Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение о реформе московского образования?

В нашем образовании всегда больше внимания уделялось основным предметам, как-то математика или там, к примеру, история. Конечно, знать все науки из школьной программы очень важно, но мне кажется, что не менее важно, развивать ребенка, как личность, давать ему шанс проявить себя в разных сферах. Вот как раз об этом я нашла интересную статью в ЖЖ про реформу московского образования: http://kobeleff.livejournal.com/1130601.... Ее сейчас многие критикуют, но по сути, она открывает для школ неплохие перспективы. Ведь то, что было маленькой школе просто не по силам, как например, отдельная творческая студия или спортсекция, большая объединенная школа сможет себе позволить. К тому же при симбиозе школ и детских садов ребенку куда легче дается, обычно не самый простой, переход из дошкольного учреждения в первый класс школы.
Валерия Меринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ураган Катрина (ИИ)
мы в москвах не живем и нам все равно что там в мск...
Ураган Катрина (ИИ)
мы в москвах не живем и нам все равно что там в мск...
СсылкаПожаловаться
+++
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мы в москвах не живем и нам все равно что там в мск...
СсылкаПожаловаться
так и в регионах так же сделают... по-уродски.
Мария ОстаповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так и в регионах так же сделают... по-уродски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам в мск не сладко
Читающая девушка
А вот не надо всяких кобелёфф рекламировать
Ирина Клочкова
Мы умные дамы и по ссылкам не ходим. А вдруг там Эбола какая!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мы умные дамы и по ссылкам не ходим. А вдруг там Эбола какая!
СсылкаПожаловаться
свиной грипп еще может быть
Ирина КлочковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
свиной грипп еще может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да запросто!
ЕкатеринаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
свиной грипп еще может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас геморрагическая лихорадка гуляет
Наталия Мисан
Не представляю, как можно проявить себя в разных сферах, не имея представления о современной научной картине мира
Death Assistant
А , потому что есть московское образование , отдельное от Российкого ?
черипайВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
А , потому что есть московское образование , отдельное от Российкого ?
СсылкаПожаловаться
а чтобы сразу не потёрли...типа я своя, подайте на пару часов темке повисеть...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ничего подобного - НЕУДОБНО И НИ К ЧЕМУ! когда были отдельные школы - было гораздо удобнее. имхо
Brisa
Мне пофиг. Не в Москве.
Вторая тень!
Мне искренне больно за наше очень среднее образование. Так получилось что высшее образование я получала с первым потоком "детей ЕГЭ", мне уже тогда было страшно, что будучи троечницей не освежавшей знания последние 7 лет, я все равно умудрялась ответить лучше. Развитие личности прекрасно, я сама плевалась на высшую математику и химию с физикой, но свобода выбора с школьном возрасте сведется к банальному "хочу-не хочу" или поверхностному хватанию за все сразу. ИМХО это не правильно.
Бум
ага
как например реформа здравоохранения
закрываются больницы,доктора уходят в коммерческие,
сокращено будет около 8000 коек

и что улучшится?

а образование- вырастет поколение дебилов,
на тестах..
черипай
Юлия Шепелева
А мне по душе реформа образования. В школах стало уютно находится, они хорошо оборудованы - интерактивные доски, электронные учебники, электронные дневники, "умная" пропускная система, видеонаблюдение.. Учителя стали приветливее и профессиональнее (думаю, что это связано со значительным повышением зарплаты). В общем, школа все больше становится похожа на место, где действительно хочется получать знания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем