Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли окружающие знать о диагнозе?

того, чтобы уведомлять работодателей, преподавателей, соседей ,жену (потому что некоторые законные жены узнают спустя годы) о  диагнозе шизофрения?

чтобы окружающие осознанно делали свой выбор: общаться или держаться подальше
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Rico.Hub +
Согласен, на всех шизиков повысить табличку, мою соседку отправить в африку, она у меня так загорела что уже на своих братьев африканок похожа. соседку с низу пустить на мыло.....
Лана ЛазурнаяВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Согласен, на всех шизиков повысить табличку, мою соседку отправить в африку, она у меня так загорела что уже на своих братьев африканок похожа. соседку с низу пустить на мыло.....
СсылкаПожаловаться
какой Вы хороший сосед
Rico.Hub +В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
какой Вы хороший сосед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, приятно. Ну я догадывался что неплох )
Наталья Дубровская
Ну, с женой - понятно, с работодателем и т.п. - с натяжкой тоже, а соседям-то какое дело?
Наталья Дубровская
Ну, с женой - понятно, с работодателем и т.п. - с натяжкой тоже, а соседям-то какое дело?
СсылкаПожаловаться
ну вот достает он их.
если просто упырь, можно и разборки устроить.
а с шизофреником связываться смысла нет и себе дороже. мало ли что ему там "голоса прикажут";))
Наталья ДубровскаяВ ответ на Nataly
Nataly
ну вот достает он их.
если просто упырь, можно и разборки устроить.
а с шизофреником связываться смысла нет и себе дороже. мало ли что ему там "голоса прикажут";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сосед - упырь, ему и без шизофрении на всех начхзать)) А если серьезно, шиза бывает разная, и во многих случаях неопасна для окружающих. Так, кукушка набекрень
Мона Лиза
Работодатели принимают на работу с медкомиссией. Психиатра там тоже проходят.
TildaMrsВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Работодатели принимают на работу с медкомиссией. Психиатра там тоже проходят.
СсылкаПожаловаться
Хоспадя, как эти медкомиссии смотрят-дак никак. Если только на учете в психдиспансере состоит, тогда , да.
Мона ЛизаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Хоспадя, как эти медкомиссии смотрят-дак никак. Если только на учете в психдиспансере состоит, тогда , да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тщательно смотрели
. Других , которые устраивались к нам тоже. Прям ему не понравилось, что я улыбнулась, когда он меня спросил, были ли у меня припадки. Он сразу стал серьезным и поинтересовался почему я улыбаюсь, может я болею шизофренией. Я тогда ему ответила:"Проверяйте, вы же специалист". Он успокоился и подписал в карте. С другими сотрудниками вспомнила это, оказалось, что их тоже провоцировали.
Надежда АлександроваВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Хоспадя, как эти медкомиссии смотрят-дак никак. Если только на учете в психдиспансере состоит, тогда , да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так классно разговариваете!
TildaMrs
Шизики могут маскироваться неплохо. Знать конечно надо, в первую очередь, чтобы помочь. Ну или держаться подальше, кому что ближе.
Лиза Симпсон
У меня есть 2 знакомых шизофреника.. Может их больше конечно (как в песне В.Цоя), но эти 2 своего диагноза от окружающих не скрывают. Оба блестящие люди, один даже женат и весьма удачно, только детей нет. Вторая (женского пола) отравила жизнь уже 3 законным мужьям...
Лиза СимпсонВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
У меня есть 2 знакомых шизофреника.. Может их больше конечно (как в песне В.Цоя), но эти 2 своего диагноза от окружающих не скрывают. Оба блестящие люди, один даже женат и весьма удачно, только детей нет. Вторая (женского пола) отравила жизнь уже 3 законным мужьям...
СсылкаПожаловаться
оба принимают таблетки постоянно
Елена
неожиданно...
Daria
Пресловутая американская пропаганда в действии.
Наташа, только в американских фильмах работодатель танцует вальс вокруг нестандартного работника: принимает на работу, платит зарплату наравне с обычными сотрудниками, создает необходимые специальные условия.
В реальной жизни даже относительно здоровый, но подверженный частым простудам человек воспринимается как балласт. Каждый "больничный" день воспринимается как наглое посягательство на доходы работодателя.
При "советах" самые тяжелые заболевания старались скрыть до последнего, лишь бы не потерять работу. А уж наличие зафиксированного психического заболевания гарантировало пожизненный "волчий билет". И с тех пор ничего не изменилось.
Только заикнитесь, что у вас/у него/у нее шизофрения - и будет обеспечено внимание только со стороны таких "своеобразных" граждан.
Древо жизниВ ответ на Daria
Daria
Пресловутая американская пропаганда в действии.
Наташа, только в американских фильмах работодатель танцует вальс вокруг нестандартного работника: принимает на работу, платит зарплату наравне с обычными сотрудниками, создает необходимые специальные условия.
В реальной жизни даже относительно здоровый, но подверженный частым простудам человек воспринимается как балласт. Каждый "больничный" день воспринимается как наглое посягательство на доходы работодателя.
При "советах" самые тяжелые заболевания старались скрыть до последнего, лишь бы не потерять работу. А уж наличие зафиксированного психического заболевания гарантировало пожизненный "волчий билет". И с тех пор ничего не изменилось.
Только заикнитесь, что у вас/у него/у нее шизофрения - и будет обеспечено внимание только со стороны таких "своеобразных" граждан.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это так...
Психея Моисевна Ватник
Сколько устраивалась на работы и ни разу не проходила медкомиссию перед этим
Птичка
Никто не обязан выкладывать никому свои медицинские диагнозы. За исключением вич-инфицированных и венерических. И то, если докажут, что они умышленно заражали - тогда статья УК имеется. Для шизофреников - нету статьи.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Птичка
Птичка
Никто не обязан выкладывать никому свои медицинские диагнозы. За исключением вич-инфицированных и венерических. И то, если докажут, что они умышленно заражали - тогда статья УК имеется. Для шизофреников - нету статьи.
СсылкаПожаловаться
Ну болеет сотрудник трипером или хламидиозом и надо всем трезвонить об этом? Это все лечится и если ему в труселя не лезьть,то и нечего бояццо
Психея Моисевна Ватник
Ну болеет сотрудник трипером или хламидиозом и надо всем трезвонить об этом? Это все лечится и если ему в труселя не лезьть,то и нечего бояццо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю - есть статья в УК, где расписано, кто чего обязан был сказать и чего ему будет, если не сказал. А про шизу там нету
Психея Моисевна Ватник
Ну болеет сотрудник трипером или хламидиозом и надо всем трезвонить об этом? Это все лечится и если ему в труселя не лезьть,то и нечего бояццо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы в детском саду скажите или в больнице)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Julia
Julia
Это вы в детском саду скажите или в больнице)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие заведения не имею ввиду .Там это само собой разумеющееся
Nataly
переименовали тему.
я и так знаю, что не должны.
интересовалась доводами против такого оповещения
Ольга А
Есть одна ситуация перед глазами, когда женщина вышла замуж, узнала о подобной болезни спустя несколько лет (начались обострения)
NatalyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Есть одна ситуация перед глазами, когда женщина вышла замуж, узнала о подобной болезни спустя несколько лет (начались обострения)
СсылкаПожаловаться
а могла и ребенка родить. передается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем