Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общество воспитанных, учтивых и самых лучших?..

Дорогие леди!
 
Вот читала я вас, читала...
Многие очень любят махать руками и кричать: "в нормальном обществе так нельзя", "ни один нормальный человек так не поступит, даже в голову такое не придет" и т.д. и т.п.

Давайте же подведем итоги. Какое у нас теперь "нормальное общество" и кто это - "нормальный человек"?
С вашего позволения, начну про общество:
- нельзя нарушать личное пространство другого человека. Ни в коем случае.
- нельзя навязывать ему свои мысли и эмоции и высказываться.
- нельзя появляться на людях с ребенком, если он не напоминает куклу своим поведением (лишний раз даже не моргает, мало ли).
- желательно быть серой бесформенной массой, которая не бросается в глаза и "не лезет со своим уже не знаю чем, а то мы лишком нежные и ранимые, а нам тут все навязывают, а мы должны это все терпеть, ах и ох".

Нормальный человек:
- увидев другого человека, телепатически-интуитивно должен считать информацию о встречном: хорошее ли у него настроение, самочувствие, не огорчен ли он - и мгновенно перестроиться: стать незаметным, чтобы не раздражать, или мило улыбаться и излучать позитив (по ситуации).
- обожает и любит работать целыми днями, потому что труд - это важно, нужно и полезно. Везде все успевает, потому что он такой вот молодец и слова плохого никому не скажет, потому что уж он-то знает, что такое уважение и гордость.
- воспитывает детей правильно и с первого месяца они у него знают назубок все нормы морали и этики и соответствуют им на 100 процентов.

Что я еще пропустила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Meteora
Хахаха! Все в точку! Я так понимаю, многие здесь выдают желаемое за действительное. Орущие "Я никогда никому не мешаю, и дите мое тоже", мешают на самом деле не меньше, просто за собой это не так заметно. А к ярким людям с независимой точкой зрения просто зависть многие испытывают. У нас большинство всю жизнь живут с оглядкой на то, что люди скажут, не подумают ли чего... при этом совершенно забывают о том, а чего хотят они сами! Поэтому, естественно, в итоге вызывают зависть люди, идущие куда-то своей дорогой, и не обращающие внимание на шипение за спиной.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Хахаха! Все в точку! Я так понимаю, многие здесь выдают желаемое за действительное. Орущие "Я никогда никому не мешаю, и дите мое тоже", мешают на самом деле не меньше, просто за собой это не так заметно. А к ярким людям с независимой точкой зрения просто зависть многие испытывают. У нас большинство всю жизнь живут с оглядкой на то, что люди скажут, не подумают ли чего... при этом совершенно забывают о том, а чего хотят они сами! Поэтому, естественно, в итоге вызывают зависть люди, идущие куда-то своей дорогой, и не обращающие внимание на шипение за спиной.
СсылкаПожаловаться
Именно! Вот думаю, может еще какие-то правила остались? Может их, золотых наших, еще что-то не устраивает??? Чтобы уж все знать, записать и повесить на холодильник
марисаВ ответ на Meteora
Meteora
Хахаха! Все в точку! Я так понимаю, многие здесь выдают желаемое за действительное. Орущие "Я никогда никому не мешаю, и дите мое тоже", мешают на самом деле не меньше, просто за собой это не так заметно. А к ярким людям с независимой точкой зрения просто зависть многие испытывают. У нас большинство всю жизнь живут с оглядкой на то, что люди скажут, не подумают ли чего... при этом совершенно забывают о том, а чего хотят они сами! Поэтому, естественно, в итоге вызывают зависть люди, идущие куда-то своей дорогой, и не обращающие внимание на шипение за спиной.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 1000%
Meteora
Кстати нормальным по-настоящему нормальный человек себя называть никогда не будет. Всегда смущенно скажет, что у каждого свои тараканы, конечно же. Это как раз люди ненормальные полностью уверены в своей нормальности и неотразимости.
Аноним
Возможно. Но почему им проще бороться с целым светом, чем, например, сказать себе: "Стоп! А почему, собственно, это так критично для меня?" И работать уже над собой, а не вопить на весь мир
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но почему им проще бороться с целым светом, чем, например, сказать себе: "Стоп! А почему, собственно, это так критично для меня?" И работать уже над собой, а не вопить на весь мир
СсылкаПожаловаться
Ну, это же надо признать, что ты не так живешь, не так реагируешь, что ты - дурак. А это очень не многие люди могут сделать.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но почему им проще бороться с целым светом, чем, например, сказать себе: "Стоп! А почему, собственно, это так критично для меня?" И работать уже над собой, а не вопить на весь мир
СсылкаПожаловаться
"Весь мир", например, не так давно считал, что Земля круглая, а несогласных жег на кострах. Теперь "весь мир" разговаривает матом и справляет нужду прямо на улицах. Но, разумеется, главный вопрос - а почему это так критично для меня =)
Светлана Кирсанова
"Весь мир", например, не так давно считал, что Земля круглая, а несогласных жег на кострах. Теперь "весь мир" разговаривает матом и справляет нужду прямо на улицах. Но, разумеется, главный вопрос - а почему это так критично для меня =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда информация, что весь мир (большинство) разговаривает матом и справляет нужду прямо на улицах? Почему вы акцентируете внимание на меньшинстве? Ведь в действительности описанное вами недообщество в виде матерщинников и сыкунов - это меньшинство.
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда информация, что весь мир (большинство) разговаривает матом и справляет нужду прямо на улицах? Почему вы акцентируете внимание на меньшинстве? Ведь в действительности описанное вами недообщество в виде матерщинников и сыкунов - это меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что у меня есть глаза и уши (которым я верю), мне не нужна "информация", чтобы сделать выводы из увиденного и услышанного.
Светлана Кирсанова
Потому что у меня есть глаза и уши (которым я верю), мне не нужна "информация", чтобы сделать выводы из увиденного и услышанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы делаете субъективные выводы. И получается, вам нравится обращать внимание именно на этих вот недолюдей с их матами и дурными манерами. И какой в этом смысл?
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы делаете субъективные выводы. И получается, вам нравится обращать внимание именно на этих вот недолюдей с их матами и дурными манерами. И какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заметить их очень сложно, они слишком яркие индивидуальности =)
Мисс Вселенная
Зацепили мамашек за живое))))
АгатаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Зацепили мамашек за живое))))
СсылкаПожаловаться
Подалуйста, верните аватар с короной, он так Вам шел...:)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Агата
Агата
Подалуйста, верните аватар с короной, он так Вам шел...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже после него ни один не нравится, меняю их, а всё не то)))
Самая Меркантильная
я всем мешаю
Самая Меркантильная
я всем мешаю
СсылкаПожаловаться
Это как?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так, это мое хобби
Самая Меркантильная
а вот так, это мое хобби
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень мило, мне кажется)
Ёрик
я предполагая что такое может произойти и нормальные оккупируют планету, прикупила себе кусочек резервации где буду жить так как хочу ненормально, нецензурно, неформально, и приглашать к себе буду таких же ненормальных...
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
я предполагая что такое может произойти и нормальные оккупируют планету, прикупила себе кусочек резервации где буду жить так как хочу ненормально, нецензурно, неформально, и приглашать к себе буду таких же ненормальных...
СсылкаПожаловаться
Это замечательная идея! Я вот только собираюсь создать себе такой уголок
ВафелькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я предполагая что такое может произойти и нормальные оккупируют планету, прикупила себе кусочек резервации где буду жить так как хочу ненормально, нецензурно, неформально, и приглашать к себе буду таких же ненормальных...
СсылкаПожаловаться
могу ли я надеятся на то что уже достаточно ненормальная для приглашения в гости
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
я предполагая что такое может произойти и нормальные оккупируют планету, прикупила себе кусочек резервации где буду жить так как хочу ненормально, нецензурно, неформально, и приглашать к себе буду таких же ненормальных...
СсылкаПожаловаться
конкурс на неформат будет проводится по мере комплектования групп о чем будет объявлено дополнительно, следите за анонсами
dintra leis
Сижу кашу ем, с маслом. ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сижу кашу ем, с маслом. ))
СсылкаПожаловаться
рисовую?
Самая Меркантильная
рисовую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Геркулесовую... по моим зубам. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем