Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к детскому вегетарианству?

Девочки, моей дочери 16 и она убежденная вегетарианка уже 2 года. У нее нехватка веса, переживаю ужасно. Ест только овощи и крупы, очень редко соглашается на рыбу. Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация, как на нее реагировать?
Бри Ван де Камп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина
Ирина
Убеждения - это хорошо! Не давите и проявите понимание. Если проблем со здоровьем нет - то и проблемы нет. А от мяса/колбас - только прыщи.
СсылкаПожаловаться
Проблемы со здоровьем могут начаться, когда детей захочет. У многих вегетарианцев проблемы с зачатием, организм истощен ((((
Милана
..Я,хоть и не вегераинка(да и взрослый человек), но по привычке очень мало мясо ем, подпитываюсь чечевицей и бобовыми, шпинатом,брокколи и зеленым салатом - там оч много железа и аминокислот,сходным мясу (бобы особенно).. И отведите сдать анализы крови на эелементы- чтоы исключить анемию и понять , если чего-то не хватает..16 лет,уже не такая и маленькая,должно быть все ОК. А что есть или не есть -уже ей решать..Не волнуйтесь.
Бри Ван де КампВ ответ на Милана
Милана
..Я,хоть и не вегераинка(да и взрослый человек), но по привычке очень мало мясо ем, подпитываюсь чечевицей и бобовыми, шпинатом,брокколи и зеленым салатом - там оч много железа и аминокислот,сходным мясу (бобы особенно).. И отведите сдать анализы крови на эелементы- чтоы исключить анемию и понять , если чего-то не хватает..16 лет,уже не такая и маленькая,должно быть все ОК. А что есть или не есть -уже ей решать..Не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам.
Бри Ван де Камп
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочь была точь в точь как ваша. Мясо не ела принципиально. Мода такая в классе была.. Тоже мучалась и не разгрворы, ни статьи в интернете не помогали. Пришлось смириться...НО... сказала ей - хочешь заниматься вегаторианством, делай все правильно. Идешь к врачу, сдаешь кровь и смотришь что и какими продуктами мясо замещать будешь и чтобы диетологи питание составили. Пошла. Хватило ее на 2 года такого питания. Потом приехала с каникул от бабушки и попала в гости к друзьям. А там шашлыки )) От запаха не удержалась и сьела кусочек )) Теперь ест нормально - и мясо, и рыбу. Я так думаю, организм сам не выдержал без мяса ))
Бри Ван де Камп
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милана полностью права! А кроме этого можно с дочерью начать вести дневник БЖУ (их море в интернете). Если она будет набирать норму по БЖУ пусть и без мяса- это не страшно. А у нее, видимо, явные перекосы и нехватка питательных веществ в организме. В вегетарианстве нет ничего смертельного, но только когда оно начинается не под воздействием журналов/подружек, а под контролем врача либо диетолога.
Ирина ШереметВ ответ на Милана
Милана
..Я,хоть и не вегераинка(да и взрослый человек), но по привычке очень мало мясо ем, подпитываюсь чечевицей и бобовыми, шпинатом,брокколи и зеленым салатом - там оч много железа и аминокислот,сходным мясу (бобы особенно).. И отведите сдать анализы крови на эелементы- чтоы исключить анемию и понять , если чего-то не хватает..16 лет,уже не такая и маленькая,должно быть все ОК. А что есть или не есть -уже ей решать..Не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
согласна. Надо сдать все анализы и выяснить, как такое питание отражается на здоровье. Если все ОК, то пускай жует травку)
НеБом ВыШе
была веганом 6 лет , пока в больницу не загремела.....
прошло)))).
Ирина ШереметВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
была веганом 6 лет , пока в больницу не загремела.....
прошло)))).
СсылкаПожаловаться
Расскажите, что пошло не так?
Canis Lupus
Если ест она полноценно и разнообразно, то ничего ужасного в этом нет.
Бабочка
к врачу её. терапевту, пусть скажет о том что она точно будет бесплодной, и к психиатру.
Бабочка
пусть готовится что волосы выпадут, кожа к 20 будет вся в морщинах и сухая, зрение упадет...че там еще.... кости хрупкие будут...
веганы они ж железо вынуждены аж колоть!!! в таблетках у них не усваивается
Бри Ван де КампВ ответ на Бабочка
Бабочка
пусть готовится что волосы выпадут, кожа к 20 будет вся в морщинах и сухая, зрение упадет...че там еще.... кости хрупкие будут...
веганы они ж железо вынуждены аж колоть!!! в таблетках у них не усваивается
СсылкаПожаловаться
Веганы и вегетарианцы-это так-то разные понятия.Среди вегетарианских продуктов наиболее богаты железом гречневая крупа, горох, чечевица, фасоль, яйца, овсяная крупа, пшённая крупа, зелёные яблоки, груши, курага, хурма, инжир, орехи, сыр, рис, картофель, зелёный лук, гранат, свёкла, редис, слива, тыква, зелёные овощи, зелень петрушки, бананы, грибы (в особенности, сушёные).
Бри Ван де Камп
Веганы и вегетарианцы-это так-то разные понятия.Среди вегетарианских продуктов наиболее богаты железом гречневая крупа, горох, чечевица, фасоль, яйца, овсяная крупа, пшённая крупа, зелёные яблоки, груши, курага, хурма, инжир, орехи, сыр, рис, картофель, зелёный лук, гранат, свёкла, редис, слива, тыква, зелёные овощи, зелень петрушки, бананы, грибы (в особенности, сушёные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё это - хня по сравнению с кускомсвежесваренного мяса на кости
ЕленкаВ ответ на Бабочка
Бабочка
пусть готовится что волосы выпадут, кожа к 20 будет вся в морщинах и сухая, зрение упадет...че там еще.... кости хрупкие будут...
веганы они ж железо вынуждены аж колоть!!! в таблетках у них не усваивается
СсылкаПожаловаться
Не железо, а витамин В12, раз в год. Но, чтоб его начать колоть, это нужно быть настоящим веганом или сыроедом-веганом.
Марина Иванова
Я бы сходила с ребенком к психиатру.
Бабочка
а творог , яйца, молоко ест? рыбу?
Еленка
Моему сыну 10 лет. Из них он 5 лет(не постоянно, с перерывами) объявляет себя вегетарианцем. Очередной период закончился в Пасху. Так и сказал, пришла Святая пасха, можно мясо поесть)))
Теперь опять вегетарианство.
Я не переживаю, дети чувствуют правильней, чем взрослые. Рост у сына 160 вес 46 кг. Нормальный парень.
Не переживайте
anele1901В ответ на Еленка
Еленка
Моему сыну 10 лет. Из них он 5 лет(не постоянно, с перерывами) объявляет себя вегетарианцем. Очередной период закончился в Пасху. Так и сказал, пришла Святая пасха, можно мясо поесть)))
Теперь опять вегетарианство.
Я не переживаю, дети чувствуют правильней, чем взрослые. Рост у сына 160 вес 46 кг. Нормальный парень.
Не переживайте
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что при росте 160 весить 46 кг - это нормально?
ЕленкаВ ответ на anele1901
anele1901
Вы считаете, что при росте 160 весить 46 кг - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для него это норма. Старший сын 12 лет и роста 180 весит уже 62 кг. У мальчиков сначала рост потом вес)
ОльгаВ ответ на Еленка
Еленка
Моему сыну 10 лет. Из них он 5 лет(не постоянно, с перерывами) объявляет себя вегетарианцем. Очередной период закончился в Пасху. Так и сказал, пришла Святая пасха, можно мясо поесть)))
Теперь опять вегетарианство.
Я не переживаю, дети чувствуют правильней, чем взрослые. Рост у сына 160 вес 46 кг. Нормальный парень.
Не переживайте
СсылкаПожаловаться
Простите, какой же он нормальный? Это жуткий недобор.
КейраЯ АсфураВ ответ на Ольга
Ольга
Простите, какой же он нормальный? Это жуткий недобор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недобор у меня - при большем росте тот же вес ( ем всё))) для десятилетнего мальчика нормальный вес
ЕленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Простите, какой же он нормальный? Это жуткий недобор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальный вес для ребенка. А то сейчас норма в 10 лет 80 кг весить, как большинство детей в его классе такого же роста.
У мальчиков сейчас все в рост идет, мясо после пубертате формируется)
ОльгаВ ответ на Еленка
Еленка
Это нормальный вес для ребенка. А то сейчас норма в 10 лет 80 кг весить, как большинство детей в его классе такого же роста.
У мальчиков сейчас все в рост идет, мясо после пубертате формируется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниче се у вас дети))) А у нас как на подбор супнаборы вокруг. У моего рост 155 вес 41. Велосипед, от людей стыдно, думают наверное , что мать я никудышная, раз собственный ребенок в таком виде))
Лагерта Лодброк
Я категорически не могу общаться с знакомыми вегетарианцами и тоже считаю это психическим отклонением. Хотя сама мясо ограничиваю и держу посты - но не чванлюсь этим. Больше всего бесит, что они себя лучше и умнее других считают, мол мы такие особенные. А на поверку - одни стали веганить, т.к. на приличное мясо и рыбу денег не хватало, беднота. Вторые ушли из своих семей, стали искать смысл в жизни в противовес гонениям в обществе (всё окружение их осуждало за измену супругам, что муж детей бросил). третья вступила в секту, на мясе экономит и отдает пастырю, овца - детей своих обирает.
И вот эти их фразочки "Зачем я буду кормить ребенка каким-то там мясом?", "Ешь непонятно что, вот и кожа серая" (отличный мне комплимент,спасибо!), "Забери свое печенье, мы такое сразу в помойку выкидываем - у него плохая энергетика". Придешь в гости, окереешь и уйдешь. Телефон таких товарищей сразу в черный список.
Лагерта Лодброк
Я категорически не могу общаться с знакомыми вегетарианцами и тоже считаю это психическим отклонением. Хотя сама мясо ограничиваю и держу посты - но не чванлюсь этим. Больше всего бесит, что они себя лучше и умнее других считают, мол мы такие особенные. А на поверку - одни стали веганить, т.к. на приличное мясо и рыбу денег не хватало, беднота. Вторые ушли из своих семей, стали искать смысл в жизни в противовес гонениям в обществе (всё окружение их осуждало за измену супругам, что муж детей бросил). третья вступила в секту, на мясе экономит и отдает пастырю, овца - детей своих обирает.
И вот эти их фразочки "Зачем я буду кормить ребенка каким-то там мясом?", "Ешь непонятно что, вот и кожа серая" (отличный мне комплимент,спасибо!), "Забери свое печенье, мы такое сразу в помойку выкидываем - у него плохая энергетика". Придешь в гости, окереешь и уйдешь. Телефон таких товарищей сразу в черный список.
СсылкаПожаловаться
Мрак какой! (это я про твоих знакомых) Шапочки из фольги они не носят?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем