Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение, дорогие форумчанки...

Всех приветствую!
Коротко расскажу, без кучи буков))) Полтора года очень приятных отношений, обоим всё нравилось, не шибко серьёзно...
Он вынужден уехать на родину (ближнее зарубежье), закончился контракт на работу.
Оба понимают, что "не серьёзное" очень сильно царапает и вроде всё гораздо серьёзнее.
Уже три месяца переписки-изредка звонки (дорого). План: как всё образуется у него с работой и встанет на место - она едет к нему и живут долго и счастливо)
Чем больше срок, тем призрачнее сказка. Оба взрослые, словами просто так не бросаются... НО! Она всё понимает: расстояние и время - не союзник отношений...
Но верит в то, что чудеса бывают.
Как вы думаете, есть шансы? Или даже если у него на самом деле что-то "ёкает" - время и расстояние "убьют" всё?
Кто-то верит в чудеса?..))))
Просто поговорить хочется, устала от подвешенного состояния...
День верю, день не верю в чудеса))))
А куча буков всё равно получилась)))))
Юлия Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Галя Галис В ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Ну вы правы, как всегда))) Готовила, конечно, но уборками и постирушками не занималась-он службу клининговую вызывал обычно. А в целом, полностью согласна, конечно... Большая и чистая любовь, преодолевающая всё - только в романах)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если клининговую службу вызывал,значит иностранец зачетный, не из бывших союзных республик!))
Тогда собирайтесь и к нему без звонка, такие мужики на дороге не валяются!))))))
Юлия ПавловаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну, если клининговую службу вызывал,значит иностранец зачетный, не из бывших союзных республик!))
Тогда собирайтесь и к нему без звонка, такие мужики на дороге не валяются!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))Блин, читаю Вас и улыбаюсь, хоть и кошки на душе скребут)))))) Ладно, посмотрим, зачётный или не зачётный...
Котя Мотя
"Оба понимают, что "не серьёзное" очень сильно царапает и вроде всё гораздо серьёзнее." Кто сказал, что оба?)))))
Юлия ПавловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Оба понимают, что "не серьёзное" очень сильно царапает и вроде всё гораздо серьёзнее." Кто сказал, что оба?)))))
СсылкаПожаловаться
Ну да, чужая душа - потёмки, говорить можно что угодно, вы правы...
Люба
Ой, да! Хочется верить, что все было правда, что все будет, как в кино а не банально, как обычно бывает: пока был тут- была любовь, а уехал- нашел себе то, что поближе. Предпочла бы в такой ситуации не рвать душу, а просто все пустить на самотек. Будь, что будет, от переживаний и щемлений сердца ничего не изменится и все метания-переживания никак не повлияют на дальнейшие события. А как все сложится? Пусть сюрприз будет, ..а не разочарование...)
Юлия ПавловаВ ответ на Люба
Люба
Ой, да! Хочется верить, что все было правда, что все будет, как в кино а не банально, как обычно бывает: пока был тут- была любовь, а уехал- нашел себе то, что поближе. Предпочла бы в такой ситуации не рвать душу, а просто все пустить на самотек. Будь, что будет, от переживаний и щемлений сердца ничего не изменится и все метания-переживания никак не повлияют на дальнейшие события. А как все сложится? Пусть сюрприз будет, ..а не разочарование...)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!.. Так написали тепло...
ЛюбаВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Спасибо!.. Так написали тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Eva Green
печально.
Жужа
А по ощущениям как? Никто из нас ведь не знает как там у вас - что и как пишет, о чём и как говорите по телефону? Раз боитесь, значит вера Ваша слаба, а без веры не сворачивают горы ради любви и не строят совместно светлое будущее.
В самый разгар перестройки вдруг вышел классный фильм "Всё будет хорошо!". Мы с подругой смеялись: " Так не бывает! Так не бывает!". Но потом, как мантру, в самую дерьмовую жизненную ситуацию повторяли: "Всё будет хорошо!". И знаете, и действительно, всё хорошо.
Юлия ПавловаВ ответ на Жужа
Жужа
А по ощущениям как? Никто из нас ведь не знает как там у вас - что и как пишет, о чём и как говорите по телефону? Раз боитесь, значит вера Ваша слаба, а без веры не сворачивают горы ради любви и не строят совместно светлое будущее.
В самый разгар перестройки вдруг вышел классный фильм "Всё будет хорошо!". Мы с подругой смеялись: " Так не бывает! Так не бывает!". Но потом, как мантру, в самую дерьмовую жизненную ситуацию повторяли: "Всё будет хорошо!". И знаете, и действительно, всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да в том-то и дело, в себе-то ни секунды не сомневаюсь... Но его не вижу, по написанному и сказанному сложно сказать, вот и маюсь... Не верить ему оснований тоже нет. Когда человек рядом, даже молчание его понятно, а если далеко - все слова кажутся плоскими и ненастоящими - в общем, просто психологически устала не понимать ,что дальше... Спасибо Вам за мантру, не поверите, наши любимые слова на работе: Итааааак, всё будет хорошо!)))))
ЖужаВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Да в том-то и дело, в себе-то ни секунды не сомневаюсь... Но его не вижу, по написанному и сказанному сложно сказать, вот и маюсь... Не верить ему оснований тоже нет. Когда человек рядом, даже молчание его понятно, а если далеко - все слова кажутся плоскими и ненастоящими - в общем, просто психологически устала не понимать ,что дальше... Спасибо Вам за мантру, не поверите, наши любимые слова на работе: Итааааак, всё будет хорошо!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё будет хорошо!
ЛюбаВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Да в том-то и дело, в себе-то ни секунды не сомневаюсь... Но его не вижу, по написанному и сказанному сложно сказать, вот и маюсь... Не верить ему оснований тоже нет. Когда человек рядом, даже молчание его понятно, а если далеко - все слова кажутся плоскими и ненастоящими - в общем, просто психологически устала не понимать ,что дальше... Спасибо Вам за мантру, не поверите, наши любимые слова на работе: Итааааак, всё будет хорошо!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в таких случаях, когда неизвестность и сомнения, молюсь Господу о том, чтобы ОН, Господь, сделал все так, как ему угодно, чтоб услышал, увидел меня, дал терпения, сил, спокойствия душевного, и все чтобы сделал так, как надо, как мне лучше, как по жизни правильно. Потому что, если молиться, чтобы непременно его, этого мужчину он "подогнал" навсегда, то еще неизвестно, как оно потом обернется. Часто ведь бывает, за что борешься, на то и напорешься. Это-то я теперь точно знаю...)
Юлия ПавловаВ ответ на Люба
Люба
Я в таких случаях, когда неизвестность и сомнения, молюсь Господу о том, чтобы ОН, Господь, сделал все так, как ему угодно, чтоб услышал, увидел меня, дал терпения, сил, спокойствия душевного, и все чтобы сделал так, как надо, как мне лучше, как по жизни правильно. Потому что, если молиться, чтобы непременно его, этого мужчину он "подогнал" навсегда, то еще неизвестно, как оно потом обернется. Часто ведь бывает, за что борешься, на то и напорешься. Это-то я теперь точно знаю...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы так правы - не всегда, что нам кажется, что нужно очень, на самом деле нужно - вот завернула-то, но Вы меня понимаете, уверена!..
Спасибо Вас, буду молиться, чтобы в душе просто стало спокойнее, а то накручиваю себя, этим же ничего не решается на самом-то деле... Просто надо верить в то, что будет, как должно быть... Где б столько мудрости и терпения взять...
ЖужаВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Да, Вы так правы - не всегда, что нам кажется, что нужно очень, на самом деле нужно - вот завернула-то, но Вы меня понимаете, уверена!..
Спасибо Вас, буду молиться, чтобы в душе просто стало спокойнее, а то накручиваю себя, этим же ничего не решается на самом-то деле... Просто надо верить в то, что будет, как должно быть... Где б столько мудрости и терпения взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрость и терпение именно вера и даёт. А еще надежда и любовь. Не пустые слова, что на этих трех китах весь этот бренный мир и стоит.
Юлия ПавловаВ ответ на Жужа
Жужа
Мудрость и терпение именно вера и даёт. А еще надежда и любовь. Не пустые слова, что на этих трех китах весь этот бренный мир и стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам, Жужа!.. Как-то разговорились с девочкой знакомой, она сказала: "Читаешь Молитвослов и так всё просто и понятно становится..."
Я прямо согласна, всё же просто: верить надо... а мы в этой рутине забываем о многих важных и простых вещах...
Дед 111
Юльк, а нафига ему в туле свой самовар то?
Юлия ПавловаВ ответ на Дед 111
Дед 111
Юльк, а нафига ему в туле свой самовар то?
СсылкаПожаловаться
Да так-то согласна, конечно... Жизнь обычно показывает, что самовар свой не тока в Туле не нужен)... Но надежда - она ж неубиваемая...
Дед 111В ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Да так-то согласна, конечно... Жизнь обычно показывает, что самовар свой не тока в Туле не нужен)... Но надежда - она ж неубиваемая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда не накормит, не напоит - от такая она баба))))
Ник Валуев
Если проблема не ясна, есть смысл обратиться к народной мудрости: " С глаз долой - из сердца вон" - народная мудрость. И песня есть народная: "Прощался со мной миленький до будущей весны..." . В других случаях романы пишут и спектакли ставят("Юнона и Авось";)
Само Совершенство
"Сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся!"
?!
Странно как-то... А какое чудо в том, что люди в силу обстоятельств расстаются, а потом вновь встречаются? Дело-то обычное.
Привыкли на одном месте сидеть, вот и пугаетесь )))
Хороша Маша да не наша
я , как "потерпевшая" на тему "любви на расстоянии" - правда у меня совсем другие были вводные данные, мы изначально в разных странах проживали - говорю Вам: есть определенный момент, в который надо принимать решение и съезжаться. мы в свое время этот момент упустили - и все пошло прахом. это притом, что я до сих пор о нем вспоминаю только хорошо. потому что отношения надо "подпитывать" и общения по телефонам и скайпам тут пардон 2м взрослым людям недостаточно. инстинкты тоже никто не отменял. максимально время "зависания" на мой взгляд - несколько месяцев. дальше уже "поезд уходит", потому что понимаешь - а МОГУ я БЕЗ НЕГО обходиться. и рядом ЕСТЬ ДРУГИЕ ЛЮдИ. в отношениях на расстоянии одному из двоих приходится принимать сложное решение - как то проштамповать свой паспорт официальным браком и перевезти супруга на свою территорию. да, это "стремно" и чревато разными ужасами. НО - если имеет место быть ЛЮБОВЬ - то надо решаться. а если имеют место быть ТОЛЬКО СТРАХИ И СОМНЕНИЯ - то рвите нах эти отношения и живите дальше. никому эти иллюзии "отношений на расстоянии" не нужны. в моей ситуации мужчине надо было делать этот шаг - ну не готов он был из Австрии в Москву без знания языка ехать. и он не решился. в Вашей ситуации я так понимаю, что такой шаг должны будете делать ( или не делать) Вы. так что взвесьте все риски, оцените "глубину своих чувств", поговорите с хорошими юристами ( для подстраховки). и решайте.
Ксения Черкасова
Трудно сказать, годами вряд ли кто ждать будет, слишком стремительна современная жизнь чтоб тратить ее на пустое...
CCoSp
рассосется само собой ...
Елизавета Мороз
Шаенсы стремятся к нулю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем