Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше мнение: ВПЧ?..

Здравствуйте!
Решила спросить мнение форумчанок... Как-то уже была эта тема, только косвенно, затронута.
Я в лёгком шоке... Партнёр был один за мою жизнь, жили 3 года, расстались. Всё было в порядке в сфере чистоты.
Но в последний раз гинеколог "обрадовала": ВПЧ. Гинеколог у меня отличная по человеческим качествам, она говорит,
что это не самое страшное заболевание, его можно корректировань иммуномодуляторами и не изводить себя...
Я вышла с чувством того, что мне сказали что-то очень постыдное, это я про диагноз...
Пролечилась. Естественно, папилома-вирус в крови останется навсегда.
Так вот, у кого какое мнение, девушки? Это что-то "жуткое" или на самом деле "не самое страшное"?
У знакомой девочки тоже этот вирус нашли, она переживает очень, периодически лечится. Партнёр у неё постоянный.
Так вот, получается, что заболевания подобные уже "достояние" не тех, кто ведёт беспорядочный образ жизни, как раньше считалось.
На форуме как-то было сказано, что "с ЗППП даже себе-то не доверяю"... Так и получается, что возможность найти эти "подарки" обширна...
Но я отошла от своего вопроса: это серьёзно, вирус папилломы человека?
Юлия Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анна
почитайте в инете об этом вирусе, я не сталкивалась, но слышала что ничего страшного в нем нет, что с ним люди и живут счастливо и детишек рожают.
не переживайте. удачи вам!
вот инфу нашла :) мифы о ВПЧ :))) - http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm почитайте :)
Юлия ПавловаВ ответ на Анна
Анна
почитайте в инете об этом вирусе, я не сталкивалась, но слышала что ничего страшного в нем нет, что с ним люди и живут счастливо и детишек рожают.
не переживайте. удачи вам!
вот инфу нашла :) мифы о ВПЧ :))) - http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm почитайте :)
СсылкаПожаловаться
Анна, спасибо большое!..
АннаВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Анна, спасибо большое!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что!!! спокойствие прежде всего!
Наташа Семенова
Мне в свое время ошибочно такой диагноз ставили - я в истерике неделю каталась. Начиталась тогда много, да и МЧ успокоил (он у меня тоже единственный) - ничего сташного, говорит, просто лихорадка не там выскочила))) а если серьезно, вы уже наверное почитали статью Анны, просто надо выяснить какой тип. Если не онкопатогенный, в принципе, ничего страшного. Да, неприятная вещь. Да, на всю жизнь. Просто не надо запускать иммунитет, следить за собой, предотвращать рецидивы. Когда рожать соберетесь - обязательно предупредите врача, который наблюдать будет - возможно, будет какая-нибудь корректирующая терапия, чтобы при рождении плод не заразить. Не волнуйтесь самое главное. Успокойтесь и поймите, что изводить себя переживаниями уже нет смысла, т.к. сейчас вам надо просто жить с этим и знать об этом ВСЁ. Почитайте, пообщайтесь - поймете, не всё так страшно. Сходите к нескольким врачам-гинекологам, узнайте мнение разных специалистов.
Я как раз и поднимала тему с ЗППП - некоторые ответы меня просто шокировали. Так что советую в следующий раз задуматся кто с вами рядом. Чисто с человеческой стороны - могу вас понять. Сама обнаружила много после своего первого мужчины. Но ведь слава Богу, что это не ВИЧ, не сифилис, не гепатит (как у брата одной из отвечающих в моей теме). Да, и еще, как бы не было сложно - сообщите о диагнозе своему бывшему МЧ. Он, скорее всего тоже уже носитель ВПЧ.
Удачи Вам, здоровья и всего самого доброго!
Юлия ПавловаВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Мне в свое время ошибочно такой диагноз ставили - я в истерике неделю каталась. Начиталась тогда много, да и МЧ успокоил (он у меня тоже единственный) - ничего сташного, говорит, просто лихорадка не там выскочила))) а если серьезно, вы уже наверное почитали статью Анны, просто надо выяснить какой тип. Если не онкопатогенный, в принципе, ничего страшного. Да, неприятная вещь. Да, на всю жизнь. Просто не надо запускать иммунитет, следить за собой, предотвращать рецидивы. Когда рожать соберетесь - обязательно предупредите врача, который наблюдать будет - возможно, будет какая-нибудь корректирующая терапия, чтобы при рождении плод не заразить. Не волнуйтесь самое главное. Успокойтесь и поймите, что изводить себя переживаниями уже нет смысла, т.к. сейчас вам надо просто жить с этим и знать об этом ВСЁ. Почитайте, пообщайтесь - поймете, не всё так страшно. Сходите к нескольким врачам-гинекологам, узнайте мнение разных специалистов.
Я как раз и поднимала тему с ЗППП - некоторые ответы меня просто шокировали. Так что советую в следующий раз задуматся кто с вами рядом. Чисто с человеческой стороны - могу вас понять. Сама обнаружила много после своего первого мужчины. Но ведь слава Богу, что это не ВИЧ, не сифилис, не гепатит (как у брата одной из отвечающих в моей теме). Да, и еще, как бы не было сложно - сообщите о диагнозе своему бывшему МЧ. Он, скорее всего тоже уже носитель ВПЧ.
Удачи Вам, здоровья и всего самого доброго!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наташа!.. Уже сообщила, сразу же, как узнала, было и впрямь нелегко, но он был у меня первый и единственный, поэтому это только "наше", точнее логически, что он был носителем... У него видимо иммунитет сильнее. Такие болячки тем и "коварны", что их не видно, не слышно... И Вам здоровья и всего самого доброго!..
Катюша
Поделюсь своей историей. В начале лета, после расставания с МЧ сдавала анализы на все возможные инфекции и заразы, все отрицательно, в т.ч. ВПЧ. Осенью после сильной простуды вылезли кондиломы, гинеколог моя так и ахнула!!! Прижгла! Девоньки, 3 дня думала загнусь, ощущение, что гениталии отвалятся, потом все пленкой сошло. Пропила курс изопринозина (имуномодулятор), витамины постоянно пью, пока тьфу-тьфу, новых подарков нет. Но врач сказала, что следить за иммунитетом и вообще за образом жизни надо постоянно!!! А раз кондиломы вылезли, значит точно ВПЧ есть! Но я духом не падаю, буду беречь себя! От этого никто не защищен, зараза может много лет никак не проявляться, а может и всю жизнь тихо сидеть! С ней жить можно и особых неудобств она не доставляет, если все делать правильно!
Юлия ПавловаВ ответ на Катюша
Катюша
Поделюсь своей историей. В начале лета, после расставания с МЧ сдавала анализы на все возможные инфекции и заразы, все отрицательно, в т.ч. ВПЧ. Осенью после сильной простуды вылезли кондиломы, гинеколог моя так и ахнула!!! Прижгла! Девоньки, 3 дня думала загнусь, ощущение, что гениталии отвалятся, потом все пленкой сошло. Пропила курс изопринозина (имуномодулятор), витамины постоянно пью, пока тьфу-тьфу, новых подарков нет. Но врач сказала, что следить за иммунитетом и вообще за образом жизни надо постоянно!!! А раз кондиломы вылезли, значит точно ВПЧ есть! Но я духом не падаю, буду беречь себя! От этого никто не защищен, зараза может много лет никак не проявляться, а может и всю жизнь тихо сидеть! С ней жить можно и особых неудобств она не доставляет, если все делать правильно!
СсылкаПожаловаться
Катя, спасибо Вам за комментарий!.. Вот-вот, у меня тоже всё анализи отрицательные, а повылезло на фоне простуд и стрессов... А Вам прижигали химическими препаратами или электротоком? Просто моя гинеколог пролечила меня иммуномодуляторами и говорит, что прижигать не надо, не мешает же... А мне хочется всё же убрать...
Катюша
Мне прижигали раствором каким-то (точно название не помню), сама процедура очень простая и недолгая, но потом пару дней помучаться придется, но зато потом...красота, все гладенько, чистенько!!!!По мне, так лучше удалить, но думаю, Вам, Юль, нужно врача послушать, ему виднее!!! А еще последите за ними во времени, если не разрастаются и не мешают, то не трогайте, кто знает, что будет если начать их изживать??? Еще одно "НО" в пользу удаления: если они у Вас есть, то вы можете заразить ИМИ партнера, именно ими, ВПЧ само сабой!!!
Юлия ПавловаВ ответ на Катюша
Катюша
Мне прижигали раствором каким-то (точно название не помню), сама процедура очень простая и недолгая, но потом пару дней помучаться придется, но зато потом...красота, все гладенько, чистенько!!!!По мне, так лучше удалить, но думаю, Вам, Юль, нужно врача послушать, ему виднее!!! А еще последите за ними во времени, если не разрастаются и не мешают, то не трогайте, кто знает, что будет если начать их изживать??? Еще одно "НО" в пользу удаления: если они у Вас есть, то вы можете заразить ИМИ партнера, именно ими, ВПЧ само сабой!!!
СсылкаПожаловаться
Понятно, Катя!.. Спасибо! Посоветуюсь ещё с врачом, но пока склоняюсь к мнению, чтобы удалить... Чтобы не было очагов-хранилищ...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катюша
Катюша
Мне прижигали раствором каким-то (точно название не помню), сама процедура очень простая и недолгая, но потом пару дней помучаться придется, но зато потом...красота, все гладенько, чистенько!!!!По мне, так лучше удалить, но думаю, Вам, Юль, нужно врача послушать, ему виднее!!! А еще последите за ними во времени, если не разрастаются и не мешают, то не трогайте, кто знает, что будет если начать их изживать??? Еще одно "НО" в пользу удаления: если они у Вас есть, то вы можете заразить ИМИ партнера, именно ими, ВПЧ само сабой!!!
СсылкаПожаловаться
Прижигать - это когда уже папилломки появились. А если их нет - просто системное лечение.
Ксюша
Я вот тоже столкнулась с такой проблемой.Мне этот вирус справоцировал дисплазию шейки матки(предраковое состояние).Столько нервов сгорело,столько слез!Такая молодая(21) и такая болезнь!А у меня на руках 5ти месячная дочка!Слава Богу во время обноружили и произвели конизацию шейки.Вот стою на учете,проверяюсь каждые 6мес.Так что советую вам всегда ходить на осмотр,так как этот вирус онкогенный.Вот теперь живу с этим,уже смирилась.Со временем стали папиломы рости,так врач прописал АЛЛОМЕДИН гель на очаги(лекарстов нового поколения),в инете можете прочитать о нем.А так не унывайте,не конец света.Здоровья Вам!
Юлия ПавловаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Я вот тоже столкнулась с такой проблемой.Мне этот вирус справоцировал дисплазию шейки матки(предраковое состояние).Столько нервов сгорело,столько слез!Такая молодая(21) и такая болезнь!А у меня на руках 5ти месячная дочка!Слава Богу во время обноружили и произвели конизацию шейки.Вот стою на учете,проверяюсь каждые 6мес.Так что советую вам всегда ходить на осмотр,так как этот вирус онкогенный.Вот теперь живу с этим,уже смирилась.Со временем стали папиломы рости,так врач прописал АЛЛОМЕДИН гель на очаги(лекарстов нового поколения),в инете можете прочитать о нем.А так не унывайте,не конец света.Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Дай Бог Вам, Оксана, здоровья и терпения!.. Главное же, не отчаиваться и не унывать, вот и не будем!.. Всего Вам доброго!
Катюша
Ой, Оксана!!! Пугаете бедную девочку! Надо выяснить сначала онкогенный вирус у вас или нет (это я Юле). И естественно, если онкогенный, то за ним нужен глаз да глаз!!! Хотя в принципе за женским здоровьем нужно постоянно следить, уж очень оно унас хрупкое!!!
marievva
Это то,о чём мечтает каждая женщина!
Читаем в блоге.
Жанна Логунова
98% народонаселения планеты заражено вирусом герпеса. Хотела бы я посмотреть на человека у которого его нет. И вопросы эти надо задавать не здесь, а на специализированных медсайтах. А лучше при личном общении с врачем. А то получается, вам необходима заочная консультация кого?- училки, продавщицы, бухгалтера, уборщицы? Полагаете они вам помогут?
Юлия ПавловаВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
98% народонаселения планеты заражено вирусом герпеса. Хотела бы я посмотреть на человека у которого его нет. И вопросы эти надо задавать не здесь, а на специализированных медсайтах. А лучше при личном общении с врачем. А то получается, вам необходима заочная консультация кого?- училки, продавщицы, бухгалтера, уборщицы? Полагаете они вам помогут?
СсылкаПожаловаться
Жанна, у доктора была, я писала об этом, лечение прошла... Хотелось узнать мнение таких же, как я, обычных людей, которые это пережили на себе.
Елена Жосан
Да все это лечится. Не лечится только СПИД и Гепатит. Главное не затягивать с этим,потмоу что ВПЧ способствует такому заболеванию как Рак, и то,если лет 20-ть не лечить. Мне прижгли как эрозию на шейке, проколола уколы, таблетки пропила. Уже два года прошло, раз в пол года сдаю ВСЕ анализы, все отрицательно )))) (хоть парнет один, а страх еще остался). здоровья вам))))
Юлия ПавловаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да все это лечится. Не лечится только СПИД и Гепатит. Главное не затягивать с этим,потмоу что ВПЧ способствует такому заболеванию как Рак, и то,если лет 20-ть не лечить. Мне прижгли как эрозию на шейке, проколола уколы, таблетки пропила. Уже два года прошло, раз в пол года сдаю ВСЕ анализы, все отрицательно )))) (хоть парнет один, а страх еще остался). здоровья вам))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Перис! И вам здоровья!.. Буду следить...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это не так страшно, если это лечить. ВПЧ может привести к раку шейки матки, поэтому лечить надо однозначно. Ваш гинеколог должна была на приеме убрать дисплазированные клетки из цервикального канала (вирус располагается именно там). Принимать Изопринозин по схеме: по1 таблетке в день в течение 10 дней, затем перерыв 7 дней, потом снова прием, потом перерыв, и еще раз прием. Через полгода сдать мазок.
Виктория Кулабухова
У меня тоже нашли ВПЧ - обьездила многие лаборатории чтобы определить какого типа.Все нормально.Как мне обьяснил врач при ослабленном иммунитете , стрессах и тому подобное может выявиться это все и не обязательно ваш партнер виноват.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем