Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к смешанным бракам

Смешанный брак, мне кажется это проблем 21 века, все помешаны на религии. Вот один из случай из жизни. Моя подруга русская она встречается с мужниной он по «национальности» еврей, они друг- друга очень любят и хотят поженится, но его семья против такой невестки, говорят что она испортит их кровь которая передается из поколения в поколение, т.е. смешанных браков никогда в семье не было. Хотя ее мужчина не совсем религиозный, ест и свинину, шаббат не соблюдает. Неужели такие браки, обречены на распад, а как же ЛЮБОВЬ!
Зайчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Анна МамонтоваВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Так я и не спорю. Конечно религиозные! Только стоит ли отдавать свою кровиночку замуж, заранее зная, что родит ребенка и разведется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ашкеназские евреи могут быть и большими снобами в этих делах, это правда. Интересно то, что сие явление наблюдается в основном в диаспоре. В самом Израиле кто только не перемешан :)
ЗайчикВ ответ на Анна Мамонтова
Анна Мамонтова
А Ашкеназские евреи могут быть и большими снобами в этих делах, это правда. Интересно то, что сие явление наблюдается в основном в диаспоре. В самом Израиле кто только не перемешан :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот именно они не Ашкенази и не совсем религиозны, т.е. отмечают только еврейские праздники. Сама была в Израиле и с многими общалась, многие хотели бы женится на славянках.т.к. красивые детки получаются, а то большая масса евреев черные с карими глазами, а при смешании крови даже очень красавчики получаются
Анна МамонтоваВ ответ на Зайчик
Зайчик
Да, вот именно они не Ашкенази и не совсем религиозны, т.е. отмечают только еврейские праздники. Сама была в Израиле и с многими общалась, многие хотели бы женится на славянках.т.к. красивые детки получаются, а то большая масса евреев черные с карими глазами, а при смешании крови даже очень красавчики получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, в Израиле восточные евреи любят светленьких, это есть. Да и вообще, противоположности привлекают некоторых :) А от смешанных браков часто очень красивые детки - это правда.
ЗайчикВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Вот отсюда и проблемы многих евреев. У меня подруга еврейка, пришлось идти замуж за еврея, ей даже специально подсватали одного молодого человека. Она пошла замуж, но только с мыслями забеременеть, родить в браке, а потом развестись. Вот такая печальная история...Теперь она мать-одиночка, но зато кровь свою сохранила. Один совет, чтобы тот молодой человек так и рассказал матери, что если они хотят, он женится на еврейке, родит ребеночка, а после разведется и останется несчастным на всю жизни. Неужели родители не пожалеют его?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же, что нужно боротся за своего мужчину. Они не религиозные, просто читает свой талмуд (молитвы), я конечно за ее счастье, они очень крсивая пара и дети от смешанных браков красивые получаются
Юлия МацневаВ ответ на Зайчик
Зайчик
Вот и я о том же, что нужно боротся за своего мужчину. Они не религиозные, просто читает свой талмуд (молитвы), я конечно за ее счастье, они очень крсивая пара и дети от смешанных браков красивые получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бороться надо обоим, а не кому-то одному, тогда что-то получится. а когда один борется. а другой плывет по течению-ничего не выйдет. К межнациональным бракам отношусь хорошо, если оба в таком браке счастливы.
-*EMMA*-
Он мужчина или кто??? Сам решать не может то, что ему нужно?? Зачем тогда такой мужик нужен, если за него родители все решают??
КарменВ ответ на -*EMMA*-
-*EMMA*-
Он мужчина или кто??? Сам решать не может то, что ему нужно?? Зачем тогда такой мужик нужен, если за него родители все решают??
СсылкаПожаловаться
там оч уважают мнение старших эт касается и иудеев и мусульман..и часто оно для детей закон..такие традиции у людей..и не вам их отменять..
Olja
Я не сильна в еврейской теме, так что, если какие неточности кого-нибудь
обидят- простите заранее.
У моей подруги еврей- дед по отцу, т.е её "еврейство" вдвойне "неправильное" ( в смысле, что у
евреев национальность определяется по матери).
Но, тем не менее, она, согласно закону о возвращении ( по-моему он так называется ) абсолютно
безпроблемно может переехать в Израиль на ПМЖ.
Так что мне кажется, что дело не в том, что избранница сына не еврейка, а просто она родителям
не нравится...
А по поводу моего отношения к смешанным бракам- моя мама- украинка, дед по отцу- мариец, бабушка по отцу-
эстонка. Благодаря смешанным бракам есть я, так что я за смешанные браки:)
И больше проблем, по моему, возникает не в сколько межнациональных браках, а сколько в "межменталитетных",
гораздо больше шансов на долгие отношения, например, между этническим китайцем и этническим ирландцем,
с одинаковым уровнем образования и доходов где-нибудь в Штатах, чем между русскими, но в варианте один из деревни,
другой из крупного города, или один- 2 высших образования- другой- за плечами 9 классов...
Анна МамонтоваВ ответ на Olja
Olja
Я не сильна в еврейской теме, так что, если какие неточности кого-нибудь
обидят- простите заранее.
У моей подруги еврей- дед по отцу, т.е её "еврейство" вдвойне "неправильное" ( в смысле, что у
евреев национальность определяется по матери).
Но, тем не менее, она, согласно закону о возвращении ( по-моему он так называется ) абсолютно
безпроблемно может переехать в Израиль на ПМЖ.
Так что мне кажется, что дело не в том, что избранница сына не еврейка, а просто она родителям
не нравится...
А по поводу моего отношения к смешанным бракам- моя мама- украинка, дед по отцу- мариец, бабушка по отцу-
эстонка. Благодаря смешанным бракам есть я, так что я за смешанные браки:)
И больше проблем, по моему, возникает не в сколько межнациональных браках, а сколько в "межменталитетных",
гораздо больше шансов на долгие отношения, например, между этническим китайцем и этническим ирландцем,
с одинаковым уровнем образования и доходов где-нибудь в Штатах, чем между русскими, но в варианте один из деревни,
другой из крупного города, или один- 2 высших образования- другой- за плечами 9 классов...
СсылкаПожаловаться
Я не сильна в еврейской теме, так что, если какие неточности кого-нибудь
обидят- простите заранее.
У моей подруги еврей- дед по отцу, т.е её "еврейство" вдвойне "неправильное" ( в смысле, что у
евреев национальность определяется по матери).
Но, тем не менее, она, согласно закону о возвращении ( по-моему он так называется ) абсолютно
безпроблемно может переехать в Израиль на ПМЖ.
Так что мне кажется, что дело не в том, что избранница сына не еврейка, а просто она родителям
не нравится...
А по поводу моего отношения к смешанным бракам- моя мама- украинка, дед по отцу- мариец, бабушка по отцу-
эстонка. Благодаря смешанным бракам есть я, так что я за смешанные браки:)
И больше проблем, по моему, возникает не в сколько межнациональных браках, а сколько в "межменталитетных",
гораздо больше шансов на долгие отношения, например, между этническим китайцем и этническим ирландцем,
с одинаковым уровнем образования и доходов где-нибудь в Штатах, чем между русскими, но в варианте один из деревни,
другой из крупного города, или один- 2 высших образования- другой- за плечами 9 классов...


100%. Хотя бывают и исключения, но они обычно правило и подтверждают :)
Само Совершенство
Религиозные догматы и загибоны мозга у фанатиков нам не понять. Спросите подругу, сможет ли он отказаться от родни ради нее, и сможет ли она принять его, зная, что у него такие родственники? Если смогут - то счастья им.
Само Совершенство
Религиозные догматы и загибоны мозга у фанатиков нам не понять. Спросите подругу, сможет ли он отказаться от родни ради нее, и сможет ли она принять его, зная, что у него такие родственники? Если смогут - то счастья им.
СсылкаПожаловаться
да конечно сможет, хотя она очень погладистая без понтов, она может даже с мигерой ужится, просто они своего сына настраивают. Хотя я слышала от нее, что он родителям сказал, "если вы не принимаете мою будушую жену, то и можете про меня забыть". Вот не знаю, что потом будет
Само СовершенствоВ ответ на Зайчик
Зайчик
да конечно сможет, хотя она очень погладистая без понтов, она может даже с мигерой ужится, просто они своего сына настраивают. Хотя я слышала от нее, что он родителям сказал, "если вы не принимаете мою будушую жену, то и можете про меня забыть". Вот не знаю, что потом будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать - это одно, а сделать - это другое. Как у них в дальнейшем повернется, неизвестно.
Светочек
Я татарка,а муж украино-еврейский одессит,кто мои дети по национальности не знаю.Национальности у мужа не знаю,скорей всего-одессит.Это уже диагноз.
ALENA ZAGUMENOVA
Это всё " старики" или как ещё назвать старшее поколение. У меня тоже много примеров, когда старшие не давали жизни молодым, лезли в семью...и чуть ли не разводили детей. В таких случаях надо забирать свою половинку и драпать от такой опёки.
Муэрта
в моих дочерях течет -украинская, польская, татарская, молдавская и корейская кровь. ну я конечно как мать это говорю, все же я с детства реалист без розовых очков, но они реально красивые! а этот бред -кровь мешать нельзя и т.п.фигня, вон даже монаршие особы женяца на своих телохранителях и журналистах.
ANNA
я против!
Кармен
есть обрусевшие люди др национальностей и им всё равно с кем кровь мешать а есть те кто чтут традиции..любовь в эт случае скорей всего потерпит фиаско..
Юлия
не обречены.мы с мужем хорошо живем.на общественное мнение-по - барабану.главное что б любовь была.а вначале отношений тоже все против были
Елена Жосан
н у евреев есть такая тема. у них национальность передается от матери к ребенку, а тут если мать будет русская,то ребенок уже евреем не будет. А это минус один еврей))))))))))))))))
Варанка
На мой взгляд, сейчас наоборот с этим проблем меньше. Сейчас все более благосклонны к вере и национальности своих спутников и если уж очень надо то легко меняют.
Elly
Эээээээээ,нет господа и товарищи!Я люблю армянина,тем боле младше меня,он тоже хорошо относится....Но я вижу их жизнь-если б они меня приняли-это было бы не знаю как тяжело для меня(даже при его поддержке)!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем