Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение: есть Он и Она, а еще много народу. Кто главный?

Решила все-таки спросить коллективный разум. Ситуация такая: в семье мужа все живут вместе, и его родители, и его братья, сестры со своими семьями. Кто же главный? Родители мужа, по старшинству и мудрости?
В каждой группе людей всегда есть лидер, и до нашего брака лидером была мама мужа. Что же теперь, для меня муж - главный, а для него - опять таки его мама. То есть все равняются на нее! Надо ли оставлять все как есть? Кто был в похожей ситуации?
o itutitam
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Маруська
Я была! Равнение на свекровь!
1. вы живете на ее территории
2.наверняки вы материально от нее зависимы.
3.она более опытные и иногда и умнее (извините-это в отношении женской мудрости)
4.она-мать, а вы-всего лишь очередная женщина в жизни ее сына и ваш брак еще ни о чем не говорит.
наталия
Жить вместе с родителями-это обязательно?
maln
"Равнение на свекровь" или прямой тропинкой в другое место жительства
o itutitam
Спасибо, Злобный кошак! )) я пока так и делаю!! И материально немного зависимы, и психологически. Смущает только то, что мой муж для нее - маленький мальчик (еще чуть-чуть, и в угол поставит), а я вижу в нем главу семейства.
МаруськаВ ответ на o itutitam
o itutitam
Спасибо, Злобный кошак! )) я пока так и делаю!! И материально немного зависимы, и психологически. Смущает только то, что мой муж для нее - маленький мальчик (еще чуть-чуть, и в угол поставит), а я вижу в нем главу семейства.
СсылкаПожаловаться
Я так и поняла. А теперь запомните просту. стину-любая мать хочет чтобі ее сын был счастлив! И вполне возможно что она не видет в вас врага.Постарайтесь опнять ее и одружится! Тем более что мужчины будет пример с матери и свой быт он может строить по ее "обраху и подобию".
Будьте как разведчик на вражеской территории-все замечайте. не высовывайтесь и будьте терпимее. Самые первые склоки-на бытовой почве! Постарайтесь с ней подружиться или хотя-бы показывайте ей свое уважение!
o itutitamВ ответ на Маруська
Маруська
Я так и поняла. А теперь запомните просту. стину-любая мать хочет чтобі ее сын был счастлив! И вполне возможно что она не видет в вас врага.Постарайтесь опнять ее и одружится! Тем более что мужчины будет пример с матери и свой быт он может строить по ее "обраху и подобию".
Будьте как разведчик на вражеской территории-все замечайте. не высовывайтесь и будьте терпимее. Самые первые склоки-на бытовой почве! Постарайтесь с ней подружиться или хотя-бы показывайте ей свое уважение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дружеский нейтралитет! она на самом деле славная. Но все-твки стараюсь общаться с ней через мужа, все-таки из его уст приказы звучат намного приятнее ))
РЫБЫ
Ващее - то, Я главный!! А Так....- демократия)))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Любша!!И ты в трауре???.Глянь, потихоньку поправляют .. ледит!!??))
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нынешняя ава состояние души отражает....)))ага...завитушки назавивали....)))) трудятся,утирая пот со лба...))))рада тебя видеть....у меня твоя ава прежняя....

Значит, они тебя щадят!! Потому что я страшный!!))
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не...не ври....я видела на странице...мне оч. понравилось...)))))

Тольк,...ник не подходит???))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
РЫБЫВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ага!! У нас есть Тёмный охотник... Теперь в моём лице появитса Охотник за черепами, или лучше:- МОЗГАМИ!!!))))))))))))))))))))))))))))))
ludmila radionova
Если хотите поменять ситуацию,то вам надо разъехаться.Иначе будет все так,ак выописали.Свекровь-всем кровь.
МаруськаВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Если хотите поменять ситуацию,то вам надо разъехаться.Иначе будет все так,ак выописали.Свекровь-всем кровь.
СсылкаПожаловаться
Я-будущая свекровь! Бедная невестка-живьем сожру и кровь выпью!
Маруська
Я-будущая свекровь! Бедная невестка-живьем сожру и кровь выпью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-будущая свекровь! Бедная невестка-живьем сожру и кровь выпью!

Рррррррррррр)))) Сколько сыну лет? )))))) Вот как охмурю.. и повоюем с тобой !!!)))
МаруськаВ ответ на maln
maln
Я-будущая свекровь! Бедная невестка-живьем сожру и кровь выпью!

Рррррррррррр)))) Сколько сыну лет? )))))) Вот как охмурю.. и повоюем с тобой !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет 12! Ты для него старая! Вот так! Я ему малолетку подберу-в школе! Воспитаю как захочу! От мамки-папки оторву-будет мне полы мыть, посуду, убирать и стирать, а еще огород пожать, картошку сапать! Домработница бесплатная!
o itutitamВ ответ на Маруська
Маруська
Будет 12! Ты для него старая! Вот так! Я ему малолетку подберу-в школе! Воспитаю как захочу! От мамки-папки оторву-будет мне полы мыть, посуду, убирать и стирать, а еще огород пожать, картошку сапать! Домработница бесплатная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!!!!свекровь - это сила!!! ))
Маруська
Будет 12! Ты для него старая! Вот так! Я ему малолетку подберу-в школе! Воспитаю как захочу! От мамки-папки оторву-будет мне полы мыть, посуду, убирать и стирать, а еще огород пожать, картошку сапать! Домработница бесплатная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж))) С чего это старая?!! Опытная и мудрая: в самый раз! )))
Гни палку, гни, дорогая)) Он из-под неё проскочит и напрямки ко мне прибежит))))))))) Тоже мне, Золушкина мачеха: оторвёт она, воспитает, смотрины устроит))))
.. Сам выберет, не дурака, чай, воспитала)) А на невестку глядя, меня вспоминай))) И думай о том, как Бог твоего сына от такой как я уберег. Чаще вспоминать будешь, глядишь, и молиться на жену сына начнёшь)))))
Bagirrra )))В ответ на Маруська
Маруська
Будет 12! Ты для него старая! Вот так! Я ему малолетку подберу-в школе! Воспитаю как захочу! От мамки-папки оторву-будет мне полы мыть, посуду, убирать и стирать, а еще огород пожать, картошку сапать! Домработница бесплатная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет 12! Ты для него старая! Вот так! Я ему малолетку подберу-в школе! Воспитаю как захочу! От мамки-папки оторву-будет мне полы мыть, посуду, убирать и стирать, а еще огород пожать, картошку сапать! Домработница бесплатная!

Жуть!!! Свою дочку не отдам такой свекрище! Солнышко, не верю, вы ж добрая))))
Маруська
Я-будущая свекровь! Бедная невестка-живьем сожру и кровь выпью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та латна, граза мне тожить!!)))))))))))
o itutitam
Наталья, все было предусмотрено, родители предоставили нам квадратные метры в непосредственной близости от них, сделали там ремонт. Вы бы смогли от такого отказаться? На дворе-то кризис...а вот теперь я нервничаю, когда она отчитывает моего мужа по мелочам....
АнонимноВ ответ на o itutitam
o itutitam
Наталья, все было предусмотрено, родители предоставили нам квадратные метры в непосредственной близости от них, сделали там ремонт. Вы бы смогли от такого отказаться? На дворе-то кризис...а вот теперь я нервничаю, когда она отчитывает моего мужа по мелочам....
СсылкаПожаловаться
.а вот теперь я нервничаю, когда она отчитывает моего мужа по мелочам....

Так это их внутренние взаимоотношения. Не лезьте куда не просят :-))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем