Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение

Всем приветик! Одна ситуация мне не дает ни сна, ни покоя, ни ответа....Третий день нахожусь в вакууме и пока не могу принять решение.Так вот о чем я...
Была у меня очень хорошая компания, пожалуй, одни из лучших в жизни моей друзей, со студенческих времен со второй вышки. Вместе дружили 8 лет, виделись не часто, раз 6-8 в год, но созванивались постоянно.
Были в курсе каждого события в жизни, были моменты, когда приезжали и на похороны родственников, и отмечали помолвки. Вообщем, и в радости и в горе...Многие нас не понимали, считали, что дружбы между
мужчиной и женщиной быть не может ( у нас 2 девочки и 5 парней), но каждый раз своим половинкам мы доказывали, что все возможно, а потому нас отпускали и на турслет с палатками на несколько дней,
и просто тусить в клуб до утра. Так вот: зимой с Женькой ( подругой из этой компании) мы улетели на отдых....Время провели отлично, отметили мою Днюху. И по прилету в Домодедово мы сильно поругались
по одной единственной причине: я отказалась ехать с ее молодым человеком в машине, который был в состоянии легкого наркотического опьянения ( обкуренный травкой). Свою жизнь я ставила дороже дружбы.
Тогда я взяла самостоятельно такси и благополучно приехала домой. С тех пор наше общение прекратилось...Она не позвонила, не узнала, как я добралась, меня ее жизнь тоже мало интересовала....Но боль в душе была...
Мальчишки предполагали, что мы поругались, но не вмешивались...Прошло пол-года и вот звонок от нее: просит прощения, за свой поступок, говорит, что скучает по нашей дружбе, предлагает все возобновить....
Я ее простила, но забыть тот поступок, когда она меня не поддержала и последовала своему уже бывшему МЧ я не могу....Звонят ребята, хотят увидеться...Но я боюсь, что больше никогда не будет у меня к ней
той теплоты и той дружбы, которая нас 8 лет связывала...
Форумчани, как бы поступили в этой ситуации? Простили и забыли? Или начали общение заново?
Элеонора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
_____(!!!)_____
Почему ты не позвонила и не поинтересовалась как она доехала с наркоманом?
ЭлеонораВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Почему ты не позвонила и не поинтересовалась как она доехала с наркоманом?
СсылкаПожаловаться
Ей нет, а вот ее маме - да, позвонила утром и уточнила, как она добралась, пояснив, что мы повздорили и я уехала одна.
К слову, чего за наезды на меня? Я была уверена, что мы игнорим друг друга.
Кот ВаськаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ей нет, а вот ее маме - да, позвонила утром и уточнила, как она добралась, пояснив, что мы повздорили и я уехала одна.
К слову, чего за наезды на меня? Я была уверена, что мы игнорим друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсыпь ганджубаса, укурко!!!
Элеонора
Ей нет, а вот ее маме - да, позвонила утром и уточнила, как она добралась, пояснив, что мы повздорили и я уехала одна.
К слову, чего за наезды на меня? Я была уверена, что мы игнорим друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маме её, надеюсь, подробно рассказали причины "повздора"? )
Мата ХариВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Почему ты не позвонила и не поинтересовалась как она доехала с наркоманом?
СсылкаПожаловаться
Почему ты не позвонила и не поинтересовалась как она доехала с наркоманом?

о себе любимой только думаем
ЭлеонораВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Почему ты не позвонила и не поинтересовалась как она доехала с наркоманом?

о себе любимой только думаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, жизнь у меня одна и ехать с укурком я не идиотка:)))
Мата ХариВ ответ на Элеонора
Элеонора
Конечно, жизнь у меня одна и ехать с укурком я не идиотка:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, жизнь у меня одна и ехать с укурком я не идиотка:)))

и о какой дружбе тогда тут речь. что там с подругой, с кем она там связалась, и можно ли помочь этому наркоману- он ведь тоже живой человек, причём больной.
дружим, пока удобно вместе водить компанию.
она конечно, идиотка, что чувствует себя виноватой перед ТАКОЙ подругой. Вот у неё есть чувство вины перед подругой.
Изя Штольцман
Я не поняла по какому поводу вы обиделись? Вас пригласили в машину вы отказались, добрались сами, не вижу повода для ссоры вообще. И почему она должна была интересоваться как Вы добрались, а не вы как добралась она, ведь по Вашему мнению именно она рисковала жизнью.
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я не поняла по какому поводу вы обиделись? Вас пригласили в машину вы отказались, добрались сами, не вижу повода для ссоры вообще. И почему она должна была интересоваться как Вы добрались, а не вы как добралась она, ведь по Вашему мнению именно она рисковала жизнью.
СсылкаПожаловаться
Так для нее ее бывший уже мч - это обычное состояние, а вот как я в ночь зимой за 200 км могу доехать и с кем - это уже вопрос жизни думаю был.
Я ей предложила подождать до утра, чтобы он оказался в норме и тогда уехать...а ей адреналинчика хотелось через 3 поста ехать, в жуткую метель в ночь.
Считаю, что если мы вместе уезжали - то вместе должны приезжать и больше думать о безопасности своих жизней. Как она за меня, так и я за нее несла ответственность, имхо
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
Так для нее ее бывший уже мч - это обычное состояние, а вот как я в ночь зимой за 200 км могу доехать и с кем - это уже вопрос жизни думаю был.
Я ей предложила подождать до утра, чтобы он оказался в норме и тогда уехать...а ей адреналинчика хотелось через 3 поста ехать, в жуткую метель в ночь.
Считаю, что если мы вместе уезжали - то вместе должны приезжать и больше думать о безопасности своих жизней. Как она за меня, так и я за нее несла ответственность, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж Вы такая ответственная ее с наркоманом отпустили?Легли бы у них на дороге, спасая ее жизнь....А если серьезно, за ней приехал ее молодой человек, который хотел довезти и Вас, ее он довез, Вы не поехали к ней лично у Вас какие претензии? Ее такая доставка вполне устроила.
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что ж Вы такая ответственная ее с наркоманом отпустили?Легли бы у них на дороге, спасая ее жизнь....А если серьезно, за ней приехал ее молодой человек, который хотел довезти и Вас, ее он довез, Вы не поехали к ней лично у Вас какие претензии? Ее такая доставка вполне устроила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее устраивает, меня нет. У меня тоже есть свои загоны, но они не угрожают жизни других людей. Получается, мы с ней просто разные и отношение в своим жизням у нас тоже разное.
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ее устраивает, меня нет. У меня тоже есть свои загоны, но они не угрожают жизни других людей. Получается, мы с ней просто разные и отношение в своим жизням у нас тоже разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Мне это никогда не мешало дружить )
СветланкаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Так для нее ее бывший уже мч - это обычное состояние, а вот как я в ночь зимой за 200 км могу доехать и с кем - это уже вопрос жизни думаю был.
Я ей предложила подождать до утра, чтобы он оказался в норме и тогда уехать...а ей адреналинчика хотелось через 3 поста ехать, в жуткую метель в ночь.
Считаю, что если мы вместе уезжали - то вместе должны приезжать и больше думать о безопасности своих жизней. Как она за меня, так и я за нее несла ответственность, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все знакомо.Была у меня подружка такая.мы сне договорись среди недели, что в выходные она мне поможет настроить мой только что купленный ноут, так как тогда я еще была полнейшим чайником.В пятницу мы с ней созвонились и она мне сказала, что придет с утра часиков в 11.Я ждала-ждала, звонила-звонила, даже сходила к ней домой(жили почти рядом), а в ответ тишина.Вернее телефон сначала отвечал гудками, а потом выключился.К 15.00 я подняла на уши пол Москвы(работала в милиции) в переживаниях и возможном несчастном случае.Какого же было мое удивление когда это ЧУДО позвонило в 21.30 и сказало, что она была на даче у родителей.ей позвонил поздно вечером папа и попросил что-то привезти и она спокойно поехала.А на вопрос-Почему не позвонила? сказала, что не обязана никому отчитываться.
В второй случай, который в принципе и поставил точку в наших отношениях произошел чуть позднее.Поехали мы с ней в клуб Высоцкий.Пафосный клуб, работает до 0.00.В процессе нашего отдыха она познакомилась с двумя парнями и резко смоталась в их компанию, оставив мне свою сумку на охрану.На все мои увещевания, что бы она определилась где она будет сидеть, она отвечала 5 сек и упархивала минут на 20.Когда клуб стал закрываться, то мы вышли и она легким движением руки предложила одному парню из этой компании подвезти меня.Я естественно отказалась и попыталась вразумить ее о том что не зачем ехать с незнакомцем.на что она вульгарно хмыкнула, а была она не совсем трезва.Я поехала домой на метро.Утром я ей не звонила, позвонила она спустя неделю.Но больше мне разговаривать с ней не хотелось.Можно меня тоже упрекнуть, что я должна была поволноваться о ней.НЕ ДОЛЖНА.Человек она взрослый, 25 лет было.Хочет человек неприятностей-пусть получает.Та же ситуация и у Вас.Вы никому ничего не должны.
Элла ГайнуллинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я не поняла по какому поводу вы обиделись? Вас пригласили в машину вы отказались, добрались сами, не вижу повода для ссоры вообще. И почему она должна была интересоваться как Вы добрались, а не вы как добралась она, ведь по Вашему мнению именно она рисковала жизнью.
СсылкаПожаловаться
+10000
ЖеневьЕва
Думаю встретится придется... вы с другими хотите продолжать общение....да но доверие думаю уже потеряно на всегда....
и помните мы все не идеальны...а дальше вам решать!!!
ЭлеонораВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
Думаю встретится придется... вы с другими хотите продолжать общение....да но доверие думаю уже потеряно на всегда....
и помните мы все не идеальны...а дальше вам решать!!!
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...

Вы вообще с крутыми проблемами, по жизни, парни то тут вообще при чем? (((((((
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот в том то и дело....что хочется уже встретиться с нашей компанией....соскучилась тоже по ребятам...хочется просто сидеть у костра до утра и молчать обнявшись....но вот гордость не дает мне покоя....считаю, что тогда меня предали...

Вы вообще с крутыми проблемами, по жизни, парни то тут вообще при чем? (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы никогда не собирались без кого либо одни, если встречаемся - то вместе. А отдыхать в одной компании и с ней не разговаривать или говорить ни о чем, я не смогу.
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
Мы никогда не собирались без кого либо одни, если встречаемся - то вместе. А отдыхать в одной компании и с ней не разговаривать или говорить ни о чем, я не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и не ходите раз не можете, Ваши амбиции - превыше всего )
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну так и не ходите раз не можете, Ваши амбиции - превыше всего )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я практически и решила, что с ребятами я буду поддерживать общение, я спрашивала у форумчан, как бы они поступили, а не просила давать оценку моему поведению.
Не суди - да не судим будешь.
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
Так я практически и решила, что с ребятами я буду поддерживать общение, я спрашивала у форумчан, как бы они поступили, а не просила давать оценку моему поведению.
Не суди - да не судим будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и правда, Вы и так несчастный человек, зачем Вас судить,вы и сами себя наказали хорошо.
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да и правда, Вы и так несчастный человек, зачем Вас судить,вы и сами себя наказали хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В отличие от Вас, я брызнаюсь негативом в вашу сторону и не сужу Вас, а потому тут надо еще посмотреть кто несчастный:)))
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
В отличие от Вас, я брызнаюсь негативом в вашу сторону и не сужу Вас, а потому тут надо еще посмотреть кто несчастный:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы счастливы своей проблемой? Тогда прошу прощения, мне показалось, что она мешает Вам жить ))))))))
ЭлеонораВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы счастливы своей проблемой? Тогда прошу прощения, мне показалось, что она мешает Вам жить ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На самом деле - это не проблема, просто появилась свободная минутка и я появилась на форуме. Интересно было узнать мнение других.
За пол-года я поняла, кому действительно нужна и кому я дорога, а кто ко мне относится пофигистически:)))
Изя ШтольцманВ ответ на Элеонора
Элеонора
На самом деле - это не проблема, просто появилась свободная минутка и я появилась на форуме. Интересно было узнать мнение других.
За пол-года я поняла, кому действительно нужна и кому я дорога, а кто ко мне относится пофигистически:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже если Вы разочаровались в подруге, это не повод перестать общаться со всей компанией и отказаться от совместных пикников, а с девушкой вполне можно просто приятельствовать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем