Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, Главная форумов

Ваше мнение о реформе московского образования?

В нашем образовании всегда больше внимания уделялось основным предметам, как-то математика или там, к примеру, история. Конечно, знать все науки из школьной программы очень важно, но мне кажется, что не менее важно, развивать ребенка, как личность, давать ему шанс проявить себя в разных сферах. Вот как раз об этом я нашла интересную статью в ЖЖ про реформу московского образования: http://kobeleff.livejournal.com/1130601.... Ее сейчас многие критикуют, но по сути, она открывает для школ неплохие перспективы. Ведь то, что было маленькой школе просто не по силам, как например, отдельная творческая студия или спортсекция, большая объединенная школа сможет себе позволить. К тому же при симбиозе школ и детских садов ребенку куда легче дается, обычно не самый простой, переход из дошкольного учреждения в первый класс школы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
мы в москвах не живем и нам все равно что там в мск...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так и в регионах так же сделают... по-уродски.
СсылкаПожаловаться
так и в регионах так же сделают... по-уродски.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
нам в мск не сладко
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
А вот не надо всяких кобелёфф рекламировать
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Мы умные дамы и по ссылкам не ходим. А вдруг там Эбола какая!
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Мы умные дамы и по ссылкам не ходим. А вдруг там Эбола какая!
СсылкаПожаловаться
свиной грипп еще может быть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да запросто!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас геморрагическая лихорадка гуляет
СсылкаПожаловаться
Наталия Мисан
Не представляю, как можно проявить себя в разных сферах, не имея представления о современной научной картине мира
СсылкаПожаловаться
Death Assistant
А , потому что есть московское образование , отдельное от Российкого ?
СсылкаПожаловаться
Death Assistant
А , потому что есть московское образование , отдельное от Российкого ?
СсылкаПожаловаться
а чтобы сразу не потёрли...типа я своя, подайте на пару часов темке повисеть...
СсылкаПожаловаться
ничего подобного - НЕУДОБНО И НИ К ЧЕМУ! когда были отдельные школы - было гораздо удобнее. имхо
СсылкаПожаловаться
Brisa
Мне пофиг. Не в Москве.
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Мне искренне больно за наше очень среднее образование. Так получилось что высшее образование я получала с первым потоком "детей ЕГЭ", мне уже тогда было страшно, что будучи троечницей не освежавшей знания последние 7 лет, я все равно умудрялась ответить лучше. Развитие личности прекрасно, я сама плевалась на высшую математику и химию с физикой, но свобода выбора с школьном возрасте сведется к банальному "хочу-не хочу" или поверхностному хватанию за все сразу. ИМХО это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Ло Мах (китайса)
ага
как например реформа здравоохранения
закрываются больницы,доктора уходят в коммерческие,
сокращено будет около 8000 коек

и что улучшится?

а образование- вырастет поколение дебилов,
на тестах..
СсылкаПожаловаться
черипай
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Когда уже закончатся реформы и все эти улучшения ? Ребенок в престижной школе не знает таблицы умножения в 3 классе !!!Студенты не знают где находится Адыгея и перечислять результаты всех этих улучшений можно до бесконечности Стыдно за все наше образование просто Раньше мы в школе учились обыкновенной и все у нас было и кружки бесплатные и свой театр и свой ансамбль и знания давали нормальные И в походы ходили и тур поездки ездили и т д а сегодня уже не знают как бы с родителей еще денег взять и ничего не дать Никаких знаний сейчас в школах не дают и если родители сами не наймут репетиторов то совсем ничего не получится у ребенка в итоге Сегодня в школе не дают ничего ни знаний ни воспитания и зачем такая ненормальная школа Все родители которые думают о будущем своего ребенка учат их сами то есть находят умных преподавателей частным образом за деньги а так никакого толка одна пустая трата времени в школе Все кто поступил и стал хорошим специалистом в итоге занимались с репетиторами Скоро наверное нужно предположить что часть населения не будет знать простой арифметики и своего языка то есть будет безграмотной вот это будет итог всем реформам Когда учитель с очень ограниченными знаниями то что он может дать ученику ? Да ничего А ведь учитель должен быть не только знающим но еще и понимющим как вложить эти знания ученику А вот к этому учителя и не стремяться Они провели урок а что ученик понял или нет это как бы им все равно Дальше если ученик не понял то уже не интересно ему так как пробел в знаниях не дает понимания следующей темы как в математике напримет Просто нет слов от такой школы
СсылкаПожаловаться
А мне по душе реформа образования. В школах стало уютно находится, они хорошо оборудованы - интерактивные доски, электронные учебники, электронные дневники, "умная" пропускная система, видеонаблюдение.. Учителя стали приветливее и профессиональнее (думаю, что это связано со значительным повышением зарплаты). В общем, школа все больше становится похожа на место, где действительно хочется получать знания.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru