Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение - нужна ли жилплощадь бывшей жене?

Итак, был брак. 10 лет. Муж влюбляется в другую женщину и  покидает дом. Оставив жену с 8-летним ребенком.
Сложность. Живет бывшая жена в половине частного дома, которую предоставил свекр. Собственность оформлена на свекра.  В перспективе завещание на сына.
Был официальный развод. В браке нажили только машину, которую и забрал муж. Оставил еще одну машину жене, но она в залоге перед банком. Сколько мог, оплачивал банку. Потом перестал из-за мат.трудностей. Алименты платит через раз. Готов купить и отдельное жилье бывшей, но денег нет.
Бывшая жена села на содержание к свекру, за коммуналку не платит, т.к. тоже денег нет. Работа низкооплачиваемая. Иногда выхватывает денег у свекра на ребенка. Выгнать ее на улицу свекру совесть не позволяет. Разумеется.  Ведь с невесткой растет его внук.
Она ждет недвижки либо от мужа, либо от свекра (хотя свекр ей купил машину, новую, к-рая не обременена залогом. Т.к. предыдущую она содержать не в состоянии). 
Ее не просят освободить дом, п.ч. есть несовершеннолетний ребенок. Она ждет решения в свою пользу, что по-людски поступят, что не выгонят  ее на улицу после стольких прожитых лет. Даже когда ребенок вырастет и уедет в свою семью. А в идеале - запишут дом на нее.
Муж жилье точно не купит. Ребенок скорее вырастет, чем бывшей купит жилье. Тогда встанет вопрос - что делает посторонняя женщина в этом доме? И кому она приходится и кем... в данный год.
Как решить вопрос в данном случае?
Приветствуется разумная критика с обоснованием, доводами и просто эмоциональные мнения - права ли бывшая жена в своих ожиданиях.
Навеяло соседней темой, когда жили-жили, а ничего не нажили. А тетя про перспективы совсем не думала.

Спасибо за внимание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Оксана КрыловаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну прямо, как на Востоке: переходящее знамя. От отца к мужу, от того другому, потом, наверное, к третьему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хуже чем на Востоке. На Востоке жену б.у не возврашают родителям как просроченый товар а обеспечивают до конца жизни или до тех пор пока она повторно не выйдет замуж.
а а
ну вот настал момент наживать, пусть надеется только на себя.
*FOX*В ответ на а а
а а
ну вот настал момент наживать, пусть надеется только на себя.
СсылкаПожаловаться
И на закон.а по закону свекр с сыном обязаны внуку жил площадь,вне зависимости сколько у сынка ещё будет полюбовниц
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
не имеет право. А чтоб таких ситуаций не было - не надо помогать детям с жильем) а сам свекр где живет?
Александра Андреева
не имеет право. А чтоб таких ситуаций не было - не надо помогать детям с жильем) а сам свекр где живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекр живет за стенкой. Поэтому они там в одной каше варятся. В огороде вместе.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Свекр живет за стенкой. Поэтому они там в одной каше варятся. В огороде вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну если сначала свекр дал половину дома сыну, а потом сын решил оставить бывшей жене все - это вроде как и нормально тогда. чисто по человечески. А сам бывший где живет?
Александра Андреева
не ну если сначала свекр дал половину дома сыну, а потом сын решил оставить бывшей жене все - это вроде как и нормально тогда. чисто по человечески. А сам бывший где живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он снимает кв. с новой подругой.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
он снимает кв. с новой подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну когда-нибудь вернется....
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
он снимает кв. с новой подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда видимо как только подруге надоест снимать, могут и попросить БЖ с дитем на выход.
ВизажВ ответ на Аноним
Аноним
он снимает кв. с новой подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А подруга не боится,что он вернется к бывшей? Тем более,что его отец ее поддерживает!
наталья...
Пусть за свекра ,замуж выходит.
Сергей ВоронковВ ответ на наталья...
наталья...
Пусть за свекра ,замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
да,все гениальное просто
наталья...
Пусть за свекра ,замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
ага, я тоже сразу так подумала)))))
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
По- человеческим законам, пусть требует жилье у своих родителей. Взрослая женщина, руки есть,ноги есть. Пусть сама о себе заботиться начинает. Муж бывший и свекор ей ничего не должны. Половину дома свекор пусть переписывает на внука. Если внук будет не против, то пусть мама живет.
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Муж козел конечно. Повесил на отца жену и сына, а сам пошел новую нищету плодить.
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Выгнать ? А там внук ( не выгонишь же собственного внука . Наверное да, надо будет что-то приобрести . Не невесте само собой , внуку .
ЛинаВ ответ на D.S
D.S
Выгнать ? А там внук ( не выгонишь же собственного внука . Наверное да, надо будет что-то приобрести . Не невесте само собой , внуку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой дед с бабкой (её) вообще внука в дом не берут.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье почеловеческим законам, не юридически?

с кого требовать? бывший муж должен оставить этот дом ей, а сам идти на улицу? или свекор должен бомжевать , но оставить невестке жилье ? сейчас б.муж ушел, предоставив ей там проживание, пока ребенок маленький. а дальше сама, сама(с)
Резида *В ответ на Аноним
Аноним
Когда ребенок вырастет и уедет, вправе ли она требовать жилье по человеческим законам, не юридически?
Там патовая ситуация, по сути. Ни внешности, ни возраста молодого, ни образования, ни доходов, ни жилья, получается. Больше всего беспокоит наседание на бедного свекра. Он, как мне видится, ничего ей не должен. А уж если кому и разгребать проблемы, то бывшему мужу. Который самоустранился. И головняк, если честно. И напряжение по этому вопросу будет возрастать с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Юридически не чего ей не светит .Свекор может оставить все сыну . Бывшую жену и внука после 18 летия автоматически с вещами на выход. Свекор единоличный хозяин дома и его любое решение будет правильным.
Абсолютное Зло
У женщины есть родители, они никак не хотят помочь?
Абсолютное Зло
У женщины есть родители, они никак не хотят помочь?
СсылкаПожаловаться
Есть родители. Они очень настаивают и практически чуть не требуют (опять с того же свекра
), что она "заслужила" как минимум 2-х комнатной. Бывший муж не на связи, поэтому пока свекр держит удар.
Сколько могут, родители помогают, точные суммы не знаю, но на пульсе руку держат. Купить недвижку, думаю, ей не в состоянии. Могут купить колеса к машине, одежду какую-то. В таких пределах. Живут ооочень далеко в деревне, поэтому не знаю, вернется ли бывшая жена к своим родителям.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Есть родители. Они очень настаивают и практически чуть не требуют (опять с того же свекра
), что она "заслужила" как минимум 2-х комнатной. Бывший муж не на связи, поэтому пока свекр держит удар.
Сколько могут, родители помогают, точные суммы не знаю, но на пульсе руку держат. Купить недвижку, думаю, ей не в состоянии. Могут купить колеса к машине, одежду какую-то. В таких пределах. Живут ооочень далеко в деревне, поэтому не знаю, вернется ли бывшая жена к своим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно требовать от человека то, чего у него нет? Это все равно, что требовать, чтобы он луну им с неба достал.
Абсолютное Зло
Как можно требовать от человека то, чего у него нет? Это все равно, что требовать, чтобы он луну им с неба достал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свекр соскребет денег со всех своих запасов, скопленных за жизнь, то на квартиру ей хватит. Хватит, да. Но тогда другие его дети останутся без наследства.
У него останется дом и старенькая машина.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Если свекр соскребет денег со всех своих запасов, скопленных за жизнь, то на квартиру ей хватит. Хватит, да. Но тогда другие его дети останутся без наследства.
У него останется дом и старенькая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Фига себе. Я бы ее лесом послала. Что делать со своими сбережениями решаю только я сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем