Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Всем доброго времени суток!
Вот хочу поделиться с вами одной мыслью,которая вызвала во мне
противоречивые чувства и интерес.Принадлежит она М.Е.Литваку-
корреспонденту Российской Академии Естественных наук,кандидату медецинских наук,
главному психотерапевту Ростовской области и автору 20ти книг,посвященных вопросам психотерапии,
психологии общения и управления.
Звучит она так :
Хочешь отбить мужа (жену)?Дерзай!Вреда ты не причинишь.Если в семье нет трещины,она
упрочится,а если трещина есть,то чем быстрее семья распадется,тем лучше для двоих...

Насколько вы согласны с этим мнением?аргументируемые ответы приветствуются!
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Аля Страус
Вообще отношусь к психологам с иронией.
Это люди,которые навязывают все глупое мнение людям. Кто-то ведется,а кто-то нет.
Я из тех,кто не связыается с этими зазнайками.
ДианаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вообще отношусь к психологам с иронией.
Это люди,которые навязывают все глупое мнение людям. Кто-то ведется,а кто-то нет.
Я из тех,кто не связыается с этими зазнайками.
СсылкаПожаловаться
Вообще отношусь к психологам с иронией.
Это люди,которые навязывают все глупое мнение людям. Кто-то ведется,а кто-то нет.
Я из тех,кто не связыается с этими зазнайками.


Литвак поступает совсем иначе.Он НЕ заставляет соглашаться с его мыслями,и говорит,
чтобы люди НЕ покупали его книги.Но тем не менее он остается популярным и читаемым.
Аля СтраусВ ответ на Диана
Диана
Вообще отношусь к психологам с иронией.
Это люди,которые навязывают все глупое мнение людям. Кто-то ведется,а кто-то нет.
Я из тех,кто не связыается с этими зазнайками.


Литвак поступает совсем иначе.Он НЕ заставляет соглашаться с его мыслями,и говорит,
чтобы люди НЕ покупали его книги.Но тем не менее он остается популярным и читаемым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой забавный ход, не покупайте мои книги:))))о да я никогда не куплю:)))
Aire
Абсолютно согласно. А аргументы уже привел М.Е. Литвак.
Анонимно
Это верно в теории, для бездетных пар.
Мало какие родители смогут разойтись, не шокировав страхом ("АААА!!! Чё со мной теперь будет??!!";) своих детей.
Мюмла Янсон
Ну если конечно экстриму в жизни не хватает, а так больно маятно, да и не приятно для самолюбия разлучницей себя считать =)))
Мюмла Янсон
Ну если конечно экстриму в жизни не хватает, а так больно маятно, да и не приятно для самолюбия разлучницей себя считать =)))
СсылкаПожаловаться
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б себя виноватой чувствовала ,что разрушила чью то семью и боль причинила =))
Мюмла Янсон
Я б себя виноватой чувствовала ,что разрушила чью то семью и боль причинила =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не чувствовала. Хорошую крепкую семью нельзя разрушить. А такую, которую можно разрушить - и жалеть нечего, это не семья, а недоразумение какое-то.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Я бы не чувствовала. Хорошую крепкую семью нельзя разрушить. А такую, которую можно разрушить - и жалеть нечего, это не семья, а недоразумение какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вкус и цвет, а мне боль причинять даже людям в некрепких семьях не охота =)))
Мюмла Янсон
На вкус и цвет, а мне боль причинять даже людям в некрепких семьях не охота =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такая же
ДианаВ ответ на Aire
Aire
Я бы не чувствовала. Хорошую крепкую семью нельзя разрушить. А такую, которую можно разрушить - и жалеть нечего, это не семья, а недоразумение какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не чувствовала. Хорошую крепкую семью нельзя разрушить. А такую, которую можно разрушить - и жалеть нечего, это не семья, а недоразумение какое-то.

+++++++++++++
АнонимноВ ответ на Aire
Aire
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
Самоутверждение за счёт других - является самоопусканием: все видят, что человек - говно...
Анонимно
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
Самоутверждение за счёт других - является самоопусканием: все видят, что человек - говно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня, честно говоря, в этом вопросе опыта нет (я никого ни у кого не отбивала и у меня никого не отбивали). Я всего лишь сужу по знакомым дамам))
АнонимноВ ответ на Aire
Aire
Ну у меня, честно говоря, в этом вопросе опыта нет (я никого ни у кого не отбивала и у меня никого не отбивали). Я всего лишь сужу по знакомым дамам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня, честно говоря, в этом вопросе опыта нет (я никого ни у кого не отбивала и у меня никого не отбивали). Я всего лишь сужу по знакомым дамам))
А как Вы сами относитесь к разлучницам? Уважаете? Ой, вряд ли.
Ваш эгоизм/самосохранение нашёптывает: "опасная змея, чем дальше от неё - тем лучше".
Выигрыш от "крутизны" с ущербом для других - сомнительный. Можно в вакууме повиснуть - и когда будешь тонуть, тебе помогут :-))
Анонимно
Ну у меня, честно говоря, в этом вопросе опыта нет (я никого ни у кого не отбивала и у меня никого не отбивали). Я всего лишь сужу по знакомым дамам))
А как Вы сами относитесь к разлучницам? Уважаете? Ой, вряд ли.
Ваш эгоизм/самосохранение нашёптывает: "опасная змея, чем дальше от неё - тем лучше".
Выигрыш от "крутизны" с ущербом для других - сомнительный. Можно в вакууме повиснуть - и когда будешь тонуть, тебе помогут :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Вы сами относитесь к разлучницам? Уважаете? Ой, вряд ли.
Равнодушно. Сам факт разлучничества никак не влияет на мое уважение.
Ваш эгоизм/самосохранение нашёптывает: "опасная змея, чем дальше от неё - тем лучше".
А я вообще от всех людей стараюсь держаться подальше... ну за некоторыми исключениями... ))
АнонимноВ ответ на Aire
Aire
А как Вы сами относитесь к разлучницам? Уважаете? Ой, вряд ли.
Равнодушно. Сам факт разлучничества никак не влияет на мое уважение.
Ваш эгоизм/самосохранение нашёптывает: "опасная змея, чем дальше от неё - тем лучше".
А я вообще от всех людей стараюсь держаться подальше... ну за некоторыми исключениями... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вообще от всех людей стараюсь держаться подальше... ну за некоторыми исключениями... ))

Ожесточившись сердцем - становишься никомуненужным. Разве что попользовать.
Анонимно
А я вообще от всех людей стараюсь держаться подальше... ну за некоторыми исключениями... ))

Ожесточившись сердцем - становишься никомуненужным. Разве что попользовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я вроде бы не жестокая)) Необщительность - это еще вроде не жестокость. И мне кажется, что все-таки есть люди, которым я нужна :-)
АнонимноВ ответ на Aire
Aire
Да я вроде бы не жестокая)) Необщительность - это еще вроде не жестокость. И мне кажется, что все-таки есть люди, которым я нужна :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я вроде бы не жестокая)) Необщительность - это еще вроде не жестокость. И мне кажется, что все-таки есть люди, которым я нужна :-)
"Всё хорошо в меру"
НютаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Почему же неприятно? Скорее наоборот - вот она я какая!) Мужика у этой коровы отбила!)) А самолюбие обычно страдает у тех, у кого увели))
Самоутверждение за счёт других - является самоопусканием: все видят, что человек - говно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой как вы правы
Insu
А автор не пояснил, как конкретно, по его мнению, многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее?
AireВ ответ на Insu
Insu
А автор не пояснил, как конкретно, по его мнению, многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее?
СсылкаПожаловаться
А автор вообще-то не говорил о том, что многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее)) Он говорил о том, что неудачная попытка "отбивания" чужого мужа/жены сделает семью прочнее))
malnВ ответ на Aire
Aire
А автор вообще-то не говорил о том, что многолетняя связь с любовницей/любовником может сделать семью прочнее)) Он говорил о том, что неудачная попытка "отбивания" чужого мужа/жены сделает семью прочнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем "многолетняя связь" не затянувшаяся попытка отбить? )))
AireВ ответ на maln
maln
а чем "многолетняя связь" не затянувшаяся попытка отбить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многолетняя связь - это уже трещина.)) А говориться об упрочении семьи без трещины.
malnВ ответ на Aire
Aire
Многолетняя связь - это уже трещина.)) А говориться об упрочении семьи без трещины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трещина... трещина...
Вот смотрите... Вы верите мужу. Вы верите в отсутствие у него секса на стороне...
и тут обнаружили под кроватью женские чужие трусики... вечерами начались звонки: муж говорит "Ошиблись номером" и на 5-ом звонке начинает раздражаться... Ваша реакция? У Вас от такой картинки не поползут червячки сомнения, оставляя трещину?
..)))) Вам же не придёт в голову мысль о нанятом форточнике, который залез в Вашу квартиру только чтоб подкинуть трусики... А зря)) Соперница оказалась дамой изобретательной и при деньгах...
Уверяю Вас, умная тётка может устроить трещину абсолютно любой семье.
...И... вспомните Жозефину.. уж как любил её Наполеон, а грамотны изъятием писем даже в его отношениях к ней поднагадили умные политики. Потому что слабости есть у всех и против грамотной интриги никакие чувства не устоят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем