Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение об этом рассказе

Был тёплый ясный день. Агния и Томас (простые литовские студенты) гуляли по Куршской косе.
- Я где-то читал, конкретно про это место, именно это место на Куршской косе, -  говорит Томас, – здесь, якобы временные дыры, отсюда иногда исчезают люди
- И они потом обратно возвращаются? Что-нибудь рассказывают, о том, что они видели?
- Нет, как пишут, обратно никто из них не возвращался. 
- Пойдём отсюда.
- И ты это всерьёз восприняла? Да это скорее всего просто газетные утки.
  Был июль:  около тридцати градусов, так жарко, что не спасали ни деревья, ни лёгкие одежды, ничего.
- Жарко, -  сказала Агния, - очень жарко. Пойдём назад. И вдруг у неё закружилась голова, и она потеряла сознание.
Когда девушка очнулась, она обнаружила, что лежит на каком-то деревянном полу в каком-то помещении разделённом перегородками.  За каждой перегородкой находится группа людей, которые, кажется, разговаривали по-английски, и некоторые удивлённо глядели на её наряд. Их  разговоры показались  девушке странными.
- Нас завтра зарежут? – спрашивал один совсем ещё маленький кроха с глазами полными какого-то жуткого отчаянья.
- Ничего не бойся, малыш, всё будет хорошо, - ласково успокаивала его, держащая его на коленях женщина.
У большинства из них в глазах было какое-то тупое смирение, как будто всё должно быть именно так, а никак и иначе.
- Где, я? – спросила испуганно Агния, - на английском, чтобы её поняли.
-  А Вы кто, как Вас зовут?
- Агния.
- Странное имя.
- Да, я знаю, что оно редкое.
- Я слышала, их разговоры, кажется, нас завтра всех поведут на убой?
Агния онемела
-  Зачем?
-  Как, им же надо есть. С тех пор как они приехали на Землю, они только нами и питаются. Даже млекопитающие не подходят для их желудка.
«Прямо, как на нашей свиноферме», - подумала девушка
-  А вы пробовали бежать?
- Как, здесь всё заколочено. Двери очень толстые металлические. И даже если мы и выберемся они повсюду, они поймают нас.
- Они вас охраняют?
- Зачем? Они и так знают, что мы не сбежим.
- У меня есть зажигалка: я попробую поджечь дверь: она расплавится и мы сможем выйти наружу.
Агния подошла к двери и вдруг она обнаружила, что дверь не заперта. Скорее всего, её просто забыли закрыть. 
- Они забыли запереть дверь. Бежим
- Но куда? Они повсюду. 
- Я что-нибудь придумаю. И где-то здесь должна быть временная дыра: проход в прошлое. Я помогу вам выбраться отсюда.  Как-то здесь душно: запах какой-то, - сказала  Агния и снова потеряла сознание.
Девушка очнулась: вокруг неё снова был зелёный лес, рядом дорога, с вечно спешащими куда-то автомобилями, грузовиками и изнуряющая жара.
«Какое они имеют право так с нами, - вторглись на нашу территорию и уничтожают нас, - варвары, изверги»,  - подумала Агния. «А ведь мы тоже не лучше, если допустим мы потомки инопланетян, то получается, мы вторглись на землю и уничтожаем млекопитающих ради жрачки и не только, а зачастую ради тупого развлечения, как охота,  также как те пришельцы будут уничтожать нас. Нет, они не будут уничтожать нас, это был лишь сон, обыкновенный сон: неужели ты, Агния, веришь в этот бред, в эти газетные утки»?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
юрий кунцевич
ууу и читать не стал. вы что, претендует на место донцовой?
юрий кунцевич
ууу и читать не стал. вы что, претендует на место донцовой?
СсылкаПожаловаться
Это не Донцова - это В. Панов с братьями Стругацкими и И.Ефремовым решили "Туманность Андромеды" подкорректировать в связи с современными реалиями ( ну вот сколь живу , столько хочется мне переписать концовку Андромеды ( жаль на Бредбери не не могу покуситься)))
Жужа
длинноват
Саша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
длинноват
СсылкаПожаловаться
ты по качеству секеса суди-не по длине
Саша Петров
ты по качеству секеса суди-не по длине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать, ты знаешь, что такое качественный секес.)
Саша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
можно подумать, ты знаешь, что такое качественный секес.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про секес не знаю-енто дурь,а вот про любовные утехи-много рассказать могу
Саша Петров
про секес не знаю-енто дурь,а вот про любовные утехи-много рассказать могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по мне так у тебя там семейка Адамс на русский манер. Чем вы там занимаетесь даже знать не хочу - живыми не выглядите по твоим рассказам.)
Наталья
прочитала первые 5 строчек и последний абзац. это полный абзац.))))не пишите больше....никогда
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
прочитала первые 5 строчек и последний абзац. это полный абзац.))))не пишите больше....никогда
СсылкаПожаловаться
не читай больше....никогда
Мюмзик 1
мрак
Natali Fomenko
анекдот: встречаются как-то Земля и Марс. Марс спрашивает: что-то ты плохо выглядишь, что случилось? Земля отвечает: болею. Людей где-то подцепила. Марс: ну не расстраивайся, у меня давно тоже это было. Пару миллионов лет и пройдет :)
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну, это и подразумевается под "пройдет" :)
Инна СидяковаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
анекдот: встречаются как-то Земля и Марс. Марс спрашивает: что-то ты плохо выглядишь, что случилось? Земля отвечает: болею. Людей где-то подцепила. Марс: ну не расстраивайся, у меня давно тоже это было. Пару миллионов лет и пройдет :)
СсылкаПожаловаться
А вот это нравится!
Ксения
Извините, полная хрень
Бабочка
между прочим доказано, что растения обладают памятью и чувствами. Жрите камни
Раиса РаисаВ ответ на Бабочка
Бабочка
между прочим доказано, что растения обладают памятью и чувствами. Жрите камни
СсылкаПожаловаться
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем люди. Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
Раиса РаисаВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем люди. Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем животные (В предыдущем комментарии у меня опечатка). Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
БабочкаВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем животные (В предыдущем комментарии у меня опечатка). Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с чего это. Они оказывается своих хозяев узнают, а когда им в грршок подсаживают их же побег - выделяют полезные для побега вещества, чтобы их кагбэ ребенок жил в комфорте.
какая вы вся таки бессовестная. живых существ едите, фу.
Раиса РаисаВ ответ на Бабочка
Бабочка
да с чего это. Они оказывается своих хозяев узнают, а когда им в грршок подсаживают их же побег - выделяют полезные для побега вещества, чтобы их кагбэ ребенок жил в комфорте.
какая вы вся таки бессовестная. живых существ едите, фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем-то надо питаться, чтобы не умереть с голоду: ни одними же молочными продуктами. Но животные всё-таки более разумные, чем растения. И думаю дальше наша с Вами дискуссия бессмысленна.
БабочкаВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Чем-то надо питаться, чтобы не умереть с голоду: ни одними же молочными продуктами. Но животные всё-таки более разумные, чем растения. И думаю дальше наша с Вами дискуссия бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они так же чувствуют боль!!!! так же!!!!! ешьте камни с песком на гарнир, бяка вы!
КейраЯ АсфураВ ответ на Раиса Раиса
Раиса Раиса
Растения всё-таки гораздо менее разумные существа, чем люди. Поэтому если есть возможность, надо хотя бы животных пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между прочим доказано, камни тоже живые))) питайте солнечным светом
Светлана
Неинтересный рассказ
светлана
Мой дед в 45-м на этой косе фашистов давил на танке,"утюжил"-это как заставочку можно в рассказик!
DANI
был такой опус ... там типа кукуруза мутировала и шагала по земле , выхлёстывая ядовитые жала и убивая все на пути живое , если не изменяет память растения назывались триффиды , а перед этим была вспышка на солнце и все ( за немногим исключением ослепли ...люди) , прочла я этот опус ребенком и долго боялась кукурузы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем