Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше происхождение

Все чаще попадаются мне люди, копающиеся в своих происхождениях, и ведь что забавно: куда ни плюнь - одни графья... Все ведь поголовно уверены, что дворянского рода, а не простого народа, как будто чернь да прислуга вовсе не размножались после революции. Ладно бы если титул вернули или там фамильное золотишко откопалось, а так на пустом месте ходят и кичатся (ответьте мне, люди, чем тут кичиться?)... Хотя есть еще более странные человеки, бабы кстати в основном, одна из таких моих знакомых уверена, что ради нее в ее прошлой жизни построили тачмахал, и всем об этом рассказывает...
Ваши мнения на сей счет.
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
что возможно ваша мама права....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю даже, как то так случилось, что хоть я и похожа на папу, но ни у кого из родственников ни с папиной ни с маминой стороны нет таких изящных конечностей и длинных пальцев. так что считаю полезной мутацией, не больше :)
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
не знаю даже, как то так случилось, что хоть я и похожа на папу, но ни у кого из родственников ни с папиной ни с маминой стороны нет таких изящных конечностей и длинных пальцев. так что считаю полезной мутацией, не больше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы же не всех своих предков знаете... у мужа родители гораздо ниже него, а мои выше меня...свекра мне постоянно намекает,что дочь ни на кого не похожа- я говорю- ну значит в роддоме перепутали....гены- дело темное....
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
ну вы же не всех своих предков знаете... у мужа родители гораздо ниже него, а мои выше меня...свекра мне постоянно намекает,что дочь ни на кого не похожа- я говорю- ну значит в роддоме перепутали....гены- дело темное....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все свекрухи в заговоре похоже... а вы у нее не спрашивали, почему мальчик у нее такой высокий?
Ночь Нежна...В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
все свекрухи в заговоре похоже... а вы у нее не спрашивали, почему мальчик у нее такой высокий?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
говорит в деда, но на фотке его рост трудно понять... но он копия отца, так что не придерешся...просто самое смешное ,что меня в блядстве подозревает, а то что сами по залету поженились- все нормально...
lenivaya5@mail.ru
А вообще тема навеяна алькиным высказыванием, что у нее кровь голубая 7-ой группы.
всем доброго утра :)
Комментарий удален.Почему?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Петя Ничейный
Комментарий удален.Почему?
да вы, должно быть, брутальный чел :)
а у меня дядя - моряк :)
Лиза Ветта
у меня род Донских казаков по деду, а по бабушке крестьяне
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
у меня род Донских казаков по деду, а по бабушке крестьяне
СсылкаПожаловаться
фильм есть классный про донских казаков, очень мне нравится )
Олька...ЯВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
у меня род Донских казаков по деду, а по бабушке крестьяне
СсылкаПожаловаться
род Донских казаков...да мы с вами одной крови)))
Лиза ВеттаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
род Донских казаков...да мы с вами одной крови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет землячка)
Олька...ЯВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
Привет землячка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет привет))
а вы откуда?
Лиза ВеттаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
привет привет))
а вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дед с украины, я в Новосибирске живу
Наталья Веселова
Бльшинство копающихся в своём происхождении, копаются не дальше сайтов, предлагающих определить происхождение фамилии.
Чтобы реально узнать своё происхождение, нужно в архивах годами сидеть по всем городам и весям, куда предков после революции носило.
Род - это всё-таки не звучание фамилии, а кровь (родство с определённым предком, а не просто любым человеком, носившим такую же фамилию).
По одной только фамилии кровную принадлежность к роду не угадаешь, тем более, что представители многих родов за несколько поколений уже не раз и фамилии меняли, но вот они как раз представители рода (невзирая на ныненшние фамилии), а не просто носители фамилий.
Наталья Веселова
Бльшинство копающихся в своём происхождении, копаются не дальше сайтов, предлагающих определить происхождение фамилии.
Чтобы реально узнать своё происхождение, нужно в архивах годами сидеть по всем городам и весям, куда предков после революции носило.
Род - это всё-таки не звучание фамилии, а кровь (родство с определённым предком, а не просто любым человеком, носившим такую же фамилию).
По одной только фамилии кровную принадлежность к роду не угадаешь, тем более, что представители многих родов за несколько поколений уже не раз и фамилии меняли, но вот они как раз представители рода (невзирая на ныненшние фамилии), а не просто носители фамилий.
СсылкаПожаловаться
хэх, согласная по всем статьям :)
абигальВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хэх, согласная по всем статьям :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я согласна... делать народу нефик! я вот не копаюсь...так и живу себе без роду-племени))) Все ,кто хоть что то знал - давно померли.. Лучше начинать отсчёт от себя...
Валетта
знаю тока, что прадеда по материнской линии раскулачивали, а у отца династия военных. Как то пыталась разобраться в своем древе, но не с целью найти графьев, а с целью узнать сколько кровей во мне намешано. Узнала семь, на этом остановилась.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Валетта
Валетта
знаю тока, что прадеда по материнской линии раскулачивали, а у отца династия военных. Как то пыталась разобраться в своем древе, но не с целью найти графьев, а с целью узнать сколько кровей во мне намешано. Узнала семь, на этом остановилась.
СсылкаПожаловаться
ого, я у себя только 4 насчитала, но чем больше - тем лучше :)
Кира Сильная
я честно сказать не копалась, и пока даже не собираюсь... нет желания :)))
Коммент По Существу
A что там гордится своим дворянским происхождением, как наживались за счет бесплатного труда крепостных? Без них они ничто. Моя пробабка была насильно выдана замуж за моего прадеда, крупного какого-то помещика что ли. У него было сколько-то земель под Старой Русой и хозяйство. После революции раскулачили. У пробабки я так понимаю было ни кола, ни двора. Так кажется.
Коммент По Существу
A что там гордится своим дворянским происхождением, как наживались за счет бесплатного труда крепостных? Без них они ничто. Моя пробабка была насильно выдана замуж за моего прадеда, крупного какого-то помещика что ли. У него было сколько-то земель под Старой Русой и хозяйство. После революции раскулачили. У пробабки я так понимаю было ни кола, ни двора. Так кажется.
СсылкаПожаловаться
То-то и оно, что гордиться нечем. Сословия были придуманы людьми, чтобы одни обрабатывали других))))
Екатерина Терехова
ваще крестьяне крестьянские у меня предки.
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
ваще крестьяне крестьянские у меня предки.
СсылкаПожаловаться
А лицо у Вас не крестьянское :))
Екатерина ТереховаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А лицо у Вас не крестьянское :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лицо то мож и не крестьянское, а вот сиськи 5 го размера при 42 размере одежды - точно крестьянского происхождения у всей родни по женской линии такие)))))
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
лицо то мож и не крестьянское, а вот сиськи 5 го размера при 42 размере одежды - точно крестьянского происхождения у всей родни по женской линии такие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даж не знаю, позавидовать или пожалеть. По мне и 4 размер - уже много ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем