Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орфографические ошибки на форумах...

У меня очень хорошее знание орфографии русского языка, но почему-то я всегда делаю пару-тройку одних и тех же орфографических ошибок на форумах. Насколько бескультурно это смотрится или нормальные люди просто не обращают внимание?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Скорпиоша
явные опечатки -понятны, но когда элементарные слова пишут с ошибками -иногда раздражает, например, жИ-шИ через буквц Ы))))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
явные опечатки -понятны, но когда элементарные слова пишут с ошибками -иногда раздражает, например, жИ-шИ через буквц Ы))))
СсылкаПожаловаться
А меня че-то больше всего раздражает, когда путают окончания "-тся" и -"ться".

Екатерина Онищенко
А меня че-то больше всего раздражает, когда путают окончания "-тся" и -"ться".

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да это вообще эпидемия. Я уже внимание не обращаю.
Екатерина Онищенко
А меня че-то больше всего раздражает, когда путают окончания "-тся" и -"ться".

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня была хорошая учительница русского языка ( она всегда доступно очень! правила правописания нам объясняла , до сих пор помню " задай вопрос к глаголу , если есть мягкий знак , то и слово пишется с мягким знаком и наооборот:" переводится " - что делает? после "т" нет М.З. , " метаться" - что делатЬ? , пишем с М.З.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на DANI
DANI
А у меня была хорошая учительница русского языка ( она всегда доступно очень! правила правописания нам объясняла , до сих пор помню " задай вопрос к глаголу , если есть мягкий знак , то и слово пишется с мягким знаком и наооборот:" переводится " - что делает? после "т" нет М.З. , " метаться" - что делатЬ? , пишем с М.З.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот потому меня именно это и раздражает, что данное правило, пожалуй, единственное очень легко проверяющееся, и без исключений.
Diana
Если тусоваться на наших форумах, то врождённую грамотность растеряешь. Я стала делать такие позорные ошибки, которых раньше и вообразит себе не могла. Сократила своё общение на форумах до минимума, чтобы хоть остатки грамотности сохранить. Ведь дурной пример (чужие ошибки) заразителен(((
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Diana
Diana
Если тусоваться на наших форумах, то врождённую грамотность растеряешь. Я стала делать такие позорные ошибки, которых раньше и вообразит себе не могла. Сократила своё общение на форумах до минимума, чтобы хоть остатки грамотности сохранить. Ведь дурной пример (чужие ошибки) заразителен(((
СсылкаПожаловаться
Нифига подобного. Читать надо регулярно, тогда ничья безграмотность не страшна
Тим Тимыч Пыхарь
Нифига подобного. Читать надо регулярно, тогда ничья безграмотность не страшна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу чтения абсолютно согласна. Но дело в том, что в интернете мы тоже читаем. И безграмотный текст, видимо, тоже закладывается в закрома памяти и, в конце концов, оказывает влияние на грамотность даже много читающего человека.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Diana
Diana
По поводу чтения абсолютно согласна. Но дело в том, что в интернете мы тоже читаем. И безграмотный текст, видимо, тоже закладывается в закрома памяти и, в конце концов, оказывает влияние на грамотность даже много читающего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, на мою не оказывает
Тим Тимыч Пыхарь
Не знаю, на мою не оказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на мою не оказывает
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
не стоит так себя изводить - пишите, как пишется, а если снобы будут доставать - игнор)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
обращают внимание на ваши редкие ошибки как раз бескультурные людишки ухахаха
другая!
Деликатный человек, если и заметит, то промолчит.
АлексаВ ответ на другая!
другая!
Деликатный человек, если и заметит, то промолчит.
СсылкаПожаловаться
Да
dashakoshka63@mail.ru
Обращают внимание на ошибки бывшие училки, и те, кому сказать больше нечего.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обращают внимание на ошибки бывшие училки, и те, кому сказать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
Знаю здесь одну училку, ни разу никого не поправила.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Знаю здесь одну училку, ни разу никого не поправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честь ей и хвала, но это исключение.
АлексаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обращают внимание на ошибки бывшие училки, и те, кому сказать больше нечего.
СсылкаПожаловаться

Людмила Карелина
я сама тут стала писать как слышу, что-нибудь вроде щас, исчо.
не начинаю предложение с большой буквы и вообще правилами орфографии не заморачиваюсь
Людмила Карелина
я сама тут стала писать как слышу, что-нибудь вроде щас, исчо.
не начинаю предложение с большой буквы и вообще правилами орфографии не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
И очень правильно делаешь Люда!
Алекса
И очень правильно делаешь Люда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, даже запятые уже влом ставить))) у самой такая же ф*гня)))
Екатерина
раздражает уж очень явная безграмотность... да еще тогда, когда даже тут орфографические ошибки подчеркиваются... но пару ошибок никто внимания не обращает, ну если Вы только сильно не заденете оппонента))) тогда оппонент сразу превращается в лингвиста с ученой степенью и, когда уже нечего ответить, начинает выискивать малейшие огрехи...
воронВ ответ на Екатерина
Екатерина
раздражает уж очень явная безграмотность... да еще тогда, когда даже тут орфографические ошибки подчеркиваются... но пару ошибок никто внимания не обращает, ну если Вы только сильно не заденете оппонента))) тогда оппонент сразу превращается в лингвиста с ученой степенью и, когда уже нечего ответить, начинает выискивать малейшие огрехи...
СсылкаПожаловаться


Это точно! Бревно в чужом глазу всегда виднее своей соринки...
Ника Валуев
каждая ошибка это гвоздь в крышку гроба грамотности.
Ушастик
на форуме ошибки значения не имеют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем