Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше мнение

Как вы думаете в каком возрасте девушка должна уже уметь готовить и вести прочие хоз.дела? мне например скоро 20 а я до сих пор не могу готовить,и даже пока не было желания начинать,нет ну так помочь разве что то порезать там,подать ну пыль протереть и все.а во сколько вы научились всему этому?
белый шоколад премиум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Коза-дереза
Готовить и вести прочие хоз. дела можно не уметь вообще. Их берешь, и сразу делаешь, если припрет. Ну, допустим, умеет свекровь готовить солянку без поваренной книги. Но она никому объяснить не может никому, как это делается. А я беру поваренную книгу, ищу там харчо, и вот пожалуйста, все очень даже готово, и если кому-то понравилось, рецептик уже есть. А потом рецепт, который помнишь наизусть, без практики забудется...
Елена Жосан
я научилась готовить и вести домашнее хозяйство.когда начала сама жить. Голод заставил научиться готовить))) а привычка жить в чистоте-убираться в квартире. да и мужчина такой попался, который требует вкусных свежих обедов-ужинов, и чистоты. Не прокатит отмазаться полуфабрикатами и пылью на полках. Так что хочешь не хочешь, все делаю
Антон ВрунВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я научилась готовить и вести домашнее хозяйство.когда начала сама жить. Голод заставил научиться готовить))) а привычка жить в чистоте-убираться в квартире. да и мужчина такой попался, который требует вкусных свежих обедов-ужинов, и чистоты. Не прокатит отмазаться полуфабрикатами и пылью на полках. Так что хочешь не хочешь, все делаю
СсылкаПожаловаться
но зачатки хозяйственности привила мама!?
Елена ЖосанВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
но зачатки хозяйственности привила мама!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно))) хотя когда я жила дома с родителями что-то заставить меня сделать по дома, а тем более на кухне было просто невозможно. Зато сейчас,хозяйка хоть куда)))
Тамара Карпова
Приспичит - научитесь. Зачем заранее париться?
Антон Врун
простите..
но в 20 лет и не уметь одно
не хотеть другое..
Если по общей идее ,то мама учит с 12-14 лет..
особо если ты старшая дочка..
Василиса
Припрёт - научитесь.
Натали
до сих пор готовить учусь =) а другие хоз.дела, как-то с детства приучена.
Ефрем из СССР
Как муж бросит из-за того, что готовить не умеете, так сразу и поймёте когда нужно учиться )))) Путь к сердцу мужчины лежит через желудок - ещё до нас придумали эту истину )))
IskraRed
я в 20 лет уже готовила и прибирала, но у меня доче уже 2 года было :)))
так что лично моё мнение - либо когда замуж выходишь нужно это уметь (собсно можно и уже будучи в браке научиться), либо когда дитё рождается(тут уж хочешь-не хочешь, а научишься) :))
когда придёт время просто научитесь да и всё, а не научитесь - будет муж, который будет это делать за Вас и радоваться :)))
Анастасия Попова
Первые шаги в 12. В 14 уже пекла во всю и сложно сочиненные блюда готовила. Готовка меня успокаивает.
Исабель Герреро
когда припрет научитесь. Мне 18 было когда мама в больницу попала вот пришлось готовить себе, папе и маме в больницу чтобы возить. Так что все впереди было бы желание.
n.zanozka@inbox.ru
вот и мне интересно....ребенок когда родится его тоже будут по кафе,ресторанам водить кормить?
уж элементарные то вещи можно научиться, самой приятно что ты женщина у которой руки растут из нужного места)

это как мужик который лампочку не может поменять и гвоздь забить....не мужик)
Kelsy Kell
С садика ( посуду мыть, например)
cherry tree
Я до 24 лет не умела готовить)) И сейчас далеко не всё могу.
А научилась готовить следующим образом - влюбилась без памяти и ...приготовила любимому свои первые просто великолепные щи! А дальше пошло как по накатанной: блинчики, тортики, омлеты, салатики и т.д.
Потом, правда, любовь закончилась, но полученные навыки готовки остались. Так что готовлю себе регулярно и с удовольствием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем