Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша работа и как она отражается на образе жизни семьи?

Решила темку создать. Вот как то назрел вопрос. Почти все мы работаем(ли) так вот  стало интересно , а как специфика вашей работы отражается на вашей семье?  Например я уже в 4 поколении железнодорожник и все кто работают на железке имеют в семье особый уклад.  Например  у нас у всех особое отношение ко сну(работаем мы сменно ) и сон для нас это не просто святое, а  чуть ли не культ, и у всех  дети к этому приучены, ребенок железнодорожника с детства знает, что надо вести себя тихо если мама или папа спит, он не будет бегать и орать как бы ему не хотелось( смешно но абсолютно все сталкивались с тем, когда приводишь друзей все удивляясь спрашивают "А что у тебя родители всегда спят что ли?";).  Так же дети не устраивают скандалов когда, что либо "срывается" поездка, поход в кино,т.к. это бывает достаточно часто, что ты куда то собираешься, а тут звонок от табельщика -Выходи в смену срочно(сколько было таких срывов когда папу  вызывали и не счесть). Многие детки  очень быстро привыкают оставаться одни ночью,т.к. увы случается(везет тем кто рядом живут, они бегают хоть проверяют, другие  висят на телефоне). Частенько некоторым приходится даже приводить на работу к себе и сидеть всю смену(12 часов) и вот сидят всю смену и пыхтят товарищи, то штампуют, то на натурках рисуют, но молчат не истерят, что надоело и скучно.
Шелена ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Элина Волкова
вам респект и уважуха-трудовая династия)

У меня никак работа на семье не отражается
viki
Династий в семье нет. Но длительный график работы очень напрягает. Иногда не хватает времени для полноценного общения с ребенком, не говоря о качественном выполнении домашних обязанностей. После декрета найду работу для души. Семья в прерогативе, априори
Наталья Иванова
мне кажется то что сложилось в семьях у вас все это называется правильным воспитанием и уважением к старшим, и не зависит от профессии
maria HIMERA boikovaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
мне кажется то что сложилось в семьях у вас все это называется правильным воспитанием и уважением к старшим, и не зависит от профессии
СсылкаПожаловаться
тоже сложилось такое впечатление
Александра
Оба экономисты, поэтому хорошо считаем семейный бюджет
Баба Яга в молодости
Я из актёрской семьи, поэтому отдых перед спектаклем с детства был "временем тишины".
Зухра Кунаккузина
оба энергетики- есть о чем поговорить)
Ольга
У меня над родительской квартирой жили железнодорожники, которые работали по сменам. Хуже семейки я не встречала, либо они на работе, либо у них пьянки, т.к. часто днем они спали, а ночью
. Работа ни о чем не говорит о людях.
Шелена ***В ответ на Ольга
Ольга
У меня над родительской квартирой жили железнодорожники, которые работали по сменам. Хуже семейки я не встречала, либо они на работе, либо у них пьянки, т.к. часто днем они спали, а ночью
. Работа ни о чем не говорит о людях.
СсылкаПожаловаться
А как у них пьянки то могли быть если в любой момент могли вызвать? Даже если выходной, если тебя вызывают, ты обязан явиться в смену, даже присылают машину за тобой.
ОльгаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А как у них пьянки то могли быть если в любой момент могли вызвать? Даже если выходной, если тебя вызывают, ты обязан явиться в смену, даже присылают машину за тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю кем они работали, но всегда ходили по графику, мы его выучили.
T
Работа не накладывает, накладывает профессия. Я технарь, муж-гуманитарий, поэтому распределение ролей у нас дома не слишком традиционное.
Helga
Все детство моих детей прошло в командировках со мной. По всей стране.
Tatiana China HK
У нас династия педагогов ))) на мне прервалась , хоть я и филфак закончила с отличием )) больше всех моему отрыву рада моя мама))
maria HIMERA boikova
семья технарей, все с высшим техническим (математики, физики), одна я не получилась -гуманитарий))) папа тоже работал по сменам, так что такая же история как у вас - не шуметь, папа отдыхает.
но так как у нас все технари, то с детства я и гуманитарием была странным. Пошла в юристы (никого не было до того в этой сфере), но все равно любовь к прекрасному привела меня к более творческой профессии - салон красоты))) но юризм мозга неистребим все равно))) это реально стиль мышления и работы с информацией.
Анюта АнютаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
семья технарей, все с высшим техническим (математики, физики), одна я не получилась -гуманитарий))) папа тоже работал по сменам, так что такая же история как у вас - не шуметь, папа отдыхает.
но так как у нас все технари, то с детства я и гуманитарием была странным. Пошла в юристы (никого не было до того в этой сфере), но все равно любовь к прекрасному привела меня к более творческой профессии - салон красоты))) но юризм мозга неистребим все равно))) это реально стиль мышления и работы с информацией.
СсылкаПожаловаться
Ну вот такая же история ) все технари, но почему то хотелось им хоть одного гуманитария в семье иметь. Внушили с детства , что прямо обязана быть врачом. Стала. Хочу в техническую специальность ((( и склад ума не гуманитарный (( вот так и мучаюсь теперь
maria HIMERA boikovaВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Ну вот такая же история ) все технари, но почему то хотелось им хоть одного гуманитария в семье иметь. Внушили с детства , что прямо обязана быть врачом. Стала. Хочу в техническую специальность ((( и склад ума не гуманитарный (( вот так и мучаюсь теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логика и аналитика, в принципе, очень полезные в хозяйстве, так что применить можете много где, вопрос что именно вам хочется и что нравится.
Анюта АнютаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
логика и аналитика, в принципе, очень полезные в хозяйстве, так что применить можете много где, вопрос что именно вам хочется и что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программирование и защита информации это предел мечтаний )) слишком далеко от профессии врача. Так что так и будет это мечтой ((( второе высшее уже явно не потяну
VP VP
Когда я работала, я не видела своей семьи.
Любовь Пяткова
Мы с мужем юристы...)))
Н А Р А
Молодцы, железнодорожники! Пятерку вам ставлю!
жорес
У нас 3 поколения врачей, сын с 3х лет(щас ему 6) знает как проверять рефлексы. Лично мне в детстве было очень весело наблюдать, как мои родители ругались по вопросам обследования или диагнозам, тыча друг друга книгами (дома их море) по медицине. Каждое воскресенье мой папа приходил утром с дежурства, мы садились завтракать , и он начинал:"Итак, клиническая задача - типа, Поступил пациент с жалобами на и т.д. и т.п" Вопрос: поставить диагноз и назначить лечение. И моему папе было все равно, что мне тогда было лет 15!!!!Зато в институте легко было.
Анюта Анюта
А нам иногда мешает, что мы оба врачи в одной сфере... начинаем спорить про диагнооооз и ппц до скандала такого бывает доспорим )))) ребенку внушаем наоборот, не стоит в медицину идти... В нашей стране это неблагодарное занятие...
alia
скучная тема
Ольга
Наш сын привык, что мамы часто нет дома до ночи. Поэтому выходные воспринимает праздником. Зато интересуется моей работой и четко знает, что деньги должны именно зарабатываться. Когда родители работают, то дети учатся привыкать к компромиссам. Ну и хорошие бабушки тоже играют роль. Еще сынишка привык, что часть лета он проводит только с одним папой, а мама явление временное
Дарья Кошка
У нас тоже сон, это культ, оба работаем в ночную смену, когда ложимся спать, все телефоны отключаются. Даже кошки знают, что нас будить нельзя))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем