Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Почему, на ваш взгляд, люди стали замещать общение с реальными людьми общению в соц.сетях ? 
❃Кошка в сапожках❃
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ли Хе Ри
В сети можно быть кем угодно. А в реале не получится
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Ли Хе Ри
Ли Хе Ри
В сети можно быть кем угодно. А в реале не получится
СсылкаПожаловаться
Притворяться проще. Я вас поняла.
Друг
навязали стереотип общения
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Друг
Друг
навязали стереотип общения
СсылкаПожаловаться
Кто навязал?
Любовь Пяткова
Ну почему бы не подумать о падежах??? Пожалуй, меня это цепляет больше, чем "свекр".
А на вопрос ответа не знаю. Меня в соцсетях нет. А форум для отдыха и изучения народу.)
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну почему бы не подумать о падежах??? Пожалуй, меня это цепляет больше, чем "свекр".
А на вопрос ответа не знаю. Меня в соцсетях нет. А форум для отдыха и изучения народу.)
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что форум. По сути тоже самое. Мы с таким же успехом могли бы на собрания ходить и с живыми, а не вымышленными людьми общаться)
❃Кошка в сапожках❃
В том-то и дело, что форум. По сути тоже самое. Мы с таким же успехом могли бы на собрания ходить и с живыми, а не вымышленными людьми общаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого нет общения, те и сидят
❃Кошка в сапожках❃В ответ на МарТa
МарТa
у кого нет общения, те и сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы просто лентяи. Могли бы делом заниматься, а просиживаем тут.
❃Кошка в сапожках❃
Мы просто лентяи. Могли бы делом заниматься, а просиживаем тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно!
❃Кошка в сапожках❃В ответ на МарТa
МарТa
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы и ах)
АлександраВ ответ на ❃Кошка в сапожках❃
❃Кошка в сапожках❃
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как анонимные алкоголики?) Так там же правда нужна - и перед собой, и перед товарищами по несчастью.
А тут можно быть, кем угодно: менять пол, возраст, вероисповедание...
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Александра
Александра
Как анонимные алкоголики?) Так там же правда нужна - и перед собой, и перед товарищами по несчастью.
А тут можно быть, кем угодно: менять пол, возраст, вероисповедание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анонимные алкоголики имеют живое общение. На это есть спец. группы реабилитации. Они друг друга в живую видят. Общаются. Ой, я тут подумала, так мы же куда "несчастнее" )) Скоро разговаривать разучимся)
АлександраВ ответ на ❃Кошка в сапожках❃
❃Кошка в сапожках❃
Анонимные алкоголики имеют живое общение. На это есть спец. группы реабилитации. Они друг друга в живую видят. Общаются. Ой, я тут подумала, так мы же куда "несчастнее" )) Скоро разговаривать разучимся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно - живое...
Еще понимаю Фейсбук - там многие под своими именами, в т. ч и известные люди: политики, актеры, общественные деятели - их мнение может быть интересно и авторитетно...
А здесь, конечно,"совсем другая история";))...
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Александра
Александра
Вот именно - живое...
Еще понимаю Фейсбук - там многие под своими именами, в т. ч и известные люди: политики, актеры, общественные деятели - их мнение может быть интересно и авторитетно...
А здесь, конечно,"совсем другая история";))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо подумать над этим)
вячеслав
Дураки в реальности вреднее для здоровья...
❃Кошка в сапожках❃В ответ на вячеслав
вячеслав
Дураки в реальности вреднее для здоровья...
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы. Тут поругаешься, никто ударить не сможет)
Клавдия Плаксина
Я не общаюсь в реале помимо работы, так что никакой замены нет. Мне нравится в людях именно письменная речь, так что пишите дальше и еще.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я не общаюсь в реале помимо работы, так что никакой замены нет. Мне нравится в людях именно письменная речь, так что пишите дальше и еще.
СсылкаПожаловаться
Благодарим. Постараемся)
Дарья Кошка
В реале люди достали своими проблемами. Часами жалуются и просят совета, но не слушают, и делают по своему, а потом опять жалуются. Отсекла всех, после общения с которыми портится настроение. Осталось две семьи, с которыми общаемся изредка и по делу, и с которыми отмечаем праздники и события. На форуме всё проще. Вроде и общение, но не напрягает. Настроение не портит. Не захотел, не ответил, и никаких обид, почему трубку не брала.
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В реале люди достали своими проблемами. Часами жалуются и просят совета, но не слушают, и делают по своему, а потом опять жалуются. Отсекла всех, после общения с которыми портится настроение. Осталось две семьи, с которыми общаемся изредка и по делу, и с которыми отмечаем праздники и события. На форуме всё проще. Вроде и общение, но не напрягает. Настроение не портит. Не захотел, не ответил, и никаких обид, почему трубку не брала.
СсылкаПожаловаться
Да.
Осень Золотая
Про людей не знаю-наверное по разным причинам. Мне удобно так. Хотя это и не отменяет полностью общение в реале)
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Про людей не знаю-наверное по разным причинам. Мне удобно так. Хотя это и не отменяет полностью общение в реале)
СсылкаПожаловаться
Лень-матушка. Вот она-то и загоняет нас сюда)
Осень ЗолотаяВ ответ на ❃Кошка в сапожках❃
❃Кошка в сапожках❃
Лень-матушка. Вот она-то и загоняет нас сюда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого как)) Меня работа загоняет) Нет времени часто в реале общаться. А тут-заглянула... Посмеялась... и опять за работу-минутное дело)
❃Кошка в сапожках❃В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Кого как)) Меня работа загоняет) Нет времени часто в реале общаться. А тут-заглянула... Посмеялась... и опять за работу-минутное дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи!)
Лукерья
1.В реале надо одеться, морду лица нарисовать, время состыковать, из дома выйти, встретиться, тему найти для взаимного интереса, куда-то тело пристроить( не стоять же столбом среди улицы)
2. В инете тем много, не нравится- молча ушел, пока общаешься- пирожок схомячил, чайком запил, параллельно на экране сериал посмотрел, еще пару дел переделал- и все не выходя из своих стен, а то и с дивана. Недостаток- гиподинамия, лень, иногда- потеря чувства такта и меры (в реале за некоторые посты можно и в морду схлототать)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем