Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Замужем 22 года, двое детей студентов. У мужа заработок очень скромный и не стабильный, даёт в семью 10 000-12 000 руб. Вся финансовая нагрузка на мне. Лет 17 назад я открыла один небольшой магазинчик, теперь их у меня чуток больше чем один. Иногда нужна мужская помощь, что-то подремонтировать, что-то подвезти и так по мелочам. Муж за эту помощь высчитывает со своих 10 000-12 000 руб, которые даёт в семью, 1 500-2 000 руб за каждую такую помощь. В итоге часто получается так, что он все высчитывает и высчитывает и на конец месяца нечего давать в семью, так как все высчитал. Не хочется в помощники брать посторонних людей. Как считаете муж прав? Учтите, что я и детей тяну кроме всего остального. Меня интересует ваше мнение. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанимайте людей со стороны, дешевле будет.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
а смысл? я ананимо пишу, что я хочу по вашему мнению тут добиться или доказать? Просто в магазине полочка отвалилась, он пришел сделал ее и высчитал. Вот я в шоке и пишу тут. А вам везде тролли кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем с таким жлобом жить Глупая
АнонимВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
зачем с таким жлобом жить Глупая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умом понимаю это, но на деле не знаю и не представляю какой должен быть муж, только не смейтесь, я и правда этого не знаю
NellisВ ответ на Аноним
Аноним
умом понимаю это, но на деле не знаю и не представляю какой должен быть муж, только не смейтесь, я и правда этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 22 года семейной жизни не узнали, какой должен быть муж?? Вы либо врете, либо ума у вас совсем нет, извините.
АнонимВ ответ на Nellis
Nellis
За 22 года семейной жизни не узнали, какой должен быть муж?? Вы либо врете, либо ума у вас совсем нет, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и вправду не знаю какой он должен быть, у меня нет перед глазами пример
NellisВ ответ на Аноним
Аноним
я и вправду не знаю какой он должен быть, у меня нет перед глазами пример
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы что в глухой тайге живете, где других людей нет? Чушь какую-то несете, ей-богу! Я таких простодыр не встречала еще
Насик Корасик
Отличные семейные отношения. Вашему мужу повезло
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Отличные семейные отношения. Вашему мужу повезло
СсылкаПожаловаться
он считает, что он прав
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
он считает, что он прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а Вы то как считаете?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Ну а Вы то как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на начальном этапе мы с ним договорились, что он даёт в семью чисто символическую сумму при условии, что помогать иногда будет мне, но об этих условиях он напрочь забыл. Извините, я спрашиваю именно ваше мнение, своё я знаю
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
на начальном этапе мы с ним договорились, что он даёт в семью чисто символическую сумму при условии, что помогать иногда будет мне, но об этих условиях он напрочь забыл. Извините, я спрашиваю именно ваше мнение, своё я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он забыл и вы забудьте! И требуйте не символическую сумму в семью, а полноценную половину, хотя бы всех трат!
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Он забыл и вы забудьте! И требуйте не символическую сумму в семью, а полноценную половину, хотя бы всех трат!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напоминала и требовала нормально денег в семью приносить при таком раскладе. Орет и слушать не хочет! Он постоянно орёт, я очень устала от его вечного ора
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Напоминала и требовала нормально денег в семью приносить при таком раскладе. Орет и слушать не хочет! Он постоянно орёт, я очень устала от его вечного ора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выпните гада! Вы основной кормилец, значит, ваши правила. Тем более, они справедливы. Какая от него вообще польза?
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Напоминала и требовала нормально денег в семью приносить при таком раскладе. Орет и слушать не хочет! Он постоянно орёт, я очень устала от его вечного ора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы можете внятно объяснить причину, по которой до сих пор с ним живёте?
JuliaВ ответ на MarFa
MarFa
вы можете внятно объяснить причину, по которой до сих пор с ним живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже хотелось бы узнать..
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
вы можете внятно объяснить причину, по которой до сих пор с ним живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если честно так устала от жизни, что как представлю дележку квартиры, аж в пот бросает, а снимать принципиально не хочу, тем более дети, хоть они уже и не маленькие, не хотят с ним оставаться. То есть мне надо будет снимать трешку, уйти с детьми, а его оставить в совместной 3-х комнатной квартире?
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно так устала от жизни, что как представлю дележку квартиры, аж в пот бросает, а снимать принципиально не хочу, тем более дети, хоть они уже и не маленькие, не хотят с ним оставаться. То есть мне надо будет снимать трешку, уйти с детьми, а его оставить в совместной 3-х комнатной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох уж этот квартирный вопрос..
надо было гораздо раньше начинать готовить пути отхода.. удачи вам, ваш муж полное д е р ь м О
вам не уже, а только 42, с вот с мужем дальше будет только хуже, доведёт он вас до неврастении своими выходками
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно так устала от жизни, что как представлю дележку квартиры, аж в пот бросает, а снимать принципиально не хочу, тем более дети, хоть они уже и не маленькие, не хотят с ним оставаться. То есть мне надо будет снимать трешку, уйти с детьми, а его оставить в совместной 3-х комнатной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вариант тут только один - пилите Шура, пилите.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно так устала от жизни, что как представлю дележку квартиры, аж в пот бросает, а снимать принципиально не хочу, тем более дети, хоть они уже и не маленькие, не хотят с ним оставаться. То есть мне надо будет снимать трешку, уйти с детьми, а его оставить в совместной 3-х комнатной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему бы ему не уйти? А вообще, подготовтесь на тихую к разделу имущества Перепешите бизнес на надежного человека. За пол квартиры придется наверное заплатить
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
А почему бы ему не уйти? А вообще, подготовтесь на тихую к разделу имущества Перепешите бизнес на надежного человека. За пол квартиры придется наверное заплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
квартира на меня с мужем и на двух детей, каждому по 1/4 части
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
квартира на меня с мужем и на двух детей, каждому по 1/4 части
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так у него 1/4. Выплатите и под зад.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Ну так у него 1/4. Выплатите и под зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
готова хоть завтра, так он против, ничего ведь взамен не сможет купить
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
готова хоть завтра, так он против, ничего ведь взамен не сможет купить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, это недостаточно, чтобы считать малой долей. У вас 3 комнаты. Площадь самой маленькой близка к его 1/4 от все
scorpiusВ ответ на scorpius
scorpius
Да, это недостаточно, чтобы считать малой долей. У вас 3 комнаты. Площадь самой маленькой близка к его 1/4 от все
СсылкаПожаловаться
История переписки13
й жилой площади? Можете подать на определение порядка пользования, тогда ему выделят конкретный угол. На другую территорию он не будет иметь права заходить. Соответственно обязан платить коммуналку за себя. По крайней мере, не будет жить за ваш счет и не будет иметь прав орать. У меня так подруга развелась с истеричным мужем через 25 лет. Живет в квартире по прежнему, но сильно утих. Главное бизнес вывести подальше от его лап.
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
готова хоть завтра, так он против, ничего ведь взамен не сможет купить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мало ли, что он против, если будет упираться, то продавайте свои три четверти.дети же всё равно с вами останутся. Чем дольше всё это будет тянуться, тем сложнее вам с ним будет распрощаться, а прощаться всё равно придётся - очевидно же всё. Одна беда - он с вами не только квартиру разделит, но и ваш бизнес, впрочем, переживёте, это всяко лучше, чем рядом с собой такую пакость терпеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем