Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, Главная форумов

Орфографические ошибки на форумах...

У меня очень хорошее знание орфографии русского языка, но почему-то я всегда делаю пару-тройку одних и тех же орфографических ошибок на форумах. Насколько бескультурно это смотрится или нормальные люди просто не обращают внимание?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Скорпиоша
явные опечатки -понятны, но когда элементарные слова пишут с ошибками -иногда раздражает, например, жИ-шИ через буквц Ы))))
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
явные опечатки -понятны, но когда элементарные слова пишут с ошибками -иногда раздражает, например, жИ-шИ через буквц Ы))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А меня че-то больше всего раздражает, когда путают окончания "-тся" и -"ться".

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да это вообще эпидемия. Я уже внимание не обращаю.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня была хорошая учительница русского языка ( она всегда доступно очень! правила правописания нам объясняла , до сих пор помню " задай вопрос к глаголу , если есть мягкий знак , то и слово пишется с мягким знаком и наооборот:" переводится " - что делает? после "т" нет М.З. , " метаться" - что делатЬ? , пишем с М.З.
СсылкаПожаловаться
DANI
А у меня была хорошая учительница русского языка ( она всегда доступно очень! правила правописания нам объясняла , до сих пор помню " задай вопрос к глаголу , если есть мягкий знак , то и слово пишется с мягким знаком и наооборот:" переводится " - что делает? после "т" нет М.З. , " метаться" - что делатЬ? , пишем с М.З.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Так вот потому меня именно это и раздражает, что данное правило, пожалуй, единственное очень легко проверяющееся, и без исключений.
СсылкаПожаловаться
Diana
Если тусоваться на наших форумах, то врождённую грамотность растеряешь. Я стала делать такие позорные ошибки, которых раньше и вообразит себе не могла. Сократила своё общение на форумах до минимума, чтобы хоть остатки грамотности сохранить. Ведь дурной пример (чужие ошибки) заразителен(((
СсылкаПожаловаться
Diana
Если тусоваться на наших форумах, то врождённую грамотность растеряешь. Я стала делать такие позорные ошибки, которых раньше и вообразит себе не могла. Сократила своё общение на форумах до минимума, чтобы хоть остатки грамотности сохранить. Ведь дурной пример (чужие ошибки) заразителен(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Нифига подобного. Читать надо регулярно, тогда ничья безграмотность не страшна
СсылкаПожаловаться
Нифига подобного. Читать надо регулярно, тогда ничья безграмотность не страшна
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
По поводу чтения абсолютно согласна. Но дело в том, что в интернете мы тоже читаем. И безграмотный текст, видимо, тоже закладывается в закрома памяти и, в конце концов, оказывает влияние на грамотность даже много читающего человека.
СсылкаПожаловаться
Diana
По поводу чтения абсолютно согласна. Но дело в том, что в интернете мы тоже читаем. И безграмотный текст, видимо, тоже закладывается в закрома памяти и, в конце концов, оказывает влияние на грамотность даже много читающего человека.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не знаю, на мою не оказывает
СсылкаПожаловаться
Не знаю, на мою не оказывает
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
и на мою не оказывает
СсылкаПожаловаться
не стоит так себя изводить - пишите, как пишется, а если снобы будут доставать - игнор)))
СсылкаПожаловаться
обращают внимание на ваши редкие ошибки как раз бескультурные людишки ухахаха
СсылкаПожаловаться
другая!
Деликатный человек, если и заметит, то промолчит.
СсылкаПожаловаться
другая!
Деликатный человек, если и заметит, то промолчит.
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Обращают внимание на ошибки бывшие училки, и те, кому сказать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Знаю здесь одну училку, ни разу никого не поправила.
СсылкаПожаловаться
Знаю здесь одну училку, ни разу никого не поправила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Честь ей и хвала, но это исключение.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
я сама тут стала писать как слышу, что-нибудь вроде щас, исчо.
не начинаю предложение с большой буквы и вообще правилами орфографии не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
я сама тут стала писать как слышу, что-нибудь вроде щас, исчо.
не начинаю предложение с большой буквы и вообще правилами орфографии не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И очень правильно делаешь Люда!
СсылкаПожаловаться
Алекса
И очень правильно делаешь Люда!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
во-во, даже запятые уже влом ставить))) у самой такая же ф*гня)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
раздражает уж очень явная безграмотность... да еще тогда, когда даже тут орфографические ошибки подчеркиваются... но пару ошибок никто внимания не обращает, ну если Вы только сильно не заденете оппонента))) тогда оппонент сразу превращается в лингвиста с ученой степенью и, когда уже нечего ответить, начинает выискивать малейшие огрехи...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
раздражает уж очень явная безграмотность... да еще тогда, когда даже тут орфографические ошибки подчеркиваются... но пару ошибок никто внимания не обращает, ну если Вы только сильно не заденете оппонента))) тогда оппонент сразу превращается в лингвиста с ученой степенью и, когда уже нечего ответить, начинает выискивать малейшие огрехи...
СсылкаПожаловаться

Это точно! Бревно в чужом глазу всегда виднее своей соринки...
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
каждая ошибка это гвоздь в крышку гроба грамотности.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
на форуме ошибки значения не имеют
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru