Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение? (история реальная)

 Горький праздник.
Машенька проснулась раньше всех. Сегодня она и спала плохо от волнения - сегодня к ней придёт Дед Мороз и принесёт.. конфет! Или торт!  А, может, даже... куклу! Ту самую, что сидит в витрине магазина (мимо которого она так часто проходит с мамой). Эта кукла с белоснежными кудрями словно смотрит на неё через стекло витрины и говорит: "Привет, Машенька! Ты же возьмёшь меня домой?" Девочка даже засмеялась, словно кто пощекотал и быстро вскочила с кроватки... "Сегодня!! Сегодня!!! Сегодня... она будет самой счастливой на свете!" День тянулся, как никогда долго. Хотя, он проходил как всегда - мама привычно занималась своими делами, папа был на работе. Машенька, после завтрака, встала у окна и, опершись локотками на подоконник, с надеждой и восторгом смотрела на улицу в ожидании того самого Деда Мороза. Самого доброго волшебника на свете! Только бы не пропустить... только бы он не прошел мимо (ей казалось, что оторвись она хоть ненадолго от окна и Дед может не заметить, что она так его ждёт). Мама же сказала, что ребятишек много и ко всем Дедушка может и не успеть... "Нет... к ней он обязательно придёт. - рассуждала малышка - Она же так хорошо вела себя весь год... И так старательно учила стишок для Дедушки и его внучки Снегурочки. Снегурочка - она уже видела её на картинках. Она такая красивая, в блестящей шубке небесного цвета... Ах... хоть бы раз надеть такую шубку! Так, в радостном нетерпении прошел весь день. Вечером Машенька с помощью мамы надела самое нарядное платьице.. Вот.. вот... сейчас ОН придет!!! И правда! Раздался звонок в дверь... Машенька со всех ног бросилась к дверям, но мама её остановила: "Давай здесь встретим дедушку?" Девочка замерла в ожидании. Перед её мысленным взором предстала та самая кукла... Дед Мороз и Снегурочка вошли в комнату: "Здравствуй, Машенька!" - ласково произнёс Дедушка: "Мне сказали, что ты не только хорошо себя вела, но ещё и приготовила для меня в подарок стишок! Ты мне его расскажешь?""Да, Дедушка Мороз!" Машеньку поставили на табурет и она, запинаясь от волнения, лепетала:- Бе..лый снег пу... пушистыйВ воз..духе... кру... кружится..И..и... и на землю тихоПада..ет, ложится... Стишок был прочитан и Машенька протянула ручонки за желанным подарком.... В комнате повисла неловкая пауза... Дедушка, почему-то странно посмотрел на маму... потом на свою внучку Снегурочку... Затем, он, неловко потоптавшись на месте, смущённо кашлянул и полез, но не в свой сказочный мешок, а в карман шубы... и вытащив конфету, протянул её застывшей в ожидании девочке:- Вот, возьми, Машенька. Ты была очень хорошей, послушной девочкой и за это тебе... конфетка!" Когда они ушли, Машенька разжала кулачок... это была самая обычная конфета... даже не шоколадная... "Да, - чуть не плача подумала девочка - наверное, Дедушке не понравился мой стишок...."----------Оказалось, родители просто забыли купить для неё подарок...
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait

СсылкаПожаловаться
История переписки4
И от меня вам букет роз.
С телефона нет смайликов
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
И от меня вам букет роз.
С телефона нет смайликов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на мобильной версии вообще ничего нет,я на полную версию перехожу. Планшет плачет,ругается, но полную версию поддерживает))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня на мобильной версии вообще ничего нет,я на полную версию перехожу. Планшет плачет,ругается, но полную версию поддерживает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полная глючит.
Планшет он по мощьнее)))
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Полная глючит.
Планшет он по мощьнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня на работе вай-фай халявный,поэтому планшет таскаю))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня на работе вай-фай халявный,поэтому планшет таскаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вещь. А у нас по старинке проводной. Но мейлом можно пользоваться
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это вещь. А у нас по старинке проводной. Но мейлом можно пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не,у нас с рабочих компов на развлекушные сайты выходить низяяя,уволят сразу))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Не,у нас с рабочих компов на развлекушные сайты выходить низяяя,уволят сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плехо....
Так я ж только на форум, это ж разве развлечение, сплошной напряг))))))
Рэм ⓇВ ответ на Вафелька
Вафелька
Жуть....
До слез....
Как можно забыть про подарок ребенку...
Ох Ремка..... .. разбередил душу..
куплю сегодня своему десяток чупсов...

Чуток посмешу вас , здободневно..
"Дедушка Мороз, на прошлый новый годя я просила у тебя парня, забери этого козла, а мне принеси лучше мандаринок";))))
СсылкаПожаловаться
Знаешь, что интересно? Это история произошла не вчера, а "снегурочка" до сих пор её помнит (она мне рассказала)... Я не представляю, как всё это происходило .. девочка, в ожидании подарка... И ни в чем не виноватый Дед... А вышло, что.. он виноват? Жесть, короче...
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, что интересно? Это история произошла не вчера, а "снегурочка" до сих пор её помнит (она мне рассказала)... Я не представляю, как всё это происходило .. девочка, в ожидании подарка... И ни в чем не виноватый Дед... А вышло, что.. он виноват? Жесть, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было им кроме конфет, еще каких-нибудь подарков набрать
Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Надо было им кроме конфет, еще каких-нибудь подарков набрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он знал? Он просто пришел по заказу предприятия. Наверняка решил, что родители уже по приходу ему подарок для ребёнка вручат...
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А он знал? Он просто пришел по заказу предприятия. Наверняка решил, что родители уже по приходу ему подарок для ребёнка вручат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не знал. Так, на всякий случай)) Я бы на его месте на следующий Новый Год сперва поинтересовалась у родителей, купили ли они подарок точно.
Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Конечно не знал. Так, на всякий случай)) Я бы на его месте на следующий Новый Год сперва поинтересовалась у родителей, купили ли они подарок точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что дальше, я не в курсе, НО... я бы так же сделал... прихватил бы "запасных" подарков...
kiss kissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что дальше, я не в курсе, НО... я бы так же сделал... прихватил бы "запасных" подарков...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень жаль девочку (( Тут не то, чтобы своим детям подарки покупаешь (тут я имею в виду свою племянницу, потому, что сама пока не мама), а всем детишкам близких людей делаешь приятное и даришь подарки. Поэтому, понять трудно..
Рэм ⓇВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Очень жаль девочку (( Тут не то, чтобы своим детям подарки покупаешь (тут я имею в виду свою племянницу, потому, что сама пока не мама), а всем детишкам близких людей делаешь приятное и даришь подарки. Поэтому, понять трудно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот... какое понять... дикость какая-то..
ВафелькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, что интересно? Это история произошла не вчера, а "снегурочка" до сих пор её помнит (она мне рассказала)... Я не представляю, как всё это происходило .. девочка, в ожидании подарка... И ни в чем не виноватый Дед... А вышло, что.. он виноват? Жесть, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с тобой. Снегурочке и дедульке жуткая моральная травма. Я себя представила на их месте... бр....
Ребенок то мог и забыть потом, детская память изберательна....
Хорошо что хоть конфетка нашлась.
Рэм ⓇВ ответ на Вафелька
Вафелька
Согласна с тобой. Снегурочке и дедульке жуткая моральная травма. Я себя представила на их месте... бр....
Ребенок то мог и забыть потом, детская память изберательна....
Хорошо что хоть конфетка нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да.... хоть что-то... ((
ВафелькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это да.... хоть что-то... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже кошке подарок покупаю, а тут дочуня...
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, что интересно? Это история произошла не вчера, а "снегурочка" до сих пор её помнит (она мне рассказала)... Я не представляю, как всё это происходило .. девочка, в ожидании подарка... И ни в чем не виноватый Дед... А вышло, что.. он виноват? Жесть, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё бы. И попасть в такую неловкую ситуацию, и видеть лицо ребёнка в этот момент. Да, получается, что виноват Дед, увы.
УльянаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, что интересно? Это история произошла не вчера, а "снегурочка" до сих пор её помнит (она мне рассказала)... Я не представляю, как всё это происходило .. девочка, в ожидании подарка... И ни в чем не виноватый Дед... А вышло, что.. он виноват? Жесть, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное родители забыли, всегда много суеты перед этим праздником, жаль девочку. ребенок запомнил разочарование, остаться без подарка, жесть.
я помню, как в детстве мы наряжали все вместе елку, а родители ночью, когда мы спали под нее укладывали подарки. мы 1 утром бежали в гостиную сломя голову искать коробки со своим именем. и дед мороза вызывали, и подарков было много. весело было, радостно и празднично.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Жуть....
До слез....
Как можно забыть про подарок ребенку...
Ох Ремка..... .. разбередил душу..
куплю сегодня своему десяток чупсов...

Чуток посмешу вас , здободневно..
"Дедушка Мороз, на прошлый новый годя я просила у тебя парня, забери этого козла, а мне принеси лучше мандаринок";))))
СсылкаПожаловаться
куплю сегодня своему десяток чупсов...

а потом потрачу 2 зарплаты на лечение кариеса
ВафелькаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
куплю сегодня своему десяток чупсов...

а потом потрачу 2 зарплаты на лечение кариеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я щедрая)))
У дитя к 25 годам ни одной пломбы
Светлана Сми.
Чёрствость души и бессердечие родителей, которое потом аукнется возникновением комплексов у их ребёнка.
Мечты, сказки, фантазии вот так разрушать... Может, у самих не было счастливого детства или забыли они о нём.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чёрствость души и бессердечие родителей, которое потом аукнется возникновением комплексов у их ребёнка.
Мечты, сказки, фантазии вот так разрушать... Может, у самих не было счастливого детства или забыли они о нём.
СсылкаПожаловаться
А, на мой взгляд, халявщики. Если Дед от предприятия, то и подарок, типа тоже...
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем