))
Я то-же самое хотел написать ещё два часа назад, но отвлёкся на туалет, мытьё, завтрак.
Хорошая была сказка. -Добрая...
StoВ ответ на Борис
Борис
Вы меня опередили!)))))))
Я то-же самое хотел написать ещё два часа назад, но отвлёкся на туалет, мытьё, завтрак.
Хорошая была сказка. -Добрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БорисВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Каждому по потребностям,
-от каждого по способностям!!!!"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где такой коммунизм?
Тима с раенаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это где такой коммунизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в инете гуляет картинка, в каком-то городе предприниматель таким образом поддерживает пенсионеров в своем магазине
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Это в инете гуляет картинка, в каком-то городе предприниматель таким образом поддерживает пенсионеров в своем магазине
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похвально!
dashakoshka63@mail.ru
Сказка из книги французских сказок, про молодильные яблоки и птицу дрэздэйн, точное название не помню. Много раз просила её читать.
dashakoshka63@mail.ru
Сказка из книги французских сказок, про молодильные яблоки и птицу дрэздэйн, точное название не помню. Много раз просила её читать.
СсылкаПожаловаться
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia
Julia
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было много книг, сказок разных народов. Кроме французских, запомнились индонезийские. А из английских - сказка про стрекозу и муровья, где стрекоза всё пела, муравей её не пустил, и она умерла. А потом пришел садовник, и сравнял муравейник, и муравей тоже умер. Крылов чуть исказил смысл оригинала.
Casa EroticaВ ответ на Julia
Julia
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказка называется "Холодное сердце". Мне тоже нравится
Джессика АльбаВ ответ на Julia
Julia
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вильгельм гауф, "холодное сердце", только он немец) мне нравились его альманахи сказок в виде историй в истории)
Джессика Альба
вильгельм гауф, "холодное сердце", только он немец) мне нравились его альманахи сказок в виде историй в истории)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда немец. ))
Значит в моём сборнике были не только французские сказки.
Надежда Александрова
"Аленький цветочек"Аксакова. В сказке есть все: коварство, вероломность близких людей.Любовь, забота, верность своему слову.И любовь девушки, юноши.
Надежда Александрова
"Аленький цветочек"Аксакова. В сказке есть все: коварство, вероломность близких людей.Любовь, забота, верность своему слову.И любовь девушки, юноши.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем