Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение?

Недавно посмотрела видео про Телегонию, ужаснулась и решила жить в соответствии с этой идеологией. А вы слышали об этом? Переменилось ли ваше мировоззрение после этого? И вообще ваше мнение по этой проблеме?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Анна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория) почитайте, об этом :)))
это псевдонаучная концепция
мадам Аглая
Прочитала, спасибо за ссылку! Согласна с Анной -это псевдонаучная концепция, доводы генетиков весьма убедительны! У меня двое дочерей от разных отцов и младшая от второго брака абсолютно ни в чём не похожа на моего первого мужа, а похожа, как две капли воды на своего родного генетического отца - и внешне,и по характеру!! :-)))))) Мне кажется, что в жизни есть более важные вещи, о которых надо задумываться!!
Анна Савостикова
Я смотрела кино на эту тему, авторы говорили, что это появляется не очень часто. В зависимости от бывших взаимоотношений... но небольшой смысл в этом есть... например, раз существует возможность передачи заболеваний... то уже некоторая инфо (или вирус) попадает к тебе в организм... но серьезно задумываться над этом не стоит, если конечно же ты не родила темнокожего ребенка от обычного русского парня :) (это был пример из этого самого фильма).
Константин
Там говорится, что не только на детях это отражается, и на женщинах, но и на мужчинах. Типо если мужчина переспал с женщиной которая сделала аборт, то если он переспит с нормальной женщиной, ей запишется на матрицу программа убийства, и чем с большим колличеством вы спали, и чем с большим колличеством спал мужчина который сейчас спит с вами тем больше у вас от всех вместе взятых партнеров болезней, и разного рода генетической информации. А если посмотреть сколько в стране бесплодных, или тех кто просто не может родить, импотентов и так далее начинаешь задавать вопрос почему? Может от сексуальной свободы? Не зря же раньше ценились девственницы.
Сумрачный МушкетерВ ответ на Константин
Константин
Там говорится, что не только на детях это отражается, и на женщинах, но и на мужчинах. Типо если мужчина переспал с женщиной которая сделала аборт, то если он переспит с нормальной женщиной, ей запишется на матрицу программа убийства, и чем с большим колличеством вы спали, и чем с большим колличеством спал мужчина который сейчас спит с вами тем больше у вас от всех вместе взятых партнеров болезней, и разного рода генетической информации. А если посмотреть сколько в стране бесплодных, или тех кто просто не может родить, импотентов и так далее начинаешь задавать вопрос почему? Может от сексуальной свободы? Не зря же раньше ценились девственницы.
СсылкаПожаловаться
Девственницы в те времена ценились за то, что муж твердо знал (или хотя бы считал, что знает), чьи же у него дети =) Правда, женщины это довольно быстро научились обходить, и ценность девственницы в результате стала сугубо "традиционной".
По поводу "матрицы". Не надо бояться, никаких "душ", "матриц", "отражений", "программ" и прочей мистической атрибутики не существует. И записаться туда, соответственно, ничего не может -- ибо как минимум некуда.
Про страну и бесплодных -- есть достаточно рациональных объяснений, и достаточно практических советов, как избегать подобных неприятностей.
На счет посмотренного кино. Не всему, что пишут в книгах, и не всему, что показывают по ТВ стоит верить, не проверив информацию. Особенно сейчас -- т.к. в настоящее время телевизионщики гонят целую волну подобной шизы, следуя за модой. Если включить мозг и слегка его напрячь, все эти фильмы сразу предстают в своей истинной ипостаси, шитой белыми нитками :) Ну а знаний хватит даже на уровне школьных -- но только сопряженных с мозгом, включенным в режим, отличный от "пипл хавает".
Ну и насчет телегонии -- см. статью на педивикии. Вполне все внятно. По желанию можно дополнить знаниями из других источников. Да, концепция очень выгодная разным шарлатанам (начиная от РПЦ, кончая гадалками) -- но опровергнутая еще век назад ;)
мадам Аглая
Уверенна, что надо пропагандировать не девственность, а умеренность и воздержанность от случайных связей. В противном случае мы - русские, вымрем как динозавры! И на территории России будут жить азербайджанцы, армяне, китайци, а русские будут мааааааленькой диаспорой у себя в стране.
Елена Жосан
Полностью с Вами согласна. Во-первых,избежание случайных связей. А во-вторых,гнать всех этих чурок поганой метлой восвояси
Константин
Слава богу что есть такие девушки как вы! А вот интересно, если бы современная наука полностью доказала эту теорию, вы бы согласились быть с человеком один раз и на всю жизнь?
Сумрачный МушкетерВ ответ на Константин
Константин
Слава богу что есть такие девушки как вы! А вот интересно, если бы современная наука полностью доказала эту теорию, вы бы согласились быть с человеком один раз и на всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Любопытно -- а к чему такие странные вопросы? Ведь эта "теория" (точнее, концепция) давно уже опровергнута. Или тут кроется более глубокий вопрос? =)
КонстантинВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Любопытно -- а к чему такие странные вопросы? Ведь эта "теория" (точнее, концепция) давно уже опровергнута. Или тут кроется более глубокий вопрос? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете Сумрачный мушкетер, например уже давно доказано что алкоголь и сигареты приносят вред, но люди не в силах отказаться от этого, а потом пытаются найти в этом хоть малую долю пользы( нервы успокаивает и т.п.) пытаясь таким образом оправдаться.
Сумрачный МушкетерВ ответ на Константин
Константин
Понимаете Сумрачный мушкетер, например уже давно доказано что алкоголь и сигареты приносят вред, но люди не в силах отказаться от этого, а потом пытаются найти в этом хоть малую долю пользы( нервы успокаивает и т.п.) пытаясь таким образом оправдаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про курение и алкоголь.
Люди на самом деле отказываются, но и подсаживаются (в т.ч. и повторно) тоже.
При наличии агрессивной рекламы (равно как и пассивной) -- это естественно. В условиях, когда служб помощи человеку, попавшему в такую ситуацию нет -- это естественно вдвойне.
Но аналогия некорректна. Все-таки курение и питие, в отличие от сексуального поведения, человеку изначально не присущи, в инстинктах не прописаны, и в физиологических потребностях не числятся (я имею в виду напрямую -- есть нюансы). И "соскочить" с него невозможно в принципе. Даже если человека полностью лишить половой жизни, поведение останется -- просто начнет выливаться в других формах.
В любом случае, хорошо что ограничивать людей в этом плане никто не может (попытки были, об их "результативности" мы все знаем). А подобные теории всплывать будут постоянно -- по крайней мере, пока жива гидра религии -- точно.
КонстантинВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Про курение и алкоголь.
Люди на самом деле отказываются, но и подсаживаются (в т.ч. и повторно) тоже.
При наличии агрессивной рекламы (равно как и пассивной) -- это естественно. В условиях, когда служб помощи человеку, попавшему в такую ситуацию нет -- это естественно вдвойне.
Но аналогия некорректна. Все-таки курение и питие, в отличие от сексуального поведения, человеку изначально не присущи, в инстинктах не прописаны, и в физиологических потребностях не числятся (я имею в виду напрямую -- есть нюансы). И "соскочить" с него невозможно в принципе. Даже если человека полностью лишить половой жизни, поведение останется -- просто начнет выливаться в других формах.
В любом случае, хорошо что ограничивать людей в этом плане никто не может (попытки были, об их "результативности" мы все знаем). А подобные теории всплывать будут постоянно -- по крайней мере, пока жива гидра религии -- точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь пропаганда секса тоже идет. Я не говорю что надо отказаться от половой жизни или ограничить, ведь согласитесь, бывает что и один человек способен оказаться достойным любовником на всю жизнь. И я могу заметить, что легче в этой жизни использовать метод проб и ошибок, причем "ошибаться" достаточно много, прежде чем найдешь своего человека, который подходит тебе по всем параметрам (хотя конечно многим доставляет удовольствие процесс поиска)))). А вот труднее один раз сделать такой точный выбор, чтобы всю жизнь не сожалеть о нем. Такой подход требует большего ума. Так вот я думаю готовы ли люди потрудиться, чтобы найти алмаз, или хотят надеяться на авось среди колличества?
Сумрачный МушкетерВ ответ на Константин
Константин
Но ведь пропаганда секса тоже идет. Я не говорю что надо отказаться от половой жизни или ограничить, ведь согласитесь, бывает что и один человек способен оказаться достойным любовником на всю жизнь. И я могу заметить, что легче в этой жизни использовать метод проб и ошибок, причем "ошибаться" достаточно много, прежде чем найдешь своего человека, который подходит тебе по всем параметрам (хотя конечно многим доставляет удовольствие процесс поиска)))). А вот труднее один раз сделать такой точный выбор, чтобы всю жизнь не сожалеть о нем. Такой подход требует большего ума. Так вот я думаю готовы ли люди потрудиться, чтобы найти алмаз, или хотят надеяться на авось среди колличества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропаганды секса, особенно беспорядочного, нет ;)
Насчет "найти одного и на всю жизнь", да еще и с первой попытки -- шанс, само собой, есть. Но он не выше шанса погибнуть в авиакатастрофе или в теракте по миру. Никакого ума здесь не требуется (за исключением повседневного здравого смысла, само собой) -- чистое тупое не разбирающее людей везение. Поэтому трудись, не трудись -- все едино, либо повезет, либо нет.
Засим предлагаю не морочить себе и другим голову =)
КонстантинВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Пропаганды секса, особенно беспорядочного, нет ;)
Насчет "найти одного и на всю жизнь", да еще и с первой попытки -- шанс, само собой, есть. Но он не выше шанса погибнуть в авиакатастрофе или в теракте по миру. Никакого ума здесь не требуется (за исключением повседневного здравого смысла, само собой) -- чистое тупое не разбирающее людей везение. Поэтому трудись, не трудись -- все едино, либо повезет, либо нет.
Засим предлагаю не морочить себе и другим голову =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несмотря на то, что ваше мнение вы озвучили косвенно, суть его понятна. Статистика этого вопроса пока печальная)))) Возможно, моя проблема в том, что я оптимист-перфекционист. Поэтому надежда на то, что кто-то думает иначе чем вы, умирает последней))))
Евгения СенинаВ ответ на Константин
Константин
Несмотря на то, что ваше мнение вы озвучили косвенно, суть его понятна. Статистика этого вопроса пока печальная)))) Возможно, моя проблема в том, что я оптимист-перфекционист. Поэтому надежда на то, что кто-то думает иначе чем вы, умирает последней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгения, возможность остаться с одним человеком на всю жизнь существует.. если он развивается пареллельно с тобой...
Согласись, в 15 нас одни мальчики привлекают, в 20 и 25 другие.. Критерии выбора разные- так развиваемся и мы....Как сказала Алла Борисовна- Кристина, для каждого возраста свой мужчина....
мадам АглаяВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Евгения, возможность остаться с одним человеком на всю жизнь существует.. если он развивается пареллельно с тобой...
Согласись, в 15 нас одни мальчики привлекают, в 20 и 25 другие.. Критерии выбора разные- так развиваемся и мы....Как сказала Алла Борисовна- Кристина, для каждого возраста свой мужчина....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. есть в этом некая сермяжная правда!!:-))))
КонстантинВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Да. есть в этом некая сермяжная правда!!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя проблема состоит в том что вокруг меня очень много хороших, обеспеченных, свободных мужчин, ну просто золотых. Глаза разбегаются блин. Когда я начинаю попытки дружить, они все равно ухаживают, и пытаются поцеловать хотя бы в щечку. А я не могу же с каждым из них мутить, мне они нравятся, хочу чтоб у них все было хорошо, но далее ни-ни. Я была бы рада если один мужчина на возраст, но когда как минимум 10 это перебор, хотя мне нравится знакомиться, и дружить с ними. Я вроде уже выбрала себе достойного. Но тут все новые знакомства, попытки ухаживания, и я начинаю сомневаться, а может я поторопилась. Проще было бы выбирать когда один такой, другой такой, а они все клевые, " все равны как на подбор". Такое ощущуние что меня боженька стебает, типо на - подавись! И какой лучше фиг знает. Я уже пыталась сестру, подруг с ними знакомить, чтобы список уменьшился, ну нет же говорят никого не хотим! Хотя знают что у меня парень есть, которого люблю. Моя мама говорит: а что тебе, ты вот с этим замути, потом с этим. Но для меня это вообще пипец! Я себя просто уважать не буду. Скаждым спать, что бы найти того единственного это гон. А парни еще и обижаются, что им время не уделяю. Вот например сегодня опять Трухачев Алексей (10:51) :
Вообще, Женечка, ты на меня забила я смотрю!!!!
И у меня опять самоедство, что я зараза, муки совести. Фиг знает что делать, видимо эта концепция про телегонию, моя единственная надежда на то что я правильно себя веду, выбрала одного, и с остальными просто общаюсь, сама себя "гипнотизирую". А вот если у кого-то такая же проблема, в большом колличестве хороших парней? По какой политике жизнь строить?
Евгения СенинаВ ответ на Константин
Константин
Моя проблема состоит в том что вокруг меня очень много хороших, обеспеченных, свободных мужчин, ну просто золотых. Глаза разбегаются блин. Когда я начинаю попытки дружить, они все равно ухаживают, и пытаются поцеловать хотя бы в щечку. А я не могу же с каждым из них мутить, мне они нравятся, хочу чтоб у них все было хорошо, но далее ни-ни. Я была бы рада если один мужчина на возраст, но когда как минимум 10 это перебор, хотя мне нравится знакомиться, и дружить с ними. Я вроде уже выбрала себе достойного. Но тут все новые знакомства, попытки ухаживания, и я начинаю сомневаться, а может я поторопилась. Проще было бы выбирать когда один такой, другой такой, а они все клевые, " все равны как на подбор". Такое ощущуние что меня боженька стебает, типо на - подавись! И какой лучше фиг знает. Я уже пыталась сестру, подруг с ними знакомить, чтобы список уменьшился, ну нет же говорят никого не хотим! Хотя знают что у меня парень есть, которого люблю. Моя мама говорит: а что тебе, ты вот с этим замути, потом с этим. Но для меня это вообще пипец! Я себя просто уважать не буду. Скаждым спать, что бы найти того единственного это гон. А парни еще и обижаются, что им время не уделяю. Вот например сегодня опять Трухачев Алексей (10:51) :
Вообще, Женечка, ты на меня забила я смотрю!!!!
И у меня опять самоедство, что я зараза, муки совести. Фиг знает что делать, видимо эта концепция про телегонию, моя единственная надежда на то что я правильно себя веду, выбрала одного, и с остальными просто общаюсь, сама себя "гипнотизирую". А вот если у кого-то такая же проблема, в большом колличестве хороших парней? По какой политике жизнь строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Евгения, рекомендую книгу Джона Грея "Марс и Венера на свидании" . Не буду пересказывать, не то... Прекрасная книга- и в ней как раз есть ответ на Ваши вопросы... как сделать выбор правильный и как найти идеального для себя партнера.

А мой совет- только не смеяться!!!!Описать идеального мужчину на листе бумаги..Все- все- и внешность ,и качества. Вплоть до марки и цвета авто.. И положить подальше....это как письмо судьбе..
Реально работает- такого и встретите!!!
Евгения Сенина
Тот же Грей пишет- встречайтесь со многими, но не спите с кем попало!!
Наслаждайтесь ухаживаниями... почему- то стереотип есть- он в ресторан, цветы, и на 3-4 свидание вроде как надо....

Бред! Мужчинам ПРОСТО так же хорошо от вашего согласия!! просто от факта.

Мы же не заявляем- 3 раза пили кофе, а теперь жаниться... ГЛУПО.. Не также глупо ли полагать- после трех вечеров секс???

К бешеным страстям- это не относиться!
КонстантинВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Тот же Грей пишет- встречайтесь со многими, но не спите с кем попало!!
Наслаждайтесь ухаживаниями... почему- то стереотип есть- он в ресторан, цветы, и на 3-4 свидание вроде как надо....

Бред! Мужчинам ПРОСТО так же хорошо от вашего согласия!! просто от факта.

Мы же не заявляем- 3 раза пили кофе, а теперь жаниться... ГЛУПО.. Не также глупо ли полагать- после трех вечеров секс???

К бешеным страстям- это не относиться!
СсылкаПожаловаться
Да вот я с ними и не сплю, но они требуют к себе столько внимания, да и стремно как-то что такие клевые, что они ко мне прицепились, я же не звезда какая-нибудь.
Евгения СенинаВ ответ на Константин
Константин
Да вот я с ними и не сплю, но они требуют к себе столько внимания, да и стремно как-то что такие клевые, что они ко мне прицепились, я же не звезда какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на самом деле со всеми встречалсь и пообщалась в живую?? или это поклонники по интернету??
КонстантинВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
А ты на самом деле со всеми встречалсь и пообщалась в живую?? или это поклонники по интернету??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что я с ними уже от недели до месяца общаюсь, катаюсь, Интернет это не общение для меня. А еще они дарят мне подарки, чтобы я влюбилась, надеются на что-то. А мне по фигу.
Виктория Иванова
Евгения,в любом случае - чем меньше у вас партнеров,тем лучше. На душе отпечаток откладывается от каждого человека,а иногда не только на душе,но и на теле. Девственность - сокровище,отдайте его тому,кого любите.
КонстантинВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Евгения,в любом случае - чем меньше у вас партнеров,тем лучше. На душе отпечаток откладывается от каждого человека,а иногда не только на душе,но и на теле. Девственность - сокровище,отдайте его тому,кого любите.
СсылкаПожаловаться
Виктория спасибо, но я не девственница уже как 6 лет, у меня уже ребенок 2.5 года. Просто я не хочу реально на себя цеплять болячки, много информации всякой.
Виктория Иванова
В таком случае,мне кажется, Вы всё равно правильно мыслите...Удачи Вам в жизни!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем