Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Всем доброго времени суток!
Вот хочу поделиться с вами одной мыслью,которая вызвала во мне
противоречивые чувства и интерес.Принадлежит она М.Е.Литваку-
корреспонденту Российской Академии Естественных наук,кандидату медецинских наук,
главному психотерапевту Ростовской области и автору 20ти книг,посвященных вопросам психотерапии,
психологии общения и управления.
Звучит она так :
Хочешь отбить мужа (жену)?Дерзай!Вреда ты не причинишь.Если в семье нет трещины,она
упрочится,а если трещина есть,то чем быстрее семья распадется,тем лучше для двоих...

Насколько вы согласны с этим мнением?аргументируемые ответы приветствуются!
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
AireВ ответ на maln
maln
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь. Считаю, что сильные чувства против интриги могут устоять.
malnВ ответ на Aire
Aire
Не соглашусь. Считаю, что сильные чувства против интриги могут устоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помните:
-Не общаемся больше с Мойшей и его женой.
-Да? Почему же?
-Были они у нас в гостях, и мы после не досчитались серебряных ложек.
-Что вы говорите?! и что же, ложки так и не нашли?!
-Нашли.
-??!
-Ложки-то нашли, но осадок-то остался!
444удеся))В ответ на Aire
Aire
Не соглашусь. Считаю, что сильные чувства против интриги могут устоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000000000000000000000000000
ДианаВ ответ на maln
maln
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.


Вот как раз вся соль в том,что у жены,котрой муж изменяет не хватает
мозгов и изобритательности чтобы понять в чем причина измен и как их
устронить граматно без скандалов и упреков.Этому Литвак отчасти учит.
malnВ ответ на Диана
Диана
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.


Вот как раз вся соль в том,что у жены,котрой муж изменяет не хватает
мозгов и изобритательности чтобы понять в чем причина измен и как их
устронить граматно без скандалов и упреков.Этому Литвак отчасти учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем понимать, в чём причина? Достаточно осознавать, в КОМ она - она в изменяющем. И если его партнёр и может что-то сделать, так это изменить отношение к ситуации - своё и мужа/жены. Ещё может сделать для себя выводы на будущее. Понимать в чём причина измены и устранять её - это неблагодарный лишний труд. Потому как заниматься подобным должен сам изменяющий. Это как с алкоголиками: бесполезно лечить их жен.
Долорес КлейборнВ ответ на Диана
Диана
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.


Вот как раз вся соль в том,что у жены,котрой муж изменяет не хватает
мозгов и изобритательности чтобы понять в чем причина измен и как их
устронить граматно без скандалов и упреков.Этому Литвак отчасти учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем их устранять? "Устранить" надо неверного мужа/жену из своей жизни. Ну и где тут "упрочение семьи"? А нигде.
InsuВ ответ на Aire
Aire
А автор вообще-то не говорил о том, что многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее)) Он говорил о том, что неудачная попытка "отбивания" чужого мужа/жены сделает семью прочнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что писал автор, но в топике рассмотрено два варианта: неудачная попытка и удачная попытка. А как быть с постоянной связью на стороне?
AireВ ответ на Insu
Insu
не знаю, что писал автор, но в топике рассмотрено два варианта: неудачная попытка и удачная попытка. А как быть с постоянной связью на стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в наличии постоянная связь - семья с трещиной. Это вообще уже не семья, а фигня какая-то. Упрочивать там нечего.
InsuВ ответ на Aire
Aire
Если в наличии постоянная связь - семья с трещиной. Это вообще уже не семья, а фигня какая-то. Упрочивать там нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я спрашиваю, ведь по мысли автора, такая семья должна развалиться, но на практике почему-то не разваливаются...
AireВ ответ на Insu
Insu
не знаю, я спрашиваю, ведь по мысли автора, такая семья должна развалиться, но на практике почему-то не разваливаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему по мысли автора такая семья должна развалиться? По мысли автора - чем быстрее она развалится, тем лучше... Но такая семья, конечно, может влачить свое жалкое существование долгие годы))
InsuВ ответ на Aire
Aire
Почему по мысли автора такая семья должна развалиться? По мысли автора - чем быстрее она развалится, тем лучше... Но такая семья, конечно, может влачить свое жалкое существование долгие годы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, Диана пишет, что автор предлагает жене познакомиться с любовницей, понять, чего же мужу не хватает и стать лучше...
AireВ ответ на Insu
Insu
не знаю, Диана пишет, что автор предлагает жене познакомиться с любовницей, понять, чего же мужу не хватает и стать лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужасть... Этого я не прочитала))
InsuВ ответ на Aire
Aire
Ужасть... Этого я не прочитала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) видимо, дело-то темное
ДианаВ ответ на Insu
Insu
А автор не пояснил, как конкретно, по его мнению, многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее?
СсылкаПожаловаться
А автор не пояснил, как конкретно, по его мнению, многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее?

Об этом речь не ведется,потому что то,что происходит с каждым участником треугольника-
это их дело.Но он дает понять,что если семья по-настоящему крепкая,то человек,который
попытается ее разрушить не сумеет это сделать,а в другом же случае это легко ему удастся.
InsuВ ответ на Диана
Диана
А автор не пояснил, как конкретно, по его мнению, многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее?

Об этом речь не ведется,потому что то,что происходит с каждым участником треугольника-
это их дело.Но он дает понять,что если семья по-настоящему крепкая,то человек,который
попытается ее разрушить не сумеет это сделать,а в другом же случае это легко ему удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и спрашиваю, если при наличии долговременной связи на стороне семья не рушится, то автор считает ее прочной и по-настоящему крепкой?
ДианаВ ответ на Insu
Insu
Так я и спрашиваю, если при наличии долговременной связи на стороне семья не рушится, то автор считает ее прочной и по-настоящему крепкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и спрашиваю, если при наличии долговременной связи на стороне семья не рушится, то автор считает ее прочной и по-настоящему крепкой?

Нет,по его мнению это означает то,что те хорошие качества,которыми
обладает жена со временем мужчине кажутся само собой разумеющимися,он
к ним привыкает и они теряют свою значимость,но лишится их
он тоже не захочет,т.к. очень к ним привык.А в любовнице есть что -то другое,что
притягивает(у каждого это индивидуально).Короче говоря он советует жене узнать ,
что же ее мужу не хватает в ней(для этого иногда достаточно просто прислушаться о его
размышлениях об идеальной женщине).Еще он советует для того чтобы узнать чего же все-таки
не хватает, и если есть такая возможность-познакомиться с любовницей.(звучит смешно,но это реально)
Проигрывает в борьбе за партнера,по его мнению тот,кто тянет одеяло на себя.
InsuВ ответ на Диана
Диана
Так я и спрашиваю, если при наличии долговременной связи на стороне семья не рушится, то автор считает ее прочной и по-настоящему крепкой?

Нет,по его мнению это означает то,что те хорошие качества,которыми
обладает жена со временем мужчине кажутся само собой разумеющимися,он
к ним привыкает и они теряют свою значимость,но лишится их
он тоже не захочет,т.к. очень к ним привык.А в любовнице есть что -то другое,что
притягивает(у каждого это индивидуально).Короче говоря он советует жене узнать ,
что же ее мужу не хватает в ней(для этого иногда достаточно просто прислушаться о его
размышлениях об идеальной женщине).Еще он советует для того чтобы узнать чего же все-таки
не хватает, и если есть такая возможность-познакомиться с любовницей.(звучит смешно,но это реально)
Проигрывает в борьбе за партнера,по его мнению тот,кто тянет одеяло на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не читала, потому у меня еще вопросы.
То есть если жена выполняет эти условия, то и после измены - семья считается крепкой и прочной?
И еще вопрос. Что что автор советует мужьям?
ДианаВ ответ на Insu
Insu
Я не читала, потому у меня еще вопросы.
То есть если жена выполняет эти условия, то и после измены - семья считается крепкой и прочной?
И еще вопрос. Что что автор советует мужьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте пожалуйста книгу под названием Принцип сперматозоида,там
найдете ответы на многие вопросы.
Юлия Михайловна)))В ответ на Диана
Диана
Так я и спрашиваю, если при наличии долговременной связи на стороне семья не рушится, то автор считает ее прочной и по-настоящему крепкой?

Нет,по его мнению это означает то,что те хорошие качества,которыми
обладает жена со временем мужчине кажутся само собой разумеющимися,он
к ним привыкает и они теряют свою значимость,но лишится их
он тоже не захочет,т.к. очень к ним привык.А в любовнице есть что -то другое,что
притягивает(у каждого это индивидуально).Короче говоря он советует жене узнать ,
что же ее мужу не хватает в ней(для этого иногда достаточно просто прислушаться о его
размышлениях об идеальной женщине).Еще он советует для того чтобы узнать чего же все-таки
не хватает, и если есть такая возможность-познакомиться с любовницей.(звучит смешно,но это реально)
Проигрывает в борьбе за партнера,по его мнению тот,кто тянет одеяло на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проигрывают в данной ситуации муж-изменщик и любовница -разлучница. У жены же всегда при таких раскладах более выигрышное положение. Она благополучно лишается никчемного мужчины и у нее есть шанс встретить достойного. Муж же лишается привычного уклада жизни, семьи и приобретает кучу проблем. Любовница же либо приобретает огрызка, либо вообще остается при своих, т.е как и была изначально одна, но при этом потратив в пустую кучу времени.
maln
Вред может причинить любая активность в любом направлении.
Тем более активность в направлении других людей.
Не согласна, в общем. ..у меня легко разбиваются предметы без всяких трещин.
Геля Леопольдовна
ломать конечно же не строить, я считаю, что сломать, разобрать, переделать конструкцию имеют право только те, кто сами ее и строили.
Зая КосичкинаВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
ломать конечно же не строить, я считаю, что сломать, разобрать, переделать конструкцию имеют право только те, кто сами ее и строили.
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина Натарова
Для двоих это может быть и лучше. Но обычно в семьях есть дети. Плохо это или хорошо, но многие семьи с трещинами или трещинками сохраняют семью ради детей.
Ирина Натарова
Для двоих это может быть и лучше. Но обычно в семьях есть дети. Плохо это или хорошо, но многие семьи с трещинами или трещинками сохраняют семью ради детей.
СсылкаПожаловаться
Для двоих это может быть и лучше. Но обычно в семьях есть дети. Плохо это или хорошо, но многие семьи с трещинами или трещинками сохраняют семью ради детей.

Ради детей- это самое глупое что может быть.Это звучит так,на мой взгляд:
давай будем оба несчасливы и неудовлетворены ради детей,которые видя это
будут вдвойне несчастливы .В итоге ВСЕ участники этого союза с разного рода болезнями
и психологического характера тоже и кто тут выграл ,увы,никому не ясно...
Да!Давайте жить ради детей!)))
Ирина НатароваВ ответ на Диана
Диана
Для двоих это может быть и лучше. Но обычно в семьях есть дети. Плохо это или хорошо, но многие семьи с трещинами или трещинками сохраняют семью ради детей.

Ради детей- это самое глупое что может быть.Это звучит так,на мой взгляд:
давай будем оба несчасливы и неудовлетворены ради детей,которые видя это
будут вдвойне несчастливы .В итоге ВСЕ участники этого союза с разного рода болезнями
и психологического характера тоже и кто тут выграл ,увы,никому не ясно...
Да!Давайте жить ради детей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеальной совместимости практически не существует. Оставшись с одним из родителей, ребёнок тоже не всегда бывает счастлив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем