Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношение к домохозяйкам

Уважаемые мои, прошлась по темам и сделала неутешительные выводы о том, что дамы терпеть не могут домохозяек, не выносят тех дам, которые сидят дома, начинают их унижать, оскорблять, заявлять, мол сидишь на шее у мужа, ленивая, тунеядка и куча прочего шлака.
А почему? Ведь труд жены тоже труд, если дом блестит, всё вкусно наготовлено, детки ухожены, муж обласкан. Или это от зависти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
merlyn@mail.uaВ ответ на Марина
Марина
А я и работая танцами занимаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...и не указываю, что работающие - ограничены..разве что в свободном времени)))))...всё от человека зависит)
МаринаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...и не указываю, что работающие - ограничены..разве что в свободном времени)))))...всё от человека зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Развивающаяся домохозяйка - большая редкость. В большинстве случаев все сводится к кастрюлям. Быт заедает. Трудовая занятость стимулирует. Сейчас полно работ с плавающим графиком, так что свободное время для работающей женщины - не проблема.
merlyn@mail.uaВ ответ на Марина
Марина
Развивающаяся домохозяйка - большая редкость. В большинстве случаев все сводится к кастрюлям. Быт заедает. Трудовая занятость стимулирует. Сейчас полно работ с плавающим графиком, так что свободное время для работающей женщины - не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соглашусь, что стимулирует.. да)))..думаю и танцами так регулярно занялась- просто поменяла работу на танцы... разница только в том, что это работой не назовешь-денег не приношу..сскорее занятие благотворительностью))хаха..творческое-развивающей
merlyn@mail.uaВ ответ на Марина
Марина
Какой творческий подход и свободное время может быть с двумя детьми? Работы невпроворот. Если исполнять роль домохозяйки, то предполагается, что вся работа ложится на мои плечи. Это же мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда одеваются дети, когда вы на работе?.. и по дому вы после работы ничего не делаете?)))..или вы с другой планеты)))..всё то же самое, только у домохозяйки времени больше.. А уж как его использовать- убиться на алтаре из кастрюль и стирки, или по другому, это зависит от женщины)))
МаринаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
А куда одеваются дети, когда вы на работе?.. и по дому вы после работы ничего не делаете?)))..или вы с другой планеты)))..всё то же самое, только у домохозяйки времени больше.. А уж как его использовать- убиться на алтаре из кастрюль и стирки, или по другому, это зависит от женщины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети в садике и школе. А многие дела я просто не делаю, вообще. Так что времени у меня предостаточно. И я чувствую себя нужной и полезной обществу, производя прибавочный продукт на работе.
merlyn@mail.uaВ ответ на Марина
Марина
Дети в садике и школе. А многие дела я просто не делаю, вообще. Так что времени у меня предостаточно. И я чувствую себя нужной и полезной обществу, производя прибавочный продукт на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.... я рада)))..А я всегда нормально себя чувствую-работаю или нет))..и бедные и не нужные должны быть композиторы и художники если счастье и нужность измерять добавочным продуктом))..не думаю,что в настолько считаете высокой ценностью в жизни каждого- количество прибавочного продукта)))...Вы- счастливы и хорошо, только говорить другим , что они несчастный и ущербны- это зря)))..и еще вряд ли бы человек не хотел в своей жизни иметь хоть чуть больше свободного времени)))
Марфа
Чему завидовать? Вы, правда, думаете, что работающие дамы хуже готовят, запускают дом, не воспитывают детей и не следят за мужьями?
Яковлева Анна
половина работающих не замужем, вторая половина замужем за идиотами.... что тут рассуждать.......
Янина СавонинаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
половина работающих не замужем, вторая половина замужем за идиотами.... что тут рассуждать.......
СсылкаПожаловаться
Ну, разумеется) Третьего не дано. Вот стою сейчас пеку блины своему идиоту с двумя высшими и собственным, хоть и небольшим, бизнесом)
Янина Савонина
Ну, разумеется) Третьего не дано. Вот стою сейчас пеку блины своему идиоту с двумя высшими и собственным, хоть и небольшим, бизнесом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда готовлю, на инет не отвлекаюсь))) тем более блины! И..причем здесь ваши с мужем наиВысшие образования?!
Янина СавонинаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
половина работающих не замужем, вторая половина замужем за идиотами.... что тут рассуждать.......
СсылкаПожаловаться
А перед этим уже полдня поработала и 3 часа провела на интереснейших курсах...бедолага, однозначно)
Empress Ki
Да я вообще знаю семью, где никто много лет не работает и живут очень хорошо, дедушка-депутат постарался )))
Самая счастливая
Вы уверены,что это именно дамы?А не господа?Многие работающие дамы платят домохозяйкам,чтобы те приходили несколько раз в неделю убирать их квартиры и вкусно готовить,платят отдельно няням,чтобы детки были ухожены,так что самим остается только доползти после работы до кровати и постараться не заснуть,не обласкав мужа.
raidixs
Я несу сумку это тоже труд,оплатите смысл думаю понятен
Михаил Михайлович
Не люблю домохозяек, они ограниченные и недалекие, вся жизнь в кастрюлях и пылесосе
Яковлева АннаВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Не люблю домохозяек, они ограниченные и недалекие, вся жизнь в кастрюлях и пылесосе
СсылкаПожаловаться
отираться на женском форуме от отсутствия активов и идей - вот ох...ная жизнь.....
merlyn@mail.uaВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
отираться на женском форуме от отсутствия активов и идей - вот ох...ная жизнь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....или сидеть в обеденный перерыв здесь)-..тоже ниче,или после очень развивающей духовно и расширяющей кругозор работы ,например, бухгалтером))))..чем это отличается от духовно-развивающей готовки борща?))))..люди что работающие что домохозяйки бывают разные и зависит от человека- у кого какая фантазия))))))..
Любовь ОрловаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
....или сидеть в обеденный перерыв здесь)-..тоже ниче,или после очень развивающей духовно и расширяющей кругозор работы ,например, бухгалтером))))..чем это отличается от духовно-развивающей готовки борща?))))..люди что работающие что домохозяйки бывают разные и зависит от человека- у кого какая фантазия))))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но-но за бухгалтерию. Бухгалтерия это вам не театр, в ней нужен творческий подход и художественное воображение.
merlyn@mail.uaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Но-но за бухгалтерию. Бухгалтерия это вам не театр, в ней нужен творческий подход и художественное воображение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..так это ж не заслуга бухгалтерской науки и работы))..не занятие бухгалтерией рождает художников...хотя.. Вот сестра не знала,как намекнуть тактично руководству , что хочется ей зарплату побольше...чё делать?..Ну я ей и скажи, чтоб она в ведомости по зарплате себе написала ту сумму,какую хочет)))))..А если возникнут вопросы у директора, то можно сказать "а я-главный бухгалтер, и я таак вижу!";)
Любовь ОрловаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..так это ж не заслуга бухгалтерской науки и работы))..не занятие бухгалтерией рождает художников...хотя.. Вот сестра не знала,как намекнуть тактично руководству , что хочется ей зарплату побольше...чё делать?..Ну я ей и скажи, чтоб она в ведомости по зарплате себе написала ту сумму,какую хочет)))))..А если возникнут вопросы у директора, то можно сказать "а я-главный бухгалтер, и я таак вижу!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Яковлева АннаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
....или сидеть в обеденный перерыв здесь)-..тоже ниче,или после очень развивающей духовно и расширяющей кругозор работы ,например, бухгалтером))))..чем это отличается от духовно-развивающей готовки борща?))))..люди что работающие что домохозяйки бывают разные и зависит от человека- у кого какая фантазия))))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- оптимизация налогов еще то творчество...... бухгалтеров хороших ооочень мало...... как работодатель могу сказать.....а вот муд...ков много.....
merlyn@mail.uaВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Не люблю домохозяек, они ограниченные и недалекие, вся жизнь в кастрюлях и пылесосе
СсылкаПожаловаться
...убогая фантазия есть и у работающих))))кто как может так и живет))...Кто хочет-тот каторгу сделает себе и на работе))
merlyn@mail.uaВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Не люблю домохозяек, они ограниченные и недалекие, вся жизнь в кастрюлях и пылесосе
СсылкаПожаловаться
..представляю вашу жену(...
Михаил Михайлович
Не люблю домохозяек, они ограниченные и недалекие, вся жизнь в кастрюлях и пылесосе
СсылкаПожаловаться
Михаил, вам просто неограниченные и весёлые пока не попадались;))
Янина Савонина
Какая там ненависть и зависть? Домохозяйский труд не оплачивается, а зачастую и не ценится. Можно подумать, домашние ежевечерне руки целуют. Кроме того, домохозяйкам изменяют куда чаще, чем работающим. Это уже статистика. Оно и понятно - куда она денется. А что касается медленного закисания и деградации - уже одно то, что подобные " высокоинтеллектуальные" темы создаются домохозяйками - работающим просто некогда и незачем, есть дела поинтереснее - говорит о многом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем