Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши пунктики

У каждого из нас есть свои слабости и странности. Кто-то терпеть не может мятые брюки, кто-то обожает молоко с пенкой, кто-то старается никогда не наступать на люки, а кто-то, выходя из дома, каждый раз посылает в зеркало сам себе воздушный поцелуй и без него чувствует себя неуютно весь день. Быть абсолютно нормальным в наше время – абсолютно ненормально!
Но странные привычки это еще не все. Помимо набора милых ненормальностей почти у каждого из нас есть то, с чем мы сами не в состоянии совладать – наши пунктики. Вещи, которые имеют особое значение исключительно для нас, то, над чем могут посмеиваться или чего могут пугаться окружающие, но с чем им приходится мириться. Наши «бзики».
Что можно назвать вашим «бзиком»? На чем вы помешаны? Наш программист впадает в бешенство от отпечатков пальцев на мониторах, а кое-кто из коллег не может носить грязную обувь, и таскает с собой в сумочке набор для чистки туфель – грязные разводы доставляют ей почти физическое страдание, а еще кое-кто совершенно не выносит, когда на ее рабочий стол ставят чашку с горячим чаем без подставки или берут без спроса один из ее любовно заточенных карандашей. Общая знакомая приходит в бешенство, когда в кафе или ресторане кто-то покушается на еду в ее тарелке, а одна из мам нашего коллектива не позволяет никому публиковать в сети фотографии, на которых есть ее дети, под страхом проклятия до седьмого колена. И маниакально проверяет альбомы и страницы всех, кто теоретически имеет возможность это сделать на предмет наличия этих самых фотографий, хотя все давно уже знают про ее бзик и следят за этим сами.
А на чем повернуты вы? О чем можно сказать «если не хотите вывести меня из себя – никогда не делайте…»? О чем оповещены все ваши друзья и родные? Ваш пунктик – это…?
Анастасия О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Ефрем из СССР
Через люки всегда переступаю или обхожу )))
ЭлеонораВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Через люки всегда переступаю или обхожу )))
СсылкаПожаловаться
Боишься оказаться в ребенком подземелья? :)
Ефрем из СССРВ ответ на Элеонора
Элеонора
Боишься оказаться в ребенком подземелья? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда помню в какой стране живу....Родина непредсказуема )))
Котя МотяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Через люки всегда переступаю или обхожу )))
СсылкаПожаловаться
А за рулем? Объехать все люки тебе врядли удастся.
Ефрем из СССРВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А за рулем? Объехать все люки тебе врядли удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулём, достаточно один раз попасть на ремонт подвески, чтобы впредь выработать в себе чутьё на люки даже ночью )))
Котя МотяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
За рулём, достаточно один раз попасть на ремонт подвески, чтобы впредь выработать в себе чутьё на люки даже ночью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я про закрытые)))) В открытый не дай Бог..
Ефрем из СССРВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да я про закрытые)))) В открытый не дай Бог..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А закрытые не объедешь, при всём желании - копают их с умом )))
Ефрем из СССР
Через люки всегда переступаю или обхожу )))
СсылкаПожаловаться
Через люки всегда переступаю или обхожу )))
Кисилёва Екатерина
Мой пунктик... не выношу у собеседников в контесте слов "тебе надо.." или "ты должна..." Реагирую конечно ровно и с улыбкой...задаю встречный вопрос обычно КОМУ?...но это лишь результат самоконтроля, потому что в действительности очень раздражает когда кто-то особенно посторонный пытается убедить меня в том что ему лучше знать..при чем обо мне )) Что ж поделаешь...пунктик ))
Кошка-забиякаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Мой пунктик... не выношу у собеседников в контесте слов "тебе надо.." или "ты должна..." Реагирую конечно ровно и с улыбкой...задаю встречный вопрос обычно КОМУ?...но это лишь результат самоконтроля, потому что в действительности очень раздражает когда кто-то особенно посторонный пытается убедить меня в том что ему лучше знать..при чем обо мне )) Что ж поделаешь...пунктик ))
СсылкаПожаловаться
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))я тут на форуме в какой-то теме уже отвечала...Что я должна записано в налоговом кодексе, чего НЕ должна - в уголовном. Остальное на моё усмотрение и желание ))
ирина кашаеваВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично!
Юлия Морган МакНейлВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должнаплюс один)) я вчера в Инете на каком сайте прочитала - оень понравилось - мы пришли в этот мир не для того, тобы оправдывать чьи-то ожидания или желания))
Карина ЛьвоваВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о меня тоже бесит когда говорят - Ты должна, причем посторонние люди такое говорят. Я тогда сразу отвечаю иногда переходя на Ты что Ему я ничего не должна

А меня бесит , когда на какой-нибудь вопрос отвечают " так положено " . Иногда прямо вырывается : " ну и какой дурак так положил ?!"
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Мой пунктик... не выношу у собеседников в контесте слов "тебе надо.." или "ты должна..." Реагирую конечно ровно и с улыбкой...задаю встречный вопрос обычно КОМУ?...но это лишь результат самоконтроля, потому что в действительности очень раздражает когда кто-то особенно посторонный пытается убедить меня в том что ему лучше знать..при чем обо мне )) Что ж поделаешь...пунктик ))
СсылкаПожаловаться
Насчет "должна" соглашусь.
Маргоша
Меня нельзя будить раньше, чем я собиралась вставать.
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
Анастасия ПоповаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Меня нельзя будить раньше, чем я собиралась вставать.
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
СсылкаПожаловаться
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
_________________________
Лет до 5 этим страдала. Если кто-то на семейном застолье все-таки ее съедал, могла подойти, сложить ладони лодочкой у рта покусившего и запричитать: "плюнь, быстро плюнь".
МаргошаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
_________________________
Лет до 5 этим страдала. Если кто-то на семейном застолье все-таки ее съедал, могла подойти, сложить ладони лодочкой у рта покусившего и запричитать: "плюнь, быстро плюнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я впустую страдаю: никак не могу мужа приучить уступать вкусняшки. Он тоже считает, что это его последний кусочек...
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Vamp
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто быстрее... того и тапки. )))))
tanusikВ ответ на Маргоша
Маргоша
Меня нельзя будить раньше, чем я собиралась вставать.
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
СсылкаПожаловаться
да, бесявые людишки, которым скажешь- я проснусь в 10, а они начинают суетиться в 9,50!!!!
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Меня нельзя будить раньше, чем я собиралась вставать.
Никто не смеет брать себе с тарелки последнюю вкусняшку - моя!!!
СсылкаПожаловаться
Первый пункт - аналогично... не дай бог... кое-кому квартира спичечным коробком покажется...
Нежа
ненавижу когда лезут в мою тарелку, а еще не могу пить йогурт или кефир с кем то из одной бутылки.
Котя МотяВ ответ на Нежа
Нежа
ненавижу когда лезут в мою тарелку, а еще не могу пить йогурт или кефир с кем то из одной бутылки.
СсылкаПожаловаться
Обычная брезгливость, я тоже не могу, и не только кефир, ничего.
НежаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Обычная брезгливость, я тоже не могу, и не только кефир, ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое смешное, что всем остальным как вода, сок или подобное, я вполне могу поделится, а вот молочными продуктами не могу, переворачивает прям)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем