Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2009, Главная форумов

Ваше мнение?

Недавно посмотрела видео про Телегонию, ужаснулась и решила жить в соответствии с этой идеологией. А вы слышали об этом? Переменилось ли ваше мировоззрение после этого? И вообще ваше мнение по этой проблеме?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Анна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория) почитайте, об этом :)))
это псевдонаучная концепция
СсылкаПожаловаться
мадам Аглая
Прочитала, спасибо за ссылку! Согласна с Анной -это псевдонаучная концепция, доводы генетиков весьма убедительны! У меня двое дочерей от разных отцов и младшая от второго брака абсолютно ни в чём не похожа на моего первого мужа, а похожа, как две капли воды на своего родного генетического отца - и внешне,и по характеру!! :-)))))) Мне кажется, что в жизни есть более важные вещи, о которых надо задумываться!!
СсылкаПожаловаться
Я смотрела кино на эту тему, авторы говорили, что это появляется не очень часто. В зависимости от бывших взаимоотношений... но небольшой смысл в этом есть... например, раз существует возможность передачи заболеваний... то уже некоторая инфо (или вирус) попадает к тебе в организм... но серьезно задумываться над этом не стоит, если конечно же ты не родила темнокожего ребенка от обычного русского парня :) (это был пример из этого самого фильма).
СсылкаПожаловаться
гуся
Там говорится, что не только на детях это отражается, и на женщинах, но и на мужчинах. Типо если мужчина переспал с женщиной которая сделала аборт, то если он переспит с нормальной женщиной, ей запишется на матрицу программа убийства, и чем с большим колличеством вы спали, и чем с большим колличеством спал мужчина который сейчас спит с вами тем больше у вас от всех вместе взятых партнеров болезней, и разного рода генетической информации. А если посмотреть сколько в стране бесплодных, или тех кто просто не может родить, импотентов и так далее начинаешь задавать вопрос почему? Может от сексуальной свободы? Не зря же раньше ценились девственницы.
СсылкаПожаловаться
гуся
Там говорится, что не только на детях это отражается, и на женщинах, но и на мужчинах. Типо если мужчина переспал с женщиной которая сделала аборт, то если он переспит с нормальной женщиной, ей запишется на матрицу программа убийства, и чем с большим колличеством вы спали, и чем с большим колличеством спал мужчина который сейчас спит с вами тем больше у вас от всех вместе взятых партнеров болезней, и разного рода генетической информации. А если посмотреть сколько в стране бесплодных, или тех кто просто не может родить, импотентов и так далее начинаешь задавать вопрос почему? Может от сексуальной свободы? Не зря же раньше ценились девственницы.
СсылкаПожаловаться
Девственницы в те времена ценились за то, что муж твердо знал (или хотя бы считал, что знает), чьи же у него дети =) Правда, женщины это довольно быстро научились обходить, и ценность девственницы в результате стала сугубо "традиционной".
По поводу "матрицы". Не надо бояться, никаких "душ", "матриц", "отражений", "программ" и прочей мистической атрибутики не существует. И записаться туда, соответственно, ничего не может -- ибо как минимум некуда.
Про страну и бесплодных -- есть достаточно рациональных объяснений, и достаточно практических советов, как избегать подобных неприятностей.
На счет посмотренного кино. Не всему, что пишут в книгах, и не всему, что показывают по ТВ стоит верить, не проверив информацию. Особенно сейчас -- т.к. в настоящее время телевизионщики гонят целую волну подобной шизы, следуя за модой. Если включить мозг и слегка его напрячь, все эти фильмы сразу предстают в своей истинной ипостаси, шитой белыми нитками :) Ну а знаний хватит даже на уровне школьных -- но только сопряженных с мозгом, включенным в режим, отличный от "пипл хавает".
Ну и насчет телегонии -- см. статью на педивикии. Вполне все внятно. По желанию можно дополнить знаниями из других источников. Да, концепция очень выгодная разным шарлатанам (начиная от РПЦ, кончая гадалками) -- но опровергнутая еще век назад ;)
СсылкаПожаловаться
мадам Аглая
Уверенна, что надо пропагандировать не девственность, а умеренность и воздержанность от случайных связей. В противном случае мы - русские, вымрем как динозавры! И на территории России будут жить азербайджанцы, армяне, китайци, а русские будут мааааааленькой диаспорой у себя в стране.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Полностью с Вами согласна. Во-первых,избежание случайных связей. А во-вторых,гнать всех этих чурок поганой метлой восвояси
СсылкаПожаловаться
гуся
Слава богу что есть такие девушки как вы! А вот интересно, если бы современная наука полностью доказала эту теорию, вы бы согласились быть с человеком один раз и на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
гуся
Слава богу что есть такие девушки как вы! А вот интересно, если бы современная наука полностью доказала эту теорию, вы бы согласились быть с человеком один раз и на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Любопытно -- а к чему такие странные вопросы? Ведь эта "теория" (точнее, концепция) давно уже опровергнута. Или тут кроется более глубокий вопрос? =)
СсылкаПожаловаться
Любопытно -- а к чему такие странные вопросы? Ведь эта "теория" (точнее, концепция) давно уже опровергнута. Или тут кроется более глубокий вопрос? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете Сумрачный мушкетер, например уже давно доказано что алкоголь и сигареты приносят вред, но люди не в силах отказаться от этого, а потом пытаются найти в этом хоть малую долю пользы( нервы успокаивает и т.п.) пытаясь таким образом оправдаться.
СсылкаПожаловаться
гуся
Понимаете Сумрачный мушкетер, например уже давно доказано что алкоголь и сигареты приносят вред, но люди не в силах отказаться от этого, а потом пытаются найти в этом хоть малую долю пользы( нервы успокаивает и т.п.) пытаясь таким образом оправдаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про курение и алкоголь.
Люди на самом деле отказываются, но и подсаживаются (в т.ч. и повторно) тоже.
При наличии агрессивной рекламы (равно как и пассивной) -- это естественно. В условиях, когда служб помощи человеку, попавшему в такую ситуацию нет -- это естественно вдвойне.
Но аналогия некорректна. Все-таки курение и питие, в отличие от сексуального поведения, человеку изначально не присущи, в инстинктах не прописаны, и в физиологических потребностях не числятся (я имею в виду напрямую -- есть нюансы). И "соскочить" с него невозможно в принципе. Даже если человека полностью лишить половой жизни, поведение останется -- просто начнет выливаться в других формах.
В любом случае, хорошо что ограничивать людей в этом плане никто не может (попытки были, об их "результативности" мы все знаем). А подобные теории всплывать будут постоянно -- по крайней мере, пока жива гидра религии -- точно.
СсылкаПожаловаться
Про курение и алкоголь.
Люди на самом деле отказываются, но и подсаживаются (в т.ч. и повторно) тоже.
При наличии агрессивной рекламы (равно как и пассивной) -- это естественно. В условиях, когда служб помощи человеку, попавшему в такую ситуацию нет -- это естественно вдвойне.
Но аналогия некорректна. Все-таки курение и питие, в отличие от сексуального поведения, человеку изначально не присущи, в инстинктах не прописаны, и в физиологических потребностях не числятся (я имею в виду напрямую -- есть нюансы). И "соскочить" с него невозможно в принципе. Даже если человека полностью лишить половой жизни, поведение останется -- просто начнет выливаться в других формах.
В любом случае, хорошо что ограничивать людей в этом плане никто не может (попытки были, об их "результативности" мы все знаем). А подобные теории всплывать будут постоянно -- по крайней мере, пока жива гидра религии -- точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь пропаганда секса тоже идет. Я не говорю что надо отказаться от половой жизни или ограничить, ведь согласитесь, бывает что и один человек способен оказаться достойным любовником на всю жизнь. И я могу заметить, что легче в этой жизни использовать метод проб и ошибок, причем "ошибаться" достаточно много, прежде чем найдешь своего человека, который подходит тебе по всем параметрам (хотя конечно многим доставляет удовольствие процесс поиска)))). А вот труднее один раз сделать такой точный выбор, чтобы всю жизнь не сожалеть о нем. Такой подход требует большего ума. Так вот я думаю готовы ли люди потрудиться, чтобы найти алмаз, или хотят надеяться на авось среди колличества?
СсылкаПожаловаться
гуся
Но ведь пропаганда секса тоже идет. Я не говорю что надо отказаться от половой жизни или ограничить, ведь согласитесь, бывает что и один человек способен оказаться достойным любовником на всю жизнь. И я могу заметить, что легче в этой жизни использовать метод проб и ошибок, причем "ошибаться" достаточно много, прежде чем найдешь своего человека, который подходит тебе по всем параметрам (хотя конечно многим доставляет удовольствие процесс поиска)))). А вот труднее один раз сделать такой точный выбор, чтобы всю жизнь не сожалеть о нем. Такой подход требует большего ума. Так вот я думаю готовы ли люди потрудиться, чтобы найти алмаз, или хотят надеяться на авось среди колличества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропаганды секса, особенно беспорядочного, нет ;)
Насчет "найти одного и на всю жизнь", да еще и с первой попытки -- шанс, само собой, есть. Но он не выше шанса погибнуть в авиакатастрофе или в теракте по миру. Никакого ума здесь не требуется (за исключением повседневного здравого смысла, само собой) -- чистое тупое не разбирающее людей везение. Поэтому трудись, не трудись -- все едино, либо повезет, либо нет.
Засим предлагаю не морочить себе и другим голову =)
СсылкаПожаловаться
Пропаганды секса, особенно беспорядочного, нет ;)
Насчет "найти одного и на всю жизнь", да еще и с первой попытки -- шанс, само собой, есть. Но он не выше шанса погибнуть в авиакатастрофе или в теракте по миру. Никакого ума здесь не требуется (за исключением повседневного здравого смысла, само собой) -- чистое тупое не разбирающее людей везение. Поэтому трудись, не трудись -- все едино, либо повезет, либо нет.
Засим предлагаю не морочить себе и другим голову =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несмотря на то, что ваше мнение вы озвучили косвенно, суть его понятна. Статистика этого вопроса пока печальная)))) Возможно, моя проблема в том, что я оптимист-перфекционист. Поэтому надежда на то, что кто-то думает иначе чем вы, умирает последней))))
СсылкаПожаловаться
гуся
Несмотря на то, что ваше мнение вы озвучили косвенно, суть его понятна. Статистика этого вопроса пока печальная)))) Возможно, моя проблема в том, что я оптимист-перфекционист. Поэтому надежда на то, что кто-то думает иначе чем вы, умирает последней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгения, возможность остаться с одним человеком на всю жизнь существует.. если он развивается пареллельно с тобой...
Согласись, в 15 нас одни мальчики привлекают, в 20 и 25 другие.. Критерии выбора разные- так развиваемся и мы....Как сказала Алла Борисовна- Кристина, для каждого возраста свой мужчина....
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
Евгения, возможность остаться с одним человеком на всю жизнь существует.. если он развивается пареллельно с тобой...
Согласись, в 15 нас одни мальчики привлекают, в 20 и 25 другие.. Критерии выбора разные- так развиваемся и мы....Как сказала Алла Борисовна- Кристина, для каждого возраста свой мужчина....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. есть в этом некая сермяжная правда!!:-))))
СсылкаПожаловаться
мадам Аглая
Да. есть в этом некая сермяжная правда!!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя проблема состоит в том что вокруг меня очень много хороших, обеспеченных, свободных мужчин, ну просто золотых. Глаза разбегаются блин. Когда я начинаю попытки дружить, они все равно ухаживают, и пытаются поцеловать хотя бы в щечку. А я не могу же с каждым из них мутить, мне они нравятся, хочу чтоб у них все было хорошо, но далее ни-ни. Я была бы рада если один мужчина на возраст, но когда как минимум 10 это перебор, хотя мне нравится знакомиться, и дружить с ними. Я вроде уже выбрала себе достойного. Но тут все новые знакомства, попытки ухаживания, и я начинаю сомневаться, а может я поторопилась. Проще было бы выбирать когда один такой, другой такой, а они все клевые, " все равны как на подбор". Такое ощущуние что меня боженька стебает, типо на - подавись! И какой лучше фиг знает. Я уже пыталась сестру, подруг с ними знакомить, чтобы список уменьшился, ну нет же говорят никого не хотим! Хотя знают что у меня парень есть, которого люблю. Моя мама говорит: а что тебе, ты вот с этим замути, потом с этим. Но для меня это вообще пипец! Я себя просто уважать не буду. Скаждым спать, что бы найти того единственного это гон. А парни еще и обижаются, что им время не уделяю. Вот например сегодня опять Трухачев Алексей (10:51) :
Вообще, Женечка, ты на меня забила я смотрю!!!!
И у меня опять самоедство, что я зараза, муки совести. Фиг знает что делать, видимо эта концепция про телегонию, моя единственная надежда на то что я правильно себя веду, выбрала одного, и с остальными просто общаюсь, сама себя "гипнотизирую". А вот если у кого-то такая же проблема, в большом колличестве хороших парней? По какой политике жизнь строить?
СсылкаПожаловаться
гуся
Моя проблема состоит в том что вокруг меня очень много хороших, обеспеченных, свободных мужчин, ну просто золотых. Глаза разбегаются блин. Когда я начинаю попытки дружить, они все равно ухаживают, и пытаются поцеловать хотя бы в щечку. А я не могу же с каждым из них мутить, мне они нравятся, хочу чтоб у них все было хорошо, но далее ни-ни. Я была бы рада если один мужчина на возраст, но когда как минимум 10 это перебор, хотя мне нравится знакомиться, и дружить с ними. Я вроде уже выбрала себе достойного. Но тут все новые знакомства, попытки ухаживания, и я начинаю сомневаться, а может я поторопилась. Проще было бы выбирать когда один такой, другой такой, а они все клевые, " все равны как на подбор". Такое ощущуние что меня боженька стебает, типо на - подавись! И какой лучше фиг знает. Я уже пыталась сестру, подруг с ними знакомить, чтобы список уменьшился, ну нет же говорят никого не хотим! Хотя знают что у меня парень есть, которого люблю. Моя мама говорит: а что тебе, ты вот с этим замути, потом с этим. Но для меня это вообще пипец! Я себя просто уважать не буду. Скаждым спать, что бы найти того единственного это гон. А парни еще и обижаются, что им время не уделяю. Вот например сегодня опять Трухачев Алексей (10:51) :
Вообще, Женечка, ты на меня забила я смотрю!!!!
И у меня опять самоедство, что я зараза, муки совести. Фиг знает что делать, видимо эта концепция про телегонию, моя единственная надежда на то что я правильно себя веду, выбрала одного, и с остальными просто общаюсь, сама себя "гипнотизирую". А вот если у кого-то такая же проблема, в большом колличестве хороших парней? По какой политике жизнь строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Евгения, рекомендую книгу Джона Грея "Марс и Венера на свидании" . Не буду пересказывать, не то... Прекрасная книга- и в ней как раз есть ответ на Ваши вопросы... как сделать выбор правильный и как найти идеального для себя партнера.

А мой совет- только не смеяться!!!!Описать идеального мужчину на листе бумаги..Все- все- и внешность ,и качества. Вплоть до марки и цвета авто.. И положить подальше....это как письмо судьбе..
Реально работает- такого и встретите!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
Тот же Грей пишет- встречайтесь со многими, но не спите с кем попало!!
Наслаждайтесь ухаживаниями... почему- то стереотип есть- он в ресторан, цветы, и на 3-4 свидание вроде как надо....

Бред! Мужчинам ПРОСТО так же хорошо от вашего согласия!! просто от факта.

Мы же не заявляем- 3 раза пили кофе, а теперь жаниться... ГЛУПО.. Не также глупо ли полагать- после трех вечеров секс???

К бешеным страстям- это не относиться!
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
Тот же Грей пишет- встречайтесь со многими, но не спите с кем попало!!
Наслаждайтесь ухаживаниями... почему- то стереотип есть- он в ресторан, цветы, и на 3-4 свидание вроде как надо....

Бред! Мужчинам ПРОСТО так же хорошо от вашего согласия!! просто от факта.

Мы же не заявляем- 3 раза пили кофе, а теперь жаниться... ГЛУПО.. Не также глупо ли полагать- после трех вечеров секс???

К бешеным страстям- это не относиться!
СсылкаПожаловаться
Да вот я с ними и не сплю, но они требуют к себе столько внимания, да и стремно как-то что такие клевые, что они ко мне прицепились, я же не звезда какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
гуся
Да вот я с ними и не сплю, но они требуют к себе столько внимания, да и стремно как-то что такие клевые, что они ко мне прицепились, я же не звезда какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на самом деле со всеми встречалсь и пообщалась в живую?? или это поклонники по интернету??
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
А ты на самом деле со всеми встречалсь и пообщалась в живую?? или это поклонники по интернету??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что я с ними уже от недели до месяца общаюсь, катаюсь, Интернет это не общение для меня. А еще они дарят мне подарки, чтобы я влюбилась, надеются на что-то. А мне по фигу.
СсылкаПожаловаться
Евгения,в любом случае - чем меньше у вас партнеров,тем лучше. На душе отпечаток откладывается от каждого человека,а иногда не только на душе,но и на теле. Девственность - сокровище,отдайте его тому,кого любите.
СсылкаПожаловаться
Евгения,в любом случае - чем меньше у вас партнеров,тем лучше. На душе отпечаток откладывается от каждого человека,а иногда не только на душе,но и на теле. Девственность - сокровище,отдайте его тому,кого любите.
СсылкаПожаловаться
Виктория спасибо, но я не девственница уже как 6 лет, у меня уже ребенок 2.5 года. Просто я не хочу реально на себя цеплять болячки, много информации всякой.
СсылкаПожаловаться
В таком случае,мне кажется, Вы всё равно правильно мыслите...Удачи Вам в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru