Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши предпочтения в живописи и музыки

Отвлечемся от любовниц, измен и прочих неприятностей. Была тема,где мы знакомились визуально по фото. давайте "копнем глубже" и познакомимся с нашими  музыкальными и творческими вкусами. Какие стили и авторы в музыке и живописи вас" трогают за душу."?Тема в топе не будет, но кому интересно откликнитесь))
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ульяна
Клод Моне - его работы, неописуемая красота и услада для моих глаз.
НатальяВ ответ на Ульяна
Ульяна
Клод Моне - его работы, неописуемая красота и услада для моих глаз.
СсылкаПожаловаться
а я вот немного прохладно отношусь к импрессионистам в живописи и особенно музыки))) из постимпрессионистов Тулуз Лотрек.мне нравятся прерафаэлиты-это восторг для меня(особенно "Офелия" Миллеса) и нравится живопись и скульптуры из дерева эпохи раннего средневековья
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
а я вот немного прохладно отношусь к импрессионистам в живописи и особенно музыки))) из постимпрессионистов Тулуз Лотрек.мне нравятся прерафаэлиты-это восторг для меня(особенно "Офелия" Миллеса) и нравится живопись и скульптуры из дерева эпохи раннего средневековья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже Тулуз Лотрек нравится больше всех художников. Читала его биографию, очень зауважала дядьку.
Ёрик
ура. интеллектуальный драг...есть химические токсикоманы. есть аудио, а есть и визуальные...я рассматриваю все эти зависимости исключительно по степени воздействия аудио-давления на барабанную перепонку и соответссна на моск. ну или зрительные невры...если судить тактами то я бы остановилась на темпе 3 четвёртых...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ура. интеллектуальный драг...есть химические токсикоманы. есть аудио, а есть и визуальные...я рассматриваю все эти зависимости исключительно по степени воздействия аудио-давления на барабанную перепонку и соответссна на моск. ну или зрительные невры...если судить тактами то я бы остановилась на темпе 3 четвёртых...
СсылкаПожаловаться
Имена, фамилии, явки. Кто нравится конкрэтно?
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Имена, фамилии, явки. Кто нравится конкрэтно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открываешь партитуру и вон там написано. сверху...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
открываешь партитуру и вон там написано. сверху...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто такая партитура и как ее открывать?
ГлюмдалькличВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Имена, фамилии, явки. Кто нравится конкрэтно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается Иоганн Штраус
Абсолютное ЗлоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
получается Иоганн Штраус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему Штраус?
ГлюмдалькличВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему Штраус?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
три четверти - это вальс, как правило
ЁрикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
получается Иоганн Штраус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем Штраус, но тоже очень близко. типа аперитива

Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
не совсем Штраус, но тоже очень близко. типа аперитива

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А написано Штраус.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А написано Штраус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куплю пианину и сыграю.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А написано Штраус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а написано 4 четвёртых
Светлана ПономареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
не совсем Штраус, но тоже очень близко. типа аперитива

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана Пономарева

СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо медведи совершили набег на детсад когда-то...
ГлюмдалькличВ ответ на Ёрик
Ёрик
не совсем Штраус, но тоже очень близко. типа аперитива

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не поняла, "не совсем Штраус" - автор Штраус еще и четыре четверти, а не три... чего ты нас тут путаешь-то?
ЁрикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ничего не поняла, "не совсем Штраус" - автор Штраус еще и четыре четверти, а не три... чего ты нас тут путаешь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте последовательно, по циферкам, как ноты, там Соло написано? вот и не не надо полифонии
ГлюмдалькличВ ответ на Ёрик
Ёрик
читайте последовательно, по циферкам, как ноты, там Соло написано? вот и не не надо полифонии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и читаю, что написано "Штраус", размер (метр) четыре четверти, а не темп... темп Аллегро
ЁрикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так я и читаю, что написано "Штраус", размер (метр) четыре четверти, а не темп... темп Аллегро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все таки намеренно и вовремя сделанные ошибки стимулируют внимательность
Ульяна
на вкус, да на цвет образца нет, кому арбуз, а кому и свиной хрящик. из музыки - мне Вивальди нравится. из поэтов - Пушкин, Есенин, Лермонтов. Это наше всё! Булгакова, Чехова и Гоголя очень люблю читать. сейчас работы много и читать к сожалению, реже удается.
Печенька
И.Айвазовский, завораживают меня его картины, стихи Блока и Есенина
Наталья
а мне еще нравится Босх,Брейгель,Арчимбольдо,Муха(очень эстетичен)))а в детстве меня завораживал Дюрер
Белочь ***В ответ на Наталья
Наталья
а мне еще нравится Босх,Брейгель,Арчимбольдо,Муха(очень эстетичен)))а в детстве меня завораживал Дюрер
СсылкаПожаловаться
мне интересно рассматривать детали босховских картин... завораживает
***В ответ на Наталья
Наталья
а мне еще нравится Босх,Брейгель,Арчимбольдо,Муха(очень эстетичен)))а в детстве меня завораживал Дюрер
СсылкаПожаловаться
Арчимбольдо, обожаю)) с юмором был мужик... Да и вся эта компания мила мне, ещё люблю Дали и Калло... не так давно прочла "Дневник одного гения" Дали, это что-то, ну съехала крыша у него, но ведь гению простительно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем