Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к фразе "Зачем плодить нищету"?

Есть мнение, что это устаревшее мнение и сейчас не актуально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Киша Фокс
Пох..
Sam Fisher
Зачем?
Александр Сергеевич
жлобы которые из плевка 5 рублей достают, только так говорят
Авантюрная НаивностьВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
жлобы которые из плевка 5 рублей достают, только так говорят
СсылкаПожаловаться
В яблочко!!!
У меня отец так вещал (миллионы на откатах заработал, уехал из России ), а сам никому из трёх детей от бывших жён не помог и копейкой .
*
я придерживалась этого мнения, поэтому родила одного ребенка. сейчас об этом жалею, да поздно уже...
Авантюрная НаивностьВ ответ на *
*
я придерживалась этого мнения, поэтому родила одного ребенка. сейчас об этом жалею, да поздно уже...
СсылкаПожаловаться
А чего жалеть то ?
Авантюрная Наивность
А чего жалеть то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голодный, босой и необразованный ребенок. Чего жалеть, действительно.
МурисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Голодный, босой и необразованный ребенок. Чего жалеть, действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, можно подумать, у кого миллиона долларов нет - все босые, голодные и необразованные бегают.
Kaspa JonesВ ответ на Мурис
Мурис
Да ладно, можно подумать, у кого миллиона долларов нет - все босые, голодные и необразованные бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А босых, голодных и необразованных совсем нет? Или их в капусте находят? Вопрос то как раз про них, а не про тех у кого миллиона нет.
МурисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А босых, голодных и необразованных совсем нет? Или их в капусте находят? Вопрос то как раз про них, а не про тех у кого миллиона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек работает, уж худо-бедно ребенка сможет накормить и обуть. Чтобы реально босые по улице бегали - я видела только у бывшей соседки, но она и сама босиком ходила. Детей у нее отобрали в конце концов, а сама померла от пьянства. Но такие-то как раз благосостоянием детей не озабочены, рожают, пока рожается.
Kaspa JonesВ ответ на Мурис
Мурис
Если человек работает, уж худо-бедно ребенка сможет накормить и обуть. Чтобы реально босые по улице бегали - я видела только у бывшей соседки, но она и сама босиком ходила. Детей у нее отобрали в конце концов, а сама померла от пьянства. Но такие-то как раз благосостоянием детей не озабочены, рожают, пока рожается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос про нищету. Работающий человек нищим быть не может по определению, МРОТ существует.
Ник скрытВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вопрос про нищету. Работающий человек нищим быть не может по определению, МРОТ существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А МРОТ ,по-вашему, признак обеспеченности? Может и минимальная пенсия тоже не за гранью нищеты ?
Kaspa JonesВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
А МРОТ ,по-вашему, признак обеспеченности? Может и минимальная пенсия тоже не за гранью нищеты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы считаете, что 11 рублей в месяц это нищета, то реальной нищеты вы не видели.
ЛяляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы считаете, что 11 рублей в месяц это нищета, то реальной нищеты вы не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если из 11 тыс 7 надо отдать за ЖКХ,то тогда конечно зажиточные люди
Kaspa JonesВ ответ на Ляля
Ляля
Если из 11 тыс 7 надо отдать за ЖКХ,то тогда конечно зажиточные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы отдаете 7 рублей за ЖКХ то вы живете в очень неплохом доме, в очень неплохом районе. Расскажите это людям, которые за водой на колонку ходят.
ЛяляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы отдаете 7 рублей за ЖКХ то вы живете в очень неплохом доме, в очень неплохом районе. Расскажите это людям, которые за водой на колонку ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя подруга живет в селе на северо-востоке Костромской области. За небольшую 2-х комн.квартиру зимой оплата составляет до 7 тыс. Котельная на дровах, дрова сырые не горят ,газ в газголдерах привозной очень дорогой ,нет горячей воды . Температура зимой в комнатах макс. +13 и это на 2 этаже,на первых и 9 считают за счастье Как Вам такой неплохой дом? К сожалению это не исключение , в России газа там где он очень нужен нет и денег у регионов на него тоже нет
Kaspa JonesВ ответ на Ляля
Ляля
Моя подруга живет в селе на северо-востоке Костромской области. За небольшую 2-х комн.квартиру зимой оплата составляет до 7 тыс. Котельная на дровах, дрова сырые не горят ,газ в газголдерах привозной очень дорогой ,нет горячей воды . Температура зимой в комнатах макс. +13 и это на 2 этаже,на первых и 9 считают за счастье Как Вам такой неплохой дом? К сожалению это не исключение , в России газа там где он очень нужен нет и денег у регионов на него тоже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нее 2-х комнатная квартира - она уже миллионер. Пусть переезжает, в чем проблема? Помогите подруге. Или у вас тоже квартира на дровах? Если человек платит 7 рублей за жкх и мерзнет без воды, то он не нищеброд, а идиот.
ЛяляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У нее 2-х комнатная квартира - она уже миллионер. Пусть переезжает, в чем проблема? Помогите подруге. Или у вас тоже квартира на дровах? Если человек платит 7 рублей за жкх и мерзнет без воды, то он не нищеброд, а идиот.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Свою квартиру она может продать и это если повезет за материнский капитал, и если человек не понимает,что большинство в провинции так живут и не по своей вине,то он идиот. Подруге я и не переставала помогать,но вот переехать ее не могу уговорить,у нее там мама,а старого человека не просто сдвинуть с места
Kaspa JonesВ ответ на Ляля
Ляля
Свою квартиру она может продать и это если повезет за материнский капитал, и если человек не понимает,что большинство в провинции так живут и не по своей вине,то он идиот. Подруге я и не переставала помогать,но вот переехать ее не могу уговорить,у нее там мама,а старого человека не просто сдвинуть с места
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я родился в провинции, в соседней области, так же в селе. Не надо мне тут о тяжелой жизни там плакаться. У нее есть еда, у нее есть крыша, у нее есть постель - она уже нищей быть не может. Нищие живут в палатках, роются в мусорках и стоят со стаканчиками у церкви. Остальные просто нытики.
Ник скрытВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы считаете, что 11 рублей в месяц это нищета, то реальной нищеты вы не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и слава Богу! И никому такое видеть не пожелаю. Хотя как и любой кто пережил 90е, видела и похуже
Елена РудиковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А босых, голодных и необразованных совсем нет? Или их в капусте находят? Вопрос то как раз про них, а не про тех у кого миллиона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их плодят маргиналы в пьяном угаре,они не слышали подобных фраз, им не до этого.Очень глупо разводить болтовню о подобных,не услышат они Ваших призывов.
Елена Рудикова
Их плодят маргиналы в пьяном угаре,они не слышали подобных фраз, им не до этого.Очень глупо разводить болтовню о подобных,не услышат они Ваших призывов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у них и инет вряд ли есть, чтобы прочитать. Тема так, потрындеть и том, о чем не понимаешь.
Авантюрная Наивность
А чего жалеть то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын вырос, а хочется еще быть кому-то нужным
МурисВ ответ на *
*
сын вырос, а хочется еще быть кому-то нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын внуков родит, вот и пригодитесь.
Мурис
Сын внуков родит, вот и пригодитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пока он сподобится1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем