Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к подобному

Натолкнуло на эту тему следующее: на региональном сайте нашла письмо одного водилы, который выложил ролик с видеорегистратора, где 3 автомобиля объезжали пробку по трамвайным путям попутного движения, а также просил наказать водителей этих автомобилей. Так вот, разобрались что нарушение было (сплошная перед рельсами), но вопрос в том как вы относитесь к такому поступку?Мое мнение-это ябидничество чистой воды, никогда для себя такое не приемлю. Вспомнились рассказы из совдепии, когда расстреливали семьями, за то что, допустим, ребенок случайно уронил маленкий бюст ленина в аквариум и об этом донесли соседи, находящиеся в гостях. Да таких историй миллион. Даже в Германии до сих пот такое практикуется, когда каждый друг друга сдает.
Мне вобще такие вещи противны, и даже не только этого случая касается. Сколько помню всегда в любом коллективе найдется такая крыса, что настучит. В институте были такие девочки, которые все докладывали в деканат, и все их знали в лицо. Наша группа благо вставала горой друг за друга, хотя и не сильно хорошо общались между собой.
Так же и сейчас на работе, стараюсь в процессе разговора с начальством не выдавать косяков других коллег. И не так давно был по этому поводу конфликт с новым сотрудником, который все на меня ябидничал по пустякам, пресекла теперь такого не происходит.
Как вы относитесь к таким людям, и какой у них мотив? Возхможно отличиться, подлизав попку начальству или государству?
Спасибо всем адекватно ответившим, а также тем, кто начал развивать событие и придумывать совершенно не нужные возможные продолжения события.
Тема мною закрыта.
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я бы еще заметила, что те же пьяные немцы еще гораздо большие свиньи, чем русские...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы за собой следите в первую очередь!за своим малодушием и атавизмом 37 года и страхом перед обществом прослыть стукачкой..
Жуть СквернаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да вы за собой следите в первую очередь!за своим малодушием и атавизмом 37 года и страхом перед обществом прослыть стукачкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такие стукачи как раз пусть за собой и следят, а не сдают огрехи других, все грешны и не фиг других носом тыкать. Мне плевать на других, я перед собой стыжусь ей прослыть
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вот такие стукачи как раз пусть за собой и следят, а не сдают огрехи других, все грешны и не фиг других носом тыкать. Мне плевать на других, я перед собой стыжусь ей прослыть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы на других свои грехи не вешайте.не судите людей по себе!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Тем не менее в Германии есть алкаши, которые спокойно собираются по утрам в кафешках и начинают бухать, при том одеты они вполне цивильно. Так что на это скажете? А что вы все Европу вспоминаете? Она скоро вся скопом сдохнет от кризиса и голода... Нашли пример...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где их нет алкашей??что вы смотрите на опустившихся людей,которым вся их жизнь-это найти и бухнуть..
я Вам говорю про нормальных людей,которые работают и к чему то стремятся..
а у нас-норма,прийти после работы и на детской площадке бухать!
если Вам так не нравится Европа,то получайте российский пример..
Еще советские демографы в 1969 году предсказали демографический кризис в 2000 году.т они не ошиблись!
А сейчас их прогнозы-вообще страшны.При таком уровне смертности(в том числе и ДТП,где погибают очень много молодых и пока ещё бездетных) страны Россия не будет уже 2040 году.потому что прирост рождаемости,о котором так славно рапортовало правительство идет тока за счет Южных окраин(Дагестан,Чечня и т.д)..и ситуация настолько критическая,что Шойгу-губернатор Подмосковья на заседании в подмосковном Клину,потребовал срочный отчет от чиновников Подмосковья-сколько детей гастробайтеров посещают детские дошкольные учереждения.Потому что,слава богу!наши граждане учаться жаловаться ,"стучать " по вашему!потому что жалоб от коренного населения стало в 12 раз больше по сравнению с предыдущими годами..потому что коренное население-не может детей в садик отдать,а гастрики-запратив заведующей мзду-весь свой выводок водит в наши сады,которые на наши же налоги и содержатся..А ведь жалобы населения-это же тоже стукачество по Вашему!
стукачество-это когда ты заведомо доносишь на кого либо-для достижения какой либо своей цели,будь то продвижение по службе,улучшение своего мат. состояния,да просто за ради выслужится..
все остальное-это гражданская позиция
Жуть СквернаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а где их нет алкашей??что вы смотрите на опустившихся людей,которым вся их жизнь-это найти и бухнуть..
я Вам говорю про нормальных людей,которые работают и к чему то стремятся..
а у нас-норма,прийти после работы и на детской площадке бухать!
если Вам так не нравится Европа,то получайте российский пример..
Еще советские демографы в 1969 году предсказали демографический кризис в 2000 году.т они не ошиблись!
А сейчас их прогнозы-вообще страшны.При таком уровне смертности(в том числе и ДТП,где погибают очень много молодых и пока ещё бездетных) страны Россия не будет уже 2040 году.потому что прирост рождаемости,о котором так славно рапортовало правительство идет тока за счет Южных окраин(Дагестан,Чечня и т.д)..и ситуация настолько критическая,что Шойгу-губернатор Подмосковья на заседании в подмосковном Клину,потребовал срочный отчет от чиновников Подмосковья-сколько детей гастробайтеров посещают детские дошкольные учереждения.Потому что,слава богу!наши граждане учаться жаловаться ,"стучать " по вашему!потому что жалоб от коренного населения стало в 12 раз больше по сравнению с предыдущими годами..потому что коренное население-не может детей в садик отдать,а гастрики-запратив заведующей мзду-весь свой выводок водит в наши сады,которые на наши же налоги и содержатся..А ведь жалобы населения-это же тоже стукачество по Вашему!
стукачество-это когда ты заведомо доносишь на кого либо-для достижения какой либо своей цели,будь то продвижение по службе,улучшение своего мат. состояния,да просто за ради выслужится..
все остальное-это гражданская позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гражданская позиция России-это зависть и ничего большего, вот зажало кого то, что один может, а другой нет, при том что вреда никому не было и не будет действиями первого.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Гражданская позиция России-это зависть и ничего большего, вот зажало кого то, что один может, а другой нет, при том что вреда никому не было и не будет действиями первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага..а тот человек,который настучал что подростки в парке лет 13-14 винище распивают,его тоже жаба задушила?
что эти стоят пьют,а у него денег на бухло нет?
или же люди,которые сообщают в определенные организации о магазинах,где спиртное и сигареты детям продают-это тоже их зажало?
но ведь по вашей логике-стучат же..от зависти.
или ваша позиция-моя хата с краю,меня не касается,а стальное трын-трава?я бы хотела посмотреть,кого станете обвинять,когда у вас случаться неприятности..Общество? или Законы?или себя?
Жуть СквернаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ага..а тот человек,который настучал что подростки в парке лет 13-14 винище распивают,его тоже жаба задушила?
что эти стоят пьют,а у него денег на бухло нет?
или же люди,которые сообщают в определенные организации о магазинах,где спиртное и сигареты детям продают-это тоже их зажало?
но ведь по вашей логике-стучат же..от зависти.
или ваша позиция-моя хата с краю,меня не касается,а стальное трын-трава?я бы хотела посмотреть,кого станете обвинять,когда у вас случаться неприятности..Общество? или Законы?или себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если да кабы... Основная тема была, напомню, про то. что данная ситуация ничьи права не нарушает и никому не угрожает, причем тут если у меня что то случиться? Не надо развивать ситуацию, надо отвечать в рамках вопроса.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если да кабы... Основная тема была, напомню, про то. что данная ситуация ничьи права не нарушает и никому не угрожает, причем тут если у меня что то случиться? Не надо развивать ситуацию, надо отвечать в рамках вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не пойму,почему вы решили что там ничьих прав нарушено не было и никому не было угрозы?
только потому что там Вас на тот момент не было рядом??
вы же смотрели только рлик в ю-тьюбе,но уже беретесь судить было правонарушение или нет..
вы судья на удаленке?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если да кабы... Основная тема была, напомню, про то. что данная ситуация ничьи права не нарушает и никому не угрожает, причем тут если у меня что то случиться? Не надо развивать ситуацию, надо отвечать в рамках вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что данная ситуация ничьи права не нарушает
тем более Вы в посте пишете
Так вот, разобрались что нарушение было (сплошная перед рельсами),
я не поняла..
если нарушение ПДД не коснулось лично Вас-значит ничьи права не ущемились?
есть правила..а есть еще не только права у людей,есть еще и обязанность
обязанность гражданина-соблюдать установленные правила ПДД.это закон..какого фига стонать на беззаконие,если мы-пока нас не коснетсся лично готовы закрыть глаза на нарушения??а когдла коснется-то что ,будете искать свидетелей,которые вот так же скажут,да фигня какая ничьи права были не ущемлены?так что ли?
Первый ЩасВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если да кабы... Основная тема была, напомню, про то. что данная ситуация ничьи права не нарушает и никому не угрожает, причем тут если у меня что то случиться? Не надо развивать ситуацию, надо отвечать в рамках вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Я стою в пробке в общем потоке, а по обочине, в нарушение ПДД, фигачат особо умные. Из-за того, что они, доехав до светофора, вклиниваются в общий поток, мое время стояния в пробке увеличивается. В данном случае мои права нарушены теми, кто в нарушение ПДД объезжал пробку по обочине (или по трамвайным путям, как в вашем примере). Так яснее?
Жуть СквернаяВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Я стою в пробке в общем потоке, а по обочине, в нарушение ПДД, фигачат особо умные. Из-за того, что они, доехав до светофора, вклиниваются в общий поток, мое время стояния в пробке увеличивается. В данном случае мои права нарушены теми, кто в нарушение ПДД объезжал пробку по обочине (или по трамвайным путям, как в вашем примере). Так яснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Яснее, я именно так и делаю, не барское это дело в очереди стоять, так понятно? А тебя просто зависть заела, вот и стой в пробке!)))
Первый ЩасВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Яснее, я именно так и делаю, не барское это дело в очереди стоять, так понятно? А тебя просто зависть заела, вот и стой в пробке!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Теперь ясно с какого перепугу пост родился. Боишься, что и тебя на тебя, как ты выражаешься "настучат"? И правильно сделают. Бойся. Нарушивший закон - должен быть наказан. Бойся, всегда бойся, а я лучше сдвинусь ближе к обочине, чтоб таким чмо проехать негде было. )))
Жуть СквернаяВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Теперь ясно с какого перепугу пост родился. Боишься, что и тебя на тебя, как ты выражаешься "настучат"? И правильно сделают. Бойся. Нарушивший закон - должен быть наказан. Бойся, всегда бойся, а я лучше сдвинусь ближе к обочине, чтоб таким чмо проехать негде было. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
засунь свою зависть в жопу и дыши выхлопными газами моей машины)
Жуть Скверная
Гражданская позиция России-это зависть и ничего большего, вот зажало кого то, что один может, а другой нет, при том что вреда никому не было и не будет действиями первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гражданская позиция России-это зависть и ничего большего, вот зажало кого то, что один может, а другой нет, .

Это какие же особенные ум и возможности нужны, чтобы выпереться на трамвайные пути или тротуар ))))))) особенные настолько, что кто-то обзавидовался аж)))
Жуть СквернаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Гражданская позиция России-это зависть и ничего большего, вот зажало кого то, что один может, а другой нет, .

Это какие же особенные ум и возможности нужны, чтобы выпереться на трамвайные пути или тротуар ))))))) особенные настолько, что кто-то обзавидовался аж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заснявшего задело, что они перед ним встали, а он в жопе остался, вот весь и ответ
Sherfik
насчёт водил - и я буду сдавать, т.к. нарушение ПДД - потенциальное покушение на убийство или тяжкие телесные
maln
Своих сотрудников перед директором прикрывала. В институте сокурсников отмазывала. ..Но на водителей, нарушающих правила и создающих неудобства окружающим потому что им удобства нужнее, настучу с радостью. Мне не нравится жить в обществе, в котором друг на друга плюют и рискуют чужими жизнями. Потакать подобным тенденциям считаю недопустимым. Водиле респект...
Тихая гаваньВ ответ на maln
maln
Своих сотрудников перед директором прикрывала. В институте сокурсников отмазывала. ..Но на водителей, нарушающих правила и создающих неудобства окружающим потому что им удобства нужнее, настучу с радостью. Мне не нравится жить в обществе, в котором друг на друга плюют и рискуют чужими жизнями. Потакать подобным тенденциям считаю недопустимым. Водиле респект...
СсылкаПожаловаться
+++++
Марина
ябидничество, ябидничеству рознь! Случай на дороге, это одно дело! На то они и правила на дороге! нехер жизнями людей рисковать! Да и вообще, в трамвае что, не люди едуд?? Трамвай этот летется за машинами! для машин дорога, для трамвая рельсы! Здесь я считаю правильно, что на них наябедничали! Ну а если это на работе или учебе конечно, тоже поубивала бы идиотов!
Анастасия Алекс
стукачи для руководства очень полезны.особенно те , для которых это дело жизни,призвание.
а по поводу водил, если не мешают никому-пусть едут. и еще есть правило 3д. дай дорогу дураку. а наказывать его на дороге-это значить создать аварийную ситуацию-так чем вы лучше?
Анастасия Алекс
стукачи для руководства очень полезны.особенно те , для которых это дело жизни,призвание.
а по поводу водил, если не мешают никому-пусть едут. и еще есть правило 3д. дай дорогу дураку. а наказывать его на дороге-это значить создать аварийную ситуацию-так чем вы лучше?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что нормальное руководство это присекает, т. к. знает стучит здесь, стучит где-то еще, это к сожалению аксиома и перестают доверять такому человеку
Аврора
Я тоже такого не понимаю и не приемлю. Обхожу таких "правдолюбов" пятой дорогой дабы не поддаться соблазну ударить в нос.))
Одинокая Репа
Смотря про что ябедничать. Нарушение ПДД отдельными особями ведет к риску для моей жизни, а также моих родственников. Поэтому нех. Сама лично однажды сдала ментам пьяного водителя
Mzungu
Типично лагерная точка зрения. Кстати, в ГДР была очень низкий уровень преступности. Население тесно сотрудничало с Фольксполицай и Штази.
Шалунья
Я считаю стукачи это падаль, нельзя вмешиваться в чужую судьбу, это наказуемо
Про нарушение правил на дороге, это вообще другая песня, здесь все правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем