Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше происхождение

Все чаще попадаются мне люди, копающиеся в своих происхождениях, и ведь что забавно: куда ни плюнь - одни графья... Все ведь поголовно уверены, что дворянского рода, а не простого народа, как будто чернь да прислуга вовсе не размножались после революции. Ладно бы если титул вернули или там фамильное золотишко откопалось, а так на пустом месте ходят и кичатся (ответьте мне, люди, чем тут кичиться?)... Хотя есть еще более странные человеки, бабы кстати в основном, одна из таких моих знакомых уверена, что ради нее в ее прошлой жизни построили тачмахал, и всем об этом рассказывает...
Ваши мнения на сей счет.
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мюмла Янсон
Всегда нужно чем то гордиться, каждый выбирает повод по вкусу =))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Всегда нужно чем то гордиться, каждый выбирает повод по вкусу =))
СсылкаПожаловаться
неее, я думаю, что это мания величия в купе с парой комплексов, а не повод для гордости )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
неее, я думаю, что это мания величия в купе с парой комплексов, а не повод для гордости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Кому как мне вот интересно было про предков слушать, у них свои захватывающие истории, эдакая Санта Барбара приведшая в числе прочего и к моему рождению =))
Марина ДжурВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
неее, я думаю, что это мания величия в купе с парой комплексов, а не повод для гордости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все люди разные
lenivaya5@mail.ru
Могу понять, когда о происхождении фамилии начинают узнавать, хотя не факт конечно, что человек, давший вам эту фамилию, вообще является вашим предком. Да и предков по материнской линии никто не отменял...
Так что все эти изыскания - лишь эхо вероятных событий.
ИМХО.
Мюмла ЯнсонВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Могу понять, когда о происхождении фамилии начинают узнавать, хотя не факт конечно, что человек, давший вам эту фамилию, вообще является вашим предком. Да и предков по материнской линии никто не отменял...
Так что все эти изыскания - лишь эхо вероятных событий.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
В целом это интересно, этимология фамилии говорит о наличии какого то характерного признака у твоего предка, напр. предок по отцовской линии у меня был беззубым =)) А более близких предков прапрабабок и дедов я лично знаю по рассказам родителей =)
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В целом это интересно, этимология фамилии говорит о наличии какого то характерного признака у твоего предка, напр. предок по отцовской линии у меня был беззубым =)) А более близких предков прапрабабок и дедов я лично знаю по рассказам родителей =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, что интересно.
но зная, какие были фамилии у русских еще 100 лет назад (типа Неломайтелега или Двоерылко), становится понятно, что мы никогда не узнаем уже дальше родительских рассказов - уж больно много народу присвоило себе чужие фамилии.
Мюмла ЯнсонВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
согласна, что интересно.
но зная, какие были фамилии у русских еще 100 лет назад (типа Неломайтелега или Двоерылко), становится понятно, что мы никогда не узнаем уже дальше родительских рассказов - уж больно много народу присвоило себе чужие фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))Не знаю, у нас вроде присвоенных нету, просто можно узнать кто по маминой линии был каким, а кто по папиной
ТанюшаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Могу понять, когда о происхождении фамилии начинают узнавать, хотя не факт конечно, что человек, давший вам эту фамилию, вообще является вашим предком. Да и предков по материнской линии никто не отменял...
Так что все эти изыскания - лишь эхо вероятных событий.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Не к слову сказать, просветите, что такое ИМХО? А то везде наталкиваюсь, и не врубаюсь....
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Танюша
Танюша
Не к слову сказать, просветите, что такое ИМХО? А то везде наталкиваюсь, и не врубаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имею мнение, хочу озвучить
или есть еще вариант
имею мнение, хрен оспоришь :)
Юлия Михайловна)))В ответ на Танюша
Танюша
Не к слову сказать, просветите, что такое ИМХО? А то везде наталкиваюсь, и не врубаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО -по моему скромному мнению
1303mailВ ответ на Танюша
Танюша
Не к слову сказать, просветите, что такое ИМХО? А то везде наталкиваюсь, и не врубаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему скромному мнению- "перевод" с английского IMHO
Комментарий удален.Почему?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Победа
Комментарий удален.Почему?
пля, ты все еще тут. твои галюны уже всем надоели, иди пой про свое видение мира в другие темы.
злой гоблинВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
пля, ты все еще тут. твои галюны уже всем надоели, иди пой про свое видение мира в другие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Ночь Нежна...
судя потому,что у отца и деда все ,что посажено ими в землю растет как подорванное,вероятнее всего из крестян...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
судя потому,что у отца и деда все ,что посажено ими в землю растет как подорванное,вероятнее всего из крестян...
СсылкаПожаловаться
снимаю шляпу за честность )
мне вот мама тоже в детстве понарасказывала о предках - ссыльных дворянах, а лично видела только крестьян )
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
снимаю шляпу за честность )
мне вот мама тоже в детстве понарасказывала о предках - ссыльных дворянах, а лично видела только крестьян )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа снимал два урожая помидор пиноккио( разновилность черри) еще когда дачи не было- в ящике на окне росли....а теперь на 15 сотках цельный огород....и сад...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
папа снимал два урожая помидор пиноккио( разновилность черри) еще когда дачи не было- в ящике на окне росли....а теперь на 15 сотках цельный огород....и сад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ням-ням. люблю черри )
у вас тож есть земледельчиский дар?
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
ням-ням. люблю черри )
у вас тож есть земледельчиский дар?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне это как раз предстоит выяснить- только только купили дом с участком....будем посмотреть, как говориться...но наверное, ограничусь кустами и цветами....
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
мне это как раз предстоит выяснить- только только купили дом с участком....будем посмотреть, как говориться...но наверное, ограничусь кустами и цветами....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удачи вам в этом нелегком деле )
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
удачи вам в этом нелегком деле )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мерси....
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
снимаю шляпу за честность )
мне вот мама тоже в детстве понарасказывала о предках - ссыльных дворянах, а лично видела только крестьян )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть у меня подружка. у которой запястье в 1,5 раза тоньше моего,причем я не толстая, там только кость...что я могу еще думать о своем происхождении?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
есть у меня подружка. у которой запястье в 1,5 раза тоньше моего,причем я не толстая, там только кость...что я могу еще думать о своем происхождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о_О
и у меня запястье очень тонкое, а что это означает?
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
о_О
и у меня запястье очень тонкое, а что это означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что возможно ваша мама права....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем