Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Приветствую всех. Спорим всем коллективом на работе вот о чем. Может ли человек измениться под влиянием внешних факторов, критических обстоятельств и проявить себя нехарактерно для него, а после никогда подобного не повторить? Чем навеяло:Работаю в магазине бытовой техники, колектив большой, есть две кассирши, которые работают посменно. Назовем Ира и Лена. Обе работают давно, косяков и провинностей не возникало. До прошлой недели. Как выяснилось Ира в свою смену оказавшись в критической ситуации не нашла другого выхода, как тайком взять из кассы неплохую сумму денег, 20 тысяч. Инкассацию сдала меньше и на вопрос директора - почему продажи на одну сумму, а инкассировано намного меньше, отмазалась что сделала очень большой размен на будущее, а мелкие купюры не инкассируются.

На свою рабочую смену пришла Лена. Ира сдает ей кассу с недостачей и просит прикрыть, пока найдет деньги за выходные и доложит их в кассу. Лена не стала рисковать своим кошельком и рабочим местом, смену не приняла и все выложила директору. Разборки были мама не горюй. Директор дядька добрый решил не доводить до сведения руководства фирмы и дал этой Ире два дня на возмещение недостачи. Собрались после работы все и обсуждали как быть дальше. Ира человек надежный, к ней привыкли и доверяли, а после такого дела шеф уже не хочет доверять кассу ей. Стоит вопрос о ее увольнении. Тут мы разделились. Одни за увольнение Иры, я в стане тех кто хочет дать еще один шанс. Надо сказать, взять деньги ее заставили очень сложные обстоятельства, на самом деле критическая ситуация. Как Вы думаете? С удовольствием прочтем все Ваши мнения! Спасибо.
Бесплатный автор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
600
белая пушистая
Если чела поставить в ммм стрессовую ситуацию, то он может сделать всё что угодно..
Бесплатный авторВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Если чела поставить в ммм стрессовую ситуацию, то он может сделать всё что угодно..
СсылкаПожаловаться
И больше не повторять?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бесплатный автор
Бесплатный автор
И больше не повторять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если однажды преступить грань, не важно под воздействием каких обстоятельств. она сотрется и можно будет все и во второй раз, и в последующие
Самая Меркантильная
если однажды преступить грань, не важно под воздействием каких обстоятельств. она сотрется и можно будет все и во второй раз, и в последующие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более если с рук все сойдет
Самая МеркантильнаяВ ответ на Mila
Mila
тем более если с рук все сойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++
белая пушистаяВ ответ на Бесплатный автор
Бесплатный автор
И больше не повторять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не повторит.. терь она в курсе, что Лена мудило.
LETО
Я за Лену..а об критической ситуации Ире надо было коллективу рассказать, раз она там на хорошем счёту, вместе бы все помогли решить этот вопрос, а то чё? скрысятничала и всё
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
Я за Лену..а об критической ситуации Ире надо было коллективу рассказать, раз она там на хорошем счёту, вместе бы все помогли решить этот вопрос, а то чё? скрысятничала и всё
СсылкаПожаловаться
разобрались бы бабы между собой, ну взяла бы Ленка с Ирки расписку что ли...
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
разобрались бы бабы между собой, ну взяла бы Ленка с Ирки расписку что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую расписку: я украла из кассы 20 тыщ. обязуюсь вернуть и говорить в случае выявления недостачи директору. что виновата сама. а сменщица не при чем?
Бесплатный авторВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
какую расписку: я украла из кассы 20 тыщ. обязуюсь вернуть и говорить в случае выявления недостачи директору. что виновата сама. а сменщица не при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обе вылетели бы при первой же проверке.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бесплатный автор
Бесплатный автор
Обе вылетели бы при первой же проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и нафига это Лене надо. права она
белая пушистая
разобрались бы бабы между собой, ну взяла бы Ленка с Ирки расписку что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать доверия к ней всё таки особого нету
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
видать доверия к ней всё таки особого нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.. Ленка зассала кипятком по ляжкам...
белая пушистая
нет.. Ленка зассала кипятком по ляжкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я за Лену
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
Не, я за Лену
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне всегда людей жалко, особенно детей.
белая пушистая
а мне всегда людей жалко, особенно детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь иногда вот так пожалеешь, а они тебя так нае....удивлят, что до конца жизни доверия к людям не будет
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
Знаешь иногда вот так пожалеешь, а они тебя так нае....удивлят, что до конца жизни доверия к людям не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ты знаешь, наверное потому, что я не думаю, что меня не... так никто ещё и не нае...
белая пушистая
вот ты знаешь, наверное потому, что я не думаю, что меня не... так никто ещё и не нае...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может быть
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и есть.. доверять людям надо.
белая пушистая
так и есть.. доверять людям надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надоверялась одно время, чуть не здохла (
ЛедиФоксВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
так и есть.. доверять людям надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и есть.. доверять людям надо.

Никогда
LETОВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
так и есть.. доверять людям надо.

Никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++ )
Виктория КуличенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
разобрались бы бабы между собой, ну взяла бы Ленка с Ирки расписку что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня когда то украли деньги.. четверть зарплаты.. я своему начальнику непосредственному (он тоже козерог))) сказала как есть. и мы эту недостачу на что то списали, а потом за полмесяца покрыли...
я наверное вошла бы в положение Иры.. мне так кажеться.. ну мой же начальник вошел в положение.. у нас месяц такой был.. одни кражи в коллективе.. очень неприятно(((
белая пушистаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
у меня когда то украли деньги.. четверть зарплаты.. я своему начальнику непосредственному (он тоже козерог))) сказала как есть. и мы эту недостачу на что то списали, а потом за полмесяца покрыли...
я наверное вошла бы в положение Иры.. мне так кажеться.. ну мой же начальник вошел в положение.. у нас месяц такой был.. одни кражи в коллективе.. очень неприятно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я эту торговлю на дух не переношу... наелась(.
Виктория КуличенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я эту торговлю на дух не переношу... наелась(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это касса была. но я знаю, что с людьми надо уметь договариваться. ты поможешь, и тебе помогут.. земля круглая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем