Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши слова?

Американский психолог Кен Драк специализируется на семейных скандалах – в
научном исключительно смысле. На основании многолетних наблюдений он
пришел к выводу, что мужчину можно вывести из себя всего лишь одной,
совершенно невинной фразой. Таковых, разумеется, несметное множество, но
существует 10 самых распространенных при помощи которых любая женщина,
если пожелает, с легкостью доведет супруга до белого каления.
1. «Что ты на самом деле чувствуешь сейчас?».
Единственное, что чувствует муж, по уверению доктора Кларка, так это
то, что жена лезет к нему в душу с неким подобием гинекологического
зеркала – об эмоциях его догадаться нетрудно.
2. «Нам надо поговорить». Бедный мужик сразу думает, что его будут за что-то пилить и покрывается мурашками страха и отвращения.
3. Любое предложение, начинающееся словами «Если бы ты только…».
Возможные продолжения: «обращал на меня больше внимания», «не был таким
козлом», «чаще бы мыл посуду» и т.д. и т.п. Подобные фразы возлагают
всю ответственность за возникшие в семье проблемы исключительно на
супруга, отчего он чувствует себя оскорбленным и полным готовности
отстаивать свое достоинство до конца.
4. «Ты боишься что-либо обещать».
Мужчин страшат такие слова, объясняет психолог, потому что в них есть
доля истины. Большинство представителей сильного пола и впрямь не любят
давать обещания, так как не уверены, что выполнят их.
5. «У того парня потрясающая фигура». Комментарии к данному постулату, пожалуй, излишни.
6. «Терпеть не могу, когда мужики говорят (делают) то-то и то-то». Конечно, вы не имеете в виду своего супруга, но он автоматически примеряет ваши слова на себя.
7. «Тебе не кажется, что я слишком толстая?». Даже если вы тощи как щепка, рано или поздно муж начнет видеть в вас ходячую гору жира.
8. «Ты просто выплескиваешь на меня накопившиеся отрицательные эмоции». Научный душок фразы приводит мужей в бешенство: они начинают видеть в жене психиатра, а в себе – пациентов.
9. «Ты меня разочаровываешь». А вот эти слова превращают супружницу в строгую мамашу или училку, которой так и хочется напакостить.
10. «Я знаю, что вам, мужикам, нужно».
Доктор Драк полагает, что последняя фраза – самая обидная, ибо обладает
глубочайшим подтекстом. По его мнению, вслух обвиняя мужчину в том, что
он интересуется лишь деньгами (сексом, властью), женщина имеет в виду,
что он полностью несостоятелен в данном вопросе.

Пы Сы Я как примерная девочка старательно обхожу нарушения Не ругаюсь )))) Боюсь скоро тут одна останусь Вы тут поаккуратнее а то одной здесь будет скучно
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
)))) он ее как раз НЕ отменил, в этом и претензия)))) А что у него там- бабушка заболела, прыщ на пятке, или молодухи перехватили- что угодно, это жизнь.
Но вы же договорились списаться/созвониться - и он пропал. Правильно?
Всё по-честному.
Он же НЕ вёл тебя до момента прихода на свидание чтобы в последний момент радостно сказать: "Ты там мокнешь под дождём? А я дома сижу и никуда не пойду. Я пошутил." ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе щас всю переписку выкладывать? Нет, не договаривались списаться/созвониться, договорились завтра встретиться там-то. Всё. На мою разведочно-уточняющую СМСку- мороз. Как чувствовала, хорошо сразу не поперлась. Интуиция, старею. Написал бы "отменяется"- никаких претензий с моей стороны.
Ты не можешь допустить мысли, что я адекватно взвешиваю ситуацию? Попытайся.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Тебе щас всю переписку выкладывать? Нет, не договаривались списаться/созвониться, договорились завтра встретиться там-то. Всё. На мою разведочно-уточняющую СМСку- мороз. Как чувствовала, хорошо сразу не поперлась. Интуиция, старею. Написал бы "отменяется"- никаких претензий с моей стороны.
Ты не можешь допустить мысли, что я адекватно взвешиваю ситуацию? Попытайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе щас всю переписку выкладывать? Нет, не договаривались списаться/созвониться, договорились завтра встретиться там-то. Всё. На мою разведочно-уточняющую СМСку- мороз. Как чувствовала, хорошо сразу не поперлась. Интуиция, старею. Написал бы "отменяется"- никаких претензий с моей стороны.
Ты не можешь допустить мысли, что я адекватно взвешиваю ситуацию? Попытайся.

Эээ...
НЕ созваниваться непосредственно перед самой встречей - это роскошь для очень хорошо знакомых людей, уровень обязательности которых ты хорошо знаешь.
Вчера договорившись с НЕЗНАКОМЫМ, сегодня молча ехать в указанные координаты - верх тупости.
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Тебе щас всю переписку выкладывать? Нет, не договаривались списаться/созвониться, договорились завтра встретиться там-то. Всё. На мою разведочно-уточняющую СМСку- мороз. Как чувствовала, хорошо сразу не поперлась. Интуиция, старею. Написал бы "отменяется"- никаких претензий с моей стороны.
Ты не можешь допустить мысли, что я адекватно взвешиваю ситуацию? Попытайся.

Эээ...
НЕ созваниваться непосредственно перед самой встречей - это роскошь для очень хорошо знакомых людей, уровень обязательности которых ты хорошо знаешь.
Вчера договорившись с НЕЗНАКОМЫМ, сегодня молча ехать в указанные координаты - верх тупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иди спать, защитник несчастных онанистов, запиленных бабами. Ты уже ХЗ шо за уши притаскиваешь.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У меня прям куча впечатлений одновременно.
Во-первых- ощущение такое, что цель товарища доктора- призвать женщин не говорить упомянутые фразы. Никогда. Вот так муж не работает, лапает в лифте соседку, вытирает козявки о занавеску- все равно, нельзя дядьку расстраивать. Так можно подорвать его самоуважение. Всё в себе, барышни.
Особая моя страсть- фраза "давай поговорим". Сколько ж глянца исписано крупными специалистами, упрекающими женщин за то, что они дуются, истерят, но не могут спокойно "поговорить"... на практике предложение "поговорить" зачастую вызывает описанную реакцию- мужик корчит рожу, как перед эшафотом. Поэтому на практике, далекой от исследований британских ученых, дело обстоит так: хошь поговорить- подуйся, или расквась пару тарелок, а потом "снизойди" до разговора.
СсылкаПожаловаться
Лена, разговор с мужчиной начинается с "Слушай, вот насчёт твоей работы вопрос есть. Как ты думаешь, .." .
БЕЗ предисловий, БЕЗ согласований, БЕЗ ритуальных танцев.
Вся настройка на тему - не более 10 слов БЕЗ выжидательной паузы после них.
К ДЕЛУ.
(Объявление о намерениях поговорить - УЖЕ процесс разговора и есть.)
меня тож вызверяет вопрос "Можно, я спрошу?" - поскольку он является издевательством как над здравым смыслом так и над предназначением языка.
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лена, разговор с мужчиной начинается с "Слушай, вот насчёт твоей работы вопрос есть. Как ты думаешь, .." .
БЕЗ предисловий, БЕЗ согласований, БЕЗ ритуальных танцев.
Вся настройка на тему - не более 10 слов БЕЗ выжидательной паузы после них.
К ДЕЛУ.
(Объявление о намерениях поговорить - УЖЕ процесс разговора и есть.)
меня тож вызверяет вопрос "Можно, я спрошу?" - поскольку он является издевательством как над здравым смыслом так и над предназначением языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор с мужчиной может начаться любой фразой. Если мужик нормальный и тетка не паталогическая болтунья, даже фраза "нам надо поговорить" совершенно нормально расценится- ну максимум, тревогу вызовет (мало ли, чего такие прелюдии).
Я в данном конкретном посте пишу об овощах с тестикулами, а не о мужчинах. А овощ искренне не понимает, почему мир так жесток, все пытаются разговаривать- то жопу на людях не чеши, то на работу иди устройся, то прекрати лезть пьяным за руль- все воспитывают, задрали.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Разговор с мужчиной может начаться любой фразой. Если мужик нормальный и тетка не паталогическая болтунья, даже фраза "нам надо поговорить" совершенно нормально расценится- ну максимум, тревогу вызовет (мало ли, чего такие прелюдии).
Я в данном конкретном посте пишу об овощах с тестикулами, а не о мужчинах. А овощ искренне не понимает, почему мир так жесток, все пытаются разговаривать- то жопу на людях не чеши, то на работу иди устройся, то прекрати лезть пьяным за руль- все воспитывают, задрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... "нам надо поговорить" совершенно нормально расценится...
НИ-КО-ГДА.
Тут сходу вместо честного "я хотела бы..." манипуляется:
"нам НАДО" - (это равносильно "мы ДОЛЖНЫ", следовательно, "каждый из нас должен проучаствовать", что в совокупности с очевидностью наличия желания с её стороны означает его прямую обязанность и священный долг не отказаться от разговора. Да он и так был не против, но зачем же в режиме шантажа?)
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
... "нам надо поговорить" совершенно нормально расценится...
НИ-КО-ГДА.
Тут сходу вместо честного "я хотела бы..." манипуляется:
"нам НАДО" - (это равносильно "мы ДОЛЖНЫ", следовательно, "каждый из нас должен проучаствовать", что в совокупности с очевидностью наличия желания с её стороны означает его прямую обязанность и священный долг не отказаться от разговора. Да он и так был не против, но зачем же в режиме шантажа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если шо, я практикую фразу "есть разговор"- а-ну, разложи меня на запчасти: я таки тоже манипуляторша?!
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если шо, я практикую фразу "есть разговор"- а-ну, разложи меня на запчасти: я таки тоже манипуляторша?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если шо, я практикую фразу "есть разговор"- ..
Совсем другое дело.
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Если шо, я практикую фразу "есть разговор"- ..
Совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))) не поверишь- я вообще нормальная))))))))
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))))))))))))) не поверишь- я вообще нормальная))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))) не поверишь- я вообще нормальная))))))))
Уровень нормальности?
Для форума - "на редкость",
а в статистике реала - "неплохо".
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Разговор с мужчиной может начаться любой фразой. Если мужик нормальный и тетка не паталогическая болтунья, даже фраза "нам надо поговорить" совершенно нормально расценится- ну максимум, тревогу вызовет (мало ли, чего такие прелюдии).
Я в данном конкретном посте пишу об овощах с тестикулами, а не о мужчинах. А овощ искренне не понимает, почему мир так жесток, все пытаются разговаривать- то жопу на людях не чеши, то на работу иди устройся, то прекрати лезть пьяным за руль- все воспитывают, задрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Я в данном конкретном посте пишу об овощах с тестикулами, а не о мужчинах. А овощ искренне не понимает, почему мир так жесток, все пытаются разговаривать- то жопу на людях не чеши, то на работу иди устройся, то прекрати лезть пьяным за руль- все воспитывают, задрали.
Как же тебя колбасит от воздержания, прости...
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
... Я в данном конкретном посте пишу об овощах с тестикулами, а не о мужчинах. А овощ искренне не понимает, почему мир так жесток, все пытаются разговаривать- то жопу на людях не чеши, то на работу иди устройся, то прекрати лезть пьяным за руль- все воспитывают, задрали.
Как же тебя колбасит от воздержания, прости...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) мне щас по закону жанра про 3 см писать?
У тебя объективность плавно перетекает в предвзятость, брат.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))))) мне щас по закону жанра про 3 см писать?
У тебя объективность плавно перетекает в предвзятость, брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) мне щас по закону жанра про 3 см писать?
У тебя объективность плавно перетекает в предвзятость, брат.

Ленуська, просто эта общая женская особенность слишком бросается в глаза окружающим, но малозаметна для самой жертвы воздержания.
Вот эта вот склонность задирать планку требовательности до небес, не получая ваще никаких реальных предложений к перепихончику :-))
Именно несуразность и бросается в глаза.
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
))))) мне щас по закону жанра про 3 см писать?
У тебя объективность плавно перетекает в предвзятость, брат.

Ленуська, просто эта общая женская особенность слишком бросается в глаза окружающим, но малозаметна для самой жертвы воздержания.
Вот эта вот склонность задирать планку требовательности до небес, не получая ваще никаких реальных предложений к перепихончику :-))
Именно несуразность и бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подкопаев, я тебя люблю. Честно. Папе на меня покую, брат только лапшу на уши вешает, а ты вот заботишься. Другого- послала бы, чесслово.
Уж на мне-то воздержание сказывается, мигренью в первую очередь. Остальное перечислять не буду, можно? Я и так с родного ящика дофига откровенничаю.
Планка у меня ниже нормы, это я тебе на ушко расскажу, пока прынчессы наши в рЭсторанах Валентина празднуют с верными олигархами, это во-вторых.
Шоб ты вообще о моей судьбе не горюнился- секис у меня был ровно позавчера.
Нервная я из-за годового отчета, предстоящей поездки в киев, с ночевкой в "Украине" на сраном майдане. Но больше не из-за этого, а из-за изрядно потрепавших нервы куриц на работе- своих, + ревизорских. Хотя считала, что уже успокоилась, потому как 2 комедии пересмотрела.
Ты тоже человек, как и все- видишь то, что считаешь нужным увидеть.
Я от коммента к комменту вижу, как ты пытаешься вылепить во мне из придуманной тобой бабы- солдафона, вечно терзающей мужское самолюбие, в эдакую податливую нимфу - нифига не про меня, но таааак приятно....забота )))))))))
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
))))) мне щас по закону жанра про 3 см писать?
У тебя объективность плавно перетекает в предвзятость, брат.

Ленуська, просто эта общая женская особенность слишком бросается в глаза окружающим, но малозаметна для самой жертвы воздержания.
Вот эта вот склонность задирать планку требовательности до небес, не получая ваще никаких реальных предложений к перепихончику :-))
Именно несуразность и бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делать-если куча предложений этого Вашего перепихончика-а мне как раз наоборот -надо,что б стеклопдъёмник в машине починили,а перепихончик как-нибудь в другой раз?
АнонимноВ ответ на рита васина
рита васина
А что делать-если куча предложений этого Вашего перепихончика-а мне как раз наоборот -надо,что б стеклопдъёмник в машине починили,а перепихончик как-нибудь в другой раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что делать-если куча предложений этого Вашего перепихончика-а мне как раз наоборот -надо,что б стеклопдъёмник в машине починили,а перепихончик как-нибудь в другой раз?
Меньше врать, очевидно же.
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что делать-если куча предложений этого Вашего перепихончика-а мне как раз наоборот -надо,что б стеклопдъёмник в машине починили,а перепихончик как-нибудь в другой раз?
Меньше врать, очевидно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому,когда ,в чём?
АнонимноВ ответ на рита васина
рита васина
Кому,когда ,в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кому,когда ,в чём?
На форуме, очевидно.
Про реал ведь ничего никогда неизвестно.
рита васинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Кому,когда ,в чём?
На форуме, очевидно.
Про реал ведь ничего никогда неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё известно-я не очень-то и скрытна,да и знакомые общие -живые -имеются,которые видели и мужей и заместителей -правда они на связь не выходят.
Вава ВавкинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лена, разговор с мужчиной начинается с "Слушай, вот насчёт твоей работы вопрос есть. Как ты думаешь, .." .
БЕЗ предисловий, БЕЗ согласований, БЕЗ ритуальных танцев.
Вся настройка на тему - не более 10 слов БЕЗ выжидательной паузы после них.
К ДЕЛУ.
(Объявление о намерениях поговорить - УЖЕ процесс разговора и есть.)
меня тож вызверяет вопрос "Можно, я спрошу?" - поскольку он является издевательством как над здравым смыслом так и над предназначением языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Jane
А с мужчинами и не надо разговаривать, более действенно - это многозначительно молчать...))))
Нескушный Сад
мужчин раздражает любая фраз и любое слово, сказанное нелюбимой женщиной, как и женщин в нелюбимом раздражает всё. это нормально.
ХХХХВ ответ на Нескушный Сад
Нескушный Сад
мужчин раздражает любая фраз и любое слово, сказанное нелюбимой женщиной, как и женщин в нелюбимом раздражает всё. это нормально.
СсылкаПожаловаться
вот самый верный ответ
Lbp
Ни одной фразы этакой не говорю. ((( Мож тавось... попробовать...))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем