Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Некоторые высказывания на форуме мягко говоря удивляют.Вы тоже так считаете,что вырастив и выучив ребёнка,в обязанность родителей входит обеспечить чадо жильём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
14567891014
МисскаВ ответ на lada lay
lada lay
опуститесь на землю,дорогуша,подонков хватает как среди банкиров так и среди сантехников.и дворник может быть отлииичным отцом и мужем несмотря на 3 класса образования.вы вообще в каком мире живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ко мне вообще какие претензии?
lada layВ ответ на Мисска
Мисска
ко мне вообще какие претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никаких.констатирую факты.
АнонимВ ответ на lada lay
lada lay
а где они правильные папы?одна воспитывать ребенка может и вдова.и если 50%мч до свадьбы отличные кандидаты в мужья и отцы а после рождения дитяти оказываются ни пойми чем-что дитятю обратно запихать и аборт сделать?придумайте новое а не "знала за кого замуж шла".нормальные родители всегда постараются помочь своим детям в приобретении жилья и это не обязанность а добровольное желание помочь своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт "правильных" пап согласна на 100%
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
матери одиночке надо правильно было выбирать папу ребенку. а теперь кабала, как ты говоришь, да. хотелось ахаться? вот и результат аха не с тем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статистику разводов посмотрите!Не смешите меня!)))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Статистику разводов посмотрите!Не смешите меня!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать одиночка к разводу отношения не имеет. это женщина родившая без мужа и без отца ребенку. ей не с кем разводиться.
я сама в разводе и что? сама виновата, так выбирала.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
мать одиночка к разводу отношения не имеет. это женщина родившая без мужа и без отца ребенку. ей не с кем разводиться.
я сама в разводе и что? сама виновата, так выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь зла......
MilediВ ответ на Аноним
Аноним
Вы интересно рассуждаете,а что делать матери-одиночке.Она только вылезла из этой кабалы и опять туда залезть,лишь бы дитятке хорошо жилось.Я считаю,что сам и только сам.А бонус наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да и матери-эгоистки тоже бывают
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
Вы интересно рассуждаете,а что делать матери-одиночке.Она только вылезла из этой кабалы и опять туда залезть,лишь бы дитятке хорошо жилось.Я считаю,что сам и только сам.А бонус наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумать, что можешь дать ребенку, прежде чем заводить его в одного то... Но если так получилось, и маме дите хотелось, тогда что жаловаться то, - терпи.
Алена КлимашевскаяВ ответ на Miledi
Miledi
когда решаешь завести ребенка, само собой разумеется, уже живёшь не ради себя любимой, а ради своего дитя и все усилия направляешь, для блага своих детей и на их будущее. да. обязанность родителей дать самое главное - хорошое образование, если есть возможность, то и помочь с жильем. соответственно, обязанность ребенка- не бросать своих родителей на произвол судьбы, заботиться о них и помогать им в преклонном возрасте.
СсылкаПожаловаться
Ну это с какой точки зрения посмотреть. Воспитывая своего ребенка, ты лишь отдаешь долг своим родителям, за то что они (родители) воспитали тебя, из этого следует, что дети ничего не должны своим родителям. Вообще важно хочет или не хочет ребенок тебя досмотреть ( какие у вас отношения) А то как все привыкли- я же мать, ты мне должен, я же на тебя всю жизнь положила, и мне плевать что меня никто об этом не просил. Должен и все.
lamka2016
Если есть возможность-надо обеспечить ребёнка всем!
Anna
Да, считаю. Только плохие и безответственные родители говорят своим детям "ну, дружок, с 18 лет теперь сам себя обеспечивай", и обрекают детей на бесконечную борьбу за выживание, обеспечение себя крышей над головой и куском хлеба. Лучше не иметь детей вовсе, чем видеть, как они всю свою молодость кладут на адские вкалывания на 2-3-х работах, ради погашения ипотек.
Иметь детей надо столько, сколько ты хочешь и можешь себе позволить. И обеспечение ребенка отдельным жильем (или активная помощь в этом деле), прямая обязанность хорошего родителя.
МисскаВ ответ на Anna
Anna
Да, считаю. Только плохие и безответственные родители говорят своим детям "ну, дружок, с 18 лет теперь сам себя обеспечивай", и обрекают детей на бесконечную борьбу за выживание, обеспечение себя крышей над головой и куском хлеба. Лучше не иметь детей вовсе, чем видеть, как они всю свою молодость кладут на адские вкалывания на 2-3-х работах, ради погашения ипотек.
Иметь детей надо столько, сколько ты хочешь и можешь себе позволить. И обеспечение ребенка отдельным жильем (или активная помощь в этом деле), прямая обязанность хорошего родителя.
СсылкаПожаловаться
вот тоже думаю, почему часть жизни должна пройти мимо ребенка? в трудах и заботах?
в свое время, в СССР еще, за железным занавесом, когда одеваться красиво была возможность только у избранных, кто выезжал за границу, мой любимый мальчик выбрал не меня. а девочку, у которой папа был моряком загранплавания. она выделялась среди остальных, детей инженеров в обносках.
ясен пень, дело не шмотках. НО! встречают по одежке!
хотелось бы, чтобы дети были лишены жилищных проблем и отсутствие жилья не было бы причиной краха возможной любви и счастья в личной жизни
Алиса СелезнёваВ ответ на Anna
Anna
Да, считаю. Только плохие и безответственные родители говорят своим детям "ну, дружок, с 18 лет теперь сам себя обеспечивай", и обрекают детей на бесконечную борьбу за выживание, обеспечение себя крышей над головой и куском хлеба. Лучше не иметь детей вовсе, чем видеть, как они всю свою молодость кладут на адские вкалывания на 2-3-х работах, ради погашения ипотек.
Иметь детей надо столько, сколько ты хочешь и можешь себе позволить. И обеспечение ребенка отдельным жильем (или активная помощь в этом деле), прямая обязанность хорошего родителя.
СсылкаПожаловаться
Это плохие мысли, выбросите их из головы! Этак, неровен час, вы догадаетесь, что некотрые дети рождены наслаждаться жизнью, пока остальные выясняют кто кому что должен или нет...тут и в ценности жизни и в надобности оной можно усомниться.
))
Перелетная птицаВ ответ на Anna
Anna
Да, считаю. Только плохие и безответственные родители говорят своим детям "ну, дружок, с 18 лет теперь сам себя обеспечивай", и обрекают детей на бесконечную борьбу за выживание, обеспечение себя крышей над головой и куском хлеба. Лучше не иметь детей вовсе, чем видеть, как они всю свою молодость кладут на адские вкалывания на 2-3-х работах, ради погашения ипотек.
Иметь детей надо столько, сколько ты хочешь и можешь себе позволить. И обеспечение ребенка отдельным жильем (или активная помощь в этом деле), прямая обязанность хорошего родителя.
СсылкаПожаловаться
А мне вот дали хорошее образование. Я без вклалывания особого заработала абсолютно все
Перелетная птица
А мне вот дали хорошее образование. Я без вклалывания особого заработала абсолютно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно. Только по одной себе не надо равнять всех остальных.
Аноним
Вас всех родители обеспечили жильём?(наследство не считается)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вас всех родители обеспечили жильём?(наследство не считается)
СсылкаПожаловаться
Не верю.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вас всех родители обеспечили жильём?(наследство не считается)
СсылкаПожаловаться
нет конечно. вот потому огромное количество молодых семей и вынуждено жить с родителями в их квартирах по 2-3 поколения в одной халупе. либо пахать, как проклятые, на съем или ипотеку. все это делает людей глубоко несчастными.
EXTAВ ответ на Anna
Anna
нет конечно. вот потому огромное количество молодых семей и вынуждено жить с родителями в их квартирах по 2-3 поколения в одной халупе. либо пахать, как проклятые, на съем или ипотеку. все это делает людей глубоко несчастными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и именно по этому живут с нелюбимыми, уже бы и разошлись 20 раз, да идти некуда. вот живут и мучаются...
AnnaВ ответ на EXTA
EXTA
и именно по этому живут с нелюбимыми, уже бы и разошлись 20 раз, да идти некуда. вот живут и мучаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже. и глотки братьям/сестрам перегрызают в борьбе за старую однокомнатную халупку, и смерти родителей ждут...
а все это потому, что родители расплодились не обеспечив детям достойное будущее.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
и это тоже. и глотки братьям/сестрам перегрызают в борьбе за старую однокомнатную халупку, и смерти родителей ждут...
а все это потому, что родители расплодились не обеспечив детям достойное будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дай Бог здоровья этим родителям и долгих лет жизни!!!
EXTAВ ответ на Anna
Anna
и это тоже. и глотки братьям/сестрам перегрызают в борьбе за старую однокомнатную халупку, и смерти родителей ждут...
а все это потому, что родители расплодились не обеспечив детям достойное будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама страдаю)
Алена КлимашевскаяВ ответ на Anna
Anna
и это тоже. и глотки братьям/сестрам перегрызают в борьбе за старую однокомнатную халупку, и смерти родителей ждут...
а все это потому, что родители расплодились не обеспечив детям достойное будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все потому, что родители не научили детей жить самостоятельно.
Алена Климашевская
Это все потому, что родители не научили детей жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Научите, как с зарплатой в 20-30 тысяч "жить самостоятельно" и покупать квартиры.
Ludmila StepanovaВ ответ на Anna
Anna
Научите, как с зарплатой в 20-30 тысяч "жить самостоятельно" и покупать квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у родителей зарплата миллиона полтора в месяц, а у ребенка 20-30 тыс-да именно родители не научили. Если у родителей зарплата 20-30 тыс, то с каких доходов он будет чадо жильем обеспечивать?
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем