Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше происхождение

Все чаще попадаются мне люди, копающиеся в своих происхождениях, и ведь что забавно: куда ни плюнь - одни графья... Все ведь поголовно уверены, что дворянского рода, а не простого народа, как будто чернь да прислуга вовсе не размножались после революции. Ладно бы если титул вернули или там фамильное золотишко откопалось, а так на пустом месте ходят и кичатся (ответьте мне, люди, чем тут кичиться?)... Хотя есть еще более странные человеки, бабы кстати в основном, одна из таких моих знакомых уверена, что ради нее в ее прошлой жизни построили тачмахал, и всем об этом рассказывает...
Ваши мнения на сей счет.
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Стася Чиркова
Давайте, потом опытом поделитесь %)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его продавать буду.
Стася ЧирковаВ ответ на Joymelter
Joymelter
Я его продавать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тож дело
Ксю
Это очень интересно, копаться в родословной, я то и так знала кто я,( если по титул), но всё равно, это очень и очень интересно, из фамильных драгоценностей ничего не осталось почтми. Но не кичусь и вообще плевать на титулы. Главное знаешь свою историю. А если восстанавливать официально титул, то это денег стоит огроменных. И чего мне с этой бумажкой делать? В тубз сходить? Или от титула сразу несметные бохацтва посыплются. Обычно кичатся титулами те, у кого нет ничего, не в материальном плане. Да и быдло всякое любит графьми называть себя. А по факту от графского-то только фамилия барина, у которого ты в крестьянах служил. Когда советская власть пришла, стали выдавать всем паспорта крепостным, метрики или как их там. Ну и записывали. Мужик как тя звать Семён, а фамилия? Нет фамилии, а у кого служил? У Шереметьева. Значит будешь Шереметьевым. Вот те и "граф".
Ефрем из СССР
Все корни из хохляндии )))
Котя Мотя
Тщеславие.. Я свом рабоче-крестьянским происхождением вполне довольна))
VP VP
Почему бы не покопаться в своем прошлом? Это ведь так интересно!
С папиной стороны давно все ясно было. Ярославские крестьяне. Но фамилия у меня мамина. Очень редкая, польская. Перешла ко мне от прадедушки. Брат занялся расследованием и узнал что наши предки древнего польского дворянского рода. Даже герб есть! А так бы жила и не знала свои корни !)) Теперь хочу в Польшу съездить, посмотреть страну!
dintra leis
Главное не прыгнуть на ступеньку выше всех ...))) А так - знание своего достоинства не приводит к печали. Хорошо, когда есть чем гордиться, хуже - когда нечем.
Олька...Я
У меня дядя,мамин брат изучает нашу родословную досконально,уже много чего накопал,отыскал многих даже.Ему это интересно, разные архивы поднимал .Еще когда прабабушка его была жива расспрашивал,много старых фото есть,еще начала 20 века. Даже в каком музее нашел какую-то вещицу от предка генерала.
Мне если честно это не очень интересно,может потом подключусь и проникнусь.
Адамс Лапочка
у меня голубая кровь
я проверяла
Одинокая Репа
Моя прабабушка по маме была дворянкой весьма захудалого роду, ее в свое время по бедности отдали на воспитание в купеческую семью, купцы выдали ее замуж за своего приказчика. До революции у них был свой большой дом, прислуга. Со стороны папы - бабушка - крестьянка, а кто дед, неизвестно, он детдомовец.
Дипа Кадырова
Моя бабушка покойная по папе, очень трепетно относилась к своему происхождению, в связи с этим сумела сохранить для нас историю происхождения своей "крови", т.к. понятие клановости рода идет от мужской линии и женщины оторгаются от рода, сделать генеологическое древо к сожалению не удалось ей, но были затрачены средства, время на поиск документов, родственных связей, учитывая что все это происходило в совдеповские времена, когда процветала уравниловка всего и вся, сделать было это довольно сложно, но факты касательно родителей бабушки и ближайший родни были документально подтверждены, и связи с родней восстановлены, в этом была собственно суть поставленной цели. Кровь по бабушкиной линии - достойная.
Происхождение деда, неизвестно так как он этим не занимался, не знаю с чем это связано, может война сделала свое дело, может в силу своего характера человек не хотел этим заниматься, так и пошло наша семья не знает историю деда, общаются только самые близкие (двоюродные) и это печально, дед "юрист", и это всегда скрывалось в нашей семье, так собственно до меня и не дошло почему? бабушка подавляла что ли?))))
DrAgOnFly
нас и называют-иваны,не помнящие родства.у меня друг есть,грузин,так он свою родословную знает вплоть до родоначальника фамилии.я специально ездила в Беларусь,смотрела в церкви приходскую книгу,раньше там все рождения регистрировались.по маминой линии-портные и крестьяне,по отцовской-военные.вот и я,дура,за военного вышла))))
Юлия Михайловна)))
Вот прямо, чтобы происхождение, я каэш, не знаю. Но до пятого колена по отцу знаю точно - из мещан я. Хотя как-то выложила тут дореволюционную фотку предков, меня в дворянском происхождении обвинили))) - пришлось отмазывацца)))
Юлия Оборотень МакНейл
из польских семей мы)) мы были против войны с Россией, поэтом господа Славинска приехали на Русь)) мы давно тут))
1303mail
происхождение и фамилия- принципиально разные вещи ))) полазать по сайтам, обещающим за СМС раскрыть тайну вашей фамилии- это не "копание" в истории рода, а занятие от нефиг делать ))
историю рода можно найти в архивах, большинство которых было утеряно, и велось практически вплоть до компьютеризации абы как- это очень серьезная и сложная работа, и не факт, что она увенчается успехом.
Найти какие-то данные о сословной принадлежности предков еще сложнее.
А те кто РЕАЛЬНО проделывает такую работу, годами старается узнать что-то о предках, делают это совершенно не ради того, чтобы понтануться в компании ))
Само Совершенство
Дальше прабабушек не знаю, но их быт не оставляет надежд на княжеское происхождение :)
Екатерина Молоштан
У папы были казаки из Украины или как их там,в общем,вы меня поняли))А мама исследовала свое семейное древо сама и выяснялось.что 1)мой прадедушка был был евреем из семьи медиков;2) с другой линии у нее действительно были графья)))
Елена Жосан
я точно знаю,что мои предки были зажиточными крестьянами на хуторе, которых зверски раскулачили
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я точно знаю,что мои предки были зажиточными крестьянами на хуторе, которых зверски раскулачили
СсылкаПожаловаться
И поделом!)
Коммент По Существу
И поделом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вашими предками скорее всего были ленивые любители выпить и посчитать чужие деньги,завистливо предполагая.что тот.кто богаче на них таких несчастных наживается и первые стояли с вилами и граблями,чтобы отобрать кровью и потом нажитое имущество так называемых кулаков
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а вашими предками скорее всего были ленивые любители выпить и посчитать чужие деньги,завистливо предполагая.что тот.кто богаче на них таких несчастных наживается и первые стояли с вилами и граблями,чтобы отобрать кровью и потом нажитое имущество так называемых кулаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про моих предков прочитайте на первой странице.
Mila
Батраки мы, затем колхозники, а затем и рабочие.
Короче, происхождение, самое рабоче-крестьянское, переходящее в интеллигенцию)))
Долорес Клейборн
Ну я например безо всяких сайтов, "расшифровывающих историю фамилий", о своем происхождении имею представление)))) А вот если кто-то только из этих сайтов "сведения" получает, то это глупость, конечно...
kizi
Крестьянка потомственная, из деревни уехала в 17, обратно не тороплюсь)))
Темная Романтика
ну у меня не рабочие-крестьяне, может не выше простого дворянина. Мне бабушка рассказывала про ее деда, что он был дворянином. Происхождение польско-чешское без других примесей. Меня зовут Элла Вацлавовна.полное имя-Элеонора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем