Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши мужья знают цену ваших вещей? Обычных вещей.

Тут масса навязанного мнения о шубах-бриллиантах.
Правда мнения мужчин обычно дальше разговоров не идут. Штампиком отбрёхиваться же проще.
А женщины любят на себе экономить.
Они же "все в дом", экономные. Мало ли что о них подумают.
Вот так семья, муж, дети привыкают, что "маме ничего не надо".
Потом женщина начинает задавать глупые вопросы, почему ее не ценят.
Она же ради всех. Экономила. Старалась. А ей все про ее жадность рассказывают. Про мифические бриллианты, которых у нее нет. И так далее.
Я покупаю на свои доходы, но от мужа и детей ничего не скрываю.
Им известна стоимость моих платьев, меха, белья. Украшения не ношу - не привыкла. Но когда захотела купить сережки - купила. И не дай Бог мне кто откроет рот на то, что "я зря потратила деньги на ненужную вещь".
Потому что мне нужно. Удобное и качественное 100 рублевой дешевкой не бывает. И мы слава Богу прошли тот период (длительный в жизни, как у многих), когда денег не было и не было выхода.
Вчера пошли - я купила себе белье. На 14 тысяч. И ни у кого даже вопрос не возник, что вместо 3 лифчиков можно было купить 2 или 1, чтобы потратить намного меньше.
Если вы не будете держать всю вашу семью в понимании того, что вам надо, то так и будут все считать, что вам надо только одно: убирать, стирать, готовить, упахиваться на всю ораву одной, экономить и упиваться тем, что "вы же не такая, вы не меркантильная и экономная".
Только почему-то счастья это не приносит. А понимают это потом. Лет через 15.
(Навеяно темой Анонима, которая за 15 лет поняла, что ее никто не любит. И сама себя она из-за этого так и не полюбила).
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Александра
Если в семье присутствует взаимное уважение, то и вопросы такие не возникают.
Каждому - по потребности
Rобилла
Согласна полностью. Мой знает, потому что сам любит ходить со мной по магазинам. Иногда даже, если меня жабочка душит, заставляет брать то,что присмотрела.
навечно забаненныйВ ответ на Rобилла
Rобилла
Согласна полностью. Мой знает, потому что сам любит ходить со мной по магазинам. Иногда даже, если меня жабочка душит, заставляет брать то,что присмотрела.
СсылкаПожаловаться
Потому что радует,когда твоей женщине очень идёт вещь,пусть и недешёвая))
Шизгара
У меня муж не инвалид.Пока я пью кофе в центре города и поедаю штрудель с мороженым, глядя на людей на улице, он вполне может приготовить ужин себе и детям. Последние лет 15-20 я и сумки с продуктами не таскаю, что очень бесит мою свекровь.Она настоящая советская женщина тире лошадь ломовая.
АйяйВ ответ на Шизгара
Шизгара
У меня муж не инвалид.Пока я пью кофе в центре города и поедаю штрудель с мороженым, глядя на людей на улице, он вполне может приготовить ужин себе и детям. Последние лет 15-20 я и сумки с продуктами не таскаю, что очень бесит мою свекровь.Она настоящая советская женщина тире лошадь ломовая.
СсылкаПожаловаться
Ну сумки с продуктами.. есть машина и муж нам то зачем их таскать
ШизгараВ ответ на Айяй
Айяй
Ну сумки с продуктами.. есть машина и муж нам то зачем их таскать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно.я даже когда одна дома, почти голодаю. мне молоко с кефиром в лом до лифта донести.
АйяйВ ответ на Шизгара
Шизгара
вот именно.я даже когда одна дома, почти голодаю. мне молоко с кефиром в лом до лифта донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот лентяйки то, а я своего прошу что бы после работы купил
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вот именно.я даже когда одна дома, почти голодаю. мне молоко с кефиром в лом до лифта донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убогие тупые и ленивые ,нашли чем хвастаться.....я сама езжу за продуктами и покупаю,уж из тележки закинуть в багажник не стоит усилий...ахахахаха зато пашите по 12 часов как лошади ломовые
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Убогие тупые и ленивые ,нашли чем хвастаться.....я сама езжу за продуктами и покупаю,уж из тележки закинуть в багажник не стоит усилий...ахахахаха зато пашите по 12 часов как лошади ломовые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама ты тупая
.По интернету заказывать гораздо проще. ходи себе елкой со своими пакетами из багажника, а я вообще ем мало.
Ludmila StepanovaВ ответ на Шизгара
Шизгара
вот именно.я даже когда одна дома, почти голодаю. мне молоко с кефиром в лом до лифта донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедненькая. А интернетом не пробовали пользоваться, для заказов продуктов и , даже, готовой еды.
Попробуйте. Это удобно.
ШизгараВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Бедненькая. А интернетом не пробовали пользоваться, для заказов продуктов и , даже, готовой еды.
Попробуйте. Это удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прежде чем что-то ляпать, не мешает почитать ответы внизу.
Дарья КошкаВ ответ на Айяй
Айяй
Ну сумки с продуктами.. есть машина и муж нам то зачем их таскать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от машины в дом занести тоже надо.
Дарья Кошка
А от машины в дом занести тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю муж
lelechkaВ ответ на Шизгара
Шизгара
У меня муж не инвалид.Пока я пью кофе в центре города и поедаю штрудель с мороженым, глядя на людей на улице, он вполне может приготовить ужин себе и детям. Последние лет 15-20 я и сумки с продуктами не таскаю, что очень бесит мою свекровь.Она настоящая советская женщина тире лошадь ломовая.
СсылкаПожаловаться
Муж на заре нашего брака не понимал , чего это должен сумки таскать и руку подавать. Был проведён тренинг ) сейчас вопросов не возникает, схватил и побежал. К слову сказать муж европеец. М и Ж , типа равны. Так мамО его свой чемодан сама тягает. И слезы обиды льет, что внук ей галантно руку подал. Но в нашей семье устойчивая позиция. Муж помогает жене, никак иначе!
ШизгараВ ответ на lelechka
lelechka
Муж на заре нашего брака не понимал , чего это должен сумки таскать и руку подавать. Был проведён тренинг ) сейчас вопросов не возникает, схватил и побежал. К слову сказать муж европеец. М и Ж , типа равны. Так мамО его свой чемодан сама тягает. И слезы обиды льет, что внук ей галантно руку подал. Но в нашей семье устойчивая позиция. Муж помогает жене, никак иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой как-то изначально был готов сам покупать продукты, наверное всегда боялся со мной помереть от голода.Но вы правы,какие установки в семье заведешь. по таким и будешь жить.
lelechkaВ ответ на Шизгара
Шизгара
А мой как-то изначально был готов сам покупать продукты, наверное всегда боялся со мной помереть от голода.Но вы правы,какие установки в семье заведешь. по таким и будешь жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну покушать вкусно мы любим, поэтому из супермаркета выходим всегда с пакетами. И все пакеты муж несёт. Я могу что то лёгкое взять. На кой мне его мускулы тогда? Любоваться?))) Я женщина и мне помогать нужно. Было трудно сначала, но свои правила я установила.
Бет МидлерВ ответ на lelechka
lelechka
Муж на заре нашего брака не понимал , чего это должен сумки таскать и руку подавать. Был проведён тренинг ) сейчас вопросов не возникает, схватил и побежал. К слову сказать муж европеец. М и Ж , типа равны. Так мамО его свой чемодан сама тягает. И слезы обиды льет, что внук ей галантно руку подал. Но в нашей семье устойчивая позиция. Муж помогает жене, никак иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя все эти этикеты и политесы ведь из Европы. прикольно, да?)))
Бет Мидлер
хотя все эти этикеты и политесы ведь из Европы. прикольно, да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ) хотя в европе тоже не все на псевдо-равноправии помешаны.
Бет МидлерВ ответ на Шизгара
Шизгара
У меня муж не инвалид.Пока я пью кофе в центре города и поедаю штрудель с мороженым, глядя на людей на улице, он вполне может приготовить ужин себе и детям. Последние лет 15-20 я и сумки с продуктами не таскаю, что очень бесит мою свекровь.Она настоящая советская женщина тире лошадь ломовая.
СсылкаПожаловаться
пожилые жалуются на здоровье, но уверены, что это не из-за сумок и тяжелого труда, взваленного на себя ломовой лошадью добровольно))
ШизгараВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
пожилые жалуются на здоровье, но уверены, что это не из-за сумок и тяжелого труда, взваленного на себя ломовой лошадью добровольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня свекровь женщина в расцвете сил, она просто меня ненавидит.Потому что ее сын-звезда с неба. а я так, мимо гуляла...
Бет МидлерВ ответ на Шизгара
Шизгара
у меня свекровь женщина в расцвете сил, она просто меня ненавидит.Потому что ее сын-звезда с неба. а я так, мимо гуляла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это "стандартный пакет опций";))))
Tatiana China HKВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
пожилые жалуются на здоровье, но уверены, что это не из-за сумок и тяжелого труда, взваленного на себя ломовой лошадью добровольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню из ваших прошлых тем , что вы приносите в дом основные деньги , то есть главный добытчик вы. Разумеется , кто может что- то возразить по поводу ваших покупок, согласна)))
Бет МидлерВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Я помню из ваших прошлых тем , что вы приносите в дом основные деньги , то есть главный добытчик вы. Разумеется , кто может что- то возразить по поводу ваших покупок, согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут дело вообще не в том, у кого доход больше.
многие жалуются, что "муж сидит на шее", а она на всем экономит. зачем?
все внесет в семью, а о себе забудет. даже, если в 100 раз больше заработают, есть много таких, которым стыдно потратиться на себя. они и семью приучают к тому, что мать и жена - это ломовая лошадь.
Татьяна Большова
Никто не в курсе, сколько стоит моя одежда. Сама зарабатываю - сама трачу. Много. Но дочери уже 16 исполнилось, и я поняла, что ей ещё больше надо. Идём, и тратим, а потом радуемся.
Beladonna@
Покупала всё, что хотела ( в пределах своих возможностей) муж никогда не спрашивал и не требовал отчёта (бюджет совместный был)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем