Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши пунктики

У каждого из нас есть свои слабости и странности. Кто-то терпеть не может мятые брюки, кто-то обожает молоко с пенкой, кто-то старается никогда не наступать на люки, а кто-то, выходя из дома, каждый раз посылает в зеркало сам себе воздушный поцелуй и без него чувствует себя неуютно весь день. Быть абсолютно нормальным в наше время – абсолютно ненормально!
Но странные привычки это еще не все. Помимо набора милых ненормальностей почти у каждого из нас есть то, с чем мы сами не в состоянии совладать – наши пунктики. Вещи, которые имеют особое значение исключительно для нас, то, над чем могут посмеиваться или чего могут пугаться окружающие, но с чем им приходится мириться. Наши «бзики».
Что можно назвать вашим «бзиком»? На чем вы помешаны? Наш программист впадает в бешенство от отпечатков пальцев на мониторах, а кое-кто из коллег не может носить грязную обувь, и таскает с собой в сумочке набор для чистки туфель – грязные разводы доставляют ей почти физическое страдание, а еще кое-кто совершенно не выносит, когда на ее рабочий стол ставят чашку с горячим чаем без подставки или берут без спроса один из ее любовно заточенных карандашей. Общая знакомая приходит в бешенство, когда в кафе или ресторане кто-то покушается на еду в ее тарелке, а одна из мам нашего коллектива не позволяет никому публиковать в сети фотографии, на которых есть ее дети, под страхом проклятия до седьмого колена. И маниакально проверяет альбомы и страницы всех, кто теоретически имеет возможность это сделать на предмет наличия этих самых фотографий, хотя все давно уже знают про ее бзик и следят за этим сами.
А на чем повернуты вы? О чем можно сказать «если не хотите вывести меня из себя – никогда не делайте…»? О чем оповещены все ваши друзья и родные? Ваш пунктик – это…?
Анастасия О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Настя РадугаВ ответ на Нежа
Нежа
ненавижу когда лезут в мою тарелку, а еще не могу пить йогурт или кефир с кем то из одной бутылки.
СсылкаПожаловаться
я тоже, могу отложить со своей тарелки, могу тарелку отдать, но когда я ем, а туда вилкой кто-нибудь лезет, за руку хочу укусить
Lykklig kvindeВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я тоже, могу отложить со своей тарелки, могу тарелку отдать, но когда я ем, а туда вилкой кто-нибудь лезет, за руку хочу укусить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настя.это говорит о том,что мы произошли от облизян.
Настя РадугаВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Настя.это говорит о том,что мы произошли от облизян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адназначна!
Gorgona.В ответ на Нежа
Нежа
ненавижу когда лезут в мою тарелку, а еще не могу пить йогурт или кефир с кем то из одной бутылки.
СсылкаПожаловаться
ненавижу когда лезут в мою тарелку, а еще не могу пить йогурт или кефир с кем то из одной бутылки.

О, сестра по ненависти))))))
Тоже самое ненавижу и еще если со мной начинают разговаривать как только я проснулась)))))
НЮША
Ненавижу, когда муж выдавливает пасту зубную посередине(я с конца начинаю), встанешь утром, а паста посередине, убила бы нах, еще не люблю, кода вещи кладут не на свое место, причем место им определили я, и мне кажется это самый правильный вариант, и когда что-то лежит не так, меня всю колбасит, как же так , я убираюсь, убираюсь, а они этого понять не могут. Единственный, кто может сорить в нашем доме без особых последствий моя псина
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на НЮША
НЮША
Ненавижу, когда муж выдавливает пасту зубную посередине(я с конца начинаю), встанешь утром, а паста посередине, убила бы нах, еще не люблю, кода вещи кладут не на свое место, причем место им определили я, и мне кажется это самый правильный вариант, и когда что-то лежит не так, меня всю колбасит, как же так , я убираюсь, убираюсь, а они этого понять не могут. Единственный, кто может сорить в нашем доме без особых последствий моя псина
СсылкаПожаловаться
0_0 плин....я не одна такая?? я даже 2 тюбика пасты держу....вернее 3 - 1 детской. и только с прилепленым колпачком, а то открютит и бросит! слово псина заменить на 2 мои толстых мордаста и подпишусь под каждым словом!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 плин....я не одна такая?? я даже 2 тюбика пасты держу....вернее 3 - 1 детской. и только с прилепленым колпачком, а то открютит и бросит! слово псина заменить на 2 мои толстых мордаста и подпишусь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я к вам))) а еще ,когда тарелки в сушилке стоят не по ранжиру- я ставлю глубокие к глубоким,мелкие к мелким,а домашние -вперемежку Вроде мелочь,а беси-и-и-т)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И я к вам))) а еще ,когда тарелки в сушилке стоят не по ранжиру- я ставлю глубокие к глубоким,мелкие к мелким,а домашние -вперемежку Вроде мелочь,а беси-и-и-т)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счёт тарелок мои быстро усвоили - плохо вымыта, не там стоит - я и запустить могу (кста, надо полы мною же покоцаные менять) - потому, тарелочка к тарелочке всегда, блюдечки отдельно. ))))) ндааа
Настя РадугаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И я к вам))) а еще ,когда тарелки в сушилке стоят не по ранжиру- я ставлю глубокие к глубоким,мелкие к мелким,а домашние -вперемежку Вроде мелочь,а беси-и-и-т)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже бесит когда тарелки путают, а еще у меня вилки-ложки в отдельных горшках стоят, и никто, никто!!! не смеет их путать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 плин....я не одна такая?? я даже 2 тюбика пасты держу....вернее 3 - 1 детской. и только с прилепленым колпачком, а то открютит и бросит! слово псина заменить на 2 мои толстых мордаста и подпишусь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы-шизы!!!!Блядь, как трудно жить на свете)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на НЮША
НЮША
Мы-шизы!!!!Блядь, как трудно жить на свете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пятницу не трудно! зато смотри какая веселухааа ))))
Елена ЛомакинаВ ответ на НЮША
НЮША
Ненавижу, когда муж выдавливает пасту зубную посередине(я с конца начинаю), встанешь утром, а паста посередине, убила бы нах, еще не люблю, кода вещи кладут не на свое место, причем место им определили я, и мне кажется это самый правильный вариант, и когда что-то лежит не так, меня всю колбасит, как же так , я убираюсь, убираюсь, а они этого понять не могут. Единственный, кто может сорить в нашем доме без особых последствий моя псина
СсылкаПожаловаться
Ой, с зубной пастой тоже кошмар.. Ну какой вред, что пасту давят откуда хотят, да? А нет, бешусь втихаря - потому что смешно же такое вслух озвучивать)))
Елена АбрамоваВ ответ на Елена Ломакина
Елена Ломакина
Ой, с зубной пастой тоже кошмар.. Ну какой вред, что пасту давят откуда хотят, да? А нет, бешусь втихаря - потому что смешно же такое вслух озвучивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мы ненормальные, а те, кто пасту с середины выдавливает, это же однозначно!!!!
не параВ ответ на НЮША
НЮША
Ненавижу, когда муж выдавливает пасту зубную посередине(я с конца начинаю), встанешь утром, а паста посередине, убила бы нах, еще не люблю, кода вещи кладут не на свое место, причем место им определили я, и мне кажется это самый правильный вариант, и когда что-то лежит не так, меня всю колбасит, как же так , я убираюсь, убираюсь, а они этого понять не могут. Единственный, кто может сорить в нашем доме без особых последствий моя псина
СсылкаПожаловаться
сделай его зубной щеткой кое-что....(собаке зубы почисть)
TrollВ ответ на не пара
не пара
сделай его зубной щеткой кое-что....(собаке зубы почисть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделай его зубной щеткой кое-что....(собаке зубы почисть)

Обычно в отсутствие человека его зубной щёткой чистят унитаз.
Потом кладут на место, как ни в чём ни бывало.
Кошка-забияка
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану
***ЮльчиК***В ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану
СсылкаПожаловаться
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану

+100000 Прям воспоминания из летнего лагеря! Суп дадут, а там эта шкурка плавает!!!!Бе!!! До сих пор не ем!
Кошка-забияка
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану
СсылкаПожаловаться
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану

Ты ещё в сильно китайском ресторане не была.
Там просто шкуру отваренную как отдельное блюдо подают.
Про зажаренных насмерть червяков и насекомых даже писать не буду.
УшастикВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану
СсылкаПожаловаться
а я куринное мясо в супе не переношу и все дома об этом знают. И еще курицу вареную со шкуркой тепеть не могу, даже вида не переношу...мне всегда шкурку снимают что бы я не видела ее. Иначе есть не стану

Тоже самое, я даже супы варю из курицы, шкурку и жир сразу снимаю. И ещё не люблю,
когда овощи в салатах крупно порезаны (как топором порублены).
Twix
Мой пунктик - чистота. Если в квартире беспорядок, я не могу ничего делать - ни отдохнуть, ни приготовить пищу. Даже когда болею, все равно встану, уберусь, и потом уже с чистой совестью и в чистой комнате лягу помирать.))))
НЮШАВ ответ на Twix
Twix
Мой пунктик - чистота. Если в квартире беспорядок, я не могу ничего делать - ни отдохнуть, ни приготовить пищу. Даже когда болею, все равно встану, уберусь, и потом уже с чистой совестью и в чистой комнате лягу помирать.))))
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня
абигальВ ответ на Twix
Twix
Мой пунктик - чистота. Если в квартире беспорядок, я не могу ничего делать - ни отдохнуть, ни приготовить пищу. Даже когда болею, все равно встану, уберусь, и потом уже с чистой совестью и в чистой комнате лягу помирать.))))
СсылкаПожаловаться
Мой пунктик - чистота. Если в квартире беспорядок, я не могу ничего делать - ни отдохнуть, ни приготовить пищу. Даже когда болею, все равно встану, уберусь, и потом уже с чистой совестью и в чистой комнате лягу помирать.))))

)) Вы впрямь меня описали!)
TwixВ ответ на абигаль
абигаль
Мой пунктик - чистота. Если в квартире беспорядок, я не могу ничего делать - ни отдохнуть, ни приготовить пищу. Даже когда болею, все равно встану, уберусь, и потом уже с чистой совестью и в чистой комнате лягу помирать.))))

)) Вы впрямь меня описали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно, что я не одна такая. Говорят, такая повернутость на чистоте - разновидность психического расстройства. Я не верю. Просто в грязи жить противно.
НЮШАВ ответ на Twix
Twix
Приятно, что я не одна такая. Говорят, такая повернутость на чистоте - разновидность психического расстройства. Я не верю. Просто в грязи жить противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тож это слышала, но действительно противно что-то делать, даже думать, когда вокруг грязюка
1303mailВ ответ на Twix
Twix
Приятно, что я не одна такая. Говорят, такая повернутость на чистоте - разновидность психического расстройства. Я не верю. Просто в грязи жить противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят, такая повернутость на чистоте - разновидность психического расстройства. Я не верю. Просто в грязи жить противно.

Правду говорят.
Но это, судя по написанному, не ваш случай. Вы же убираете, когда не очень чисто (грязно) или когда что-то не в порядке.
А не просто так, когда все вылизано, а вы не можете остановиться, доходя до истерики, что где-то опять пылюка мерзкая нападала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем