Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение? (история реальная)

 Горький праздник.
Машенька проснулась раньше всех. Сегодня она и спала плохо от волнения - сегодня к ней придёт Дед Мороз и принесёт.. конфет! Или торт!  А, может, даже... куклу! Ту самую, что сидит в витрине магазина (мимо которого она так часто проходит с мамой). Эта кукла с белоснежными кудрями словно смотрит на неё через стекло витрины и говорит: "Привет, Машенька! Ты же возьмёшь меня домой?" Девочка даже засмеялась, словно кто пощекотал и быстро вскочила с кроватки... "Сегодня!! Сегодня!!! Сегодня... она будет самой счастливой на свете!" День тянулся, как никогда долго. Хотя, он проходил как всегда - мама привычно занималась своими делами, папа был на работе. Машенька, после завтрака, встала у окна и, опершись локотками на подоконник, с надеждой и восторгом смотрела на улицу в ожидании того самого Деда Мороза. Самого доброго волшебника на свете! Только бы не пропустить... только бы он не прошел мимо (ей казалось, что оторвись она хоть ненадолго от окна и Дед может не заметить, что она так его ждёт). Мама же сказала, что ребятишек много и ко всем Дедушка может и не успеть... "Нет... к ней он обязательно придёт. - рассуждала малышка - Она же так хорошо вела себя весь год... И так старательно учила стишок для Дедушки и его внучки Снегурочки. Снегурочка - она уже видела её на картинках. Она такая красивая, в блестящей шубке небесного цвета... Ах... хоть бы раз надеть такую шубку! Так, в радостном нетерпении прошел весь день. Вечером Машенька с помощью мамы надела самое нарядное платьице.. Вот.. вот... сейчас ОН придет!!! И правда! Раздался звонок в дверь... Машенька со всех ног бросилась к дверям, но мама её остановила: "Давай здесь встретим дедушку?" Девочка замерла в ожидании. Перед её мысленным взором предстала та самая кукла... Дед Мороз и Снегурочка вошли в комнату: "Здравствуй, Машенька!" - ласково произнёс Дедушка: "Мне сказали, что ты не только хорошо себя вела, но ещё и приготовила для меня в подарок стишок! Ты мне его расскажешь?""Да, Дедушка Мороз!" Машеньку поставили на табурет и она, запинаясь от волнения, лепетала:- Бе..лый снег пу... пушистыйВ воз..духе... кру... кружится..И..и... и на землю тихоПада..ет, ложится... Стишок был прочитан и Машенька протянула ручонки за желанным подарком.... В комнате повисла неловкая пауза... Дедушка, почему-то странно посмотрел на маму... потом на свою внучку Снегурочку... Затем, он, неловко потоптавшись на месте, смущённо кашлянул и полез, но не в свой сказочный мешок, а в карман шубы... и вытащив конфету, протянул её застывшей в ожидании девочке:- Вот, возьми, Машенька. Ты была очень хорошей, послушной девочкой и за это тебе... конфетка!" Когда они ушли, Машенька разжала кулачок... это была самая обычная конфета... даже не шоколадная... "Да, - чуть не плача подумала девочка - наверное, Дедушке не понравился мой стишок...."----------Оказалось, родители просто забыли купить для неё подарок...
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Светлана Пономарева

Светлана Пономарева

Светлана Пономарева
я реально плачу.... честно
Светлана Пономарева
я реально плачу.... честно
СсылкаПожаловаться
верю.
Светлана ПономареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вас продоление истории чтобы был счастливый хеппи энд
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
с вас продоление истории чтобы был счастливый хеппи энд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продолжение
Светлана Пономарева
с вас продоление истории чтобы был счастливый хеппи энд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, что было дальше. Это лишь штрих из жизни..
Галина БорисовнаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
с вас продоление истории чтобы был счастливый хеппи энд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продолжение должно быть таким: объяснили, что дедушка старый, детей много, он забыл и перепутал подарки. Но завтра по почте он обязательно вышлет. Потому что он добрый и очень любит детей. На следующий день папа сходил в магазин, купил куклу и объяснил, что ходил на почту за посылкой от Деда Мороза.
Марина
Бывает.
Светлана Пономарева
а родители в итоге одумались? исправили ситуацию? наверно нет...
Светлана Пономарева
а родители в итоге одумались? исправили ситуацию? наверно нет...
СсылкаПожаловаться
Я не знаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что девочка хотела и о чем думала, откуда знаешь?
Лисичкин
Если мне человек нравиться, могу ему просто так подарок подарить.
Рэм ⓇВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Если мне человек нравиться, могу ему просто так подарок подарить.
СсылкаПожаловаться
Ну, Лис... здесь вот такая история получилась... Мне рассказала девушка, которая Снегурочку изображала...
Светлана ПономареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, Лис... здесь вот такая история получилась... Мне рассказала девушка, которая Снегурочку изображала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра каждый год бесплатно к детям снегурочкой ходит... Ну подарки всегда родители заранее готовят....
Светлана Пономарева
У меня сестра каждый год бесплатно к детям снегурочкой ходит... Ну подарки всегда родители заранее готовят....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, она не попадет в такую ситуацию...
Светлана ПономареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Надеюсь, она не попадет в такую ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь... но она у меня такая свое отдаст чужому...
Светлана Пономарева
надеюсь... но она у меня такая свое отдаст чужому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая.... волшебная ))
Ксения МилаяВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
надеюсь... но она у меня такая свое отдаст чужому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно что? что в той ситуации могла дать Снегурочка, у которой как правило в кармане только талон на метро?!
Светлана ПономареваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
именно что? что в той ситуации могла дать Снегурочка, у которой как правило в кармане только талон на метро?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я писала в другой теме что сестра могла отдать шапку и сказала что она выполняет все желания... что гномы не справились с заданием что у них авария и т п включите воображение.... я родителей не оправдываю....
Абсолютное Зло
Ну родители хоть подарили ребенку подарок в итоге?
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну родители хоть подарили ребенку подарок в итоге?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да полно таких безответственных родителей - все думают друг за друга, а итоге вот так получается.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да полно таких безответственных родителей - все думают друг за друга, а итоге вот так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крайним остался Дед... в такой замес влипнуть... ((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Крайним остался Дед... в такой замес влипнуть... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Деда Мороза хотя бы совесть есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем