Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше авторитетное мнение

Как же надоели неравенства, разные положения и статус в обществе! 
К примеру, девушка из бедной семьи выходит замуж за парня богаче или просто богатого, родня девушки вздыхает с облегчением, так как считает и некоторые даже уверены, что богатый новый родственник им поможет устроиться на хорошее место работы, просят в долг деньги, которые естественно по причине плохого материального положения не возвращаются, а члены семьи девушки - пребывают в твердой уверенности, что зять возможно будет материально им помогать, продуктами и т.д., в общем содержать и спонсировать. 
И неважно, девушка или парень бедный, бедная сторона как какая-то пиявка, какой-то паразит, выносит мозг и портит жизнь, родне более богатой.

Я имею несколько примеров, и вижу что поголовно так и происходит.
И дело даже не в том, что трудно помочь, где-то подсказать, посоветовать, а в том, что эти бедные родственнички постоянно ноют и ждут халявы. 

В общем, я считаю, что нужно искать себе как минимум своего уровня или чуть богаче себя, в крайнем случае, если человек из семьи по достатку ниже твоей - чтобы человек был воспитанный, порядочный, чистый помыслами и душой.

Люди к тому такие завистливые, особенно из низших слоев населения. 
К нам приходят родственники, живущие беднее и просят постоянно, позорятся на мелочах, которые вполне могут себе позволить, просто из-за жадности и скупости не тратятся. 

Представьте себе.
У меня знакомая замужняя, имеет 3 детей, 1 ребенок больной. Сама знакомая работает круглосуточно с мужем, сами пробиваются, к ним чуть что приезжает родственница со своими 4 детьми (поругается с мужем или с кем-нибудь из родни мужа) и живет у той знакомой неделями, пока та вежливо не выставит. Пока она со своими 4 детьми живет у той, питается за ее счет, пользуется коммунальными услугами, ее дети пользуются вещами детей той знакомой, все трогают, что-то ломают - ну как тут быть терпеливой и понятливой?

К нам тоже приходят, но мы церемонится не стали - выставляем за дверь, с ночевкой не оставляем.
Стол накрываем, помогаем, но если видим что пришли на "курорт", от делать не фиг - указываем вежливо на дверь. Мы работаем как все, устаем, хочется отдохнуть, не торчать  на кухне сутками. 
У некоторых есть особенность, они считают, что обязаны их хорошо встретить, развлекать и подарки дарить на прощание. Еще и говорят что именно им нужно. К примеру, сумочка на такую-то сумму, такой-то формы.....

Если вы считаете, я неправа, какая-нибудь жадюка и тд. Вы просто не сталкивались с этим, и вам не понять.

Приношу извинения, если у кого-то остался неприятный осадок. Просто человеку нужно высказаться, всем Мира, Любви, Тепла и Взаимопонимания всегда и везде!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Aya Pon
воспитание. все зависит от семьи и от воспитания!
Председатель Колхоза
Я бы на Перис Хилтон женился или дочке какого нибудь европейского монарха, и поверьте деньги тут ни при чем. это любовь.
Председатель Колхоза
Я бы на Перис Хилтон женился или дочке какого нибудь европейского монарха, и поверьте деньги тут ни при чем. это любовь.
СсылкаПожаловаться
Тебе охотно верю!
Председатель Колхоза
Я бы на Перис Хилтон женился или дочке какого нибудь европейского монарха, и поверьте деньги тут ни при чем. это любовь.
СсылкаПожаловаться
А на х...на вы им нужны?
Председатель КолхозаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А на х...на вы им нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не пробовали, а сразу оскорбляете.
Председатель Колхоза
Вы же не пробовали, а сразу оскорбляете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня как-то желания не возникает, если честно.
Председатель КолхозаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да у меня как-то желания не возникает, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если желание совсем не возникает это фригидность. Неприятно конечно, но это лечится. Обратитесь ко врачу. Удачи Вам и здоровья.
Председатель Колхоза
Если желание совсем не возникает это фригидность. Неприятно конечно, но это лечится. Обратитесь ко врачу. Удачи Вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говоря про желание, я имела ввиду конкретно вас. С моим здоровьем полный порядок. Удачной вам женитьбы... на Софи Лорен.
Олеся В.
Легче-то хоть стало?)))
Datura
Вы совершенно правы!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Что это за глупости? ухаха Если у вас в деревне так принято ,выходя замуж и женясь ,помогать всем дальним родственникам жены и мужа и обеспечивать их и заниматься построением их жизни и карьеры ухахахаааааа то у интеллигентных городских жителей такого нет, каждый живёт своей семьёй и седьмую воду на киселе не приплетает в свою жизнь, да и уних такого желания не возникает просить что-то и позориться у семьи которая более обеспечена чем они, каждый живёт по своим средствам. Муж и жена должны только друг другу и только в крайних случаях по собственному желанию могут кому-то помочь, а то что ваши знакомые или вы накрываете какие-то столы, даёте бабки взаймы ,обливаясь при этом слезами, так то всего лишь от слабости вашего характера и неумение отказывать навязчивым и наглым деревенским людям ухаха Так что выходить замуж нужно только за любимых а обеспечены они материально лучше вас или хуже не имеет никакого значения, а уж о том что мужчина должен зарабатывать больше чем его женщина а не наравне с ней ,даже не нужно спорить - это залог крепкого и гармоничного брака! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Что это за глупости? ухаха Если у вас в деревне так принято ,выходя замуж и женясь ,помогать всем дальним родственникам жены и мужа и обеспечивать их и заниматься построением их жизни и карьеры ухахахаааааа то у интеллигентных городских жителей такого нет, каждый живёт своей семьёй и седьмую воду на киселе не приплетает в свою жизнь, да и уних такого желания не возникает просить что-то и позориться у семьи которая более обеспечена чем они, каждый живёт по своим средствам. Муж и жена должны только друг другу и только в крайних случаях по собственному желанию могут кому-то помочь, а то что ваши знакомые или вы накрываете какие-то столы, даёте бабки взаймы ,обливаясь при этом слезами, так то всего лишь от слабости вашего характера и неумение отказывать навязчивым и наглым деревенским людям ухаха Так что выходить замуж нужно только за любимых а обеспечены они материально лучше вас или хуже не имеет никакого значения, а уж о том что мужчина должен зарабатывать больше чем его женщина а не наравне с ней ,даже не нужно спорить - это залог крепкого и гармоничного брака! ухаха
СсылкаПожаловаться
Я указала, что мы "жадюки" и "эгоисты", никакие займы и спонсируем, подобные действия пресекаем сразу, молодые может и живут и женятся по любви - одно дело, бедную сноху содержать и поднимать - а если почти вся родня? не сложно помочь ее семье, если действительно не обойдется без нашего вмешательства.

Мы можем человеку помочь к примеру самому зарабатывать, продвигаться, но содержать и сажать себе на шею - это другое. Здесь мы "эгоисты".
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я указала, что мы "жадюки" и "эгоисты", никакие займы и спонсируем, подобные действия пресекаем сразу, молодые может и живут и женятся по любви - одно дело, бедную сноху содержать и поднимать - а если почти вся родня? не сложно помочь ее семье, если действительно не обойдется без нашего вмешательства.

Мы можем человеку помочь к примеру самому зарабатывать, продвигаться, но содержать и сажать себе на шею - это другое. Здесь мы "эгоисты".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спонсируем*
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Я указала, что мы "жадюки" и "эгоисты", никакие займы и спонсируем, подобные действия пресекаем сразу, молодые может и живут и женятся по любви - одно дело, бедную сноху содержать и поднимать - а если почти вся родня? не сложно помочь ее семье, если действительно не обойдется без нашего вмешательства.

Мы можем человеку помочь к примеру самому зарабатывать, продвигаться, но содержать и сажать себе на шею - это другое. Здесь мы "эгоисты".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от вас кто требует сноху содержать? Её муж должен собственный содержать ....а вы можете только сына своего содержать, если он не умеет зарабатывать денежки, а он уже тогда из ваших денег будет свою семью содержать - это его право ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А от вас кто требует сноху содержать? Её муж должен собственный содержать ....а вы можете только сына своего содержать, если он не умеет зарабатывать денежки, а он уже тогда из ваших денег будет свою семью содержать - это его право ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока дети молодые, им нужно помогать, снохе помогать по уходу и присмотру за детьми, где-то подсказать, присмотреть.

а как дети пойдут в школу им будет легче работать и вставать на ноги.
Любопытная
Согласна с автором полностью! У кого не было - тот не поймёт. Почему некоторые, если нет денег, думают, где их заработать, а некоторые - на чью бы шею поплотнее сесть? Меня порой тоже выбешивает!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Любопытная
Любопытная
Согласна с автором полностью! У кого не было - тот не поймёт. Почему некоторые, если нет денег, думают, где их заработать, а некоторые - на чью бы шею поплотнее сесть? Меня порой тоже выбешивает!
СсылкаПожаловаться
Никогда такого не встречала, вы может из одной деревни? ухахах Ну, чтобы какие-то родственнички жены или мужа пришли к ним и сказали :давай денег нам буржуй....ты типа теперь наш родственник дорогой и должен нам, нашим детям, и нашим внукам , потому что на любке женился нашей красе длинной косе ухааааааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Никогда такого не встречала, вы может из одной деревни? ухахах Ну, чтобы какие-то родственнички жены или мужа пришли к ним и сказали :давай денег нам буржуй....ты типа теперь наш родственник дорогой и должен нам, нашим детям, и нашим внукам , потому что на любке женился нашей красе длинной косе ухааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам повезло!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Никогда такого не встречала, вы может из одной деревни? ухахах Ну, чтобы какие-то родственнички жены или мужа пришли к ним и сказали :давай денег нам буржуй....ты типа теперь наш родственник дорогой и должен нам, нашим детям, и нашим внукам , потому что на любке женился нашей красе длинной косе ухааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы считаете, что если человек в деревне живет, значит мыслит хуже, городских? наивная.......

моя мама выросла в деревне, вышла замуж на парня из города.
материально семья мамы была и есть богатая, папу мама поднимала, помогала бабушка с маминой стороны....семья папы маму постоянно обижают до сих пор, видите ли...городские....а она из деревни, и кто тут культурный?...пфф
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете, что если человек в деревне живет, значит мыслит хуже, городских? наивная.......

моя мама выросла в деревне, вышла замуж на парня из города.
материально семья мамы была и есть богатая, папу мама поднимала, помогала бабушка с маминой стороны....семья папы маму постоянно обижают до сих пор, видите ли...городские....а она из деревни, и кто тут культурный?...пфф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то что мыслит ,но и чувствует и живёт хуже городских ухахах
Вот у меня сейчас муж сестры в фермеры заделался ,так к нему та м вся деревня идёт побираться, буржуй говорит приехал из столицы и идут все "занимать" а уж что говорить про дальних родственничков деревенских - вообще не слезут наверное, поэтому ужно обрубать такое родство на первоначальном этапе....так что городские повоспитаннее поинтеллигентнее и не занимаются панибратством с посторонними людьми, а деревенские все наглые -фу, вот они и не любят городских приедут сюда работать или посутпать и жалуются на городских какие типа все жадные недобрые никто на них внимание не обращает не хочет помочь накормить приголубить на чужбине уххаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не то что мыслит ,но и чувствует и живёт хуже городских ухахах
Вот у меня сейчас муж сестры в фермеры заделался ,так к нему та м вся деревня идёт побираться, буржуй говорит приехал из столицы и идут все "занимать" а уж что говорить про дальних родственничков деревенских - вообще не слезут наверное, поэтому ужно обрубать такое родство на первоначальном этапе....так что городские повоспитаннее поинтеллигентнее и не занимаются панибратством с посторонними людьми, а деревенские все наглые -фу, вот они и не любят городских приедут сюда работать или посутпать и жалуются на городских какие типа все жадные недобрые никто на них внимание не обращает не хочет помочь накормить приголубить на чужбине уххаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди разные бывают, неважно в какой семье живет и растет, в городе иль в деревне...от человека самого и его мировоззрения все зависит,
папины городские сестры - тянут из нашей семьи, все до мелочей....а ведь маму семью тянет, она сама свой бизнес подняла, а папина родня как раз из тех, кто на шее сидит у других, и смотря свысока что-то там еще осуждает
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не то что мыслит ,но и чувствует и живёт хуже городских ухахах
Вот у меня сейчас муж сестры в фермеры заделался ,так к нему та м вся деревня идёт побираться, буржуй говорит приехал из столицы и идут все "занимать" а уж что говорить про дальних родственничков деревенских - вообще не слезут наверное, поэтому ужно обрубать такое родство на первоначальном этапе....так что городские повоспитаннее поинтеллигентнее и не занимаются панибратством с посторонними людьми, а деревенские все наглые -фу, вот они и не любят городских приедут сюда работать или посутпать и жалуются на городских какие типа все жадные недобрые никто на них внимание не обращает не хочет помочь накормить приголубить на чужбине уххаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто из папиной родни сам бизнес не поднял, сидят у родственников на шее своих половинок...городские они видите ли.....причем половинки их, как раз из деревень
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
никто из папиной родни сам бизнес не поднял, сидят у родственников на шее своих половинок...городские они видите ли.....причем половинки их, как раз из деревень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно деревня должна кормить город, что ещё с вашей деревни взять? Яйца курицу коров молоко? Вы это считаете сидеть на шее? ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё правильно деревня должна кормить город, что ещё с вашей деревни взять? Яйца курицу коров молоко? Вы это считаете сидеть на шее? ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы абсолютно не понимаете о чем речь, и к тому же являетесь паразитом, живущий за счет других - о чем сообщает ваш ник.
да и ваш кругозор не позволяет нам говорить свободно. Городской себя считаете? так выражайтесь и ведите себя как подобает городскому человеку, который как вы считаете имеет высокий культурный уровень.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
вы абсолютно не понимаете о чем речь, и к тому же являетесь паразитом, живущий за счет других - о чем сообщает ваш ник.
да и ваш кругозор не позволяет нам говорить свободно. Городской себя считаете? так выражайтесь и ведите себя как подобает городскому человеку, который как вы считаете имеет высокий культурный уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух ты, держи себя в руках , деревенщина, и знай своё место ухахах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем