Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к беременным???

Прочла одну топовую тему на форуме, ну и пусть, что автора называют троллем, не в авторе дело, да и не в теме тоже.

Меня просто ВЫБЕСИЛО отношение к беременным женщинам. Беременность - это
тяжкий грех, проказа, почему её надо нести, как тяжкий крест?

Вот все почти в один голос говорят, что это не болезнь и поблажек не должно
быть, и что на сочувствие и соучастие надеяться нельзя. Что пожалеть
может только муж и мама. Что мужская часть женского форум так пишет, это
не удивительно. Наличии яиц их не делает, мужчинами. Такие в
общественном транспорте сидят и в окошко пялятся, в упор не замечая
рядом беременную женщину. Теперь я знаю, что у них в голове вертится
примерно такая мысль: "это не я её обрюхатил, пусть муж уступает, я ей
ничего не должен". А бабы - дуры, которые хвастаются своими достижениями
на работе: "а я работала до последнего", "а я тяжести таскала и
ничего", "а я по врачам, только после работы, лишь бы сотрудников не
подводить"... Для меня большее достижение - это возможность выносить, не
перегружая организм, и благополучно родить здорового ребёнка. Именно
это должно быть целью, а не благополучие фирмы, коллектива, начальства.

Я каждый день еду на работу мимо женской консультации и будущие мамочки с
пузиками мне попадаются довольно часто. Я всегда стараюсь уступить
место, с меня не убудет, а им так проще. Может, им и стоя норм, а может,
стесняются попросить уступить место, если плохо себя чувствуют. Я не
могу сказать, что я испытываю кайф от такой помощи, но по крайней мере,
меня не терзает СОВЕСТЬ.

Тоже самое в очередях, да хоть у тебя двойня, а очередь отстоять надо. БОЛЬШИНСТВО ДЕЛАЮ ВИД, ЧТО НЕ ВИДЯТ БЕРЕМЕННЫХ!!!!

Многие скажут, что можно попросить по хорошему, мол тяжело стоять, уступи
место/ пропусти. Но у всех женщин хватает духу озвучить свои мысли, даже
если им плохо.

Я считаю, что беременные женщины на особом
положении, потому что они несут ответственность за себя и за ребёнка. И
их права ущемлять нельзя! Только тупые могут считать, что моральное
состояние матери НИКАК не влияет на ребёнка. А потом все удивляются: что
ж ребёночек нервный, постоянно орёт и капризничает??? Да потому что
маму травили всю беременность: "ты - никто, тебе ничего не положено,
паши, как все, ты просто баба с пузом, ребёнок твой ушлёпок..."

Я за особые права беременных!!!!И пусть в меня первым тот бросит камень, кого нашли в капусте или кого принёс аист!!!
КАМОЧКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
OlgaOlga
что за такие особые права? а пожилые или страдающие от болезни, не имеют права на права?
в общ. транспорте испокон веку обозначены спец.места для них...
и ещё.. если для вас большое достижение -выносить и родить дитя -флаг в руки, никто никого не заставляет насильно работать, а вот выезжать на чужом загривке, мотивируя своей беременностью, но при этом желая сохранить з/ плату в полном объёме -это уже другое, махровым цинизмом попахивает...
КАМОЧКАВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
что за такие особые права? а пожилые или страдающие от болезни, не имеют права на права?
в общ. транспорте испокон веку обозначены спец.места для них...
и ещё.. если для вас большое достижение -выносить и родить дитя -флаг в руки, никто никого не заставляет насильно работать, а вот выезжать на чужом загривке, мотивируя своей беременностью, но при этом желая сохранить з/ плату в полном объёме -это уже другое, махровым цинизмом попахивает...
СсылкаПожаловаться
Кататься на чужой шее не призываю, требую человеческого отношения и уважения. Про спецместа в транспорте - это отмазка для совести, мол 4 места существуют, и хорошо. Только там обычно сидит кто придётся и двигаться не собирается. А что делать если смогла только через заднюю дверь в автобус зайти, рассекая пузом лезть вперёд или не лезть вообще, а шуровать пешком домой (а если не близко?) Про пожилых и больных - это отдельная тема, у они тоже на особом положении. У меня на работе одной беременной помогли в последние месяцы перед декретом закрыть побольше заказов, что б декретные больше были. Ведь всегда можно по-хорошему договориться, что б часть работы коллега взял на себя за часть з/п, только неофициально, что б декретные не урезать. А то все пекутся о благополучии начальства, фирмы, а о том, что они этих денег маму и ребёнка в дальнейшем лишат, как то многие не думают.
КАМОЧКА
Кататься на чужой шее не призываю, требую человеческого отношения и уважения. Про спецместа в транспорте - это отмазка для совести, мол 4 места существуют, и хорошо. Только там обычно сидит кто придётся и двигаться не собирается. А что делать если смогла только через заднюю дверь в автобус зайти, рассекая пузом лезть вперёд или не лезть вообще, а шуровать пешком домой (а если не близко?) Про пожилых и больных - это отдельная тема, у они тоже на особом положении. У меня на работе одной беременной помогли в последние месяцы перед декретом закрыть побольше заказов, что б декретные больше были. Ведь всегда можно по-хорошему договориться, что б часть работы коллега взял на себя за часть з/п, только неофициально, что б декретные не урезать. А то все пекутся о благополучии начальства, фирмы, а о том, что они этих денег маму и ребёнка в дальнейшем лишат, как то многие не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сейчас произнесли магические слова, способные вызвать чудеса и желаемый эффект... Ведь всегда можно по-хорошему договориться
поверьте, мало найдётся людей, которые на доброе отношение и просьбы беременной отреагируют неадекватно...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы сейчас произнесли магические слова, способные вызвать чудеса и желаемый эффект... Ведь всегда можно по-хорошему договориться
поверьте, мало найдётся людей, которые на доброе отношение и просьбы беременной отреагируют неадекватно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, доброе отношение и просьбы - это в идеале. А ведь многие ведут себя, как в анекдоте про "гавно на лопате";)
Екатерина Яблонская
Оль, доброе отношение и просьбы - это в идеале. А ведь многие ведут себя, как в анекдоте про "гавно на лопате";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щаз крамолу скажу) короче, как ты к людям- так и они к тебе...
меня эта формула никогда не подводила в жизни)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
щаз крамолу скажу) короче, как ты к людям- так и они к тебе...
меня эта формула никогда не подводила в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я эту крамолу сыну с младенчества внушаю))
Екатерина Яблонская
Я эту крамолу сыну с младенчества внушаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я своим)))
Сбыча МечтВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
щаз крамолу скажу) короче, как ты к людям- так и они к тебе...
меня эта формула никогда не подводила в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это неправда. Есть еще такая крамола "От добра добра не ищут"
Сбыча МечтВ ответ на КАМОЧКА
КАМОЧКА
Кататься на чужой шее не призываю, требую человеческого отношения и уважения. Про спецместа в транспорте - это отмазка для совести, мол 4 места существуют, и хорошо. Только там обычно сидит кто придётся и двигаться не собирается. А что делать если смогла только через заднюю дверь в автобус зайти, рассекая пузом лезть вперёд или не лезть вообще, а шуровать пешком домой (а если не близко?) Про пожилых и больных - это отдельная тема, у они тоже на особом положении. У меня на работе одной беременной помогли в последние месяцы перед декретом закрыть побольше заказов, что б декретные больше были. Ведь всегда можно по-хорошему договориться, что б часть работы коллега взял на себя за часть з/п, только неофициально, что б декретные не урезать. А то все пекутся о благополучии начальства, фирмы, а о том, что они этих денег маму и ребёнка в дальнейшем лишат, как то многие не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заходить положено через переднюю дверь, тем более старикам и беременным. НО они все ломятся через заднюю, почему-то.
ЛианушкаВ ответ на КАМОЧКА
КАМОЧКА
Кататься на чужой шее не призываю, требую человеческого отношения и уважения. Про спецместа в транспорте - это отмазка для совести, мол 4 места существуют, и хорошо. Только там обычно сидит кто придётся и двигаться не собирается. А что делать если смогла только через заднюю дверь в автобус зайти, рассекая пузом лезть вперёд или не лезть вообще, а шуровать пешком домой (а если не близко?) Про пожилых и больных - это отдельная тема, у они тоже на особом положении. У меня на работе одной беременной помогли в последние месяцы перед декретом закрыть побольше заказов, что б декретные больше были. Ведь всегда можно по-хорошему договориться, что б часть работы коллега взял на себя за часть з/п, только неофициально, что б декретные не урезать. А то все пекутся о благополучии начальства, фирмы, а о том, что они этих денег маму и ребёнка в дальнейшем лишат, как то многие не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так прекрасно, что смогли договориться! К этому все и призывают!
INESKAВ ответ на КАМОЧКА
КАМОЧКА
Кататься на чужой шее не призываю, требую человеческого отношения и уважения. Про спецместа в транспорте - это отмазка для совести, мол 4 места существуют, и хорошо. Только там обычно сидит кто придётся и двигаться не собирается. А что делать если смогла только через заднюю дверь в автобус зайти, рассекая пузом лезть вперёд или не лезть вообще, а шуровать пешком домой (а если не близко?) Про пожилых и больных - это отдельная тема, у они тоже на особом положении. У меня на работе одной беременной помогли в последние месяцы перед декретом закрыть побольше заказов, что б декретные больше были. Ведь всегда можно по-хорошему договориться, что б часть работы коллега взял на себя за часть з/п, только неофициально, что б декретные не урезать. А то все пекутся о благополучии начальства, фирмы, а о том, что они этих денег маму и ребёнка в дальнейшем лишат, как то многие не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простояла 4 часа в очереди меняла полис, никто не пропустил и место не уступил, а один мужчина сказал что для одних только их нет никаких только льгот вздохнул и спросил меня девушка а вы за кем?
Екатерина Яблонская
У беременных есть права, не волнуйтесь) Хотя бы то, что уволить их нельзя по закону. А насчет "перегрузки организма", при нормальном течении беременности движение очень даже полезно. Я не говорю, что тяжелой атлетикой надо заниматься, но прогулки ножками просто необходимы. И думать, что женщина в этом положении должна лежать и капризничать всю дорогу - ошибка)) Я не говорю про случаи проблем со здоровьем, тут надо слушать гинеколога. И, возможно, совсем уйти на больничный, а не работать "в перерыве между походами к врачу".
Пы. сы. Что такое быть беременной я знаю) Ощущала;))
Екатерина Яблонская
У беременных есть права, не волнуйтесь) Хотя бы то, что уволить их нельзя по закону. А насчет "перегрузки организма", при нормальном течении беременности движение очень даже полезно. Я не говорю, что тяжелой атлетикой надо заниматься, но прогулки ножками просто необходимы. И думать, что женщина в этом положении должна лежать и капризничать всю дорогу - ошибка)) Я не говорю про случаи проблем со здоровьем, тут надо слушать гинеколога. И, возможно, совсем уйти на больничный, а не работать "в перерыве между походами к врачу".
Пы. сы. Что такое быть беременной я знаю) Ощущала;))
СсылкаПожаловаться
пы.сы. специально дописала?)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пы.сы. специально дописала?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно)) Чтобы никто не сомневался в моем уважительном и сочувствующем отношении к беременным;))
Екатерина Яблонская
У беременных есть права, не волнуйтесь) Хотя бы то, что уволить их нельзя по закону. А насчет "перегрузки организма", при нормальном течении беременности движение очень даже полезно. Я не говорю, что тяжелой атлетикой надо заниматься, но прогулки ножками просто необходимы. И думать, что женщина в этом положении должна лежать и капризничать всю дорогу - ошибка)) Я не говорю про случаи проблем со здоровьем, тут надо слушать гинеколога. И, возможно, совсем уйти на больничный, а не работать "в перерыве между походами к врачу".
Пы. сы. Что такое быть беременной я знаю) Ощущала;))
СсылкаПожаловаться
Вы меня прям удивили своим комментарием).
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Вы меня прям удивили своим комментарием).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем удивила? Тем, что считаю беременность не болезнью, а нормальным состоянием для женщины?;)
Екатерина Яблонская
Чем удивила? Тем, что считаю беременность не болезнью, а нормальным состоянием для женщины?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Я как не почитаю, так беременным в России и в транспорте обязаны уступать, и кассы для них у вас специальные есть, да и вообще, все обязаны капризы беременных выполнять, так как они, ой-е-ей - БЕРЕМЕННЫ. Как только беременные в других странах выживают, где их беременность вообще мало кого волнует. Поэтому, да, удивили, что не сочли ее болезнью, кой ее многие любят выставлять.
Кстати, я вас сегодня случайно предложение дружбы отправила. Можете принимать, можете нет)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Ага) Я как не почитаю, так беременным в России и в транспорте обязаны уступать, и кассы для них у вас специальные есть, да и вообще, все обязаны капризы беременных выполнять, так как они, ой-е-ей - БЕРЕМЕННЫ. Как только беременные в других странах выживают, где их беременность вообще мало кого волнует. Поэтому, да, удивили, что не сочли ее болезнью, кой ее многие любят выставлять.
Кстати, я вас сегодня случайно предложение дружбы отправила. Можете принимать, можете нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела. У меня фигня какая-то с ММ, телефон требуют ввести, а я не хочу;) надо разобраться.
Екатерина Яблонская
Я видела. У меня фигня какая-то с ММ, телефон требуют ввести, а я не хочу;) надо разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напишите в службу поддержки. Наверняка орудуют очередные мошенники. Они требуют просто телефон или смс отправить?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Напишите в службу поддержки. Наверняка орудуют очередные мошенники. Они требуют просто телефон или смс отправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Написано если хотите пользоваться, введите телефон
Екатерина Яблонская
Написано если хотите пользоваться, введите телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда уж... Я бы посоветовала написать в поддержку.
А вы раньше телефон на Мэйле нигде не указывали? Если указывали в настройках, то,тем более какая-то лажа, скорее всего.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Мда уж... Я бы посоветовала написать в поддержку.
А вы раньше телефон на Мэйле нигде не указывали? Если указывали в настройках, то,тем более какая-то лажа, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, нигде не указывала, еще чего;))
Екатерина Яблонская
Нет, нигде не указывала, еще чего;))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот они это и заметили, видимо, и решили, что "не порядок-с"...
Кстати, повезло еще, что не надо вводить пороль, чтобы пользоваться Леди. На форум Дети сейчас без введения телефона вообще не попадешь. Они так, якобы, от троллей защищаются.
Екатерина Яблонская
Написано если хотите пользоваться, введите телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://otvet.mail.ru/question/63902835/

По ходу, это новое новшество сего дивного ресурса под названием Мэйл.ру...
Екатерина Яблонская
У беременных есть права, не волнуйтесь) Хотя бы то, что уволить их нельзя по закону. А насчет "перегрузки организма", при нормальном течении беременности движение очень даже полезно. Я не говорю, что тяжелой атлетикой надо заниматься, но прогулки ножками просто необходимы. И думать, что женщина в этом положении должна лежать и капризничать всю дорогу - ошибка)) Я не говорю про случаи проблем со здоровьем, тут надо слушать гинеколога. И, возможно, совсем уйти на больничный, а не работать "в перерыве между походами к врачу".
Пы. сы. Что такое быть беременной я знаю) Ощущала;))
СсылкаПожаловаться
У беременных есть права, не волнуйтесь) Хотя бы то, что уволить их нельзя по закону. А насчет "перегрузки организма", при нормальном течении беременности движение очень даже полезно. Я не говорю, что тяжелой атлетикой надо заниматься, но прогулки ножками просто необходимы. И думать, что женщина в этом положении должна лежать и капризничать всю дорогу - ошибка)) Я не говорю про случаи проблем со здоровьем, тут надо слушать гинеколога. И, возможно, совсем уйти на больничный, а не работать "в перерыве между походами к врачу".
Пы. сы. Что такое быть беременной я знаю) Ощущала;))


Я последнюю беременность очень тяжко ходила. Гемоглобин ниже 100, давление ниже 90 на 70. Ох, как мне тогда не хватало особых прав!!!
Я в туалет по стеночке ходила - полы качались, стены плыли. А первую беременность бегала до родов. По разному бывает, иногда нужно особое отношение, иногда нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем