Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши слова?

Американский психолог Кен Драк специализируется на семейных скандалах – в
научном исключительно смысле. На основании многолетних наблюдений он
пришел к выводу, что мужчину можно вывести из себя всего лишь одной,
совершенно невинной фразой. Таковых, разумеется, несметное множество, но
существует 10 самых распространенных при помощи которых любая женщина,
если пожелает, с легкостью доведет супруга до белого каления.
1. «Что ты на самом деле чувствуешь сейчас?».
Единственное, что чувствует муж, по уверению доктора Кларка, так это
то, что жена лезет к нему в душу с неким подобием гинекологического
зеркала – об эмоциях его догадаться нетрудно.
2. «Нам надо поговорить». Бедный мужик сразу думает, что его будут за что-то пилить и покрывается мурашками страха и отвращения.
3. Любое предложение, начинающееся словами «Если бы ты только…».
Возможные продолжения: «обращал на меня больше внимания», «не был таким
козлом», «чаще бы мыл посуду» и т.д. и т.п. Подобные фразы возлагают
всю ответственность за возникшие в семье проблемы исключительно на
супруга, отчего он чувствует себя оскорбленным и полным готовности
отстаивать свое достоинство до конца.
4. «Ты боишься что-либо обещать».
Мужчин страшат такие слова, объясняет психолог, потому что в них есть
доля истины. Большинство представителей сильного пола и впрямь не любят
давать обещания, так как не уверены, что выполнят их.
5. «У того парня потрясающая фигура». Комментарии к данному постулату, пожалуй, излишни.
6. «Терпеть не могу, когда мужики говорят (делают) то-то и то-то». Конечно, вы не имеете в виду своего супруга, но он автоматически примеряет ваши слова на себя.
7. «Тебе не кажется, что я слишком толстая?». Даже если вы тощи как щепка, рано или поздно муж начнет видеть в вас ходячую гору жира.
8. «Ты просто выплескиваешь на меня накопившиеся отрицательные эмоции». Научный душок фразы приводит мужей в бешенство: они начинают видеть в жене психиатра, а в себе – пациентов.
9. «Ты меня разочаровываешь». А вот эти слова превращают супружницу в строгую мамашу или училку, которой так и хочется напакостить.
10. «Я знаю, что вам, мужикам, нужно».
Доктор Драк полагает, что последняя фраза – самая обидная, ибо обладает
глубочайшим подтекстом. По его мнению, вслух обвиняя мужчину в том, что
он интересуется лишь деньгами (сексом, властью), женщина имеет в виду,
что он полностью несостоятелен в данном вопросе.

Пы Сы Я как примерная девочка старательно обхожу нарушения Не ругаюсь )))) Боюсь скоро тут одна останусь Вы тут поаккуратнее а то одной здесь будет скучно
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
СимАчка Кошкина
хааа... мои слова - пойдем выйдем))) и скалкой так жизнеутверждающе похлопываю)))
ТермитВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
хааа... мои слова - пойдем выйдем))) и скалкой так жизнеутверждающе похлопываю)))
СсылкаПожаловаться
:)))
Вниз головой (лето хочу)
спс.. учту, если понадобиццо когда-нить вынести моск
Визави
Восьмое, а раньше тянуло на разбор полётов) нам надо поговорить
А он бац! и уже спит...
Правильная тактика, на самом деле - утро вечера мудренее
Вава ВавкинаВ ответ на Визави
Визави
Восьмое, а раньше тянуло на разбор полётов) нам надо поговорить
А он бац! и уже спит...
Правильная тактика, на самом деле - утро вечера мудренее
СсылкаПожаловаться

Ama Banopart Kote +22
можно я промолчу????а то вдруг за "и чё?" тоже банют?
мой уже из себя не выходит, просто вилками кидается....гы гыгы....и пофигу чё я там говорю
ВизавиВ ответ на Ama Banopart Kote +22
Ama Banopart Kote +22
можно я промолчу????а то вдруг за "и чё?" тоже банют?
мой уже из себя не выходит, просто вилками кидается....гы гыгы....и пофигу чё я там говорю
СсылкаПожаловаться
Трут... Желаю тебе не потерять последние три буквы, Ama!
И это - словарями обложись, что ли... От порчи)
Чуть что - и Даль, чуть что - и Ожегов, (c)- опять же...
МаргошаВ ответ на Ama Banopart Kote +22
Ama Banopart Kote +22
можно я промолчу????а то вдруг за "и чё?" тоже банют?
мой уже из себя не выходит, просто вилками кидается....гы гыгы....и пофигу чё я там говорю
СсылкаПожаловаться
а вот за "пофигу" могут и забанить....
LETО
"что ты хочешь, чтоб я приготовила?"
МаргошаВ ответ на LETО
LETО
"что ты хочешь, чтоб я приготовила?"
СсылкаПожаловаться
да...
DONNA (Не парится)
а хде же список, что выводит женщину из себя?
пункт №1-милая, а тебе было хорошо со мной?
DONNA (Не парится)
а хде же список, что выводит женщину из себя?
пункт №1-милая, а тебе было хорошо со мной?
СсылкаПожаловаться
++++++++
Елена
Адна фраза и вы за ся атамстили пополной ))
Вава ВавкинаВ ответ на Елена
Елена
Адна фраза и вы за ся атамстили пополной ))
СсылкаПожаловаться

Jalena
не употребляю ни одну из этих фраз
пора мне к психиатОру
Ганка!))В ответ на Jalena
Jalena
не употребляю ни одну из этих фраз
пора мне к психиатОру
СсылкаПожаловаться
шистое мой конек!)))
Jalena В ответ на Ганка!))
Ганка!))
шистое мой конек!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если только 6!
Арсентьева Нина
Интересно. )))Только уж очень культурно. Русские погрубее и напрямую)))))
Olga Olga
не, ну може я дурочка или мама-папа неправильный пример подавали, но я таким образом мозг выносить не могу...
Елена Бахметьева
У меня прям куча впечатлений одновременно.
Во-первых- ощущение такое, что цель товарища доктора- призвать женщин не говорить упомянутые фразы. Никогда. Вот так муж не работает, лапает в лифте соседку, вытирает козявки о занавеску- все равно, нельзя дядьку расстраивать. Так можно подорвать его самоуважение. Всё в себе, барышни.
Особая моя страсть- фраза "давай поговорим". Сколько ж глянца исписано крупными специалистами, упрекающими женщин за то, что они дуются, истерят, но не могут спокойно "поговорить"... на практике предложение "поговорить" зачастую вызывает описанную реакцию- мужик корчит рожу, как перед эшафотом. Поэтому на практике, далекой от исследований британских ученых, дело обстоит так: хошь поговорить- подуйся, или расквась пару тарелок, а потом "снизойди" до разговора.
Елена Бахметьева
У меня прям куча впечатлений одновременно.
Во-первых- ощущение такое, что цель товарища доктора- призвать женщин не говорить упомянутые фразы. Никогда. Вот так муж не работает, лапает в лифте соседку, вытирает козявки о занавеску- все равно, нельзя дядьку расстраивать. Так можно подорвать его самоуважение. Всё в себе, барышни.
Особая моя страсть- фраза "давай поговорим". Сколько ж глянца исписано крупными специалистами, упрекающими женщин за то, что они дуются, истерят, но не могут спокойно "поговорить"... на практике предложение "поговорить" зачастую вызывает описанную реакцию- мужик корчит рожу, как перед эшафотом. Поэтому на практике, далекой от исследований британских ученых, дело обстоит так: хошь поговорить- подуйся, или расквась пару тарелок, а потом "снизойди" до разговора.
СсылкаПожаловаться
Лен, да просто этими "безобидными" фразами выработан условный рефлекс у многих мужчин...стараниями женщин)
перевод "нам надо поговорить" -это изощрённый скандал с одновременным изнасилованием мозга...
Елена БахметьеваВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Лен, да просто этими "безобидными" фразами выработан условный рефлекс у многих мужчин...стараниями женщин)
перевод "нам надо поговорить" -это изощрённый скандал с одновременным изнасилованием мозга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, если мужик овощ, он без мозготраха не проживет.
Со мной как-то знакомиться пытался юноша помоложе. Сперва уговаривал встретиться, потом за день до назначенной встречи как-то отморозился- ну и ладно. Через несколько месяцев- как ни в чем не бывало: привет, давно не списывались, давай увидимся. На мое замечание, что нормальные люди так не исчезают- хоть бы наврал чего-нибудь, что прийти не сможет, и вообще, если б я поперлась на ту встречу, и торчала б в парке, как одинокий тополь, кем бы я себя чувствовала - какая ж началась истерика....Монолог на страницу текста, что бабы все одинаковые, все одинаково выносят мозг, думал постарше- поспокойнее....Представляю, если он, сиротка, со всеми договаривается, при этом ко всем так относится- самоудовлетворяться, пардон, ему до пенсии. Или терпеть мозгосекс.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Оль, если мужик овощ, он без мозготраха не проживет.
Со мной как-то знакомиться пытался юноша помоложе. Сперва уговаривал встретиться, потом за день до назначенной встречи как-то отморозился- ну и ладно. Через несколько месяцев- как ни в чем не бывало: привет, давно не списывались, давай увидимся. На мое замечание, что нормальные люди так не исчезают- хоть бы наврал чего-нибудь, что прийти не сможет, и вообще, если б я поперлась на ту встречу, и торчала б в парке, как одинокий тополь, кем бы я себя чувствовала - какая ж началась истерика....Монолог на страницу текста, что бабы все одинаковые, все одинаково выносят мозг, думал постарше- поспокойнее....Представляю, если он, сиротка, со всеми договаривается, при этом ко всем так относится- самоудовлетворяться, пардон, ему до пенсии. Или терпеть мозгосекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээээ...
Ты кого счас пытаесся обмануть?
Если он за день до назначенной встречи отменил её - то какие претензии?
А мотивация, если люди совершенно посторонние (ещё не виделись даж), - не важна. Ну не обязан перед всеми подряд отчитываться человек.
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ээээ...
Ты кого счас пытаесся обмануть?
Если он за день до назначенной встречи отменил её - то какие претензии?
А мотивация, если люди совершенно посторонние (ещё не виделись даж), - не важна. Ну не обязан перед всеми подряд отчитываться человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) он ее как раз НЕ отменил, в этом и претензия)))) А что у него там- бабушка заболела, прыщ на пятке, или молодухи перехватили- что угодно, это жизнь.
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
)))) он ее как раз НЕ отменил, в этом и претензия)))) А что у него там- бабушка заболела, прыщ на пятке, или молодухи перехватили- что угодно, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) он ее как раз НЕ отменил, в этом и претензия)))) А что у него там- бабушка заболела, прыщ на пятке, или молодухи перехватили- что угодно, это жизнь.
Но вы же договорились списаться/созвониться - и он пропал. Правильно?
Всё по-честному.
Он же НЕ вёл тебя до момента прихода на свидание чтобы в последний момент радостно сказать: "Ты там мокнешь под дождём? А я дома сижу и никуда не пойду. Я пошутил." ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем