Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Для этого мужчины и устраивают гражданские браки: чтобы пользоваться женщиной бесплатно. Жену надо кормить, одевать, обувать, устраивать дом и так далее. Когда ты в гражданском браке, то можно всего этого не делать - одни "хорошие отношения". Думаю, что если она вдруг серьезно заболеет в гражданском браке, на второй день он уйдет. Голубка, разбирайся сама, но жениться он не будет. Мужчины или женятся, или не женятся, а все обещания и "хорошие отношения", - для того, чтобы продлить удовольствие.

Если бы все женщины договорились, чтобы никаких гражданских браков, а только настоящие, ситуация поменялась бы в течение одной недели. К каждой женщине была бы очередь из двадцати человек, а она бы выбирала. Сейчас мужчина выходит за калитку, свистнет, и двадцать женщин готовы ему стирать, кормить его, за водкой ходить. Гражданский брак самое долгое - пять лет. Пока молодая, она нужна, но не для того чтобы жить, рожать детей.

Протоиерей Димитрий Смирнов.
Chateau d’Yquem 1811
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Аноним
гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . так что темка шлак ,как и Дима
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . так что темка шлак ,как и Дима
СсылкаПожаловаться
ну тупые ...
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
ну тупые ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и копируют это...
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . так что темка шлак ,как и Дима
СсылкаПожаловаться
некоторым это бесполезно говорить
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . так что темка шлак ,как и Дима
СсылкаПожаловаться
Если это писал протоиерей, то очевидно что для него настоящий брак - только венчанный.
нехировата пачимута
мне пофиг. абсолютно.
гореть всем в аду
этому проторирею нужно меньше думать,он это не умеет делать
НатальяВ ответ на гореть всем в аду
гореть всем в аду
этому проторирею нужно меньше думать,он это не умеет делать
СсылкаПожаловаться
Да он там один из худших, тех, кто вещает от лица верхушки РПЦ.. Хуже только Ткачев.. Упыри настоящие оба.
Kaspa Jones
Жену надо кормить, одевать, обувать, устраивать дом и так далее.

Надо? Она беспомощная что ли? Сама себя накормить и одеть не в состоянии?
Verry В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Жену надо кормить, одевать, обувать, устраивать дом и так далее.

Надо? Она беспомощная что ли? Сама себя накормить и одеть не в состоянии?
СсылкаПожаловаться
Средства на это должен добывать мужь!
Насик КорасикВ ответ на Verry
Verry
Средства на это должен добывать мужь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МужЬ - особь женского пола?
Kaspa JonesВ ответ на Verry
Verry
Средства на это должен добывать мужь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера, ну ты то хоть куда. Опять сферический муж в вакууме что-то должен. А что должна сферическая жена в вакууме кроме того, чтобы просто быть?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Валера, ну ты то хоть куда. Опять сферический муж в вакууме что-то должен. А что должна сферическая жена в вакууме кроме того, чтобы просто быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни-че-го)))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
ни-че-го)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечестно как-то...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нечестно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
се ля ви)
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
се ля ви)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не! Дорогая! Это не жизнь.
Одевать обувать. И рогами в дверь стучать. Если это делать?! Дома не бывать. А пожить вместе, Девушек не хватает надолго.
Ольга СамойловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Валера, ну ты то хоть куда. Опять сферический муж в вакууме что-то должен. А что должна сферическая жена в вакууме кроме того, чтобы просто быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сферическая православная жена должна рожать и воспитывать детей, вести дом и заботится о муже.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Сферическая православная жена должна рожать и воспитывать детей, вести дом и заботится о муже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если она откажется это делать? Развод? А при разводе можно половину совместно нажитого не отдавать, ведь ее вклада в это по сути не было? Что там в библии про это сказано?
Ольга СамойловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А если она откажется это делать? Развод? А при разводе можно половину совместно нажитого не отдавать, ведь ее вклада в это по сути не было? Что там в библии про это сказано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит - откажется? Она тогда и замуж выходить не должна. Все просто.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Что значит - откажется? Она тогда и замуж выходить не должна. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле не должна? Ну вот захотелось ей, она наобещала, а потом в отказ. Дальнейшие действия какие со стороны мужика должны быть? Со стороны женщины понятно - развод, девичья фамилия, отжать детей и половину имущества у мужика. А как я половину заботу и воспитания заберу?
Ольга СамойловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В смысле не должна? Ну вот захотелось ей, она наобещала, а потом в отказ. Дальнейшие действия какие со стороны мужика должны быть? Со стороны женщины понятно - развод, девичья фамилия, отжать детей и половину имущества у мужика. А как я половину заботу и воспитания заберу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Половину заботы и воспитания детям должен будешь.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Половину заботы и воспитания детям должен будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять должен.
А от жены мне что достанется? Приятные воспоминания?
Ольга СамойловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Опять должен.
А от жены мне что достанется? Приятные воспоминания?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если приятные, считай что повезло. А вообще - женитесь на ровне и по возрасту и по интеллекту и по достатку, чтобы не ныть потом. Или вообще не женитесь и детей не заделывайте.
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Если приятные, считай что повезло. А вообще - женитесь на ровне и по возрасту и по интеллекту и по достатку, чтобы не ныть потом. Или вообще не женитесь и детей не заделывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не жалуюсь, и именно так и женился, потому что считаю, что супруга/супруг должны быть в первую очередь партнером, а не домашним питомцем.
Ольга СамойловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не жалуюсь, и именно так и женился, потому что считаю, что супруга/супруг должны быть в первую очередь партнером, а не домашним питомцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А с чего тогда такая патетика? Если вас эти проблемы (разводы. дележка и тд) не касаются, почему вас так тянет это обсуждать и возмущаться какие все бабы стервы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем