Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение.

Если у мужчины второй брак и общих детей нет, но есть дети от первого брака кому должно достаться имущество. Все имущество куплено во втором браке. У второй жены есть ребенок от первого брака которого мужчина усыновил. Первой семье мужчина оставил все. Даже машину свою оставил. Тем детям выплатил все алименты и еще помогал пока они учились в ВУЗе. Наш семейный бюджет тратил. Вторая жена зарабатывает больше чем муж. И существенная доля в приобретении недвижимости ее. Почему тогда его мама воет, что детям от первого брака что -то должно быть. То есть еще и по квартире им купить. А с какого рожна то? Инфатилы. Пусть сами себе зарабатывают. Муж тоже против помощи своим "деточкам" зато мама его достала уже. Д ура старая. Закрыть ей вход квартиру что -ли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ника КотоваВ ответ на EV
EV
Отнюдь. Вы заблуждаетесь, его дети могут наследовать его половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если доли поделены?
Ника КотоваВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
А если доли поделены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипец, это что бы я не купила, потом его доченька от первого брака захапает?
Марина ГорбуноваВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Пипец, это что бы я не купила, потом его доченька от первого брака захапает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да.
Ника КотоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо идти к юристу консультироваться. То вот так всю жизнь горбатишься, а потом на старости лет останешься ни с чем
Лариса
да, мужику не повезло и во втором браке(
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да, мужику не повезло и во втором браке(
СсылкаПожаловаться
А вашему повезло. Хотя......я сомневаюсь, что вы замужем. С такими не живут.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
А вашему повезло. Хотя......я сомневаюсь, что вы замужем. С такими не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ещё как живут, всем бы таким быть как я
ZaraZa
Попросите заранее отписать вам его долю. А то останетесь, как мамина соседка, муж умер, родственники налетели, заставили продать квартиру, чтоб доли мамаше и детям выплатить.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Попросите заранее отписать вам его долю. А то останетесь, как мамина соседка, муж умер, родственники налетели, заставили продать квартиру, чтоб доли мамаше и детям выплатить.
СсылкаПожаловаться
При приобретении недвижимости все имущество оформлялось на меня.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
При приобретении недвижимости все имущество оформлялось на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что даже при таком раскладе у него есть доля в соместно нажитом. Пусть откажется-подарит все, что имеет вам.
vera357
Может написать завещание. Если дети от БЖ совершеннолетние, то их можно обойти или оставить какую-либо мелочь, чисто на память. Если несовершеннолетние - получат обязательную долю. Усыновленный ребенок приравнян в правах к родному.
В любом случае идите к нотариусу и будет вам счастье
АнонимВ ответ на vera357
vera357
Может написать завещание. Если дети от БЖ совершеннолетние, то их можно обойти или оставить какую-либо мелочь, чисто на память. Если несовершеннолетние - получат обязательную долю. Усыновленный ребенок приравнян в правах к родному.
В любом случае идите к нотариусу и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Ему нечего завещать. Все имущество при покупки оформляется на меня. Только в случае развода можно разделить. А мы не собираемся расставаться.
vera357В ответ на Аноним
Аноним
Ему нечего завещать. Все имущество при покупки оформляется на меня. Только в случае развода можно разделить. А мы не собираемся расставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кого бы ни было оформлено имущество, куплено оно в браке. Ушлые юристы всегда найдут повод пободаться.
С моим имуществом все ясно, но я недавно ходила на консультацию и написала завещание. Не хочу, чтобы родные передрались.
Ульяна Касьянова
Пополам, мать, пополам!
Его дети, они, какбэ, есть.
Даже если вам, вторая жена, этот факт крайне неприятен....
Мираж
Пусть завещание пишет на того, кому хочет что-то оставить. Без завещания (и даже при наличии его в пользу кого-то), в первую очередь имеют право на наследство РОДИТЕЛИ и несовершеннолетние дети, или взрослые дети, если являются инвалидами. Кажется так. Но это на его часть имущества. Если вы в браке, то ваша половина имущества в любом случае принадлежит вам.
леля корнилова
Тролль вброс 5 за сегодня.
Москворецкая
Ничего не поняла, но бедный мужчина, сложилось впечатление, что он на всю эту сантабарбару всю жизнь пахал, еще не умер, а его уже заранее похоронили.
Ольга
Вам дали дельные советы.Бе разницы на кого вы ,что оформляется.Он при разводе или в случае смерти наследник,вернее его все дети имеют законное право на все.......Мы только закончили оформлять папино наследство.Завещание оспаривается..Дарственную он писать не будет....сложная, у вас в перспективе, ситуация.В идеале вам надо имущество дарить или оформлять на вашу маму или дарить вашему ребенку.Подумайте...мало ли ,что с ним и вашу квартиру делить будут....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем