Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к подобному

Натолкнуло на эту тему следующее: на региональном сайте нашла письмо одного водилы, который выложил ролик с видеорегистратора, где 3 автомобиля объезжали пробку по трамвайным путям попутного движения, а также просил наказать водителей этих автомобилей. Так вот, разобрались что нарушение было (сплошная перед рельсами), но вопрос в том как вы относитесь к такому поступку?Мое мнение-это ябидничество чистой воды, никогда для себя такое не приемлю. Вспомнились рассказы из совдепии, когда расстреливали семьями, за то что, допустим, ребенок случайно уронил маленкий бюст ленина в аквариум и об этом донесли соседи, находящиеся в гостях. Да таких историй миллион. Даже в Германии до сих пот такое практикуется, когда каждый друг друга сдает.
Мне вобще такие вещи противны, и даже не только этого случая касается. Сколько помню всегда в любом коллективе найдется такая крыса, что настучит. В институте были такие девочки, которые все докладывали в деканат, и все их знали в лицо. Наша группа благо вставала горой друг за друга, хотя и не сильно хорошо общались между собой.
Так же и сейчас на работе, стараюсь в процессе разговора с начальством не выдавать косяков других коллег. И не так давно был по этому поводу конфликт с новым сотрудником, который все на меня ябидничал по пустякам, пресекла теперь такого не происходит.
Как вы относитесь к таким людям, и какой у них мотив? Возхможно отличиться, подлизав попку начальству или государству?
Спасибо всем адекватно ответившим, а также тем, кто начал развивать событие и придумывать совершенно не нужные возможные продолжения события.
Тема мною закрыта.
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Koshka Астра
А что хуже- когда промолчат и такой водила собъет кого-нибудь ? Вы в авариях были по таким причинам? Я была. И не раз.
Жуть СквернаяВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А что хуже- когда промолчат и такой водила собъет кого-нибудь ? Вы в авариях были по таким причинам? Я была. И не раз.
СсылкаПожаловаться
Другой вопрос когда собьет, я не про уголовщину говорю, а про обычную административку или проступок, не подразумевающий юридическую ответственность.
Koshka АстраВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Другой вопрос когда собьет, я не про уголовщину говорю, а про обычную административку или проступок, не подразумевающий юридическую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой административный проступок может привести к самым неожиданным последствиям.
Ваш компас земнойВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Другой вопрос когда собьет, я не про уголовщину говорю, а про обычную административку или проступок, не подразумевающий юридическую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же это административка - правида нарушать? Мало людей погибает ? Ах да, тогда это уже "уголовка"! Подождать, пока убьет?
Жуть Скверная
Другой вопрос когда собьет, я не про уголовщину говорю, а про обычную административку или проступок, не подразумевающий юридическую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уронить бюстик в аквариум-не причинит вреда никому,кроме рыбок, езда по встречке- это прямая угроза человеческим жизням. Мало что ли аварий на дорогах? Почти каждый день еду на работу -с работы -кто-то где-то в кого-то врезался. Мозг включите,что бы разницу видеть.
Жуть СквернаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Уронить бюстик в аквариум-не причинит вреда никому,кроме рыбок, езда по встречке- это прямая угроза человеческим жизням. Мало что ли аварий на дорогах? Почти каждый день еду на работу -с работы -кто-то где-то в кого-то врезался. Мозг включите,что бы разницу видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз уронив бюст всю семью расстреляли за то, что якобы семья не чтит ленина и коммунизм...Реальная история каких тысячи
Жуть Скверная
вот как раз уронив бюст всю семью расстреляли за то, что якобы семья не чтит ленина и коммунизм...Реальная история каких тысячи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин,вы мозг включаете,или читаете между строк? Разницу между стукачеством соседей и наказанием за реальное правонарушение водителей видите?
Жуть Скверная
Другой вопрос когда собьет, я не про уголовщину говорю, а про обычную административку или проступок, не подразумевающий юридическую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой вопрос когда собьет

У нас вся законодательная система выстроена подобным образом. Странно и нелогично, что люди, рассуждающие так же, на неё жалуются.

Угрожает убийством- но не убил же.
Сбил человека- но ведь не насмерть.
ќќќ
В Америке Германии и прочих настучать на соседа в порядке вещей.А здесь довольно серьезное нарушение и за это и прав можно лишиться.
Жуть СквернаяВ ответ на ќќќ
ќќќ
В Америке Германии и прочих настучать на соседа в порядке вещей.А здесь довольно серьезное нарушение и за это и прав можно лишиться.
СсылкаПожаловаться
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить но мое мнение такое,что наказания за нарушения ПДД нужно ужесточать.
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати объезжали они скорее по встречной полосе потому что по попутной трамвайной полосе ездить можно.
Жуть СквернаяВ ответ на ќќќ
ќќќ
И кстати объезжали они скорее по встречной полосе потому что по попутной трамвайной полосе ездить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объезжали по попутной, сама видела ролик, просто между рельсами и проезжей частью сплошная.
Koshka АстраВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорбно опять приводить такой пример, но девочка вот замуж собиралась, превысила скорость и не смогла вовремя на красный затормозить. В это время трейлер поворачивал. Он тоже слегка нарушил, чуть раньше тронулся, чтобы успеть развернуться своей громадой. Надеюсь, догадываетесь, что вместо свадебной церемония была похоронной.
Koshka Астра
Скорбно опять приводить такой пример, но девочка вот замуж собиралась, превысила скорость и не смогла вовремя на красный затормозить. В это время трейлер поворачивал. Он тоже слегка нарушил, чуть раньше тронулся, чтобы успеть развернуться своей громадой. Надеюсь, догадываетесь, что вместо свадебной церемония была похоронной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами виноваты... Тише едешь - дальше будешь
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,у нас один вумный свою газель под окна ставил, лень ему было в гараж идти, зимой минут по 15-20 мотор начинал греть-дышать невозможно было. Раз ему сказала-не понял,огрызнулся,я спокойно вызвала гаишников,штафанули, и как миленький больше не ставил. С такими надо бороться. Пусть он хоть обосрется,называя это стукачеством.
Жуть СквернаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,у нас один вумный свою газель под окна ставил, лень ему было в гараж идти, зимой минут по 15-20 мотор начинал греть-дышать невозможно было. Раз ему сказала-не понял,огрызнулся,я спокойно вызвала гаишников,штафанули, и как миленький больше не ставил. С такими надо бороться. Пусть он хоть обосрется,называя это стукачеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не стукачество в рассказанной вами истории
Жуть Скверная
это не стукачество в рассказанной вами истории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык он считает это стукачеством.)))
Первый ЩасВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А затем, что эти объезжалы по трамвайным путям и обочинам экономят свое время за счет времени тех, кто честно стоит в пробке. И правильно сделал, что выложил в интернет ролик! Достали уже!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну дак а зачем об этом сообщать не понимаю? Ну неужели никто из водителей никогда не останавливался в неположенном месте или скорость не превышал (я про разумные пределы)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я НИКОГДА по собственному желанию ничего не нарушала, пока водила мотоцикл. Только в самом начале может быть пару раз, от страха, когда только - только получила права, и на дороге никак не могла сконцентрироваться. А ставить там, где не положено, - ни разу не ставила.
Наталья Веселова
Доносчики ...))
ќќќ
Зато строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...в отличие от этих Америк))
Zайпод
за выезд на встречку - расстрел на месте, только так можно уменьшить количество уродов на дорогах...
ВасилисаВ ответ на Zайпод
Zайпод
за выезд на встречку - расстрел на месте, только так можно уменьшить количество уродов на дорогах...
СсылкаПожаловаться
+100500
Alena
Что-то вы всё вместе сложили. Одно дело - в деканат стучать, и совсе другое - правонарушение замалчивать. Сегодня эти сумашедшие по рельсам поехали, завтра на зелёный попрут и вашего ребёнка собьют.
Может, им по рукам сразу врезать, чтоб отучились?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем