Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несостоятельный человек - какой он?

В чем , по-вашему заключается суть выражение несостоятельная женщина, несостоятельный мужчина? В чем заключается их состоятельность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Бензий
вы имеете в виду - несостоявшаяся? в случае с женщиной это значит - не побывавшая замужем и не стремящаяся туда
007 0000
Безбрачные и без детей. Оба.
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Безбрачные и без детей. Оба.
СсылкаПожаловаться
А если им это не надо?
Natali FomenkoВ ответ на 007 0000
007 0000
Безбрачные и без детей. Оба.
СсылкаПожаловаться
вау! самые состоявшиеся члены общества - маргиналы и алкоголики
ЛисичкинВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вау! самые состоявшиеся члены общества - маргиналы и алкоголики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маргиналы часто строят счастливые и крепкие семьи, такой вот жизненный парадокс.
Natali FomenkoВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А маргиналы часто строят счастливые и крепкие семьи, такой вот жизненный парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! он с фингалом, она с фингалом и выбитыми зубами. С пивасиком - совместные счастливые выходные.
ЛисичкинВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
точно! он с фингалом, она с фингалом и выбитыми зубами. С пивасиком - совместные счастливые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ни каких мыслей о разводе.
Нева
мдаааа...оказывается состояться как женщина или мужчина можно лишь сходив замуж\женившись. То есть у нас почти вся страна состоявшихся людей! Гордость за страну переполняет!!!!
ГАЛИСВ ответ на Нева
Нева
мдаааа...оказывается состояться как женщина или мужчина можно лишь сходив замуж\женившись. То есть у нас почти вся страна состоявшихся людей! Гордость за страну переполняет!!!!
СсылкаПожаловаться
А я аж пять раз! )))))
БензийВ ответ на Нева
Нева
мдаааа...оказывается состояться как женщина или мужчина можно лишь сходив замуж\женившись. То есть у нас почти вся страна состоявшихся людей! Гордость за страну переполняет!!!!
СсылкаПожаловаться
ну да, ну да, мне это здесь чётко дали понять))) типа замужним всё можно - даже работать преподом и вышивать крестиком
Нева В ответ на Бензий
Бензий
ну да, ну да, мне это здесь чётко дали понять))) типа замужним всё можно - даже работать преподом и вышивать крестиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть это своеобразный знак качества? Сомнительные достижения.Человек состоялся в этой жизни когда нашел своим талантам и умениям применение и получает от этого удовольствие не причиняя окружающим вреда, хорошо бы конечно пользу, но тут как пойдет)))
БензийВ ответ на Нева
Нева
то есть это своеобразный знак качества? Сомнительные достижения.Человек состоялся в этой жизни когда нашел своим талантам и умениям применение и получает от этого удовольствие не причиняя окружающим вреда, хорошо бы конечно пользу, но тут как пойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как кардинально изменились мнения на этом форуме за какой-нибудь год...
Нева В ответ на Бензий
Бензий
как кардинально изменились мнения на этом форуме за какой-нибудь год...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тут с января ошиваюсь.
Может быть просто контингент сменился, стало больше незамужних, а семейные несколько разочаровались в супругах? Есть чудесные женщины, которые состоялись как матери, от них веет добротой и уютом, они как милые бабусечки, только помоложе лет на 40, но я не встречала женщину, которая распространяла бы вокруг себя флюиды счастья и умиротворения только лишь потому что она замужем. А вот ни разу незамужних рукодельниц, разведенных директрис, замужних кулинарок и одиноких учительниц вокруг которых всегда энергетика положительная и к ним так и тянет окружающих- этого добра повидала достаточно.
БензийВ ответ на Нева
Нева
я тут с января ошиваюсь.
Может быть просто контингент сменился, стало больше незамужних, а семейные несколько разочаровались в супругах? Есть чудесные женщины, которые состоялись как матери, от них веет добротой и уютом, они как милые бабусечки, только помоложе лет на 40, но я не встречала женщину, которая распространяла бы вокруг себя флюиды счастья и умиротворения только лишь потому что она замужем. А вот ни разу незамужних рукодельниц, разведенных директрис, замужних кулинарок и одиноких учительниц вокруг которых всегда энергетика положительная и к ним так и тянет окружающих- этого добра повидала достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень интересно
ГАЛИС
Не состоятельный - это значит без состояния, бедный!
Тут все понятно, есть деньги и доход, значит состоятельный, нет денег, значит несостоятельный !
А не состоявшийся - это неудачник
По мне признаки неудачника:
— находится в жо пе, и пальцем не пошевелит, чтобы из нее выбраться
— ноет и жалуется всем на неудачи
— никому не помогает, а только сам всех винит, и требует помощи…))
Анонимно
Ващет, понятие строго субъективное.
Когда его применяют - оценивают возможную полезность (выгоду) от оцениваемого человека для себя.
Нева В ответ на Анонимно
Анонимно
Ващет, понятие строго субъективное.
Когда его применяют - оценивают возможную полезность (выгоду) от оцениваемого человека для себя.
СсылкаПожаловаться
А если мне неважно есть польза или нет от человека, но он таааак бесит своим нытьем и обвинениями всех вокруг в своих неудачах? Или вот выгоды мне нет совершенно от совершенно незнакомой женщины, которая с упоением рукодельничает и создает прям шедевры и я вижу насколько она счастлива на своем месте?
АнонимноВ ответ на Нева
Нева
А если мне неважно есть польза или нет от человека, но он таааак бесит своим нытьем и обвинениями всех вокруг в своих неудачах? Или вот выгоды мне нет совершенно от совершенно незнакомой женщины, которая с упоением рукодельничает и создает прям шедевры и я вижу насколько она счастлива на своем месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите:
Вы описали конкретику, после которой ярлыки ваще не нужны - они только исказят смысл.
И если Вы таки какой-нить уничижительный ярлык повесите на раздражающего Вас человека - то НЕ вкладывая в него (ярлык) содержания, а просто лишь бы выразить своё отношение.
Лисичкин
Не состоятельный человек тот, которому не комфортно в его жизненной ситуации.
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не состоятельный человек тот, которому не комфортно в его жизненной ситуации.
СсылкаПожаловаться
ты опять тут? а я делом занята)))
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
ты опять тут? а я делом занята)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказов все нет!!!
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
ты опять тут? а я делом занята)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работал бы в отделе продаж, не сидел бы без дела))!!
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Работал бы в отделе продаж, не сидел бы без дела))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лись, давай вместе учебник писать! Мы же коллеги!
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
Лись, давай вместе учебник писать! Мы же коллеги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать))
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Можно подумать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно, не прибедняйся))) ты чудный рыжий лис, ленивый, правда, до невозможности(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем