Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, Главная форумов

Ваше мнение?

Приветствую всех. Спорим всем коллективом на работе вот о чем. Может ли человек измениться под влиянием внешних факторов, критических обстоятельств и проявить себя нехарактерно для него, а после никогда подобного не повторить? Чем навеяло:Работаю в магазине бытовой техники, колектив большой, есть две кассирши, которые работают посменно. Назовем Ира и Лена. Обе работают давно, косяков и провинностей не возникало. До прошлой недели. Как выяснилось Ира в свою смену оказавшись в критической ситуации не нашла другого выхода, как тайком взять из кассы неплохую сумму денег, 20 тысяч. Инкассацию сдала меньше и на вопрос директора - почему продажи на одну сумму, а инкассировано намного меньше, отмазалась что сделала очень большой размен на будущее, а мелкие купюры не инкассируются.

На свою рабочую смену пришла Лена. Ира сдает ей кассу с недостачей и просит прикрыть, пока найдет деньги за выходные и доложит их в кассу. Лена не стала рисковать своим кошельком и рабочим местом, смену не приняла и все выложила директору. Разборки были мама не горюй. Директор дядька добрый решил не доводить до сведения руководства фирмы и дал этой Ире два дня на возмещение недостачи. Собрались после работы все и обсуждали как быть дальше. Ира человек надежный, к ней привыкли и доверяли, а после такого дела шеф уже не хочет доверять кассу ей. Стоит вопрос о ее увольнении. Тут мы разделились. Одни за увольнение Иры, я в стане тех кто хочет дать еще один шанс. Надо сказать, взять деньги ее заставили очень сложные обстоятельства, на самом деле критическая ситуация. Как Вы думаете? С удовольствием прочтем все Ваши мнения! Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
601
белая пушистая
Если чела поставить в ммм стрессовую ситуацию, то он может сделать всё что угодно..
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
Если чела поставить в ммм стрессовую ситуацию, то он может сделать всё что угодно..
СсылкаПожаловаться
И больше не повторять?
СсылкаПожаловаться
Бесплатный автор
И больше не повторять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если однажды преступить грань, не важно под воздействием каких обстоятельств. она сотрется и можно будет все и во второй раз, и в последующие
СсылкаПожаловаться
если однажды преступить грань, не важно под воздействием каких обстоятельств. она сотрется и можно будет все и во второй раз, и в последующие
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
тем более если с рук все сойдет
СсылкаПожаловаться
Mila
тем более если с рук все сойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++
СсылкаПожаловаться
Бесплатный автор
И больше не повторять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не повторит.. терь она в курсе, что Лена мудило.
СсылкаПожаловаться
LETО
Я за Лену..а об критической ситуации Ире надо было коллективу рассказать, раз она там на хорошем счёту, вместе бы все помогли решить этот вопрос, а то чё? скрысятничала и всё
СсылкаПожаловаться
LETО
Я за Лену..а об критической ситуации Ире надо было коллективу рассказать, раз она там на хорошем счёту, вместе бы все помогли решить этот вопрос, а то чё? скрысятничала и всё
СсылкаПожаловаться
разобрались бы бабы между собой, ну взяла бы Ленка с Ирки расписку что ли...
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую расписку: я украла из кассы 20 тыщ. обязуюсь вернуть и говорить в случае выявления недостачи директору. что виновата сама. а сменщица не при чем?
СсылкаПожаловаться
какую расписку: я украла из кассы 20 тыщ. обязуюсь вернуть и говорить в случае выявления недостачи директору. что виновата сама. а сменщица не при чем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Обе вылетели бы при первой же проверке.
СсылкаПожаловаться
Бесплатный автор
Обе вылетели бы при первой же проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и нафига это Лене надо. права она
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать доверия к ней всё таки особого нету
СсылкаПожаловаться
LETО
видать доверия к ней всё таки особого нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. Ленка зассала кипятком по ляжкам...
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
нет.. Ленка зассала кипятком по ляжкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я за Лену
СсылкаПожаловаться
LETО
Не, я за Лену
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне всегда людей жалко, особенно детей.
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
а мне всегда людей жалко, особенно детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь иногда вот так пожалеешь, а они тебя так нае....удивлят, что до конца жизни доверия к людям не будет
СсылкаПожаловаться
LETО
Знаешь иногда вот так пожалеешь, а они тебя так нае....удивлят, что до конца жизни доверия к людям не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ты знаешь, наверное потому, что я не думаю, что меня не... так никто ещё и не нае...
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
вот ты знаешь, наверное потому, что я не думаю, что меня не... так никто ещё и не нае...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может быть
СсылкаПожаловаться
LETО
может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и есть.. доверять людям надо.
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надоверялась одно время, чуть не здохла (
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Никогда
СсылкаПожаловаться
ЛедиФокс

Никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++ )
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня когда то украли деньги.. четверть зарплаты.. я своему начальнику непосредственному (он тоже козерог))) сказала как есть. и мы эту недостачу на что то списали, а потом за полмесяца покрыли...
я наверное вошла бы в положение Иры.. мне так кажеться.. ну мой же начальник вошел в положение.. у нас месяц такой был.. одни кражи в коллективе.. очень неприятно(((
СсылкаПожаловаться
у меня когда то украли деньги.. четверть зарплаты.. я своему начальнику непосредственному (он тоже козерог))) сказала как есть. и мы эту недостачу на что то списали, а потом за полмесяца покрыли...
я наверное вошла бы в положение Иры.. мне так кажеться.. ну мой же начальник вошел в положение.. у нас месяц такой был.. одни кражи в коллективе.. очень неприятно(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
я эту торговлю на дух не переношу... наелась(.
СсылкаПожаловаться
белая пушистая
я эту торговлю на дух не переношу... наелась(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это касса была. но я знаю, что с людьми надо уметь договариваться. ты поможешь, и тебе помогут.. земля круглая
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru