Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше любимое блюдо?

Что вы любите больше всего? Готовить... есть..?)
У меня много чего любимого, но больше всего, пожалуй, курицу предпочитаю (в любом виде), особенно жаренную. Такое блюдо есть "кепси" - это кусочки куриного филе, жаренные в большом количестве масла, как рыбу жарят.
Вот такие хрустящие кусочки горячей курочки с помидорно-чесночным с зеленью соусом! Мммм!)))

А что любите вы? И есть ли у вас традиционное праздничное блюдо?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
1345678926
Анжелика НовожиловаВ ответ на elly
elly
овощи, овощи и еще раз овощи!!!
СсылкаПожаловаться
Мне то же самое, но только... С мясом, с мясом, с мясом!! :))))))
Вы вегетарианка, или просто овощи предпочтительнее?))
Анжелика Новожилова
Мне то же самое, но только... С мясом, с мясом, с мясом!! :))))))
Вы вегетарианка, или просто овощи предпочтительнее?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не вегетарианка, но стремлюсь. А вообще сколько себя помню предпочитала котлетам всякие салатики.
Белочь ***
готовить не люблю в принципе...
но будь моя воля, я бы питалась круглогодично красной икрой, окрошкой и свиными отбивными...
Алена АленаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
готовить не люблю в принципе...
но будь моя воля, я бы питалась круглогодично красной икрой, окрошкой и свиными отбивными...
СсылкаПожаловаться
А отбивные в кляре или просто на масле мясо пожарено? Или в духовке? А ещё некоторые любят обвалять в муке и яйцах...
Белочь ***В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А отбивные в кляре или просто на масле мясо пожарено? Или в духовке? А ещё некоторые любят обвалять в муке и яйцах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне лучше без примесей... хоть на костре))
Галина БорисовнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мне лучше без примесей... хоть на костре))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да, на открытом огне с дымом вкуснее.
Белочь ***В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

Да, на открытом огне с дымом вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх...шашлычка бы...
Галина БорисовнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
эх...шашлычка бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем дело? Впереди выходные. Маринуйте мясо - и вперед.
Белочь ***В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
В чем дело? Впереди выходные. Маринуйте мясо - и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а потом на каше, воде и лекарствах... глазами бы я всё съела))
Галина БорисовнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а потом на каше, воде и лекарствах... глазами бы я всё съела))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда воспитывайте силу воли, чтобы найти в себе способность с пренебрежением сказать: "Что? Шашлык?! Вы хоть думайте, что говорите. Это же настоящая отрава для печени, я слишком люблю себя, чтобы есть такое!!!"
Белочь ***В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Тогда воспитывайте силу воли, чтобы найти в себе способность с пренебрежением сказать: "Что? Шашлык?! Вы хоть думайте, что говорите. Это же настоящая отрава для печени, я слишком люблю себя, чтобы есть такое!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
воспитываю... но я такая трудновоспитуемая))
Галина БорисовнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
воспитываю... но я такая трудновоспитуемая))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это на талантливого воспитателя еще не нарвались...
Белочь ***В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это на талантливого воспитателя еще не нарвались...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это точно)) я как тот мужик из анекдота: "зачем мне такая жизнь, если из всех удовольствий - одна капуста"...
Галина БорисовнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это на талантливого воспитателя еще не нарвались...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
готовить не люблю в принципе...
но будь моя воля, я бы питалась круглогодично красной икрой, окрошкой и свиными отбивными...
СсылкаПожаловаться
О, отбивные это класс? С картошкой?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
О, отбивные это класс? С картошкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто мясо-мясо)) без него мне жизнь не мила...
Olga MajorowaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
просто мясо-мясо)) без него мне жизнь не мила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От души вас понимаю и завидую!!! Всю жизнь любила только мясо и рыбу а теперь большой привет. Наш организм честнее чем голова! Началось с того что внизу кости ног боль сумашедшая(я по натуре спортивная и очень подвижная а тут ноги) терпела сколько могла а потом приперло пошла на анализы-благородная болезнь -подагра. Теперь мясо только диетическое типа куриного раз в неделю -никакого кофе(вымывает кальций из костей) ну естественно овощей до отрыжки-стала опять бегать и скакать без боли.
Белочь ***В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
От души вас понимаю и завидую!!! Всю жизнь любила только мясо и рыбу а теперь большой привет. Наш организм честнее чем голова! Началось с того что внизу кости ног боль сумашедшая(я по натуре спортивная и очень подвижная а тут ноги) терпела сколько могла а потом приперло пошла на анализы-благородная болезнь -подагра. Теперь мясо только диетическое типа куриного раз в неделю -никакого кофе(вымывает кальций из костей) ну естественно овощей до отрыжки-стала опять бегать и скакать без боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то я мечтала... список разрешённых мне к употреблению продуктов весьма скуден... и каждое отступление от полезного рациона, будь он не ладен, жестоко карается...))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вообще-то я мечтала... список разрешённых мне к употреблению продуктов весьма скуден... и каждое отступление от полезного рациона, будь он не ладен, жестоко карается...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем дело, Белочь? Со здоровьем что-нибудь не так?
Анжелика Новожилова
А в чем дело, Белочь? Со здоровьем что-нибудь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так старость, кишки не хотят гвозди переваривать... то почки бастуют, то печень отваливается, то желудок в забастовку уходит))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
готовить не люблю в принципе...
но будь моя воля, я бы питалась круглогодично красной икрой, окрошкой и свиными отбивными...
СсылкаПожаловаться
О! Красная икра - я от нее балдю!!)) А вот черная не нра..(
Анжелика Новожилова
О! Красная икра - я от нее балдю!!)) А вот черная не нра..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично...)
Анжелика Новожилова
Блин, ну что за!! Модераторы, шо это такое?? Я эту тему во флудилку поставила!
Я ж не рецепты у людей прошу, а так, поболтать о своем, о девичьем на тему сластей всяких... А меня - в Кулинарию отправили. :( :( :(
Алена АленаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Блин, ну что за!! Модераторы, шо это такое?? Я эту тему во флудилку поставила!
Я ж не рецепты у людей прошу, а так, поболтать о своем, о девичьем на тему сластей всяких... А меня - в Кулинарию отправили. :( :( :(
СсылкаПожаловаться
Ну расскажите тогда рецепт своей фирменной курочки, если уж в кулинарию отправили
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну расскажите тогда рецепт своей фирменной курочки, если уж в кулинарию отправили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээх! (закатывая рукава) Так, куриное филе нарезать ломтиками, как печенку для пожарки. Обсушить на салфетке и обвалять слегка в подсоленой муке. Хорошо разогреть масло в глубокой кастрюле, бросать туда кусочки курочки и неустанно работать там шумовкой, обжаривая ее в масле, как картошку фри. ))
Готовность нутром чую, ну а так, минут пятнадцать, наверное.. Вынуть и сложить на наклонный противень, шоб масло стекло лишнее. На салфетку не надо, прилипнуть может. Есть надо горячим - сверху хрустящая корочка, а внутри мягкое ароматное мяско! (Кто любит, до обваливания в муке можно помариновать в смеси розмарина, зиры и черного перца))))

Заранее надо приготовить помидорное пюре, надавить туда чесночка, посолить, поперчить (красным перцем) и добавить мелко резанной зелени - укропчик, петрушка, кинза(кто любит). Все это дело нужно наоборот хорошенько охладить в холодильнике.

Такой контраст! Подцепляете на вилку кусочек горячей курочки, окунаете в ледяной помидорный соус и наслаждаетесь!!!))))

Слюни потекли пока писала.. :(
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем