Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша религия требует от вас...

Недавно наткнулась на очень интересную мысль, что если ваша религия требует от вас соблюдения каких-либо ритуалов, то она требует их именно от ВАС, а не от других людей. Например, если вы отмечаете Пасху, то не нужно заставлять делать это других людей - это ВАША религия и она требует это именно от ВАС. Тем более, не нужно оскорблять других людей, грозить им адом и прочими прекрасными вещами. 

На мой взгляд, этот принцип можно отнести вообще ко всему. Так, если вы считаете, что женщина должна быть замужем и иметь детей, то это ваша религия, не нужно рассказывать остальным, что они ущербные, недоженщины, фригидные и умрут в старости от жажды. Это ВАША религия и она требует замужества и детей только от ВАС. Также обстоят дела и в случае, если женщина не хочет детей. Не хотите - не имейте, но вы не имеете право навязывать свою точку зрения и, тем более, оскорблять других людей. 

Вы приверженец здорового питания - прекрасно! Но не нужно рассказывать всем, что они умрут от сахарного диабета, рака кишечника или сердечного приступа только из-за того, что не следуют вашей религии. Во-первых, вы можете оказаться неправы. Во-вторых, они также взрослые дееспособные люди, которые сделали свой выбор и знают о последствиях и без вас. В-третьих, они также могут рассказать вам много интересно о пользе жира и углеводов. Это ваша религия и она требует есть или не есть что-то только от вас. 

Список можно продолжать бесконечно - автомобили, собаки, спорт, вес, и прочее и прочее. Просто подставьте нужное. Религия Ваша, вот вы и будете отвечать перед вашим богом. Кем или чем бы он ни был.

Пока писала, вспомнилась еще одна история. В американском городке жили очень верующие католики, рядом с ними жили сатанисты. У них был нормальные соседские отношения и разнополюсность религий их совсем не смущала. На лужайке перед домом у сатанистов стояла статуя сатаны - по законам США они имели на это полное право. Когда сатанистов не было дома, к ним залезли религиозные фанатики и разбили статую, соседи-католики вызвали полицию. Когда журналист спросил их, почему они это сделали, сатанизм же должен их оскорблять, они ответили, что их не может оскорблять право человека верить во что-то отличное от того, во что верят они, сатанисты же не агитируют их поклоняться сатане. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Fany FishВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Можно проще - ввести налог на бездетность, как было в СССР. Правда, могу предположить, что люди будут отваливать дикие деньги за справки о том, что бездетны по медицинским причинам, чтобы отмазаться от этого налога ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в любом случае, они "поплатятся" ) насколько я знаю, в СССР приходилось предоставлять эту справку не единожды, поэтому, на мой взгляд, проще заплатить налог, чем каждый раз отмазываться. Просто с теми же детьми - какая-то часть населения решит, что на земле перенаселение и что количество людей нужно сокращать. С их точки зрения они имеют право шипеть на людей с детьми, говорить, что их ребенок или внуки умрут от голода или отсутствия пресной воды, говорить, что вы безответственны и не думаете о будущем. А если таких людей станет большинство, представляете какую "прекрасную" жизнь они могут устроить многодетным мамам. Есть законы, все остальное - это "религии" отдельно взятых групп людей. )
Lady UnknownВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
в любом случае, они "поплатятся" ) насколько я знаю, в СССР приходилось предоставлять эту справку не единожды, поэтому, на мой взгляд, проще заплатить налог, чем каждый раз отмазываться. Просто с теми же детьми - какая-то часть населения решит, что на земле перенаселение и что количество людей нужно сокращать. С их точки зрения они имеют право шипеть на людей с детьми, говорить, что их ребенок или внуки умрут от голода или отсутствия пресной воды, говорить, что вы безответственны и не думаете о будущем. А если таких людей станет большинство, представляете какую "прекрасную" жизнь они могут устроить многодетным мамам. Есть законы, все остальное - это "религии" отдельно взятых групп людей. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы мне повторно разъясняете то, что уже написали в теме? Я и в первый раз прекрасно слышала (с) Кролик и Винни-Пух )
Ещё раз, последний - я не говорю об отдельных личностях, я говорю о нации в целом. На земле перенаселение, ага, только те нации, которые как раз бурно размножаются, себя и не собираются ограничивать. Вон даже Китай спохватился )
Есть абсолютно логичная обратная закономерность между материальным благополучием страны и рождаемостью коренного населения. Самые нищие страны наиболее активно плодятся. Пока француженки раздумывают, что выбрать - карьеру или все-таки родить одного-единственного ребеночка - Париж заполонили арабы и негры, которые такими вещами не заморачиваются и рожают по трое и более детей. С Россией запросто может произойти то же самое, если все будут следовать Вашей логике.
Fany FishВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы мне повторно разъясняете то, что уже написали в теме? Я и в первый раз прекрасно слышала (с) Кролик и Винни-Пух )
Ещё раз, последний - я не говорю об отдельных личностях, я говорю о нации в целом. На земле перенаселение, ага, только те нации, которые как раз бурно размножаются, себя и не собираются ограничивать. Вон даже Китай спохватился )
Есть абсолютно логичная обратная закономерность между материальным благополучием страны и рождаемостью коренного населения. Самые нищие страны наиболее активно плодятся. Пока француженки раздумывают, что выбрать - карьеру или все-таки родить одного-единственного ребеночка - Париж заполонили арабы и негры, которые такими вещами не заморачиваются и рожают по трое и более детей. С Россией запросто может произойти то же самое, если все будут следовать Вашей логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то, что вы расист и нацист, это я уже поняла, хорошо пока фашистские лозунги не пошли в ход ) я вам еще раз повторяю - есть огромное количество точек зрения, отличной от вашей, кто-то вообще не может понять суть проблемы, т.к. не считает правильным разделение на страны и нации, для него везде живут одинаковые люди, а кто-то считает, что можно бомбить всех и вся ради своих интересов. И моя логика довольно простая, считаете, что вы все должны максимально плодиться как можно больше - продвигайте закон, не приняли закон - значит рожайте сами, это не запрещено.
Lady UnknownВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
то, что вы расист и нацист, это я уже поняла, хорошо пока фашистские лозунги не пошли в ход ) я вам еще раз повторяю - есть огромное количество точек зрения, отличной от вашей, кто-то вообще не может понять суть проблемы, т.к. не считает правильным разделение на страны и нации, для него везде живут одинаковые люди, а кто-то считает, что можно бомбить всех и вся ради своих интересов. И моя логика довольно простая, считаете, что вы все должны максимально плодиться как можно больше - продвигайте закон, не приняли закон - значит рожайте сами, это не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень жаль, что Вы настолько упрощенно мыслите, раз всех, кто не разделяет Вашу точку зрения, считаете расистами и нацистами, и в упор не хотите попробовать выйти за пределы личного комфорта, чтобы понять, что все люди разные, в том числе и по национальному менталитету.
Fany FishВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Очень жаль, что Вы настолько упрощенно мыслите, раз всех, кто не разделяет Вашу точку зрения, считаете расистами и нацистами, и в упор не хотите попробовать выйти за пределы личного комфорта, чтобы понять, что все люди разные, в том числе и по национальному менталитету.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я считаю людей настолько разными, что мне ближе даже евгеника, не то, что фашизм ) но я понимаю, что есть люди, которые могут воспринять мои призывы стерилизовать больных, как личное оскорбление, есть арабы, которые могут воспринять как личное оскорбление то, что их ставят ниже французов или русских, которые просто умудрились "хапнуть плодородной земли", есть любители поесть, которых могут обидеть фразы "Ты умрешь от рака кишечника или от инсульта", есть неверующие люди, которым неприятны пожелания гореть в аду и т.д.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы мне повторно разъясняете то, что уже написали в теме? Я и в первый раз прекрасно слышала (с) Кролик и Винни-Пух )
Ещё раз, последний - я не говорю об отдельных личностях, я говорю о нации в целом. На земле перенаселение, ага, только те нации, которые как раз бурно размножаются, себя и не собираются ограничивать. Вон даже Китай спохватился )
Есть абсолютно логичная обратная закономерность между материальным благополучием страны и рождаемостью коренного населения. Самые нищие страны наиболее активно плодятся. Пока француженки раздумывают, что выбрать - карьеру или все-таки родить одного-единственного ребеночка - Париж заполонили арабы и негры, которые такими вещами не заморачиваются и рожают по трое и более детей. С Россией запросто может произойти то же самое, если все будут следовать Вашей логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох, как Вы все верно пишете..Почему только такие элементарные вещи понимает далеко не каждый, вот для меня загадка. Все так очевидно же.
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
ох, как Вы все верно пишете..Почему только такие элементарные вещи понимает далеко не каждый, вот для меня загадка. Все так очевидно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большое спасибо Вам за понимание!
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Большое спасибо Вам за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам спасибо за ясное видение.Если хоть у одной мозги вправятся благодаря Вам и то спасибо.Читаю-и в шоке. Катимся по наклонной с небывалой скоростью.Если и выживем' то только благодаря таким' как Вы.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нация, придерживающаяся подобной логики, обречена на вымирание. А так да, все красиво звучит. Только в итоге это оборачивается слабостью по отношению к нациям, которые женят детей, не спрашивая их, которые не делают абортов и не бросают детей, которые не выбирают веру.
СсылкаПожаловаться
И снова +++ за здравый смысл! Вы умничка
Любопытная
Какая разумная мудрая мысль! Прям законспектирую!
Lady Unknown
И ещё, все эти запреты можно воспринимать как результат многовековой практики, плод исправления многих ошибок. Как правила дорожного движения. Конечно, можно их постигать путем собственных ошибок, но лучше прислушаться, изучить и соблюдать их до того, как на тебя наедет КАМАЗ (образно). Так и в жизни - есть традиция, что женщине лучше быть замужем и иметь детей, но она основана не только на том, что в этом - выживанием нации, но и в том, что семья и дети - женское счастье, и без семьи жизнь женщины неполна.
Ну и здоровое питание - если оно действительно здоровое, а не вегетарианство, например - тоже как бы само по себе несет пользу.
Fany FishВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И ещё, все эти запреты можно воспринимать как результат многовековой практики, плод исправления многих ошибок. Как правила дорожного движения. Конечно, можно их постигать путем собственных ошибок, но лучше прислушаться, изучить и соблюдать их до того, как на тебя наедет КАМАЗ (образно). Так и в жизни - есть традиция, что женщине лучше быть замужем и иметь детей, но она основана не только на том, что в этом - выживанием нации, но и в том, что семья и дети - женское счастье, и без семьи жизнь женщины неполна.
Ну и здоровое питание - если оно действительно здоровое, а не вегетарианство, например - тоже как бы само по себе несет пользу.
СсылкаПожаловаться
"Дети - женское счастье, и без семьи жизнь женщины неполна." Это ваша религия, для каких-то женщин ограничения, которые накладывает ребенок, делают ее жизнь неполной. Также и со здоровым питанием, я как раз его придерживаюсь, поэтому хорошо знаю, что каждый день выходят новые статьи о том, что теперь то, что раньше считалось вредным, теперь полезно. Как можно навязывать идею здорового питания, когда никто не может четко сказать, а что же это такое?) Фактически сейчас это чуть ли не на уровне религии - я верю, что это брокколи принесет мне больше пользы, чем этот кусок сала. ) На мой взгляд, дееспособный человек достаточно разумное существо, чтобы иметь право самому принимать решение, взвесив для себя все "за" и "против".
Lady UnknownВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
"Дети - женское счастье, и без семьи жизнь женщины неполна." Это ваша религия, для каких-то женщин ограничения, которые накладывает ребенок, делают ее жизнь неполной. Также и со здоровым питанием, я как раз его придерживаюсь, поэтому хорошо знаю, что каждый день выходят новые статьи о том, что теперь то, что раньше считалось вредным, теперь полезно. Как можно навязывать идею здорового питания, когда никто не может четко сказать, а что же это такое?) Фактически сейчас это чуть ли не на уровне религии - я верю, что это брокколи принесет мне больше пользы, чем этот кусок сала. ) На мой взгляд, дееспособный человек достаточно разумное существо, чтобы иметь право самому принимать решение, взвесив для себя все "за" и "против".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше ответила.
Datura
В случае Католиков и Сатанистов я бы ещё добавила, что в Католической Теологии Дьяволу уделяется очень много внимания. В церковном искусстве (скульптура, архитектура, живопись) Демоны, Черти всех мастей и непосредственно Дьявол- постоянные герои и участники назидательных сюжетов. Католик смотрит на соседскую статую и размышляет о Боге, о грехах и искушениях, о всяких духовных парадоксах. А тут пришли какие-то недоумки и всё изгадили. Надо бы их было самолично изловить и изжарить на решетке-гриль.В лучших,так сказать, традициях.
Lady UnknownВ ответ на Datura
Datura
В случае Католиков и Сатанистов я бы ещё добавила, что в Католической Теологии Дьяволу уделяется очень много внимания. В церковном искусстве (скульптура, архитектура, живопись) Демоны, Черти всех мастей и непосредственно Дьявол- постоянные герои и участники назидательных сюжетов. Католик смотрит на соседскую статую и размышляет о Боге, о грехах и искушениях, о всяких духовных парадоксах. А тут пришли какие-то недоумки и всё изгадили. Надо бы их было самолично изловить и изжарить на решетке-гриль.В лучших,так сказать, традициях.
СсылкаПожаловаться
В лучших традициях католичества было бы как раз изжарить дьяволопоклонников. А мирно сосуществовать с ними - это в лучших традициях американской толерантности.
DaturaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В лучших традициях католичества было бы как раз изжарить дьяволопоклонников. А мирно сосуществовать с ними - это в лучших традициях американской толерантности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос трудный.Вообще, в САМЫХ лучших традициях, правильнее было бы изжарить сперва Католиков( за то, что мирно сосуществовали с Сатанистами).После этого изжарить Сатанистов (если не покаются- на медленном огне, а если покаются-то на быстром).Потом долго разъяснять Фанатиков- кто вообще такие.Если расколются, что Протестанты,- изжарить и этих. Обломки статуи сдать в Музей.
Lady UnknownВ ответ на Datura
Datura
Вопрос трудный.Вообще, в САМЫХ лучших традициях, правильнее было бы изжарить сперва Католиков( за то, что мирно сосуществовали с Сатанистами).После этого изжарить Сатанистов (если не покаются- на медленном огне, а если покаются-то на быстром).Потом долго разъяснять Фанатиков- кто вообще такие.Если расколются, что Протестанты,- изжарить и этих. Обломки статуи сдать в Музей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это ближе к лучшим традициям ))
Fany FishВ ответ на Datura
Datura
Вопрос трудный.Вообще, в САМЫХ лучших традициях, правильнее было бы изжарить сперва Католиков( за то, что мирно сосуществовали с Сатанистами).После этого изжарить Сатанистов (если не покаются- на медленном огне, а если покаются-то на быстром).Потом долго разъяснять Фанатиков- кто вообще такие.Если расколются, что Протестанты,- изжарить и этих. Обломки статуи сдать в Музей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно вообще всех жарить - если свои, то автоматом попадут в рай, а если не свои - так им и надо. Есть ещё вероятность, что бог самых офигенно праведных помилует и те воскреснут, знаменуя собой начало зомби-аппокалипсиса. )
Люли Малина
Плюсуюсь! Единственное, не носить шубы и т.д. - это не только моя религия, а судьбы животных, которые не могут сами себя защитить.
Fany FishВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Плюсуюсь! Единственное, не носить шубы и т.д. - это не только моя религия, а судьбы животных, которые не могут сами себя защитить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не ношу мех, но и не понимаю тех людей, которые очень агрессивны к тем, кто носит. Можно сказать: *я не ношу мех, потому что, на мой взгляд, животные также имеют право на жизнь*, а можно: *чтобы с тебя и твоих детей также шкуру содрали, живодерка* или *все люди, которые носят мех-ущербны* и ещё краской облить для убедительности.
Люли МалинаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я тоже не ношу мех, но и не понимаю тех людей, которые очень агрессивны к тем, кто носит. Можно сказать: *я не ношу мех, потому что, на мой взгляд, животные также имеют право на жизнь*, а можно: *чтобы с тебя и твоих детей также шкуру содрали, живодерка* или *все люди, которые носят мех-ущербны* и ещё краской облить для убедительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это похоже на топовую тему "Муж выпорол моего сына". Уговоры не всегда действуют, через задницу быстрей доходит. Надо, чтобы выработался рефлекс, что курение, шубомания и т.д. - это зло.
Fany FishВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Это похоже на топовую тему "Муж выпорол моего сына". Уговоры не всегда действуют, через задницу быстрей доходит. Надо, чтобы выработался рефлекс, что курение, шубомания и т.д. - это зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто продвигайте закон о запрете ношения меха и после его принятия уже будут не уговоры. Я поддерживаю идеи евгеники - от генетики родителей зависит судьба ребёнка. Даёт ли это мне право подходить к людям, которые имеют генетически передающиеся заболевания или некрасивую внешность и говорить, что они ущербные и не имели право рожать ребёнка, так как теперь он больной урод?)
Люли МалинаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Просто продвигайте закон о запрете ношения меха и после его принятия уже будут не уговоры. Я поддерживаю идеи евгеники - от генетики родителей зависит судьба ребёнка. Даёт ли это мне право подходить к людям, которые имеют генетически передающиеся заболевания или некрасивую внешность и говорить, что они ущербные и не имели право рожать ребёнка, так как теперь он больной урод?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мех еще можно запретить, а вот многое другое нельзя, к сожалению... Лучше подвести людей к добровольному отказу. Надо-то всего ничего - думать не только о себе. Больные и некрасивые не должны плодить несчастных, как сами. Да и вообще как-то многовато людей на Земле стало.
Эйве
дайте я вас расцелую
Ольга Иванова
Если вы приверженец идеи не иметь детей, то не надо рекламировать, как хорошо и спокойно без них и считать свиноматками тех кто, их рожает.Если вы не верите не в бога ни в черта, то не надо оскорблять и поливать грязью, тех кто верует. Поскольку у вас нет религии, кроме вас самих, не думайте что вы безнаказанно будете делать то, вам хочется. Ваша свобода кончится там, где начнется моя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем