Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша нелюбимая книга

Всем привет! Тема про самую любимую книгу была на форуме, и не раз. А вот про нелюбимую книгу по-моему ещё не было.)) Вот вам мой вопрос - ваша самая нелюбимая книга, из тех что вы прочитали. Не важно что это будет бульварный роман или серьезная литература, главное, чтобы это было художественное произведение
У меня это "Над пропастью во ржи" Селенджера. Несмотря на то, что это произведение считается выдающимся, для меня оно ни о чем.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
keri-77В ответ на Ирина
Ирина
"Поднятая целина" одно время была моей самой любимой книгой. Я могла дочитать ее до конца, закрыть и открыть сначала. Даже затрудняюсь сказать сколько раз я ее за свою жизнь прочитала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как бывает! )))))))
RiginaВ ответ на Ирина
Ирина
"Поднятая целина" одно время была моей самой любимой книгой. Я могла дочитать ее до конца, закрыть и открыть сначала. Даже затрудняюсь сказать сколько раз я ее за свою жизнь прочитала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если внимательно читать, то там никакой коммунистической байды не найдешь
Ирина В ответ на Rigina
Rigina
Если внимательно читать, то там никакой коммунистической байды не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там один дед Щукарь чего стоит:)))
Елена АлександровнаВ ответ на Ирина
Ирина
Там один дед Щукарь чего стоит:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о да, потрясающий персонаж!
Евгения
Война и мир.
Млясь, так и читал
Лисичка АлисаВ ответ на Евгения
Евгения
Война и мир.
Млясь, так и читал
СсылкаПожаловаться
"Война и мир" книга для аристократов, поэтому плебеи ее часто и не любят, и не понимают Толстого.
Лисичка Алиса
"Война и мир" книга для аристократов, поэтому плебеи ее часто и не любят, и не понимают Толстого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня раздражают постоянные повторения в описании людей, как то полные руки через всю книгу, или усики...
Лисичка Алиса
"Война и мир" книга для аристократов, поэтому плебеи ее часто и не любят, и не понимают Толстого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плебеи, от скуного и забитого детсва, ее читали, давясь, чтобы потом из себя аристрократов строить )))
Лисичка АлисаВ ответ на Евгения
Евгения
Это плебеи, от скуного и забитого детсва, ее читали, давясь, чтобы потом из себя аристрократов строить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плебеям никогда не давали читать предисловия к "Войне и миру", где Толстой точно и ясно дал понять, что она писатель - не для народа. И как показала дальнейшая жизнь - не для советского плебса, он-то как раз и не любит Толстого.
Лисичка Алиса
Плебеям никогда не давали читать предисловия к "Войне и миру", где Толстой точно и ясно дал понять, что она писатель - не для народа. И как показала дальнейшая жизнь - не для советского плебса, он-то как раз и не любит Толстого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только истинная плебейка может всех обзывать плебеями ))
Видимо, кроме дедушки Левы ничего и не читала )
Любовь ЛисинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
"Война и мир" книга для аристократов, поэтому плебеи ее часто и не любят, и не понимают Толстого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитала 4 раза, причём все время , ещё в школе удивлялась, как народ не любил батальных сцен читать! По- моему, написано очень живо и захватывающе.
Лисичка АлисаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Перечитала 4 раза, причём все время , ещё в школе удивлялась, как народ не любил батальных сцен читать! По- моему, написано очень живо и захватывающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас понимаю: у Толстого все произведения живые. Я его просто мусолю до дыр.)
Любовь ЛисинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Я Вас понимаю: у Толстого все произведения живые. Я его просто мусолю до дыр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь ЛисинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Я Вас понимаю: у Толстого все произведения живые. Я его просто мусолю до дыр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, "Анна Каренина" - не пошла, что- то мне в ней " стопорило"! Не знаю, но вот как- то не прониклась....
Лисичка АлисаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Кстати, "Анна Каренина" - не пошла, что- то мне в ней " стопорило"! Не знаю, но вот как- то не прониклась....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это произведение под события жизни что ли, ну типа самому надо пережить.
Лисичка Алиса
Это произведение под события жизни что ли, ну типа самому надо пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я славо богу такого не переживала, но книжка нравится, по моему очень жизненно и в наши дни.
Любовь ЛисинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Это произведение под события жизни что ли, ну типа самому надо пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, видимо...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
"Война и мир" книга для аристократов, поэтому плебеи ее часто и не любят, и не понимают Толстого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне батальные сцены не нравились .. ..не люблю я описание военных действий..
Виктория СамсоноваВ ответ на Евгения
Евгения
Война и мир.
Млясь, так и читал
СсылкаПожаловаться
Ну, не скажите... Пойду перечитаю...
Meteora
Старик и море, Робинзон крузо, Похороните меня за плинтусом... войну и мир и каренину не люблю. Властелин колец раз пять начинала читать, так и не осилила. На Гоголе засыпаю на второй странице
Глюмдальклич
девушка с татуировкой дракона... чисто гейропская муйня
Марго
Неинтересно читать детективы и прочее, написанные российскими современницами
Глюмдальклич
когда моя свекровь, пытаясь уязвить меня через моего сына - он ей ответил, что он прочитал "Войну и мир"
Хороша Маша да не наша
ну надо же. мне как-то тоже попалась эта "над пропастью во ржи", я не смогла продраться даже через несколько страниц. правда это была книга на русском языке и можно наверное что-то списать на качество перевода, но эта стилистика подростка не обремененного интеллектом меня стала раздражать буквально с первого предложения, так что я даже мучиться дальше не стала. но когда я об этом рассказываю - обычно все делают круглые глаза и говорят "да как ты можешь, это шедевр";)))) так что я прямо рада, что наконец нашла в Вашем лице понимание)))) еще из "раскрученного" и дочитанного не понравился "алхимик" коэльо. но отчасти потому, что все по нему просто обмирали как по откровению и видимо я, начав читать, имела "завышенные ожидания". а оказалась банальщина а-ля "я донесу сейчас до вас смысл жизни". пелевина роман один в себя с трудом впихнула - тоже не пошло, хотя я примерно поняла почему его принято превозносить и записывать в пророки.
Хороша Маша да не наша
ну надо же. мне как-то тоже попалась эта "над пропастью во ржи", я не смогла продраться даже через несколько страниц. правда это была книга на русском языке и можно наверное что-то списать на качество перевода, но эта стилистика подростка не обремененного интеллектом меня стала раздражать буквально с первого предложения, так что я даже мучиться дальше не стала. но когда я об этом рассказываю - обычно все делают круглые глаза и говорят "да как ты можешь, это шедевр";)))) так что я прямо рада, что наконец нашла в Вашем лице понимание)))) еще из "раскрученного" и дочитанного не понравился "алхимик" коэльо. но отчасти потому, что все по нему просто обмирали как по откровению и видимо я, начав читать, имела "завышенные ожидания". а оказалась банальщина а-ля "я донесу сейчас до вас смысл жизни". пелевина роман один в себя с трудом впихнула - тоже не пошло, хотя я примерно поняла почему его принято превозносить и записывать в пророки.
СсылкаПожаловаться
По той же схеме продают картины Пикассо и т.п. Когда говоришь вслух:“это уродливая мазня“, впадают в экстаз:“ты не понимаешь, это же шедевр!“
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем